Jump to content

DCS: AH-1S


GORNYAK

Recommended Posts

А если требовалось вынужденно покинуть вертолёт с парашютом, что нужно было сделать со шлемами, чтобы «отстегнуться» от направляющих НСЦ?

 

Они на магнитах крепились. На кобрах парашюты не одевали во время боевых вылетов, в некоторые типы учебных полётов брали.

 


Edited by Kastrol76
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они на магнитах крепились. На кобрах парашюты не одевали во время боевых вылетов, в некоторые типы учебных полётов брали.

 

Магнит, ИМХО, не слишком надёжное соединение… вероятно какой-нибудь фиксатор всё равно должен присутствовать. В любом случае – спасибо! Теперь насчёт НСЦ на AH-1 стало более понятно. :thumbup:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Магнит, ИМХО, не слишком надёжное соединение… вероятно какой-нибудь фиксатор всё равно должен присутствовать. В любом случае – спасибо! Теперь насчёт НСЦ на AH-1 стало более понятно. :thumbup:

 

Вот здесь можно во всех подробностях изучить- http://miscpartsmanuals2.tpub.com/TM-9-1270-212-14-P/index.htm

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь можно во всех подробностях изучить- http://miscpartsmanuals2.tpub.com/TM-9-1270-212-14-P/index.htm

:thumbup:

С английским совсем плохо, к сожалению. :( Однако насколько позволяет Google Translate, написано вроде «магнитное гнездо и защёлка» (magnetic receptacle and latch). Видимо последняя и выполняет роль фиксатора в соединении.

 

TM-9-1270-212-14-P0021im.jpg

 

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Да, сказано защёлка- "latch". Вот ещё познавательное видео от японцев. Они производили кобры по лицензии. Видно как работает НСЦ, прицел с тепловизором, как заряжают пушку и птур.

 

Link to comment
Share on other sites

Да, сказано защёлка- "latch". Вот ещё познавательное видео от японцев. Они производили кобры по лицензии. Видно как работает НСЦ, прицел с тепловизором, как заряжают пушку и птур.

 

https://youtu.be/Dlx5Pkni5xs

Классное видео! :thumbup: Кстати, скорее всего «магнитное гнездо» служит не для крепления, а просто как источник магнитного поля. Вероятно позиционирование НСЦ HSS основано на датчиках Холла, ИМХО.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, сказано защёлка- "latch". Вот ещё познавательное видео от японцев. Они производили кобры по лицензии. Видно как работает НСЦ, прицел с тепловизором, как заряжают пушку и птур.

 

 

Интересное видео, спасибо.

Всё же по пушке мне непонятно, видно что стволы имеют сведение к центральной оси блока стволов. Как они СТП вычисляют? Понятно что одновременно стреляет только один ствол, но линия бросания при этом всё-равно отличается от центральной оси.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно просто механизм управления M197, как и у прародителя M61 Vulcan, "наводит" по стреляющему стволу, а не центральной оси блока.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что турель была универсальной и позволяла устанавливать как М-134 миниган, так и XM230E1 пушку (как у апача). В реальности правда так не делали, использовалась только M197 20mm пушка.

Стволы параллельны на самом деле, просто оптическая иллюзия )


Edited by Kastrol76
Link to comment
Share on other sites

… Стволы параллельны на самом деле, просто оптическая иллюзия )

Судя по-всему это так из-за конусности диаметров стволов орудия.

 

show_file.php?fid=50927

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

История создания на английском. Чуть более двух лет, от первого чертежа до появления над полем боя.

180963930/[/url]

 

Я так понимаю, вы специалист по Кобре. По вашей же ссылке: где здесь "броня двигателя", о которой вы упоминали?

 

https://thumbs-prod.si-cdn.com/RUNkHdh6ITpTSpeprcCWDPopnPQ=/fit-in/1072x0/https://public-media.si-cdn.com/filer/7b/b8/7bb81b4a-76cf-48ed-b6bc-0b970c5329c8/13u_jj2017_wilhiteviajaymillersbellarchiveprintsn209j_021_live.jpg

 

Насчет подкладывания: пилоты обычно снимали бэкплейт с бронежилета и подкладывали снизу. И опять же, по вашей ссылке пилот пишет, что вертолет был так же уязвим, как и обычный, просто попасть в него было сложно.

 

Вообще апач так и появился - в ТТЗ было требование круглосуточного применения и броня от 23 мм, так как Кобры разваливались от 14,5 и 23.

 

AH-1S - название принятого на вооружение. Насколько я понимаю, в ДКС будет первая версия с миниганом и гранатометом. AH-1S Modernized Cobra или AH-1F, или модернизация третьего этапа - продвинутая модернизация, с HUD и пушкой M197.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_ в ДКС будет первая версия с миниганом и гранатометом. AH-1S Modernized Cobra или AH-1F, или модернизация третьего этапа - продвинутая модернизация, с HUD и пушкой M197.

именно такая (AH-1F) и стоит в плане.. правда год назвать не берусь)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, вы специалист по Кобре. По вашей же ссылке: где здесь "броня двигателя", о которой вы упоминали?

 

https://thumbs-prod.si-cdn.com/RUNkHdh6ITpTSpeprcCWDPopnPQ=/fit-in/1072x0/https://public-media.si-cdn.com/filer/7b/b8/7bb81b4a-76cf-48ed-b6bc-0b970c5329c8/13u_jj2017_wilhiteviajaymillersbellarchiveprintsn209j_021_live.jpg

 

Насчет подкладывания: пилоты обычно снимали бэкплейт с бронежилета и подкладывали снизу. И опять же, по вашей ссылке пилот пишет, что вертолет был так же уязвим, как и обычный, просто попасть в него было сложно.

 

Вообще апач так и появился - в ТТЗ было требование круглосуточного применения и броня от 23 мм, так как Кобры разваливались от 14,5 и 23.

 

AH-1S - название принятого на вооружение. Насколько я понимаю, в ДКС будет первая версия с миниганом и гранатометом. AH-1S Modernized Cobra или AH-1F, или модернизация третьего этапа - продвинутая модернизация, с HUD и пушкой M197.

 

Я не специалист, есть много информации по Кобре в свободном доступе. Бронепластина на капоте, слева внизу, прямоугольная. Bell_AH-1G_815105_157216_HMA-773_ATL_NAS_20.07.76_edited-2.jpg

 

Я не утверждал, что Кобра сильно бронированный вертолёт, однако броня имеется. Chicken plate бронежилеты для пилотов не имели пластины на спине. Подкладывали под себя стрелки на Хью.

Link to comment
Share on other sites

именно такая (AH-1F) и стоит в плане...

Очень приятно это слышать. Модификация, насколько я знаю, в том или ином виде состояла на вооружении разных стран. И для карты Ближнего Востока должна хорошо подходить.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде говорилось, что на F версии пилот тоже сможет управлять пушкой - так ли это и будет ли реализовано? Я так понимаю, что есть некая «нашлемка», которая будет привязана к трекиру и можно будет вместе с обзором перемещать стволы и открыть огонь самому, одновременно пилотируя?

 

И что у него по баллистическому вычислителю и навигации?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, пилот может наводить пушку нашлемным прицелом. Есть автоматический вычислитель, работает от данных лазерного дальномера, датчика малых скоростей и доплеровской системы, насколько я помню. Навигация по доплеровской системе с десятью ППМ, радионавигация и возможно GPS. Пишу по памяти, руководство по AH-1F есть в сети.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде говорилось, что на F версии пилот тоже сможет управлять пушкой - так ли это и будет ли реализовано? Я так понимаю, что есть некая «нашлемка», которая будет привязана к трекиру и можно будет вместе с обзором перемещать стволы и открыть огонь самому, одновременно пилотируя?

 

Там же на видео выше наглядно показано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня больше интересует- будет ли прицел с тепловизионным каналом. Но вряд ли разработчики сейчас смогут ответить.

Вот ещё одно классное видео по вооружению.

 


Edited by Kastrol76
Link to comment
Share on other sites

Да, пилот может наводить пушку нашлемным прицелом. Есть автоматический вычислитель, работает от данных лазерного дальномера, датчика малых скоростей и доплеровской системы, насколько я помню. Навигация по доплеровской системе с десятью ППМ, радионавигация и возможно GPS. Пишу по памяти, руководство по AH-1F есть в сети.

 

Интересно ещё про ночной прицел...сможет ли работать ночью ТОУ...:book:

Спасибо за информацию ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там же на видео выше наглядно показано.

 

А я знаю, тот ли там прототип который будет в проекте...или другой.

Не досмотрел до конца ещё, где именно пилот управляет ВПУ.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно ещё про ночной прицел...сможет ли работать ночью ТОУ...:book:

Спасибо за информацию ;)

 

Сможет и TOW и пушкой. НАРами вроде стреляет только пилот, прицеливаясь через ИЛС. Прицел называется C-NITE, армия США закупила 52 и 17 запасных, хотя изначально планировали купить 500. Стояли на американских вертолетах в Южной Корее. Есть фото японских "кобр" с такими прицелами.

Link to comment
Share on other sites

Сможет и TOW и пушкой. НАРами вроде стреляет только пилот, прицеливаясь через ИЛС. Прицел называется C-NITE, армия США закупила 52 и 17 запасных, хотя изначально планировали купить 500. Стояли на американских вертолетах в Южной Корее. Есть фото японских "кобр" с такими прицелами.

 

Интересно, спасибо :thumbup:

Не такая уж и безобидная машинка получится...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...