Jump to content

Сравнение маневров МиГ-29 и Су-27


Recommended Posts

:) нагрузка на крыло пропорциональна квадрату радиуса и квадратному корню от нагрузки на крыло !

 

Су у самолета со 100% топлива и с 25% будет одинаков в маневре с перегрузкой 6 G, а вот радиус разворота разный ,нагрузка на крыло рулит ,дает минимальные радиусы с максимальными угловыми скоростями ...

;)

Чего простите? Я таких формул не знаю в аэродинамике

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Чего простите? Я таких формул не знаю в аэродинамике

 

Самое главное, понимать физический смысл процессов приводящих к превосходству. А это написано в конце сообщения "дает минимальные радиусы с максимальными угловыми скоростями".

А формулы, после понимания протекания физ процессов и самому выводить можно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если брать нормальные цифры, то:

17400/62=280

11000/38=290

 

 

А почему даже при одинаковой нагрузке на крыло (если подогнать по кол-ву топлива) при заходе на посадку у 29-го УА больше градуса на 2-3. Это на одинаковых то скоростях. Такая большая разница механизации крыла?

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, понимать физический смысл процессов приводящих к превосходству. А это написано в конце сообщения "дает минимальные радиусы с максимальными угловыми скоростями".

А формулы, после понимания протекания физ процессов и самому выводить можно.

По одному РЛЭ сравнивать нельзя

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Чего простите? Я таких формул не знаю в аэродинамике

 

формула эт шутка ,я даже не понимаю что я написал :)

а по нагрузке на крыло у одного и того же самолета с большой массой и малой уже сказали ...

 

А почему даже при одинаковой нагрузке на крыло (если подогнать по кол-ву топлива) при заходе на посадку у 29-го УА больше градуса на 2-3. Это на одинаковых то скоростях. Такая большая разница механизации крыла?

 

Хороший вопрос ,а что при одинаковой нагрузке на крыло ,но разной конфигурации крыла ,наряду с механизацией ,еще профиль ,размах, наплывы и тд. и тп., ДОЛЖЕН быть и одинаковый угл атаки ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Причем тут самолеты ДКС и реальные. Игровой с реальным даже сравнивать нечего т.к в игре все довольно криво и масса условностей

 

Был бы я разработчиком динамики - я бы обиделся. Особенно при том что всё на самом деле не так :)

Link to comment
Share on other sites

Был бы я разработчиком динамики - я бы обиделся. Особенно при том что всё на самом деле не так :)

Как раз наоборот

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отдельные индивиды забывают ставить ИМХО под своими сентенциями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну да когда реальные летчики МиГ-29 плются от ФМ самолета в ДКС.Су-27 еще не совсем соответсвует графикам

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да когда реальные летчики МиГ-29 плются от ФМ самолета в ДКС.Су-27 еще не совсем соответсвует графикам

Не надо говорить за всех. Летчики есть разные. И у нас тоже есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить за всех. Летчики есть разные. И у нас тоже есть.

Не буду спорить у меня нет на руках данных вашей фм чтобы сравнить с реальным самолетом. К тому же для полной реализации нужно книги по лтх и ртэ

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить за всех. Летчики есть разные. И у нас тоже есть.

 

Ну вот мне есть с чем сравнить, и в таких моментах как взлет, выравнивание и реакция на дачу педали в гп, не похоже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот мне есть с чем сравнить, и в таких моментах как взлет, выравнивание и реакция на дачу педали в гп, не похоже.

 

Ты летаешь на МиГ-29?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты летаешь на МиГ-29?

 

Лучше. На моделях МиГ-29. Сертифицированных.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить за всех. Летчики есть разные. И у нас тоже есть.

На форуме ни один лётчик не похвалил вашу модель приведя какие то аргументы. Были только "да вроде похоже", полетав на каком нибудь Логитек 3д Про и при этом не попытаясь пролететь в строю на нём..

А вот критики с подробностями тут достаточно. И это ещё не все тут своё мнение пишут, потому что многим понятно что от этого нету толка.

Даже иностранные летчики МиГ-29 описывают модель не такой как у вас. И только приведя видео-интервью этого иностранного лётчика, мы добились ответа "Хорошо, немного демпфера досыпим". А то что там реальный летчик кучу текста писал что то доказывая- всё ушло в игнор.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше. На моделях МиГ-29. Сертифицированных.

Модель летает лучше самолета?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На форуме ни один лётчик не похвалил вашу модель приведя какие то аргументы. Были только "да вроде похоже", полетав на каком нибудь Логитек 3д Про и при этом не попытаясь пролететь в строю на нём..

А вот критики с подробностями тут достаточно. И это ещё не все тут своё мнение пишут, потому что многим понятно что от этого нету толка.

Даже иностранные летчики МиГ-29 описывают модель не такой как у вас. И только приведя видео-интервью этого иностранного лётчика, мы добились ответа "Хорошо, немного демпфера досыпим". А то что там реальный летчик кучу текста писал что то доказывая- всё ушло в игнор.

ОК, тюнинг ожидается. Ждите.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Модель летает лучше самолета?

 

Лучше, чем модель DCS.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше, чем модель DCS.

 

А мне тогда было бы интересно увидеть на этом "лучше" расход ручки на 260 кмч в ВПК на касании и не у земли. Или это страшная тайна?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лучше, чем модель DCS.

Каждый кулик свое болото хвалит (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Каждый кулик свое болото хвалит (С)

Если тренажер сертифицирован РСК МиГ то он явно лучше модели ДКС

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Каждый кулик свое болото хвалит (С)

Ты же понимаешь, что цель этих моделей абсолютно разная? Если ваша модель не похожа на настоящий самолет, ничего не случится.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты же понимаешь, что цель этих моделей абсолютно разная? Если ваша модель не похожа на настоящий самолет, ничего не случится.

Я видел тренажеры в монинской академии, в том числе комплексные, в которых ФМ была не похожа на настоящий самолет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я видел тренажеры в монинской академии, в том числе комплексные, в которых ФМ была не похожа на настоящий самолет.

 

Я не называл слово "тренажёр". И я понятия не имею, что стоит в монинской академии.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...