Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Обновки

 

После следующей победы будет загружена новая миссия, в ней обновок немного, но:

- удалены противотанковые группы из третьей от фронта зоны (для снижения лагов);

- удалены группы атакующей стороны на полностью захваченной линии, я вообще ХЗ, пользовался ли ими кто нибудь (для снижения лагов);

- Анапа и Майкоп (теоретически) при загрузке миссии должны быть "родной" стороны;

- живые ретрансляторы "качуют" из миссии в миссию (про ретрансляторы можно почитать здесь);

Оговариваюсь сразу, цены трогать не буду, т.к. они считались очень долго и НЕ по вкладам в гейплэйную динамику. Экономическая составляющая останется прежней. Хотите перевозите при этом катапультантов, хотите нет.

Изначально планировалось иметь запас именно пилотов и ЛА раздельно, но из-за невозможности скриптового управления запасом ЛА аэродромов и регулярных изменений в системах поставки от этой идеи отказались.

Десант перевозится своими транспортами, какими именно можно посмотреть здесь, но за бдительность спасибо.

Tangentorf, с такими багами в багрепорт ДКС нужно отписаться.

Link to comment
Share on other sites

А что по моему посту -1642 -насчет кика?

Вот

- Анапа и Майкоп (теоретически) при загрузке миссии должны быть "родной" стороны;
Link to comment
Share on other sites

Вот

Вот зашел я за синих , думаю помогу , а то красные давят .Два А-10с и ф-15 были уничтожены в результате рейда ии т-90 в тыл синих.

За красных не могу зайти так как-

2)ВАЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕН СКРИПТ КИКАЮЩИЙ ИГРОКА ПРИ СМЕНЕ КОАЛИЦИИ ВО ВРЕМЯ МИССИИ . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ СТОРОНЫ

И что ждать окончания миссии , что бы сменить коалицию? Или я что то не понял?

Link to comment
Share on other sites

Да, верно. Не перейдешь за другую коалицию до окончания миссии.

Миссия длится 4,5 часа. Время на сайте указано сколько прошло.

Своего рода защита от разведки противоположной коалиции.

Link to comment
Share on other sites

Да, верно. Не перейдешь за другую коалицию до окончания миссии.

Миссия длится 4,5 часа. Время на сайте указано сколько прошло.

Своего рода защита от разведки противоположной коалиции.

Плохо .Желание помочь синим вылилось зря потраченным временем игры в онлайне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добавить нечего сам попадал в такие ситуации, но есть модуль Наземки. Поэтому можно что-то изменить. Знаю людей, способных это сделать.

 

П.с.: вроде победа красных, а счет как был 56:82 так и остался.


Edited by Exspiravit
Link to comment
Share on other sites

Вот зашел я за синих , думаю помогу , а то красные давят .Два А-10с и ф-15 были уничтожены в результате рейда ии т-90 в тыл синих.

За красных не могу зайти так как-

2)ВАЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕН СКРИПТ КИКАЮЩИЙ ИГРОКА ПРИ СМЕНЕ КОАЛИЦИИ ВО ВРЕМЯ МИССИИ . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ СТОРОНЫ

И что ждать окончания миссии , что бы сменить коалицию? Или я что то не понял?

 

Такое решение правильное. В большинстве онлайн проектов выбор стороны фиксируется до момента завершения некоторого события. Играя за одних, потом решение помочь другим - своего рода тимкилл. Не исключено, что подразумевается некая стогнация за оду сторону - делать нечего, а геймплей за противника - насыщен. Тут, точно лучше подождать - обвинят в первом и с позором.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

На текущий момент кик не происходит, просто не пускает в слоты другрй стороны в течение миссии. Сделано это было после того, как самые сообразительные заходили за наземщиков одной стороны, потом меняли коалицию зная точное расположение войск противника. Это недопустимо в условиях, когда вся суть компании заключается именно в сободе маневра! На многих серверах за такие шутки не то что кик - в бан попасть можешь запросто.

Link to comment
Share on other sites

На текущий момент кик не происходит, просто не пускает в слоты другрй стороны в течение миссии. Сделано это было после того, как самые сообразительные заходили за наземщиков одной стороны, потом меняли коалицию зная точное расположение войск противника. Это недопустимо в условиях, когда вся суть компании заключается именно в сободе маневра! На многих серверах за такие шутки не то что кик - в бан попасть можешь запросто.

Смысл всего понял . жалко то что уделил именно изучению вашего сервера (вопросов много последнее время было) и тут такое .

Еще вопрос до кучи .А если просто по невнимательности ткнул не в тот слот (и прикиньте 4 часа насмарку) . Минут пять может на обдумывание дать .За пять минут , что там разведуешь (ну или две )

Link to comment
Share on other sites

Смысл всего понял . жалко то что уделил именно изучению вашего сервера (вопросов много последнее время было) и тут такое .

Еще вопрос до кучи .А если просто по невнимательности ткнул не в тот слот (и прикиньте 4 часа насмарку) . Минут пять может на обдумывание дать .За пять минут , что там разведуешь (ну или две )

Нескольких секунд достаточно, чтоб понять кто и где.

Без вариантов по вышеуказанной причине. При выборе стороны будьте внимательны, предварительно смотрите оперативную карту. О том, что на всю миссию сторона выбирается единожды написано везде.

Link to comment
Share on other sites

Вот зашел я за синих , думаю помогу , а то красные давят .Два А-10с и ф-15 были уничтожены в результате рейда ии т-90 в тыл синих.

За красных не могу зайти так как-

2)ВАЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕН СКРИПТ КИКАЮЩИЙ ИГРОКА ПРИ СМЕНЕ КОАЛИЦИИ ВО ВРЕМЯ МИССИИ . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ СТОРОНЫ

И что ждать окончания миссии , что бы сменить коалицию? Или я что то не понял?

Да чот вчера игры не получилось. Красные в обход танками быстро захватили все филды, при том что Крымск и Геленджик оставались синими. В итоге потом остальные 5 часов играли одни на карте, добивая синие нп. И за синих никто не зашел. В одной наземке ездить - абсурд.

Логично будет сделать филды Крымска и Геленджика незахватываемыми , до тех пор пока не захвачены сами города.

А филд Анапы, соответственно, пока не захвачены Всеостальные филды, Крымска и Геленджика.

Для красных - по аналогии


Edited by Tembl4
Добавлен текст

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Да чот вчера игры не получилось. Красные в обход танками быстро захватили все филды, при том что Крымск и Геленджик оставались синими. В итоге потом остальные 5 часов играли одни на карте, добивая синие нп. И за синих никто не зашел. В одной наземке ездить - абсурд.

Логично будет сделать филды Крымска и Геленджика незахватываемыми , до тех пор пока не захвачены сами города.

А филд Анапы, соответственно, пока не захвачены Всеостальные филды, Крымска и Геленджика.

Для красных - по аналогии

 

Чтобы аэродром было нельзя захватить, на нем должно стоять неубиваемое охранение. Если там будет стоять неубиваемое охранение, для новичков будет вопрос "почему я не могу его уничтожить?".

 

Тут палка о двух концах. Чтобы сделать войну более затянутой и более захватывающей (в какой-то степени), можно было попробовать реализовать концепцию, когда н.п. захватываются по порядку. И пока не захватил фронтовой н.п., то не можешь захватить следующий за ним н.п., и так вплоть до тылов. Таким образом, вся наземка, вся авиация, будет сосредотачиваться в линии соприкосновения н.п. красной и синей коалиций. Экшена станет больше. Но в то же время, множество тактических элементов игры выбрасываются на свалку. Ни тебе обход линии фронта со стороны, для перерезания линии снабжения, ни тебе захвата филдов, пока противник сконцентрирован на боевых действиях на передовой. Если вкратце - ни мой, ни твой варианты вряд ли реализуют. И на то есть вполне ясные причины.

 

Возможно, на новом ТВД, которое мы пока не знаем, каким оно будет, эта проблема будет решена по-другому. Как вариант, можно будет увеличить масштаб ТВД вида "Мин. Воды - Сочи - Батуми - Вазиани". Область мин. вод огорожена горами от основных боевых действий. Технику не перебросить, только десант. Район Тбилиси - так же сильно удаленный от всех боевых действий район. Техника добраться может, но ехать долго, плюс "каньон" не сильно широкий с множеством открытых пространст, где технику могут перебить. Основная заварушка будет на стыке Сенаки-Сухуми. Часть ТВД будет браться наземкой, часть - авиацией и десантом.

Link to comment
Share on other sites

Во всех ли населенных пунктах , где дымы, есть техника врага ?

Целый час летал , так не одного не убил .:( С глазами как у А-10С и то тяжело.:cry_2:

 

В мануале прям большая картинка есть по этому поводу, с примером :)

 

Если вкратце: только в первых трех ближайших к фронту н.п. Ну или в первых трех ближайших н.п., которые находятся перед н.п., в котором противник прервал линию снабжения (синий н.п. в стане красных или наоборот).

 

Если еще проще - в состояний линий снабжения, ресурс зоны указывается как ХХХХХ/YYYYY. Если ресурс зоны 12000/12000, значит, в этом н.п. на момент старта сервера никого не было. Если первое значение больше второго, к примеру, 13850/12000, значит, в этом н.п. при старте миссии, появилась техника противника. Если ее наземщик противоположной коалиции не двигал, то техника там точно будет. Если же двигал, то наземка может быть где-то в другом месте. Таким образом можно выявить, в каких н.п. наземка появилась у обеих сторон при старте миссии.

Link to comment
Share on other sites

Это только опытные знают. Я первые пять вылетов вообще по часу летал и никого найти не мог. Технику у линии фронта юзеры быстро отгоняют и прячут, так что если не знаешь что и где искать - не найти. Так что в этом плане, новички в кампании не задержатся. Надо что-то с этим делать.

Link to comment
Share on other sites

В мануале прям большая картинка есть по этому поводу, с примером :)

 

Если вкратце: только в первых трех ближайших к фронту н.п. Ну или в первых трех ближайших н.п., которые находятся перед н.п., в котором противник прервал линию снабжения (синий н.п. в стане красных или наоборот).

 

Если еще проще - в состояний линий снабжения, ресурс зоны указывается как ХХХХХ/YYYYY. Если ресурс зоны 12000/12000, значит, в этом н.п. на момент старта сервера никого не было. Если первое значение больше второго, к примеру, 13850/12000, значит, в этом н.п. при старте миссии, появилась техника противника. Если ее наземщик противоположной коалиции не двигал, то техника там точно будет. Если же двигал, то наземка может быть где-то в другом месте. Таким образом можно выявить, в каких н.п. наземка появилась у обеих сторон при старте миссии.

А для чего тогда "единиц для захвата"? Думал там такое количество техники стоит .И для чего дымы если там врага нет? Принадлежность коалиции , но как она может ей принадлежать если там техники нет ? Считается если враг захватил населенный пункт , т.е. во шел в него , то он его.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

А для чего тогда "единиц для захвата"? Думал там такое количество техники стоит .И для чего дымы если там врага нет? Принадлежность коалиции , но как она может ей принадлежать если там техники нет ? Считается если враг захватил населенный пункт , т.е. во шел в него , то он его.

 

Единиц для захвата - сколько единиц пехоты (с последнего обновления бронетехника уже вроде как не считается) нужно, чтобы захватить этот н.п.

Дымы изначально были в кампании и использовались для визуального определения принадлежности н.п. той или иной коалиции. В первых версиях кампании не было меню "состояние линий снабжения". Принадлежность можно было узнать только визуально и только по дымам. Это сейчас можно тыкнуть в радиоменю и узнать всю подноготную. Раньше требовалось поднимать в воздух вертушку или самолет, дабы он визуально прошелся по деревням и передал, кто кому принадлежит. Потому, дымы - это наследие еще тех времен. Тем не менее, лишними лично я их не считаю. С ними легче ориентироваться по принадлежностям зон.

По поводу, как н.п. может принадлежать коалиции, если там никого нет - может, и был бы кто, да DCS не тянет. Не от хорошей жизни разработчики миссии убрали противотанковую группу у обеих коалиций на каждой линии и, возможно, уберут катапультантов с сервера (авось и еще чего порежут). Со стабильностью сервера у DCS большие проблемы. Иначе, действия были бы гораздо более захватывающие. 100х100 единиц бронетехники на каждой линии соприкасались, работали бы Грады со Смерчами и в каждом н.п. было по юнитов 30 в охранении. Быть может, с приходом выделенного сервера в DCS, что-то отчасти и решится.

Link to comment
Share on other sites

Единиц для захвата - сколько единиц пехоты (с последнего обновления бронетехника уже вроде как не считается) нужно, чтобы захватить этот н.п.

Дымы изначально были в кампании и использовались для визуального определения принадлежности н.п. той или иной коалиции. В первых версиях кампании не было меню "состояние линий снабжения". Принадлежность можно было узнать только визуально и только по дымам. Это сейчас можно тыкнуть в радиоменю и узнать всю подноготную. Раньше требовалось поднимать в воздух вертушку или самолет, дабы он визуально прошелся по деревням и передал, кто кому принадлежит. Потому, дымы - это наследие еще тех времен. Тем не менее, лишними лично я их не считаю. С ними легче ориентироваться по принадлежностям зон.

По поводу, как н.п. может принадлежать коалиции, если там никого нет - может, и был бы кто, да DCS не тянет. Не от хорошей жизни разработчики миссии убрали противотанковую группу у обеих коалиций на каждой линии и, возможно, уберут катапультантов с сервера (авось и еще чего порежут). Со стабильностью сервера у DCS большие проблемы. Иначе, действия были бы гораздо более захватывающие. 100х100 единиц бронетехники на каждой линии соприкасались, работали бы Грады со Смерчами и в каждом н.п. было по юнитов 30 в охранении. Быть может, с приходом выделенного сервера в DCS, что-то отчасти и решится.

Единственный выход -смотреть на ресурс ?

Если честно то что то пока не за захватили миссии . Что то вот не так .

Link to comment
Share on other sites

Старлей, а нельзя ли сделать, чтобы например если какая-то коалиция захватила филд противоположной стороны напр. красные захватили АЭ Крымск то тогда синие на нём не могут взять ни самоли ни вентиляторы пока его назад не отобьют, типа как у 373 в блю флаге.(а то сейчас к примеру заехал на Майку на машинке оп она и посинела, тут кто то из красных занял борт, катапультировался сразу и опа филд нейтральный или красный, или на Ми-8 запустился, подпрыгнул и раз десантники появились). Ну как то так.

и ещё было бы не плохо что-бы катапультантами невозможно было захватить филд, только техника или десант

Link to comment
Share on other sites

Старлей, а нельзя ли сделать, чтобы например если какая-то коалиция захватила филд противоположной стороны напр. красные захватили АЭ Крымск то тогда синие на нём не могут взять ни самоли ни вентиляторы пока его назад не отобьют, типа как у 373 в блю флаге.(а то сейчас к примеру заехал на Майку на машинке оп она и посинела, тут кто то из красных занял борт, катапультировался сразу и опа филд нейтральный или красный, или на Ми-8 запустился, подпрыгнул и раз десантники появились). Ну как то так.

и ещё было бы не плохо что-бы катапультантами невозможно было захватить филд, только техника или десант

Можно. Варианта два.

1. Отключить катапультантов и десант, но тогда зачем вообще нужен сервер.

2. Написать в другой ветке предложение, чтоб склад на аэродроме чужой коалиции небыл доступен.

Тут у меня несколько вопросов по этому поводу. Аэродром можно захватить только емли аообще нет юнитов коалиции удерживающей аэродром. Десант можно взять только с ППБ своей коалиции. Т.е. получается, что на текущий момент аэродром захватывается бензовозом, который даже до ППБ не доезжает? И потом едет дальше по своим делам?

Link to comment
Share on other sites

танковые десанты, (прущие напрямую, через горы , реки и долины), существенно ограничивают авиасоставляющую проекта. Прям блицкриг какой то, то красный, то синий..

Тылы у них (группы прорыва) не отрежешь, сплошной линии фронта нет прорывать им ничего, информации у командира СА о них ноль.. не бывает так, председатель из колхоза / участковый из деревни должен позвонить..

ИМХО, надо , что то думать с разведкой. При ограниченном количестве игроков её организовать не реально. Или БПЛА, или какие то наземные группы, заставы, и т.д.

 

За Газельки,

За аэродромы Крымск и Краснодар спасибо. НО, не угадал коалицию (они же как бы полевые аэродромы, переходят из рук в руки ) и все, нет модуля.. заходите завтра..

Непонятно, почему убрал с Анапы и Майкопа Газель? Это же базовый аэродром. ДА, гнать надо, но зато, есть чем играть..

Прошу вернуть в Анапу и Майкоп модификации ПТО (НОТ)- НАР/пушка- Мистраль.

 

ПО модулю Тигренок.

И зачем его делали и покупали? Отличный же модуль. Современныйпо качеству. У многих есть. Надо поставить ИМХО, пару и на Майкопе. (хоть будет на чем красным на авиаразведку слетать, и так надо модуль раскручивать.. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...