Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Размер окон

 

Такой вопрос, суть в следующем, когда активно окно SRS, оно нормального размера как в винде, когда активно окно DCS окно SRS сильно увеличивается в размерах. Разрешение в игре и винде одинаковое 1920 на 1080. Не знаю баг это или так и должно быть, я это заметил уже очень давно, но реально мешать это стало только когда стал пользоваться SRS. Может быть можно от этого как-нибудь избавится?

 

1287110672___.thumb.jpg.f5571028fb97e64a4f87b91975ae1a5d.jpg461550525___.thumb.jpg.f441b12824255dafb8eadfd6f3f3bbd6.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня Б-17 как-то странно выглядит. При этом в нём ещё и экипаж отсутствует и нет никаких скинов в полном редакторе, кроме этого, "цифрового".

Из WWII-модулей установлена Нормандия, Спитфайр, пак объектов, две спитфайровые кампании. Что делать?

Screen_181126_232703.thumb.jpg.8f24b0512b0c8461e761acc44286fc32.jpg

Screen_181126_232727.thumb.jpg.4fc78c19e5d482c39d817ce7960eee30.jpg


Edited by Dornil
Link to comment
Share on other sites

А вот это точно баг, причем конкретно в данном случае оказавшийся очень неприятным, ввиду потраченного времени на создание миссии. По триггеру уборка деревьев в зоне, у сервера они убираются, а у клиента нет, что не дает возможности нормально пройти миссию.

Скрины соответственно сделаны сервером и клиентом.

 

 

1064815572_.thumb.jpg.975e9b1c1589bc2efa4d8812d4f2157f.jpg809169106_.thumb.jpg.172692dd598f8690b3ca20a33855d162.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

А вот это точно баг, причем конкретно в данном случае оказавшийся очень неприятным, ввиду потраченного времени на создание миссии. По триггеру уборка деревьев в зоне, у сервера они убираются, а у клиента нет, что не дает возможности нормально пройти миссию.

Скрины соответственно сделаны сервером и клиентом.

 

 

[ATTACH]198820[/ATTACH][ATTACH]198819[/ATTACH]

 

Такая же проблема с поездами :music_whistling:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Поправьте вход в онлайн, после выбора сервера, когда появляется выбор самолетов, зависание на 30-40-60 минут, может выкинуть или продолжает зависать.

 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поправьте вход в онлайн, после выбора сервера, когда появляется выбор самолетов, зависание на 30-40-60 минут, может выкинуть или продолжает зависать.

 

Точно минут, не секунд?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если в очке быстро пошевелить мышью так что на мониторе курсор выйдет за границу окна и нажать мышиную кнопку то активным становится другой процесс и управление отламывается. Сложность еще и в том что в очке этого не видно. Можно запретить выходить мыши за границы окна?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если в очке быстро пошевелить мышью

 

Чисто из любопытства - а с какой целью вы это делаете?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так оно случайно получается, к примеру на F-18 хочу включить или выключить радар - он как раз справа снизу находится и часто за пределы окна курсор убегает, а в очке этого не видно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так оно случайно получается, к примеру на F-18 хочу включить или выключить радар - он как раз справа снизу находится и часто за пределы окна курсор убегает, а в очке этого не видно.

Попробуй растянуть очко на весь экран. RALT+ENTER. Растягивается?

Link to comment
Share on other sites

Я про Окулус

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Тоже беспокоит данная проблема... Рулишь в очках на А-10, щелкаешь профили бомб, и тут фигак, управление самолетом отваливается, педали не работают, ничего не работает и пока ты снимаешь очки и возвращаешься в окно, ты уже вкатываешься с рулежки, и всё... миссия окончена.

Link to comment
Share on other sites

Точно минут, не секунд?

Точно-точно, у меня за последние месяцы получилось зайти два раза, и с учетом того, что я ни трогал ни одной клавиши на клавиатуре и не трогал мышку. Еще штудируя группы вк натыкался на комменты людей с такой же проблемой, потому что я думал, что это только у меня такое.

 

Я на открытой бете сижу, про релизную версию ничего сказать не могу.

 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, неполучается перейти в оконный режим. Галочку полноэкранный режим снял. Windows aero отключил. Вертикальную синхронизацию отключил. На что только не нажимал на AL+ENTR и т.д, другие рекомендованные клавиши. Толку ноль . Поигрался с разрешением экрана. Всё тщетно. DCS запускается только в полноэкранном режиме.

Link to comment
Share on other sites

уберите автоматическое появление меню во время начала рулежки или посадки, если надо будет, игрок сам его вызовет. Причина - надо срочно нажать какую-то кнопку, но она не работает пока не закроешь меню.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Такое бывает. Попробуй перезапустить dcs.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
уберите автоматическое появление меню во время начала рулежки или посадки, если надо будет, игрок сам его вызовет. Причина - надо срочно нажать какую-то кнопку, но она не работает пока не закроешь меню.

А конкретнее можно? А то как-то не встречались такие ситуации.

Да, мышь на обзор в это время работать не будет, так как будет управлять курсором для радио меню. А про кнопки что-то новое.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А конкретнее можно? А то как-то не встречались такие ситуации.

Да, мышь на обзор в это время работать не будет, так как будет управлять курсором для радио меню. А про кнопки что-то новое.

 

Ну а всё же. Можно ли отключить появляющееся радиоменю?

Link to comment
Share on other sites

А конкретнее можно? А то как-то не встречались такие ситуации.

Да, мышь на обзор в это время работать не будет, так как будет управлять курсором для радио меню. А про кнопки что-то новое.

 

не, не про клавиатуру, про кнопки в кабине конечно же, нельзя ничего нажать, спасает если забиндено на джой. Проблема с обзором в данном случае более актуальна.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...