Наземная техника WWII и смежные вопросы. - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-05-2017, 10:48 AM   #21
skliff13
Junior Member

skliff13's Avatar

Reputation power: 2
skliff13 is on a distinguished road

Недавно обильно тестировал SC500 против Шермана. Поразить (отнять хп) получалось ТОЛЬКО взрывом со стороны кормы. Даже если взрыв в 1-2 метрах от борта - эффекта не было. Иногда казалось, что бомба, заброшенная ровно под танк, не наносила урона (либо я не совсем точно определил место падения).
Как руки дойдут - выложу видео.
Old 12-06-2017, 08:18 AM   #22
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Reputation power: 39
eekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to all

Quote:
Originally Posted by skliff13 View Post
Недавно обильно тестировал SC500 против Шермана. Поразить (отнять хп) получалось ТОЛЬКО взрывом со стороны кормы.
Тоже такое заметил кстати. Ну видимо в реалиях текущей ДМ так и должно быть, и на данный момент это правильно.

Надеюсь, что когда будет новая ДМ наземке от не нее тоже немножко перепадет.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2017, 03:45 PM   #23
K-51
Member

K-51's Avatar

Reputation power: 10
K-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really niceK-51 is just really nice

Quote:
Originally Posted by skliff13 View Post
Недавно обильно тестировал SC500 против Шермана. Поразить (отнять хп) получалось ТОЛЬКО взрывом со стороны кормы.

Ощущение что ДМ у всех танков и САУ одинаковое, не зависимо от класса.
Шерман средний танк, даже ближе к легкому и SC500 под корму его должна уничтожить полностью или перевернуть, но это мое мнение.
Я особо с бомбами не дружу, больше нравиться работать HVARми.
Заметил, что любой танк или САУ не зависимо от класса уничтожается только ДВУМЯ прямыми попаданиями, что странно.
А детонация рядом не наносит урона.
Но есть "Ахиллесова пята" правый или левый борт кормы, правильнее сказать угол, при попадании туда ракетой в землю, достаточно одной штуки для уничтожения. Это наблюдал на всех танках, как ВМ так и на современных. Конечно уложить точно туда ракету тяжеловато, но можно набить руку. Вот несколько скринов для примера.
Тут САУ, с танками аналогично.
№1 Уничтожена одной ракетой, стрелкой указана воронка от ракеты.
№2 Ракета зашла практически под гусеницу, урон 0%.
А на первом скрине уложено сразу две ракеты. урон 0%.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_171206_132051.jpg
Views:	30
Size:	946.4 KB
ID:	173661   Click image for larger version

Name:	Поражение HVAR.jpg
Views:	27
Size:	1.10 MB
ID:	173662  
K-51 is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2017, 07:08 AM   #24
skliff13
Junior Member

skliff13's Avatar

Кривенько (как умею) смонтировал видос, где я не менее кривенько (тоже как умею) бомблю Шерманов, у которых изначально ХП было на минимуме. Урон от SC500 проходил иногда даже на достаточно большом расстоянии, если бомба упала перпендикулярно плоскости кормы. А если не со стороны кормы - урона не было при взрыве в 3 метрах от танка.

Old 12-08-2017, 09:12 PM   #25
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Reputation power: 39
eekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to alleekz is a name known to all

Склиф, а сколько % хп ты им ставил? Я наврное такое же для наземных целей в миссии сервера использую, чтобы танки были чуть дружелюбнее к тем, кто летит их уничтожать.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2017, 11:30 PM   #26
skliff13
Junior Member

skliff13's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Склиф, а сколько % хп ты им ставил? Я наврное такое же для наземных целей в миссии сервера использую, чтобы танки были чуть дружелюбнее к тем, кто летит их уничтожать.
Я, честно говоря, не нашел как в редакторе % хп выставлять, поэтому делал на старте миссии триггеры "ВЗОРВАТЬ ОБЪЕКТ (Сила = 5)" или что-то вроде того.
В итоге хп у них осталось вот по столько:

Думаю, уменьшению хп танчикам на =BS= народ будет рад. Я так точно буду доволен

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules