Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А вот я понимаю так, что в первую очередь

должна обновляться именно "бета".

 

 

А что это и где?

 

Какой смысл в бете, если есть релиз. Это, имхо, взаимоисключающие вещи. Прошла стадия беты, решили, что пора выпускать релиз...усё, а так это будет до бесконечности тянуться.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что я ничего такого не замечал...

Может, не туда смотрю?

 

Скорее всего не у всех есть, возможно от железа зависит, кто его знает.

Попробую исключить факторы какие возможно, один вот исключил - не помогло, есть ещё один,зависящий от меня, если не поможет, то значит проблема в чём-то другом.

Я вчера сначала же просто обновил 1.5 до 2.5 и сразу заметил этот эффект, снёс всё, и релиз и бету, каталоги удалил, поставил начисто, а все равно не помогло.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл в бете, если есть релиз. Это, имхо, взаимоисключающие вещи. Прошла стадия беты, решили, что пора выпускать релиз...усё, а так это будет до бесконечности тянуться.

А вот и неправильный у вас бутерброд.

Может, я и ошибаюсь, но "бета" - вечна.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Будут бета и релиз. Новая сборка будет идти сразу в бету и после "обкатки" будет перекладываться в релиз.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Будут бета и релиз. Новая сборка будет идти сразу в бету и после "обкатки" будет перекладываться в релиз.

 

А, ну как обычно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот так я и понял - "релиз" не нужен.

Да, смысл релиза непонятен в таком случае.....хотя может быть это чисто маркетинговая необходимость, а то получится, что продукт активно продаётся при том, что вечно не готов к продаже.

По идее, бетой должна стать новая версия продукта, ну типа 3.0, а косячки уже можно и в релизе исправлять.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Выкрутил настройки графики в минимум))) Игра просто летает, правда ощущение такое как будто плейстейшн самый первый играю)))Буду пробовать потихоньку прибавлять.

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Да, смысл релиза непонятен в таком случае.....хотя может быть это чисто маркетинговая необходимость, а то получится, что продукт активно продаётся при том, что вечно не готов к продаже.

 

Это больше наверное разработчикам нужно - есть люди, которые хотят побыстрее попробовать новое, они сидят на бэте, при этом происходит "бесплатная обкатка" этого нового - сообщения о багах, и т.д. При этом есть релиз, т.е. претензий быть не может, если человек сидит на бэте. Т.е. всё логично и взаимовыгодно, это наверное не изменится.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... и это тоже русским по белому написано в FAQ...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это больше наверное разработчикам нужно - есть люди, которые хотят побыстрее попробовать новое, они сидят на бэте, при этом происходит "бесплатная обкатка" этого нового - сообщения о багах, и т.д. При этом есть релиз, т.е. претензий быть не может, если человек сидит на бэте. Т.е. всё логично и взаимовыгодно, это наверное не изменится.

 

Да конечно, здесь это именно так. Просто когда шла миграция и слияние всех версий в 2.5 это было более чем актуально, но когда пришли к единой, унифицированной версии, то бета должна была бы закончиться. Смысл любой беты текущей версии - это предрелиз, а не пострелиз :)

 

Ну да ладно - хрен редьки не слаще...и не горше :)

 

пс Кстати в FAQ сейчас очень полезная информация в виде экстракта, без воды.

 

пс Главное, чтобы бета действительно была для чего-то новенького, а не для вечной отладки багов релиза.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по теме бэты - просто не сталкивался, не было необходимости - подскажите, в сети каким образом "дружат" бэта и релиз - т.е. сейчас хочу поставить DCS, на нужном мне сервере стоит бэта, если я поставлю релиз, я увижу этот сервер в лобби, и если увижу, смогу подключиться? :) И если смогу подключиться, глючить не будет?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Поставил релиз с нуля, огорчило лишь одно, в разы увеличившиеся красные артефакты, в смысле их количество.
Очень похоже на чрезмерный разгон видеопамяти.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Да по экрану подмигивают, раньше почти не замечались, разве что на фоне приборки раза два-три за всю миссию мигнёт красная точка, а сейчас хорошие, жирные такие, постоянно и по всему экрану мигают, зачастую сразу в нескольких местах.

Помню,кто-то говорил про это, но как-то замялось, теперь вот в разы этот эффект усилился.

 

 

это артефакты вдеокарты.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тоже присоединюсь - чуть карту стоит подразогнать, так сразу нестабильность появляется, поэтому уже давно этим не увлекаюсь.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Очень похоже на чрезмерный разгон видеопамяти.

 

Именно это и имел в виду под вторым фактором, позже проверю.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да... На вопрос так и не ответили, задам еще один глупее: а это нормально, что у меня Невада идет плавнее и с большим фпс (Нелис!!!), чем Кавказ? На тех же настройках.Одиночная миссия с одним ла игрока


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

Да... На вопрос так и не ответили, задам еще один глупее: а это нормально, что у меня Невада идет плавнее и с большим фпс (Нелис!!!), чем Кавказ? На тех же настройках.Одиночная миссия с одним ла игрока

Да, если ты летишь над пустыней, а не над ЛасВегасом. На Кавказе же везде есть объекты (деревья), которые сильно грузят. Уменьши количество деревьев до 70-80% будет чуть полегче.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Разрабы, а неужели нельзя, для тех у кого 32гига+ чтобы все самолеты которые доступны на данной карте (модули), уже во время загрузки карты, загружались в память, чтобы при появлении нового игрока на новом модуле в онлайне небыло провисов?

 

Ведь когда играешь, отчетливо видно в диспетчере задач что DCS максимум занимает 6-7 гигов в оперативке.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, если ты летишь над пустыней, а не над ЛасВегасом. На Кавказе же везде есть объекты (деревья), которые сильно грузят. Уменьши количество деревьев до 70-80% будет чуть полегче.

 

В том то и дело! Я уточнил, что над АБ Нелис)))

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело! Я уточнил, что над АБ Нелис)))

 

Да всё верно, учитывая, что эта АБ на окраине. И у меня там всё плавно, а если над городом летать, то фризы случаются, то больше, то меньше.

Лично мне уже всё ясно, чтобы плавно летать нужна видеокарта и остальное железо с запасом мощности.

Из "находок" по настройкам я для себя выявил, что надо выключить тени, снизить анизотропную фильтрацию и сглаживание, это пожалуй самые эффективные настройки без видимого снижения качества изображения. А тени я в первую очередь отключаю.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Будут бета и релиз. Новая сборка будет идти сразу в бету и после "обкатки" будет перекладываться в релиз.

Голова кругом .

Есть "бета " , обновилась до новой сборки .Все хорошо .

Зачем в "релиз" перекладывать ? Пускай будет "бета " , одна версия . Нашли баг , исправили , добавили что то , молодцы . Пускай будет что то одно . Нет?

Link to comment
Share on other sites

Голова кругом .

Есть "бета " , обновилась до новой сборки .Все хорошо .

Зачем в "релиз" перекладывать ? Пускай будет "бета " , одна версия . Нашли баг , исправили , добавили что то , молодцы . Пускай будет что то одно . Нет?

Нет. Даже в ММО (где версия всегда "текущая") есть бета-серверы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет?
Нет. Пожалуйста, не выдумывайте велосипед - он давно уже придуман. Не раз говорилось - все новые фичи сначала попадают в бету. Потом перекочёвывают в релиз.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...