Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

личное наблюдение: гсн у р13м1 способна зацепиться в лоб бесфорсажной цели при условии, что нужно достаточно долго и точно удерживать прицельную марку строго на цели, что само по-себе практически невозможно при встречных курсах. для осуществления данной авантюры нужно как можно сильнее "затошнить" скорость сближения с целью. Я так пробовал с б-52 и а-50

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

случайно выпустил тормозной гак вместо шасси и обнаружил, что на скорость он никак не реагирует

Screen_160917_000850.thumb.jpg.70c5704d5118430686abe7075514982f.jpg

при принудительной уборке шасси на земле самолёт начинает колбасить на брюхе

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
случайно выпустил тормозной гак вместо шасси и обнаружил, что на скорость он никак не реагирует

 

А как он должен реагировать?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А как он должен реагировать?

 

от потока воздуха он разве не должен прижиматься к фюзеляжу? особенно на сверхзвуке... или там стопор гака и он выдерживает такие нагрузки?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
от потока воздуха он разве не должен прижиматься к фюзеляжу? особенно на сверхзвуке

 

Понятия не имею. Я не знаю усилие пружины и размеры гака. Можете попробовать посчитать, если у Вас есть данные. И кстати, как можно выпустить гак вместо шасси, если он выпускается только при нижнем положении крана шасси?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

от потока воздуха он разве не должен прижиматься к фюзеляжу? особенно на сверхзвуке... или там стопор гака и он выдерживает такие нагрузки?

На него давят вниз.

RuM6RsgdTdA.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
День добрый! Может я что-то пропустил, при заправке/перевооружении сейчас новый тормозной парашют не кладут?

 

Да вроде как и раньше - при ремонте.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, не понял :)

Человек в теме F-5 спрашивает: "...при заправке/перевооружении сейчас новый тормозной парашют не кладут?" Т.е. подразумевается что раньше клали (в F-5). Ну я и ответил, т.к. не помню, чтобы это менялось с момента выхода модуля.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. подразумевается что раньше клали

Про раньше я ничего не писал. Слово "сейчас" подразумевает текущий момент, т.е. вопрос был именно про текущий момент.

Ответ "поправим" меня полностью устраивает :)


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

После нескольких обновлений под самолетом появилось яркое пятно света, даже если самолет полностью выключен. Раньше (еще в стадии беты) такого не было. Что это и как его убрать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поскольку ответа я так и не дождался, даю скриншот, отображающий проблему.

Переустановка модуля ничего не изменила. Это баг или фича?

 

Баг. Подфюзеляжные огни включаются сами в темное время суток.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Есть надежда на исправление перезагрузки парашюта в очередном патче?

Релизный статус модуля как-то влияет на приоритет багов и скорость их исправления?

Link to comment
Share on other sites

Поясните по индикации зоны сканирования РЛС (верх / низ)

 

в ГП все понятно ,а вот ежели в наборе (тангаж положительный) или снижении (тангаж отрицательный) метка так же уезжает вместе с полосками горизонта !

 

Это так по бестолковому и задумано конструкторами или все же баг, потому как зона сканирования РЛС же должна быть стабилизирована относительно горизонта ?!

Screen_161227_183721.thumb.jpg.31cfa4a130a53a8105060e6505609637.jpg

Screen_161227_183728.thumb.jpg.4626332a5b637941d9d9f9fc610bf655.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поясните по индикации зоны сканирования РЛС (верх / низ)

 

в ГП все понятно ,а вот ежели в наборе (тангаж положительный) или снижении (тангаж отрицательный) метка так же уезжает вместе с полосками горизонта !

 

Это так по бестолковому и задумано конструкторами или все же баг, потому как зона сканирования РЛС же должна быть стабилизирована относительно горизонта ?!

 

Так она и стабилизирована. Метка показывает угол между осью антенны и осью самолета (вернее ARL).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поясните по индикации зоны сканирования РЛС (верх / низ)

 

Индикация угла антенны показывает угол относительно продольной линии радара - ARL (Armament Reference Line - вольный перевод: Опорная линия вооружения, вдоль нее же направлены стволы пушек, ось прицела и т.д.). А т.к. антенна стабилизирована по тангажу, то при его изменении метка так же меняет положение.

 

Решение на мой взгляд сомнительное, но так дано

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...