Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Кстати фишку вспомнил, про календарь на серваке, где каждый может написать когда он будет и на чем!

отличная идея, ++++

 

На сегодня, на моё скромное ИМХО, как то сложилась однобокая, неправильная ситуация по игровому гейплею.

 

Начало войны после перезагруза. Заходит чел, у которого дофига свободного времени, неважно, за синих или красных, и в "одно рыло", блокирует аэродромы противоположной коалиции. Он же один. Техника сама не движется. Чел. баналь, подогнав к аэродромам технику. "ломает" всю войну в свою пользу. А дальше , играйте.. парни.. чем хотите ика хотите. Своя игра. называется..

Как правило. после 18.00 по москве, а это начало прайм тайма и подхода игроков, у которых не так много свободного времени, как у товарища выше, авиационная составляющая наличных отсутствует по определению.

Имеющиеся абрамсы, "типа в одно рыло" выносят Т 72 или (Т-55. т.к. иных уже и нет) в количестве до 5 шт.

 

Все , самое время, когда есть игроки, остаётся или тупо или заходить за победителя, или "иди лесом"..

Благая идея, чем меньше ресурсов, тем хуже техника, повторюсь, ИМХО, на сегодня, во вред развитию проекта. НЕ интересно играть.

 

Итак, я не в плане, облегчить жизнь на проекте "красным" , но Абрамс в версии ДКС это чит.. его надо или вообще убрать, заменив на Леопарды, или ограничить по минимуму, не более 1 взвода на миссию..

Может вообще, оставить ету крутизну, а выдать, чего нибудь типа Т 72?

 

И по вооружению.

Маверик,

" .... На тот период времени (середина 1980-х), стоимость ракет Maverick в зависимости от модификации составляла, по разным данным, от $45 до 71 тыс., что как минимум в десять раз превосходило стоимость более простой и надёжной противотанковой ракеты TOW (ок. $4 тыс.). А в перспективе, с внедрением в производство модернизированных серийных моделей Maverick с системами наведения FLIR, стоимость серийного боеприпаса ещё более возрастала, что делало Maverick чрезвычайно дорогим средством ведения войны, — дешевле было выпустить по цели десять ракет TOW, чем одну Maverick[4]. ..."https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-65_Maverick

 

может приведём в соответствие.?

9К121 прировняем по колличеству и цене к Тоу.

Выдадим на миссию , допустим по 100 шт на коалицию. Исходя из этого, будем иметь 10 противотанковых Мавериков ).. на синюю коалицию )).

 

и посмотрим, что измениться.. в геймпле миссий


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Админ все плюшки что вы находите - это всё буквально для одного игрока, который видимо в силу большой занятости в своей жизни не вылазит из синяков на вашем сервере,

когда захожу полетать - как сказал Frogen - "иду лесом", лучше пойду на 104-й где хотя бы ракеты летят по каким то законам симулятора и народу много, когда хочу отдохнуть поштурмовать - иду на АвиаСибирь, потому что точно знаю, что там бы не прокатили "фокусы с пингом"

Андрей, я уважаю ваш труд с плюшками! Но ваш либеральный подход отталкивает напрочь

 

P\S в Арме на сервере FT2 например баланс красных-синих сделан замечательно реалистично - у синих и правда техника лучше (не спорю), но цена на хороший Бредли почти равна цене т80, с пехотным оружием то же самое, авиация там аркадная, но баланс цен тоже не в пользу синих, и народ рубится почти всегда 50\50 соотношением в команде, потому что интересно играть и за синих и за красных


Edited by Ванёк
Link to comment
Share on other sites

Админ все плюшки что вы находите - это всё буквально для одного игрока, который видимо в силу большой занятости в своей жизни не вылазит из синяков на вашем сервере,

когда захожу полетать - как сказал Frogen - "иду лесом", лучше пойду на 104-й где хотя бы ракеты летят по каким то законам симулятора и народу много, когда хочу отдохнуть поштурмовать - иду на АвиаСибирь, потому что точно знаю, что там бы не прокатили "фокусы с пингом"

Андрей, я уважаю ваш труд с плюшками! Но ваш либеральный подход отталкивает напрочь

 

P\S в Арме на сервере FT2 например баланс красных-синих сделан замечательно реалистично - у синих и правда техника лучше (не спорю), но цена на хороший Бредли почти равна цене т80, с пехотным оружием то же самое, авиация там аркадная, но баланс цен тоже не в пользу синих, и народ рубится почти всегда 50\50 соотношением в команде, потому что интересно играть и за синих и за красных

Вань,привет,я уважаю тебя и твоё мнение ,но хочу пару слов сказать в защиту Старлея, Куража и вообще сервака.

Во первых много чего зависит не от админа , сервер считай молодой,и я думаю что если Старлей будет им заниматься то много чего изменится,и так скажем спасибо Старлею,за его огромный труд,и просто надо как мне кажется набраться терпения,вроде все пожелания поступавшие от верпилов ,всегда расматривались,

А насчёт Куража,судить не берусь читер он или нет,и кому какая разница сколько он играет,да пусть сутками на пролёт,ну нравиться человеку,и время есть что не поКуражится :),просто нет тут такой фишки как в старом иле на АДВ типа кворума,пока энное каличество людей не наберётся ни чего не работает,что ,дапустим читер,ну допустим на его совести,даже если и так,но он ещё и человек толковый,который за пару дней ,понел концепцую сервера,тут многие месяцами играют и не поймут что тут да как,в принципе тут всё просто взлетел уничтожил наземку захватил зоны ,пошёл курить победную сигарету,даже если кураж и читер, что тогда мешает красным взлететь и уничтожить ,как Кураж ,технику врага,а не погибать пачками,явно не читерство Куража,а на счёт плюшек,может они и в данный момент ,как,ты говариш и на руку,одному человеку,хотя я не много не согласен на счёт плюшек,это скорее не плюшки,а кирпичи из которых ,чтото делается,просто ещё много чего не доделанно,но прогрес на лицо,даже по сравнению тойже Авиа сибири,на которой не меняется ни чего,так что,если нравится ,сервер ,играй ,предлагай,по крайне мере,сдесь выслушает,леберальный Админ :),а Куража Антон придёт и победит :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати Старлей,объясни,что за новая плюшка со временем,на сайте,как ей пользоваться

В общем-то это как раз и есть календарь, вчера вспомнил -сегодня запилил как мог.

На странице http://roadsofwar.ru/?page_id=338 любой игрок может заполнив и отметив поля может заявить в календарь уогда и на чем он планирует быть на сервере. После этого ы столбце справа на всех страницах будет отображаться кто и на чем заявлен сегодня, список онлайн и заявки на неделю вперед. Ник будет подсвечен цветом коалиции, при наведениина ник курсора выпадает время и слоты планируемые. Один глобальный минус, с учетом того, что на сайте регистрация для этого не нужна и индивидуальных настроек нет, все время на нем Московское (в теории, как на самом деле я хз)

Пока висят 3 тестовых ника, появятся настоящие - тестовые сотру ;)

По дисбалансу брони как вариант разницу в цене увеличить, но обоснование нужно.

Ванек, если на сервере 1 человек, как его отбалансить?


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Проверка папки mod \tech зачем полностью в проверке?

-Если проверяться должна только mod\tech\Combined Arms.

п.с.Смотрю все другие папки проверяются локально.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Проверка папки mod \tech зачем полностью в проверке?

-Если проверяться должна только mod\tech\Combined Arms.

п.с.Смотрю все другие папки проверяются локально.

А это где настраивается?

Link to comment
Share on other sites

А это где настраивается?
Забудь.

п.с. Просто интересно стало.Одни папки локальные проверки,а это общая.В чем смысл не понял проверки всей папки, если нужен только модуль СА.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

и еще по технике

допустим одна из сторон поигрывает. Имеющиеся Т 72 55) не противник Абрамсу..

что делали бы в нормальной стране. А наладили бы выпуск средств ПТО. (как это и было в 41, под Москвой. Когда ружей ПТР было почти как винтовок Мосина. Т.е. целые роты ПТР организовали. )

я о чем, а о том, что вместо бестолковых танков, в данной ситуации мне надо ПТО, на колесах. И у меня есть шанс, точнее появляется, выправить ситуацию, хотя бы немного. Получив в итоге авиационное прикрытие. Но сегодня их нет..

 

Еще раз, для начала, Абрамсов, 1 взвод, не больше. Что бы их берегли, и думали, куда кинуть тяжелые танки.

И по Маверикам надо думать.. Ими не разбрасываются..

 

З.Ы. Кураж, не Кураж, есть время, играет человек, и успешно. Играл бы он за красных, красные бы побеждали, т.к. 95% времени он один на сервере юниты двигает. Какая разница, какой ник, и кто он , если исходные вводные сторонам при старте не равны по определению.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

и еще по технике

допустим одна из сторон поигрывает. Имеющиеся Т 72 55) не противник Абрамсу..

что делали бы в нормальной стране. А наладили бы выпуск средств ПТО. (как это и было в 41, под Москвой. Когда ружей ПТР было почти как винтовок Мосина. Т.е. целые роты ПТР организовали. )

я о чем, а о том, что вместо бестолковых танков, в данной ситуации мне надо ПТО, на колесах. И у меня есть шанс, точнее появляется, выправить ситуацию, хотя бы немного. Получив в итоге авиационное прикрытие. Но сегодня их нет..

 

Еще раз, для начала, Абрамсов, 1 взвод, не больше. Что бы их берегли, и думали, куда кинуть тяжелые танки.

И по Маверикам надо думать.. Ими не разбрасываются..

 

З.Ы. Кураж, не Кураж, есть время, играет человек, и успешно. Играл бы он за красных, красные бы побеждали, т.к. 95% времени он один на сервере юниты двигает. Какая разница, какой ник, и кто он , если исходные вводные сторонам при старте не равны по определению.

 

В игре нет красного ПТО способного эффективно бороться с абрамсами . Чем плох т72?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Чего тут с ракетами не то??? Ракеты как ракеты( ну немного брёвна, т.к. не "Р-27ЭР или "Р-27ЭТ, а просто "Р" и Т"), да бывает что из-за лагов или интенсивного выброса ловушек ЛА "прыгает по всей карте", но это не повод кричать что все читеры, и что "ничего не получается".Плюшки тут делаются для всех, а те кто просто "хотят полетать" как правило не приносят ни какой пользы для победы коалиции. С танками тут всё норм, линии просрали - получите по заслугам. Вот только Linebacker за синюю коалицию заменить на "стрелу" , потому что в воздухе его тяжело отличить от обычной Bradley.

Link to comment
Share on other sites

Эх изолью душу :)

До сегодняшнего дня у меня, действительно было много свободного времени, а даже когда не хватало- выкраивал еще немного для победы, а не ныл на форуме про то, что

"как же филды блокированы, летать невозможно, технику побили и т.д."
, а отвоевывал филды наземкой, гнал вручную одиночный танк до Геледжика, отбивал, взлетал выносил весь фронт, двигал, отбивал, держался до доп.поставки, НО НЕ НЫЛ, А БОРОЛСЯ, даже при колоссальном численном превосходстве и отсутствии ресурсов,в отличии от некоторых красных, которые только в тепличных условиях привыкли летать, и играя в 4-5 против меня одного поднимают в небо истребитель, что бы мне вообще не дать летать и при этом умудряются проигрывать :) Это я должен ныть, что мне летать не дают при численном превосходстве в пять раз- еще и ястребов берут, а иногда и двух :) , но для меня это только повышает ценность победы.

Все нытье связано с НЕУМЕНИЕМ летать и ужасной не организованностью красных, это реально ПОЗОР, то что творилось, например, сегодня, когда я и один новичек против 4-х-6-х красных умудрялись крепко двигать фронт вперед и захватить филды Краснодара, а, если красным не нравится с Майкопа летать, то таким людям этот сервер не подходит. Кстати, уж Майкоп-то почти всегда красный, и сегодня Майкоп все время был красным, и не надо рассказывать про захват всех филдов и невозможность летать.

Позволю себе указать на проблемы красных:

1. Общий низкий уровень пилотов- слишком медленно выбивают технику, тратят время на ненужные задачи, опаздывают с прилетом куда надо, часто проигрывают возд.бои даже на истребителях. У красных нет ни одного пилота, способного с одного вылета вынести целый фронт, а я могу :)

2. Не организованность, отсутствие взаимодействия с наземщиком. Мне кажется, что это связано не с уровнем красных наземщиков, они нисколько не хуже меня играют за наземку, тот же Джим вообще жить не дает и рушит все планы, козни, засады устраивает,просто, по-моему, остальные красные банально их не слушают и летают "в свое удовольствие" тратя драгоценное время. Отсутствие взаимодействия и "куда хочу туда лечу" -общая проблема красных, помню как на сервере БК я с Аркусом и Варягом втроем!!! побеждали 6-8 красных и, причем, регулярно (Хусейн-подтверди :) ) . И тут я в одиночку, в большинстве случаев, выигрываю у 2-3 красных умудряясь совмещать обязанности наземщика и штурмовика.

Вывод: учитесь, анализируйте свои ошибки, а не нойте и не просите порезать синим технику/маверики или еще что-нибудь, мы это все проходили на БК, проблема не в синей технике, а в неумении воевать (для сомневающихся рекомендую в простом редакторе двинуть друг на друга 5 абрамсов и 5 т-90 и посмотреть результат).

Можем поменяться сторонами и, думаю, что за красных я еще быстрее одержу победу :) , так -что маверики тут не причем, к тому же у красных они тоже есть. Что бы красным победить гарантированно, надо вообще А-10 с убрать :)

 

И последнее- мне очень приятно что мой уровень пилота а-10с находится на уровне:

"так летать невозможно, наверняка он читер, нет, точно читер- смотри, что творит, показывал вчера другу, тот однозначно констатировал -читер пилот, даже разрабам письмо написал- пусть видят какие читы сквозь защиту вылазят " :)

:) :) :)

И это Вы еще не видели как Аркус на А-10 летает :) или Варяг на ястребе, они, по Вашему мнению, вообще читерами в квадрате будут.

 

Хотите верьте, хотите нет, но у меня даже ни одного мода не стоит ! :)

А для всех сомневающихся или просто желающих проверить, а главное поучиться могу выложить ВСЕ ПОДРЯД мои треки за период с 02.12.2016 по 12.12.2016 г. объемом 2,2Гб -смотрите, учитесь и не нойте :) http://my-files.ru/i4z3fb

Боюсь, что свободного времени у меня теперь не будет, но я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ :) и надеру красным .... :)


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

В игре нет красного ПТО способного эффективно бороться с абрамсами . Чем плох т72?
Есть Рефлексы или про них забыли и они просто так?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, что ты ощущаешь себя частью синих (причины ясны конечно),

хех ещё смешно когда уличная шпана кричит "Петруха подтверди"

это признак мелких яичек когда чувак ищет поддержки у окружающих, удачи вашему серверу - и народу больше 4-5 челов чтоб на сервере летало


Edited by Ванёк
Link to comment
Share on other sites

когда я умудрялся крепко двигать фронт вперед

У красных нет ни одного пилота, способного с одного вылета вынести целый фронт, а я могу :)

помню как на сервере БК я с Аркусом и Варягом втроем!!! побеждали 6-8 красных
.

И тут я в одиночку, в большинстве случаев, выигрываю

я еще быстрее одержу победу :)

 

мне очень приятно что мой уровень пилота а-10с находится на уровне

 

я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ :) и надеру красным .... :)

 

:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, что ты ощущаешь себя частью синих (причины ясны конечно),

хех ещё смешно когда уличная шпана кричит "Петруха подтверди"

это признак мелких яичек когда чувак ищет поддержки у окружающих, удачи вашему серверу - и народу больше 4-5 челов чтоб на сервере летало

 

Пост вообще ниочём, автор видимо про себя писал :megalol:

Corage знаю давно, сам раньше в читерстве его подозревал... пока вместе не полетали :), так что все эти детские выпады упираются в собственные навыки в DCS.

P.S. в целом Corage все верно изложил.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
.

 

 

 

 

 

 

 

:megalol:

 

Дааа уж. Нет, может Кураж, как вы его называете, и всё верно указал, но такой бравады я давно не встречал на форуме. "Сенсей" Су-27 Деллыч отдыхает ;) Corage_VSI, не в обиду. Я на сервере сто лет не был, время выкроить не могу, может тебя действительно запилили упрёками.

 

Всем добра!


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Есть Рефлексы или про них забыли и они просто так?

 

А что рефлексы , рефлексы на танках.

Разговор шел о самоходных птрк, у нас только бт рд с конкурсом , а это 50% поражаемой проэкции . Уверенно бить можно только в зад .

ИМХА нада вводить пехотные ПТУр от Морквы . Да и сам абрамс поправить.

Короче модить надо , от ЕД подвижек не дождемся.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А что рефлексы , рефлексы на танках.

Разговор шел о самоходных птрк, у нас только бт рд с конкурсом , а это 50% поражаемой проэкции . Уверенно бить можно только в зад .

ИМХА нада вводить пехотные ПТУр от Морквы . Да и сам абрамс поправить.

Короче модить надо , от ЕД подвижек не дождемся.

ПТУРЫ считают все.Пусть лучше уберут святой кружочек на расчет попадания.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ПТУРЫ считают все.Пусть лучше уберут святой кружочек на расчет попадания.

Сорян, случайно остался.

На всякий случай еще раз напомню, что на сайте теперь можно оставить запись когда Вы планируете присутствовать на сервере, для координации между игроками по времени

Link to comment
Share on other sites

по поводу ИИ ботов бронетехники (при попытке отбить аэродром) обратил внимание, что т72 например, при атаке Абрамсов (стоящих на аэродроме) стреляют фугасами, а в ответ получают бронебойными.. отсюда и такой результат.

Вообще то модуль наземки, знаю постольку поскольку.. , то, что писал выше, по предложениям изменению баланса в игре из банальной логики событий событий вытекает.

 

Вообще то, мне было интересно, как конкретно Газель вписывается в общую схему общевойскового боя, "нарисованного" на сервере. Убедился, что слабо вписывается.. при наличии ПВО (ботов) в варианте ДКС.. но, напакостить немного, может..

Жалко, что пока Мистрали не опробовал.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...