Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Царь, что из статиков мощнее?

Ну к примеру ,можно же сейчас минировать инженерами,что либо,через F10?,я правда не разбираюсь в скриптах,ну тогда наверно можно было бы так же привести пару грузов и инженеров,на планируемый прорыв противника,и также через F 10 заменировать,територию,ну и при подъезде вражеской техники происходил взрыв,ну вроде как минный загродитель ми 8,только как я понел мины реальные сажают сервер,ну а так были бы мины условные ну как в тригере,теника в таком то ,взрыв,а ещё обязательно именно статики должны быть? Если к примеру привезти груз и десант с диверсантами,в N населённый пунк,черезN промежуток времени,как говарилось выше,ополченцами из отбитой у окупантов техники образуется партизанский отряд из 10 ополченцев и 5 танков:) ну количество и качество может зависить от количества груза и диверсантов,ну вроде как жизненно,повышает роль вертушек в разы,ну и в данный момент когда такие блицкриги,акктуально

Link to comment
Share on other sites

Soviet, в DCS радиомаяки имеют радиус действия в зависимости от их мощности, он же и будет радиусом "воздействия". Идея с инженерами мне ближе, хотя скрипту линий пофиг откуда ему назначают функцию. Попробуем может и разные варианты. Главное начать.

К статикам можно и десант привезти.

Царь, минирование объектов и постановка мин имеет совсем разную технологию. Тогда уж инженерам нужно будет новую функцию пилить. Но есть нюанс - мины сильно подвешивают сервер т.к. каждая мина -это группа со своей логикой.

Link to comment
Share on other sites

Десант то подвести можно, но от него толку ноль. Укрепления строятся на аэродроме, в городе или поле, но ничего не сможет противостоять наступающей колонне даже бмп. Все укрепления ведут только пулеметный огонь. Десант пехоты может атаковать с расстояния в что-то там около 400 метров (гранатометы). Расчетов ПТУР в игре нет. Больше ничего стоящего для укрепления укреплений привезти нельзя. С одинаковым успехом можно просто доставить десант с ЗУ-23. Толку больше, чем от мороки с доставкой подвесных грузов, доставкой инженеров, строительством, и все ради одного попадания из танка. Идея хорошая, но в нынешней реализации нет никакого смысла этим заморачиваться. Оборонительного потенциала у этих укреплений 0.1%.

Link to comment
Share on other sites

А зачем в Новороссийске 2 фанты, если оттуда борты не взлетают. Все-таки почему не сделать как красных 3*5 ?

 

А кто мешает взлетать? Или блицкриг только умеем?

Link to comment
Share on other sites

Десант то подвести можно, но от него толку ноль. Укрепления строятся на аэродроме, в городе или поле, но ничего не сможет противостоять наступающей колонне даже бмп. Все укрепления ведут только пулеметный огонь. Десант пехоты может атаковать с расстояния в что-то там около 400 метров (гранатометы). Расчетов ПТУР в игре нет. Больше ничего стоящего для укрепления укреплений привезти нельзя. С одинаковым успехом можно просто доставить десант с ЗУ-23. Толку больше, чем от мороки с доставкой подвесных грузов, доставкой инженеров, строительством, и все ради одного попадания из танка. Идея хорошая, но в нынешней реализации нет никакого смысла этим заморачиваться. Оборонительного потенциала у этих укреплений 0.1%.

Вот вот и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Кураж,ну что такое, то на всех, то один пропускаем. Конкретно тогда пишите цифрами где и сколько.

Су33 и должны были быть на Майкопе, только по какой-то неведомой мне причине оказались в Минводах.

Link to comment
Share on other sites

Кураж,ну что такое, то на всех, то один пропускаем. Конкретно тогда пишите цифрами где и сколько.

Да это не принципиально, можно оставить как есть, просто смысла нет лимитированное вооружение ставить на филд,где нет бортов. К тому же, у меня вообще перерыв в полетах :)

Link to comment
Share on other sites

Закончил работу по новому мануалу. Похудел в 2-2.5 раза по сравнению с предыдущим :). Потому, надеюсь, теперь чтение мануала не будет доставлять ту боль, которую доставлял предыдущий своим объемом. Помимо основного, есть дополнительный, по размеру примерно такой же или даже чуть больше, но там, по большому счету, расписаны некоторые аспекты более подробно. В моем понимании, основного мануала вполне хватает для понимания всех процессов на сервере. Дополнительный - для более тонких подробностей и нюансов.

 

Пожелания, конструктивную критику, прошу высказывать либо здесь, либо в личку. Буду благодарен!

 

В основном мануале, в самом конце присутствует ссылка на мануал дополнительный. В дополнительном - в самом начале, есть ссылка на основной. Помимо прочего, публикую отдельные документы по работе с инженерами, минированием и поиску катапультантов для интересующихся. Они, в свою очередь, представляют перепечатку предыдущих документов с обновленными и дополненными скриншотами и некоторыми дополнениями в тексте. Все три документа присутствуют в виде ссылок в основном руководстве.

 

Основной мануал

Дополнительный мануал

Инженерные (саперные) десантируемые подразделения

Поиск катапультантов

Постановка минных заграждений

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще хотел сказать: "Лучшее враг хорошего". Понятно, что хочется развивать сервер, всякие новые фичи делать, менять что-то, но ИМХО все на сервере хорошо проработано и сейчас (фанту только убрать все-таки надо), и баланс нормальный и защита "от одного игрока" (кто не верит- пусть попробует в одиночку компанию закрыть, не 3-4 красных на 0 синих, а именно 1-0, не получится ничего), единственная проблема сервера, и весьма серьезная, - лаги.

Link to comment
Share on other sites

Soviet, огромное человеческое СПАСИБО! Все мануалы перекочевали на сайт. В качестве благодарности могу выделить персональный борт с персональным именем :)

Corage_VSI, фанта давно была, только про нее забыли :)

Как вариант сократить миссию до 4,5 часов. Такое решение должно снизить нагрузку, вполне возможно, что именно так и придется сделать. После 5-ти часов техника начинает летать.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

и баланс нормальный и защита "от одного игрока" (кто не верит- пусть попробует в одиночку компанию закрыть, не 3-4 красных на 0 синих, а именно 1-0, не получится ничего), единственная проблема сервера, и весьма серьезная, - лаги.

 

Corage_VSI, не криви душой ,что у тебя ,что у меня,да я ещё знаю парочку таких,это получится.Так даже не в этом дело.

В основном все победы что синих,что красных,зайти по буренькому пока все спят,просто у синих это по ночам у красных с утречка,как то так сложилось,вырезать всю технику,пока её ни кто не трогал и ойда в прорыв,всё одно и тоже,и зо дня в день из ночи в ночь ,тебе самому не надоело, не хочется что то более глобального,а не вылазки по ночам и по утрам,и всё что сдесь придуманно ,с десантоми и ресурсами на данный момент нужны только чтобы одним юнитом захватить зону в 25 юнитов,подехав танком к мосту и понизить ресурс,как то даже например уже хочется выиграть не по захватам зон ,а к примеру истощения у противника ресурса , ну или другим каким путём, через нидельку боевых действий а не каждое утро наблюдать банер победа синих и это после того как ещё вчера вечером оказывали достойное сопротивление


Edited by Djim
Link to comment
Share on other sites

Сегодня красные побеждал.Осталось захватить Анапу.Зашел какой-то "игрок",взял Су-25 и перебил красную технику,чтоб красные не могли наступать.

Возможно ли сделать кик на ...20 мин,если убьешь своего?

20 минут-нормально,можно даже 15 минут.За час больше 4х не убьет.

 

От обиды за проигрыш всем настроение испортил...гад...

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Сегодня красные побеждал.Осталось захватить Анапу.Зашел какой-то "игрок",взял Су-25 и перебил красную технику,чтоб красные не могли наступать.

Возможно ли сделать кик на ...20 мин,если убьешь своего?

20 минут-нормально,можно даже 15 минут.За час больше 4х не убьет.

 

От обиды за проигрыш всем настроение испортил...гад...

За одиночный френдли-файр как-то неправильно кикать сразу. За два, произошедших с перерывом от 10 сек до 15 минут, уже таки да.

Link to comment
Share on other sites

Пора в Следственный Комитет звонить )

Как я понял это на Дорогах не первый саботаж.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

По айпишнику ведь можно отследить.

И почему кик на 20 минут?

За одну технику давать наверное краткосрочный кик. А за систему бан до конца миссии по айпи.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...