DCS: L-39 Albatros - Page 112 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-08-2019, 07:02 AM   #1111
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post
Напрасно вы всё это делали. За вас, перед выпуском этого модуля, работали настоящие профессионалы.
А еще профессионалы построили Титаник. И профессионал им управлял. Это так, к слову.

Я уже писал что с высоты 3000 на удалении 30 (в сети) с трудом дотянул до полосы на скорости около 300. Планируя на 200 я еще и двигатель успел над полосой запустить.

Кстати, а что там с подтверждением эмпирической формулы определения скорости срыва? Где подробности то почитать?
ivan_sch is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2019, 08:55 AM   #1112
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Напрасно вы всё это делали. За вас, перед выпуском этого модуля, работали настоящие профессионалы.

Команда тестеров, равно как и руководитель проекта в реале летали на этом самолёте.

Существует система допуска модуля к эксплуатации. Не буду раскрывать всех секретов, но уверяю вас, уровень подготовки модуля соответствует необходимым параметрам для освоения его не только виртуальному но и реальному пилоту.

Мы потратили сотни часов каждый (распределённая система тестирования) на проверку соответствия модуля реальному самолёту перед выпуском его в продажу. В том числе проверяли и наивыгоднейшую скорость планирования при различных конфигурациях самолёта.

Так вот, сообщаю вам, что наивыгоднейшей скоростью планирования в полётной конфигурации является скорость = 300 км/ч. Качество при этом варьируется от 11,8 до 12, в зависимости от массы самолёта и температуры воздуха.
Ну мне не сложно. Кстати, очень интересные вещи рассказываете - уже не зря тестировал.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2019, 04:05 PM   #1113
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Забавный у меня случай случился в онлайне старого Ил-2. На очень большой высоте кончилось топливо и я пропланировал огромное расстояние и коснулся полосы над самым торцом на скорости почти сваливания. Неизгладимые впечатления на всю жизть
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2019, 09:27 AM   #1114
HmtSabotage
Member

HmtSabotage's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Забавный у меня случай случился в онлайне старого Ил-2. На очень большой высоте кончилось топливо и я пропланировал огромное расстояние и коснулся полосы над самым торцом на скорости почти сваливания. Неизгладимые впечатления на всю жизть
Я 2 недели назад в мультиплей гонял, уж не помню что я сделал, но на 39м у меня вырубился движок, так я с 2000м довольно долго планировал, потом думаю "а двигатель то надо запускать"... лечу где то на 50м ещё и перелетая деревья и крыши домов, при этом пытаясь мышью попасть в кнопку запуска двигателя, а при этом ещё и турбостартер запустить (оборотов авторотации двигателя уже не хватало, тракира у меня нет, обзор хаткой на джое, в итоге "взгляд на кнопку - взгляд куда летим") - в итоге на высоте метров в 30 над черным морем и скорости порядка 200кмч движок ожил и я благополучно полетел дальше - неизгладимо весело было
HmtSabotage is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2019, 10:27 AM   #1115
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by HmtSabotage View Post
..уж не помню что я сделал, но на 39м у меня вырубился движок..
Тоже бывало глох движок Элки и тоже не понимал почему. И сразу начинал суетиться запускать его обратно
Old 11-10-2019, 10:41 AM   #1116
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Тоже бывало глох движок Элки и тоже не понимал почему. И сразу начинал суетиться запускать его обратно
Он относительно часто помпажи при экстремальном пилотаже, например, я с Мессером крутился на ZA и пару раз спалил двигло - прям пламя из сопла фигачило
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2019, 05:15 PM   #1117
ivan_sch
Veteran

Quote:
Движок Элки очень не любит нулевые и отрицательные перегрузки. Не для пилотажа он -))

Зато есть и хорошая новость - на мой взгляд у нас нет ограничения по работе двигателя на взлетном режиме. Даже на земле.
Old 11-10-2019, 05:17 PM   #1118
ivan_sch
Veteran

Quote:

А по скорости и перегрузке, вы должны знать следующее: при пилотаже на Л-39 сваливания не возникает если перегрузка не превосходит скорость / 100. Т.е. если при скорости 300 км/ч перегрузка 2,9 Ж, то и самолёт не свалится.
Смотрите на прибор (акселерометр).
Все ж очень хочется узнать обоснование и подтверждение из литературы. А то получается что на приборной 100 можно спокойно лететь - главное чтоб перегрузка 1 не превышала.
Old 11-10-2019, 05:52 PM   #1119
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post

Зато есть и хорошая новость - на мой взгляд у нас нет ограничения по работе двигателя на взлетном режиме. Даже на земле.
Это плохая новость, небрежный вирпил должен страдать

Год назад я убеждался, что с отказом "низкое давление масла" движок на номинале живет минут 10-15.
Old 11-10-2019, 05:53 PM   #1120
=SB=Viper
Member

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
Все ж очень хочется узнать обоснование и подтверждение из литературы. А то получается что на приборной 100 можно спокойно лететь - главное чтоб перегрузка 1 не превышала.
РЛЭ стр. 56, п. 165 и далее, а также рис.10 на стр. 57 не подойдут?
=SB=Viper is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules