Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

по поводу ИИ ботов бронетехники (при попытке отбить аэродром) обратил внимание, что т72 например, при атаке Абрамсов (стоящих на аэродроме) стреляют фугасами, а в ответ получают бронебойными.. отсюда и такой результат.

Вообще то модуль наземки, знаю постольку поскольку.. , то, что писал выше, по предложениям изменению баланса в игре из банальной логики событий событий вытекает.

 

Вообще то, мне было интересно, как конкретно Газель вписывается в общую схему общевойскового боя, "нарисованного" на сервере. Убедился, что слабо вписывается.. при наличии ПВО (ботов) в варианте ДКС.. но, напакостить немного, может..

Жалко, что пока Мистрали не опробовал.

 

По танкам : воспроизвести не смог , сейчас логика такая - сначала идут птур 5-4км . Потом фугасы до 3,5 км дальше бронебойные. Дистанция открытия огня БПС и ОФС у абрамса , т72, т80, т90 одинаковая.

У красных есть проблема , что с дистанции менее 3,5 приоритетными становятся БОПС а не птур. Еслиб логика была правильной красные рвали бы абрамсы минуты за две.

 

Газель просили по этому она есть.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ПС. с мистралями разберемся в ближайшее время.

 

Баланс штука тонкая и коварная , как только кажется, что отбалансил все начинаем с начала.

Вопрос 1 игрок "ломает всю игру" рассматривался еще на этапе выработки концепции. Приема против лома не нашли :( . Единственное внятное, что можно предложить , это раздвинуть рамки ТВД Анапа - Сочи , когда расстояние становиться зашитой . Делать две основных АБ на этих филдах + Пара авианосцев на случай захвата. Но полет в один конец может достигать 200км.

Дать всем одинаковую технику не выход , это внесет еще больше путаницы + на первый план выйдет проблема ландшафта . Те как не крутись привязка к ТВД в любом случае играет роль.

Если у кого есть идеи выкладывайте.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ПС. с мистралями разберемся в ближайшее время.

 

Баланс штука тонкая и коварная , как только кажется, что отбалансил все начинаем с начала.

Вопрос 1 игрок "ломает всю игру" рассматривался еще на этапе выработки концепции. Приема против лома не нашли :( . Единственное внятное, что можно предложить , это раздвинуть рамки ТВД Анапа - Сочи , когда расстояние становиться зашитой . Делать две основных АБ на этих филдах + Пара авианосцев на случай захвата. Но полет в один конец может достигать 200км.

Дать всем одинаковую технику не выход , это внесет еще больше путаницы + на первый план выйдет проблема ландшафта . Те как не крутись привязка к ТВД в любом случае играет роль.

Если у кого есть идеи выкладывайте.

Если не изобретая вилосипед то можно как на блуфлаге добавить на аэродроммы ботов истребителей и ударного чего нибуть, так как ,техника у нас двигается, это уже усложнит игру одному игроку ,то есть надо будет что то сделать с ботами,а это время,а там глядиш и соперники подтянуться,потом там хорошая фишка огроничение по бортам,на 6 часов,три самолёта и шесть вертолётов,тоже уже на рожон лишний раз не попрёшь,и плюс время,просто многие как делают,отштурмят, катапультируются и пошли дальше технику двигать,а так чтоб жизнь сохранить придётся содится,а зто опять время,ну и ТВД раздвигать,вообщем потихоньку усложнять,чтобы один и мог победить,не имеет значение ,синий,красный, но с огромным гемороем :D


Edited by Djim
Link to comment
Share on other sites

Довожу до сведения игроков, что после последнего обновления вертолетный десант, минирование с вертолета, информация о состоянии линий снабжения для вертолетов НЕ РАБОТАЕТ. Когда и как будет работать понятия не имею.

Link to comment
Share on other sites

Без вертолетных десантов дело пойдет гораздо медленнее.

А десанты с БМП работают? Если да, то их подбирать и высаживать на вертушках все равно нельзя, как понимаю?

Link to comment
Share on other sites

А зачем мелкие н.п. делать ключевыми при результате миссии?

Неужели недостаточно крупных центров с развитой инфраструктурой?

Только разброс техники особенно в южном направлении,где гоняют технику по горам.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Без вертолетных десантов дело пойдет гораздо медленнее.

А десанты с БМП работают? Если да, то их подбирать и высаживать на вертушках все равно нельзя, как понимаю?

 

Наземный работает. Подбирать вертушкой нельзя. Пока общаемся с ЕД. Проблема точечная, но причину ее искать не быстро.

ALF7 , идея в том, что все н.п. по дороге задействованы

Link to comment
Share on other sites

Наземный работает. Подбирать вертушкой нельзя. Пока общаемся с ЕД. Проблема точечная, но причину ее искать не быстро.

ALF7 , идея в том, что все н.п. по дороге задействованы

Это понятно что они задействованы.Мотив непонятен.Кишлак из трех домов не может быть равен стратегически крупному н.п..Только в тактическом плане и как набор очков за мелочь типа склада и моста(если есть).

п.с.Т.е. взят Усть-Лабинск,Горячий Ключ,Белореченск,Майкоп авиабаза под контроль.

Смысл гонять коробки САшнику на 23 направления,угадай мелодию ?

Уж лучше массовка на ключевом направлении и по расходу ресурса наверное,чем попытка все заграбастать или все удержать распыляя позводно из разряда -Найди 3-4 танка которые ведут горами как горных баранов.Ведь используют все что можно для попытки захвата.Хоть САУшками захватывай.

 

п.с.мое имхо конечно,но батлл за ключевые позиции(например при наличии у н.п. ж.д. станций и возможности переброски подкреплений) куда выгодней,чем непонятные гонки-скачки на время по захвату мелких деревушек.Захватили все что можно из крупных н.п. наличка ресурсов у противоположной стороны около 100 ,а из за того что какая то мелочь типа деревушки не успела перекраситься из зеленого в синий.Начинай все сначала.:).

-Будем дальше разбираться.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А зачем мелкие н.п. делать ключевыми при результате миссии?

Неужели недостаточно крупных центров с развитой инфраструктурой?

Только разброс техники особенно в южном направлении,где гоняют технику по горам.

Дык для попеды они и не нужны,можещь не захватывать,я имею ввиду деревни,они для ресурсов нужны ,и для распаунта техники на линии фронта,а в коллоне сау может ехать в грузовике рота гестапо,и растреливать местных партизан :D,

Link to comment
Share on other sites

Это понятно что они задействованы.Мотив непонятен.Кишлак из трех домов не может быть равен стратегически крупному н.п..Только в тактическом плане и как набор очков за мелочь типа склада и моста(если есть).

п.с.Т.е. взят Усть-Лабинск,Горячий Ключ,Белореченск,Майкоп авиабаза под контроль.

Смысл гонять коробки САшнику на 23 направления,угадай мелодию ?

Уж лучше массовка на ключевом направлении и по расходу ресурса наверное,чем попытка все заграбастать или все удержать распыляя позводно из разряда -Найди 3-4 танка которые ведут горами как горных баранов.Ведь используют все что можно для попытки захвата.Хоть САУшками захватывай.

 

п.с.мое имхо конечно,но батлл за ключевые позиции(например при наличии у н.п. ж.д. станций и возможности переброски подкреплений) куда выгодней,чем непонятные гонки-скачки на время по захвату мелких деревушек.Захватили все что можно из крупных н.п. наличка ресурсов у противоположной стороны около 100 ,а из за того что какая то мелочь типа деревушки не успела перекраситься из зеленого в синий.Начинай все сначала.:).

-Будем дальше разбираться.

 

В общем приближении: нужны контрольные точки , что бы понять , где находились твои передовые отряды на момент окончания миссии , (спавн танков в 5 км от майкопа в мелкой деревушке и спавн в Туапсе вещи разные, ехать очень долго :) )./ куда поставить подкрепления.

2 ) важно понять контролируешь ли ты дорогу . ( Пример перед концом миссии захвачен нп в далеком тылу , что б получить там передовые группы нужен контроь дороги).

3) один из способов защиты от "одного игрока" о котором тут много говорили.

 

Альтернатива запоминать последние координаты всех групп и экспортировать их в следующую миссию , но при этом способе возникает еще куча вопросов с ездой по горам и тп. По этому и пришли к концепции Дороги как линии снабжения. В идеале в захваченном нп должен появляться свой гарнизон (и он даже был сделан :) ) но сам понимаешь ресурсы это жрет не мерянные .

 

ИМХО часть описанных проблем можно решить эконимикой но тут нада многа думать .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

После победы синих сработала победа.

Правда, перед этим 2 раза сервак перезагружался.

1-й раз после победы синих- завис , а после перезапуска опять крайние точки и Майкоп стали красными, потом через примерно 30 мин, перегрузился сервак и в конечных точках уже были войска.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Чего то синии захватывают все зоны ,пишет победа синих ,миссия перезагружается у красных опять все тыловые зоны,это вчера вечером ,и вот опять сегодня

Link to comment
Share on other sites

Чего то синии захватывают все зоны ,пишет победа синих ,миссия перезагружается у красных опять все тыловые зоны,это вчера вечером ,и вот опять сегодня

 

Буду смотреть. А как обновление откатить?

Пока ПОБЕДА СИНИХ

Link to comment
Share on other sites

Буду смотреть. А как обновление откатить?

Пока ПОБЕДА СИНИХ

Я точно не уверен ,через переводсика с ними общялся,но я так думаю что что в папке с игрой в меню пуск где,там три кнопки обновить,вторая сам запуск и третья востановить, так наверно


Edited by Djim
Link to comment
Share on other sites

Буду смотреть. А как обновление откатить?

Сам недавно откатывал этим способом

Откатиться на предыдущую версию можно. Для этого сделайте все как описано в этом посте: http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=760, только после update через пробел укажите номер версии 1.5.3

Т.е. полная строка у вас будет выглядеть так: dcs_updater update 1.5.3

 

 

Кстати Старлей, из каких соображений сделано по третьей линии количество юнитов для захвата НП по направлению от Туапсе до Гелика в среднем от 3 до 5, тогда как в обратную сторону от Туапсе до Белореченска на порядок выше, собственно и Гелик с Белореченском явно отличаются по количеству юнитов для захвата?

п.с. нельзя ли синий военторг перенести на какое-то зелёное поле, а то на желтом его из далека видать, особо и напрягаться не нужно.))


Edited by Voka
Link to comment
Share on other sites

Сам недавно откатывал этим способом

Откатиться на предыдущую версию можно. Для этого сделайте все как описано в этом посте: http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=760, только после update через пробел укажите номер версии 1.5.3

Т.е. полная строка у вас будет выглядеть так: dcs_updater update 1.5.3

 

 

Кстати Старлей, из каких соображений сделано по третьей линии количество юнитов для захвата НП по направлению от Туапсе до Гелика в среднем от 3 до 5, тогда как в обратную сторону от Туапсе до Белореченска на порядок выше, собственно и Гелик с Белореченском явно отличаются по количеству юнитов для захвата?

п.с. нельзя ли синий военторг перенести на какое-то зелёное поле, а то на желтом его из далека видать, особо и напрягаться не нужно.))

 

Откат попробую, спасибо!

Переместить военторг можно.

Количество юнитов для захвата расчитывается автоматически для каждой зоеы в отдельности, в зависимости от ресурсов зоны, которое в свою очередь расчитывается по количеству объектов интереса в зоне. Зависимость прямая.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не уверен ,через переводсика с ними общялся,но я так думаю что что в папке с игрой в меню пуск где,там три кнопки обновить,вторая сам запуск и третья востановить, так наверно

думаю, что не поможет и восстановит последнюю версию. Эта функция если, в текущей версии каких-то файлов не хватает или испорчены.

Link to comment
Share on other sites

После выхода с сервера,нет возможности подключится назад,в списке нет ,при попытке подключения по IP,пишет ,время ожидания истекло,это не только у меня

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...