Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

... И чувствуется, что аппарат может больше...но скован отсутствием адекватного прицельного комплекса.

 

Да хотя бы AN/ARN-127 добавили. А по поводу остального - это к бразильцам :) Их F-5EM в всякое может и умеет. И в HMD (Helmet-Mounted Display) DASH от Elbit тоже ;)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я вот после перерыва попробовал конвеер.Оказывается,моя ошибка-надо МРК постоянно зажатым держать.Но пока левый пневматик лопаю.Резвый он,Тигр.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Есть ли толковый мод на F-5E-3 TACAN для остальной карты Кавказа? А то только над Грузией по радионавигации летать как то не очень.

Link to comment
Share on other sites

Можешь приводиться на ILS и прочее в диапазоне 1XX Mhz через выставление Т вместо первого знака на AN/ARC-164. Ну и галетники в положение DF и ADF. Расстояния до привода ессно не будет но так еще сурьезней будет ;)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можешь приводиться на ILS и прочее в диапазоне 1XX Mhz через выставление Т вместо первого знака на AN/ARC-164. Ну и галетники в положение DF и ADF. Расстояния до привода ессно не будет но так еще сурьезней будет ;)

Приветствую! Спасибо, что откликнулся! Но, вот смотрю на твой ответ и ни чего понять не могу. Вроде на F-5E-3 стоит радионавигационное оборудование TACAN AN/ARC(N)-118 (скопировано с руководства пилота), у тебя указано оборудование AN/ARC-164. Или ты ошибся, перепутал самолеты Ф-5Е-3 и А-10С, или я что, то не понял. Т. к. у Ф-5 настраиваются только каналы радио приводов, а не частоты, на индикаторе каналов не возможно ввести «Т», там есть только символы «Y» или «Х». Поясни, пожалуйста, это я, чего-то не понял, или ты ошибся?

Link to comment
Share on other sites

В Ф-5 помимо TACAN-а есть еще ADF - навигация по радиомаяку. Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь. Я вроде читал что можно добавлять свои станции ADF на карте, но не пробовал этого делать.

 

Приветствую! Спасибо, что откликнулся! Но, вот смотрю на твой ответ и ни чего понять не могу. Вроде на F-5E-3 стоит радионавигационное оборудование TACAN AN/ARC(N)-118 (скопировано с руководства пилота), у тебя указано оборудование AN/ARC-164. Или ты ошибся, перепутал самолеты Ф-5Е-3 и А-10С, или я что, то не понял. Т. к. у Ф-5 настраиваются только каналы радио приводов, а не частоты, на индикаторе каналов не возможно ввести «Т», там есть только символы «Y» или «Х». Поясни, пожалуйста, это я, чего-то не понял, или ты ошибся?
Link to comment
Share on other sites

В Ф-5 помимо TACAN-а есть еще ADF - навигация по радиомаяку. Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь. Я вроде читал что можно добавлять свои станции ADF на карте, но не пробовал этого делать.

Привет! Судя по времени получения ответа, скорее всего земляк Дальневосточник. Да про ADF я читал, и на сколько я понял, эта навигация не реализована на карте Кавказа. А вот про то, что ADF станции можно добавлять, впервые узнал от тебя. Откуда информация? Где можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Все! Кажется, дошло! Я роюсь в руководстве раздел «Навигация», а надо было посмотреть радиосвязь, оказывается её можно использовать в качестве радионавигации. Тогда все верно AN/ARC-164, она самая. Всем спасибо за подсказки! Сейчас буду разбираться. Вопрос про установку ADF на карте самостоятельно не снят, если можно подскажите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

....Какой смысл только подключать его к ILS я не понял - у ILS вроде как дальность около 10 миль; далеко не улетишь....

 

VORы, ILSы - все что есть на карте по дефолту и работает в диапазоне 1ХХ mhz. А что делать то? :) Да, дальность невелика, расстояние не индицируется. Но! Можно до вылета прикинуть ппм-ы с пеленгами на приводы и зная путевую скорость и время в пути переключаться между ними. Планируй вылет и будет все норм. Все как у взрослых дядь в 30-ые годы ;)

Кста, ILS МинВод (117.1), AN/ARC-164 тигренка начинает хватать почти перевалив хребет, там по карте миль 40 будет.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

VORы, ILSы - все что есть на карте по дефолту и работает в диапазоне 1ХХ mhz. А что делать то? :) Да, дальность невелика, расстояние не индицируется. Но! Можно до вылета прикинуть ппм-ы с пеленгами на приводы и зная путевую скорость и время в пути переключаться между ними. Планируй вылет и будет все норм. Все как у взрослых дядь в 30-ые годы ;)

Кста, ILS МинВод (117.1), AN/ARC-164 тигренка начинает хватать почти перевалив хребет, там по карте миль 40 будет.

 

Я на Кавказе на Ф-5 почти не летал - перескочил почти сразу на Неваду и наслаждаюсь TACANом;) Но вообще конечно правда есть, на Миг-15 когда летал на Кавказе - настроился на радиомаяк, установил скорость, рассчитал время полёта и вперед...

 

Привет! Судя по времени получения ответа, скорее всего земляк Дальневосточник. Да про ADF я читал, и на сколько я понял, эта навигация не реализована на карте Кавказа. А вот про то, что ADF станции можно добавлять, впервые узнал от тебя. Откуда информация? Где можно посмотреть?

 

Да супостат я, ну или около того - короче по другую сторону океана:) По ADF на русском ничего не видел, но вот линк на английском. Парень использует М113, но я вроде читал что можно и обычный грузовик ставить.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=178702

Link to comment
Share on other sites

VORы, ILSы - все что есть на карте по дефолту и работает в диапазоне 1ХХ mhz. А что делать то? :) Да, дальность невелика, расстояние не индицируется. Но! Можно до вылета прикинуть ппм-ы с пеленгами на приводы и зная путевую скорость и время в пути переключаться между ними. Планируй вылет и будет все норм. Все как у взрослых дядь в 30-ые годы ;)

Кста, ILS МинВод (117.1), AN/ARC-164 тигренка начинает хватать почти перевалив хребет, там по карте миль 40 будет.

"Вапщета", ЕД специально пошли на упрощение и сделали ILS-маяки ещё и VOR-маяком. А в реальности такая ересь как настроить VOR на ILS не пройдет.:)

 

З.Ы. ADF, он же АРК - это на самолете.

Привод (дальний, ближний, отдельная ПРС) - оно все примерно в 200-1200 кГц диапазоне.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"Ваапщета" да ересь, и что? Поставят на тигренка AN/ARN-127 и не надо будет упрощений и ереси :)

 

P.S. И да, чот я того... на 117.1 у Минвод VOR а не ILS.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Ваапщета" да ересь, и что? Поставят на тигренка AN/ARN-127 и не надо будет упрощений и ереси :)

 

P.S. И да, чот я того... на 117.1 у Минвод VOR а не ILS.

Сомневаюсь. Было ли оно на самолете? Используйте Такан и ВОР в Мин.Водах. Для пеленгации: запрос на связной частоте аэродрома и режим DF галетником.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну в том что добавят я тоже сомневаюсь, а вот было или нет гадать не надо - есть такие чтуки как T.O. 1F-5E-1 -(01-08-1978 ) и T.O. 1F-5E-1 -(01-08-1984), и в обоих есть AN/ARN-127. Возможно и был вариант какой-то без нее, но этот документ о таковом не сообщает.

 

Для ВОР запрос делать не обязательно, достаточно галетники в DF и ADF, ну и частоту выставить через Т.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил себе модельку

HM-HA3315_01_lrg.jpg

 

Не смог удержатся. Сделана из металла, купил с рук, но в заводской упаковке, на авито за 3.5 круб.

 

производитель HobbyMaster

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ничего так пипелац... Не жалко денег (в отличии от 21-го и "поршней").

 

Жалеешь что поршни купил? Серьёзно? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Модуль сейчас продается со скидкой по акции, в комплекте с Невадой. А без Невады его можно взять за полцены?) Невада с самого начала у меня есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати, видел мнение, что F-5E прям ничего не может в штурмовке, хотя это не так. Если приловчиться, то наземные цели на нём можно выносить только так. В этом даже плюс есть, ибо приучает выстраивать заходы:

 

 

То есть, лично я никаких трудностей с поражением целей на этом самолёте не испытываю. Было бы даже интересно глянуть кампанию, где F-5E используется именно для ударов по наземным целям =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...