Jump to content

Кампания "Нефтепромысел"


Recommended Posts

Кажется, я поймал алгоритм косяка. Жуткие тормоза в какой-то момент начинаются при настройке качества текстур земли "низкие". Только что проверил: если поставить текстуры земли "высокие", то тормоза в 1 кадр в 2-3 секунды исчезают.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Не. Че-то не так. На "высоких земли" нормально долетел до "стружки в редукторе", уложил груз, сел сам и "началось"....

Потом уменьшил общие текстуры до средних. Триггер стружки не сработал, и я нормально долетел до второй вышки. За пару километров до неё начались тормоза. Но захотелось мне выяснить: не зависит ли это от зоны полета? Это был еще тот секс - с ФПС 2-4 уложить груз, забрать троса и долететь до ханской. Короче, НИ ФИГА! Даже после заруливания на стоянку и выключения движков ФПС остался на 6... Какой-то скрипт начинает катастрофически грузить систему

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так а что делать то?

 

В данную кампанию вшит механизм пропуска миссий. Вначале миссии в течение полминуты доступно радиоменю F10, которым можно завершить миссию с успехом 100.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В данную кампанию вшит механизм пропуска миссий. Вначале миссии в течение полминуты доступно радиоменю F10, которым можно завершить миссию с успехом 100.

 

Спасибо не знал!Попробую на досуге!!Но а всё же это ведь временное решение:))Проблема ведь осталась:))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друзья, играю миссии и компании Ми-8 с полными настройками (все ползунки по максимуму)

в среднем фпс 45 может и немного больше быть и не много меньше. Впринципи ни чгде не лагает, а в Нефтепромысле. сразу на стоянке - 10-13 фпс особенно в 5-й миссии (геологи помоему). дальше по игре немного побольше до 25 дотягивает. Даже в мимино ночью в дождь 50 фпс С чем это может быть связано ? Карта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB,проц Intel® Core i5-6400 CPU @ 2.70GHz (4 CPUs), ~2.7GHz памяти 16 гб. GPU TWEAK на OS режиме. Я вообще думал что в такой конфигурации должно 60 фпс быть


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Друзья, играю миссии и компании Ми-8 с полными настройками (все ползунки по максимуму)

в среднем фпс 45 может и немного больше быть и не много меньше. Впринципи ни чгде не лагает, а в Нефтепромысле. сразу на стоянке - 10-13 фпс особенно в 5-й миссии (геологи помоему). дальше по игре немного побольше до 25 дотягивает. Даже в мимино ночью в дождь 50 фпс С чем это может быть связано ? Карта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB,проц Intel® Core i5-6400 CPU @ 2.70GHz (4 CPUs), ~2.7GHz памяти 16 гб. GPU TWEAK на OS режиме. Я вообще думал что в такой конфигурации должно 60 фпс быть

 

В Нефтепромысле намного больше разных объектов чем в любой другой миссии. Особенно статиков. Все буровые вышки с оборудованием присутствуют во всех миссиях в полном объёме. Возможно это как-то может влиять на фпс. Хотя в начале производства кампании специально проверяли влияют ли объекты на фпс, и пришли к выводу что влияние незначительное и удалять их нет смысла. Возможно всё-таки для более слабых компьютеров это влияние чувстуется гораздо сильнее. Попробуйте урезать свои настройки, например отключите гражданский траффик. Если разрешение экрана отличается от стандартных, это сильно просаживает фпс. Мне например сильно помогло изменение разрешения с 1900*1020 на стандартное 1920*1080, фпс сразу скакнул в полтора-два раза вгору.

З.Ы. Ваша конфигурация компьютера очевидно лучше моей. Тем не менее у меня даже на новом Кавказе фпс сильно выше. Очевидно надо смотреть на настройки.

UPD. Насчёт процессора не уверен. У меня вот:

CPU.JPG.ede2f4061f27bcb64482df807dd6b728.JPG


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Друзья, играю миссии и компании Ми-8 с полными настройками (все ползунки по максимуму)

в среднем фпс 45 может и немного больше быть и не много меньше. Впринципи ни чгде не лагает, а в Нефтепромысле. сразу на стоянке - 10-13 фпс особенно в 5-й миссии (геологи помоему). дальше по игре немного побольше до 25 дотягивает. Даже в мимино ночью в дождь 50 фпс С чем это может быть связано ? Карта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB,проц Intel® Core i5-6400 CPU @ 2.70GHz (4 CPUs), ~2.7GHz памяти 16 гб. GPU TWEAK на OS режиме. Я вообще думал что в такой конфигурации должно 60 фпс быть

 

В Нефтепромысле намного больше разных объектов чем в любой другой миссии. Особенно статиков. Все буровые вышки с оборудованием присутствуют во всех миссиях в полном объёме. Возможно это как-то может влиять на фпс. Хотя в начале производства кампании специально проверяли влияют ли объекты на фпс, и пришли к выводу что влияние незначительное и удалять их нет смысла. Возможно всё-таки для более слабых компьютеров это влияние чувстуется гораздо сильнее. Попробуйте урезать свои настройки, например отключите гражданский траффик. Если разрешение экрана отличается от стандартных, это сильно просаживает фпс. Мне например сильно помогло изменение разрешения с 1900*1020 на стандартное 1920*1080, фпс сразу скакнул в полтора-два раза вгору.

З.Ы. Ваша конфигурация компьютера очевидно лучше моей. Тем не менее у меня даже на новом Кавказе фпс сильно выше. Очевидно надо смотреть на настройки.

UPD. Насчёт процессора не уверен. У меня вот:

Добавлю, что на момент производства и тестирования кампании имел видео GTX 970OC mini (4GB).

Надо просто уменьшить настройки, начав с дальности обзора, отрисовки травы, деревьев.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тут дело явно не в настройках. Большинство миссий идут нормально, но вот уже в двух наблюдаются аццкие затыки. В "цементовозе" - даже не сразу, а на половине миссии.

Попробую отлетать её с обновлением 1.5.8, отпишу

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это прекрасно.

1.5.8

А когда кампания выпускалась, какая была версия?

Может дело не в кампании все же?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1900*1020

А как это сделать ? в игре нет такого

На счет уменьшения настроек.

У меня фризы конкретно только в момент быстрого приближения * и \ . и только в некоторых миссиях кампании. В остальном даже при малом ФПС лагов нет.

Поэтому я и интересовался, может какая то настройка на это влияет.

В настройках видеокарты всё перепробовал. Самое оптимальное зайти в нвидиа панель и поставить ползунок качество - всё.

П.С. А что такое "новый кавказ" ?

 

 

А КАМПАНИЯ СОЧНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ))) ОСОБЕННО ПИЛОТЫ МИ - 26 ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ В ОБЛЕДЕНЕНИЕ )))


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как это сделать ? в игре нет такого

Это можно вручную прописать в окне настроек разрешения, но я не рекомендую. Получается что видеокарта пересчитывает стандартное разрешение на нестандартное (наверное), из-за этого сильно проседает фпс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в миссии побег от грозы привез груз, завис, включил автоотцеп, опустился немного, груз на земле, и через пару секунд груз разбился. Почему ?,И как его правильно положить ?

Link to comment
Share on other sites

Это прекрасно.

1.5.8

А когда кампания выпускалась, какая была версия?

Может дело не в кампании все же?

Странные если честно аргументы....

Кампания до сих пор официально продается? Наверное нужно тогда ее поддерживать в адекватном состоянии. Ловко вы с ЕД друг на друга киваете, и крайних нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странные если честно аргументы....

Кампания до сих пор официально продается? Наверное нужно тогда ее поддерживать в адекватном состоянии. Ловко вы с ЕД друг на друга киваете, и крайних нет.

Каким образом?

Переносить все действие в "степь" чтобы не тормозило?

Если от версии к версии могли, к примеру, изменить основные настройки игры, то каким образом кампания (набор миссий) может на это повлиять?

 

Когда речь идет о несрабатывании триггеров или расстановке объектов (что будет именно сейчас при переходе на новый ТВД "Кавказ"), то да, обязаны. Хотя те же триггеры ломает не кампания, а компания. ;)

А так что можно сделать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Время от времени летаю миссии Нефтепромысла (и как правило сразу пишу их и выкладываю). Хочу заметить, что иногда наблюдаются некие фризы, но я уверен, что дело тут не в кампании, а скорее в компьютере пользователя.

 

Совершенно справедливо, кто то заметил выше - настройки надо уменьшить и всё. Я точно знаю если всё поставлю на максимум, то фризов в миссиях станет больше!!! Это очевидный факт.

Второе, как в любой программе - в симе (а это такая же прикладная прога) есть моменты когда процессор работает на максимуме и памяти просто не хватает... И дело тут конечно в графике, объектах и настройках. Я бы сказал - это "плановый касаяк" и исправить его практически не возможно, если у вас средний комп.

 

Итог - разработчики миссий во фризах никак не виноваты. Знаю не по наслышке, уж поверьте на слово... Вот с выходом Нового Кавказа, когда многие триггерные условия и схемы нарушатся, тогда да - работы им предстоит много. А сейчас вопросы к вам и вашему железу - 100%.

 

Тупое решение проблемы: заходите в редактор и в течении 15-20 минут (минимум) - открываете все скрытие объекты и удаляете всё что не задействовано в прохождении миссии, в том числе можно сунуться и в триггера - убрать полеты самолетов и всего что движется. Правда после этого уже жаловаться можно только на себя. ВОЗМОЖНО, фризов станет меньше...

Вопрос возникает - купить чтобы исправлять? Не умно....

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тупое решение проблемы: заходите в редактор и в течении 15-20 минут (минимум) - открываете все скрытие объекты и удаляете всё что не задействовано в прохождении миссии, в том числе можно сунуться и в триггера - убрать полеты самолетов и всего что движется. Правда после этого уже жаловаться можно только на себя. ВОЗМОЖНО, фризов станет меньше...

Не сможет. Триггеры платных кампаний защищены и не показываются. Кроме того кнопка сохранения платников заблокирована если не ошибаюсь.

 

Просто пользователю надо четко понимать, что кампания - это набор объектов и условий, а производительность регулируется либо апгрейдом своего железа, либо снижением настроек качества.

И еще добавлю, что при создании кампании разумным будет ориентироваться на среднее железо на рынке (по возможности), а не на максимальное на момент создания/выпуска кампании. А дальше он уже не в силах влиять на ED в плане неизменности графического движка или появления новых ступеней качества в настройках.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Каким образом?

Переносить все действие в "степь" чтобы не тормозило?

Если от версии к версии могли, к примеру, изменить основные настройки игры, то каким образом кампания (набор миссий) может на это повлиять?

 

Когда речь идет о несрабатывании триггеров или расстановке объектов (что будет именно сейчас при переходе на новый ТВД "Кавказ"), то да, обязаны. Хотя те же триггеры ломает не кампания, а компания. ;)

А так что можно сделать?

Кампании придется подстраиваться под компанию, очевидно. Не можете вы же заявить что кампания заточена под мир 1.5.5 (например) и точка. Пусть не на минорных апдейтах мира, но на мажорных надо проводить тестирование и адаптацию кампании. Естественно эти требования не применяются для бесплатных миссий, но коммерческий продукт обязан соответствовать.

Link to comment
Share on other sites

...Просто пользователю надо четко понимать, что кампания - это набор объектов и условий, а производительность регулируется либо апгрейдом своего железа, либо снижением настроек качества...

 

СОГЛАСЕН... состояние железа очень важный момент в нашей "вертпильной" жизни...

 

...Не можете вы же заявить что кампания заточена под мир 1.5.5 (например) и точка. Пусть не на минорных апдейтах мира, но на мажорных надо проводить тестирование и адаптацию кампании....

 

Уважаемый VG54 приветствую! Если сказать больше, лично у меня всё (кампашка) идет как и было... Система не самая сильная (нвидия 970 - я), я по-этому и использую "бету", потому что в ней графика лучше идет (как по маслу) - можно сказать практически без фризов (я от них отвык). РЕКОМЕНДУЮ - тоже как выход... В стандартной версии приходится максимум настроек - 100%, убирать примерно на 70-80%. Иначе уже не то, и без того...

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кампании придется подстраиваться под компанию, очевидно. Не можете вы же заявить что кампания заточена под мир 1.5.5 (например) и точка. Пусть не на минорных апдейтах мира, но на мажорных надо проводить тестирование и адаптацию кампании. Естественно эти требования не применяются для бесплатных миссий, но коммерческий продукт обязан соответствовать.

Переход на новый Кавказ и есть та точка.

Проверка идет, коррективы вносятся.

Не путайте ПК симулятор с открытым миром и игровую консоль

Все.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый VG54 приветствую! Если сказать больше, лично у меня всё (кампашка) идет как и было... Система не самая сильная (нвидия 970 - я), я по-этому и использую "бету", потому что в ней графика лучше идет (как по маслу) - можно сказать практически без фризов (я от них отвык). РЕКОМЕНДУЮ - тоже как выход... В стандартной версии приходится максимум настроек - 100%, убирать примерно на 70-80%. Иначе уже не то, и без того...

С уважением FOXER64

FOXER64, салют!

Да я в глобальном смысле озаботился, может немного не в той теме, но авторы то те-же. Недавно пытался пройти "Весеннее обострение", дошел до миссии Старушка, и бросил. Отказы не работают, насколько помню уже год. Вон, мне уже дали любимый ответ: "Все.". Господа, но это же не мои хотелки, это же Ваш продукт!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Недавно пытался пройти "Весеннее обострение", дошел до миссии Старушка, и бросил. Отказы не работают, насколько помню уже год.

Если это было, то почему вместо "выставления счета" сейчас вы об этом не написали и пол слова год назад?

Посмотрел ваши сообщения, не увидел ни одного по этому вопросу.

 

Почему вся вина за системные поломки должна ложиться на плечи создателей миссий? Они не в силах починить базовый мир.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если это было, то почему вместо "выставления счета" сейчас вы об этом не написали и пол слова год назад?

Посмотрел ваши сообщения, не увидел ни одного по этому вопросу.

 

А вот и выставлял счет: https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3115275#post3115275

Не посчитали нужным даже ответить :(

А там ведь чисто в триггерах косяки. Переделали систему отказов - они работать перестали. А тут же в редакторе ставишь новый борт - у него все работает.


Edited by VG54
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно. Спасибо. Будем разбираться.

 

1 отказ слетел в редакторе. Другие возможно в самой модели.

Это ситуация на текущий момент в закрытой версии.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...