Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Только на днях глянул фильм "Интерстеллар", спустя почти год после начала проката. Фильм шикарный, звуковая дорожка особенно порадовала. Но пишу сюда не ради этого отзыва. По сюжету фильма, роботы (аналогичные ТАРС) - это якобы старые роботы-морпехи и на вопрос "У вас лучше роботов нет?" ответили "Это все, что осталось от правительства". Я так понимаю, многие вещи они там собирали из подручных материалов, в том числе и... :

 

 

 

ТАРС управляет стыковкой

bfd62fbf3abb.jpg

 

Дойл управляет стыковкой

08adebcf666e.jpg

 

Доктор Манн управляет стыковкой

a442d0aed2d1.jpg

 

 

 

Джойстик для управления стыковкой корабля представляет собой наследие прошлого, а именно - Thrustmaster HOTAS Warthog :)

 

В фактах к фильму "Интерстеллар" про это не написали, но к фильму "Марсианин" этот факт уже приписан:

 

3b51e7e864fc.jpg

 

Правда, фильм еще не видел, но, думаю, посмотреть стоит обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как отличили Thrustmaster HOTAS Warthog от Thrustmaster HOTAS Cougar, а их обоих - от настоящей ручки?..

 

Если бы стебались над Х-52 или 65, я бы понял (собственно, почему "бы"? Были прецеденты). Но тут - ручка как ручка.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Я как-то Когуар раньше не рассматривал, а сейчас вгляделся и оказалось, что почти 1 в 1 выглядят (ручки). В итоге, на моих же скриншотах выше, джойстики сильнее похожи таки на Когуара. Отличительных признаков насчитал как минимум 3:

1. Самый заметный - курок под мизинцем. На третьем скриншоте его хорошо видно и он явно от когуара. У Вартхога он больше.

2. Верхняя часть ручки, у Когуара идет волной, у Вартхога она ровная (на первом скриншоте хорошо видно бугор между кнюппелем и красной кнопкой, у вартхога там бугра нет).

3. Скос на правой стороне ручки возле кнюппеля. У Вартхога там все более-менее плавно, у Когуара видно срез (первый скриншот)

 

Ну а то, что это скорее джойстик, а не оригинал - тут, ИМХО, на кой им искать настоящую ручку да еще и приспосабливать так, чтобы ей можно было управлять, когда можно купить когуар, пристроить его и не париться. Кому оно надо всматриваться в джойстики и разбирать - та это модель, или другая и настоящая ли ручка или джойстик обычный (кроме меня в данной ситуации, конечно).

 

+, учитывая, что в марсианине управляли таки настоящим джойстиком HOTAS Warthog, а не настоящей ручкой от А-10С, то, смею предположить, что и в Интерстелларе сделали так же.

Хотя я таки думал, что джойстик там вообще должен быть весьма специфический и выглядеть весьма футуристично.

Link to comment
Share on other sites

Ну а то, что это скорее джойстик, а не оригинал - тут, ИМХО, на кой им искать настоящую ручку да еще и приспосабливать так, чтобы ей можно было управлять, когда можно купить когуар, пристроить его и не париться.
Я больше скажу: можно нанять актера, а не учить играть космонавта. И космический корабль проще сделать бутафорский, чем запустить настоящий. Это кино.

 

Warthog играет роль настоящей ручки, и в отличие от прочих джойстиков, он - не "нашли что попало и воткнули", а хороший "актер", и претензий к нему быть не может. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Если вглядываться то можно заметить что НАСА собирало Индюренс с миру по нитке- с деталями от старых Боингов и Шатлов. Проектировать наностыковочную ручку никто и не собирался. Это антураж.

А вот РУД от Х45 в третьем терминаторе, которым увеличивали мощность магнитной хреновины- это уже ленивость.

Link to comment
Share on other sites

Это уже реклама называется вообщето. Приёму 100 лет примерно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

8 часов назад, Вэл Килмер на своей странице в Фейсбуке написал что только что дал согласие на возвращение в роль "Iceman" в сиквеле Top Gun.

 

Продюсером фильма является Джери Брукхаймер. А главную роль в фильме исполнит Том Круз.

 

Фильм будет рассказывать о том, смогут ли дроны заменить реальный пилотов.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Килмер в самолет не влезет.

А вот Круз легко за курсанта сойдет.:lol:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Килмер в самолет не влезет.

А вот Круз легко за курсанта сойдет.:lol:

Вообще у Килмера по слухам рак и он достаточно исхудал.

val-kilmer-throat-cancer-church-16.jpg?fit=714%2C615


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, а как же 3 года назад хотели снимать? Герои первого фильма должны были быть вроде как на второстепенных ролях инструкторов.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В каком то дешевом фильме Килмер был реально толстый.

Вот жешь ,слава ,деньги ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Килмер в самолет не влезет.

А вот Круз легко за курсанта сойдет.:lol:

! :D

 

Фильм будет рассказывать о том, смогут ли дроны заменить реальный пилотов.

Чувствую, СЮЖЕТА не получится :)

 

Я бы сделал противостояние Тома Круза и Чарли Шина :D

Link to comment
Share on other sites

А чтоб срубить поболее бабла, снять всё в стиле Марвел или Соньки Пересменщицы.

Ужос :)

 

Вариант ТК-ЧШ как раз выгоден тем, что возвращает нас в старое доброе кино 80-х. Короче как знаете, а я звоню Спилбергу :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не вздумайте звонить Спилбергу, он наснимает очередное... ремейк, от которого все опять будут в ужасе. :) И тогда точно сообщение выше окажется верным.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

А у Чарли Шина - СПИД. Годы летят...

 

А томкэты распилили на металлолом..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Меверик был боец и рисковый пилот.

Штучный товар.

Потом он стал инструктором в Топ ган и его стиль для этого не годится .

История перемены была бы интересна,ломать себя и других.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Немножко провокационную тему подниму - а никому не кажется, что сюжет практически всех современных фильмов сливает с треском сюжетам игровых серий (типа Half-Life, Metal Gear, DeusEx)?

 

------------

 

А у Чарли Шина - СПИД. Годы летят...

Да, хотя по виду всё равно мог бы играть бравого курсанта :)

И да,томкэты списали.

Ага, уже только поэтому вторая часть будет уже не той :(


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...