Jump to content

Роскомнадзор


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Угу, манипулировать армиями школоты и собирать донаты на стримах.

За ним не стоят денежные мешки и средства на свою борьбу он собирает сам. Это честно и понятно.

 

Прям Че Гевара. "В тоооп!".. ой "но пасаран".

К честности его расследований также вопросы имеются.

Никто в РФ не рискует копать под самых близких друзей кремля. Даже прокуратура помалкивает в тряпочку.

Его расследования значительно честнее чем любое ответное блеянье власти про "порядочных и честных олигархов".

 

Короче с такими борцами режиму нечего опасаться. Политическое поле можно считать зачищенным.

Если бы не опасались то допустили бы к выборам и не сажали бы.

Власть его хочет сломать, но пока не получается.

 

Кстати сколько он суммарно отсидел?

Не знаю точно, но мне кажется за прошлый год наверно месяца 3 он отсидел.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Плохая новость для тех, кто ставил в пример "несгибаемого Ына", пред которым прогнулись МОК и Южная Корея, нижайше приглашая поиграть в олимпийские игры.... Кнут, господа, в дополнение к прянику сотворил чудо.

И вот такие ассоциации у меня в связи со всей этой бодягой с общением с Великим Вождем Всея Северной Кореи:

 

http://strugacki.ru/book_17/698.html

 

 

https://amp.meduza.io/news/2018/04/21/kim-chen-yn-ob-yavil-o-priostanovke-yadernyh-i-raketnyh-ispytaniy-kndr?__twitter_impression=true


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Плохая новость для тех, кто ставил в пример "несгибаемого Ына...

Мимо кассы :D

 

Для меня эта новость ни плохая, ни хорошая - просто новость. И отношение к Сев. Корее у меня нейтральное. Что касается кнута и пряника, ну посмотрим, что себе выторговали корейцы и какие гарантии получили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мимо кассы :D

 

Для меня эта новость ни плохая, ни хорошая - просто новость. И отношение к Сев. Корее у меня нейтральное. Что касается кнута и пряника, ну посмотрим, что себе выторговали корейцы и какие гарантии получили.

 

Частичное снятие уже наложенных санкций. Чтобы с голоду не умерли.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашел в лифт, там нассано, и кнопки пластиковые зажигалкой подпалены.

к бабке не ходи, нассал дуров а кнопки палил трамп

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так и блокируют...

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня зашел в лифт, там нассано, и кнопки пластиковые зажигалкой подпалены.

к бабке не ходи, нассал дуров а кнопки палил трамп

 

Наоборот, Дуров по кнопкам мастер, а американские президенты гадить любители. Причём, если по малому, то это был Обама. Трамп ещё и по большому любитель, как показывает практика...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не надо проецировать свои дремучие околосталинские понятия на современный мир.

Т.е. Вы за свободу, демократию, чтобы никто не ходил строем, но при этом отказываете другим в праве на собственное мнение?

Получается что правильное мнение только одно, всё остальное бред. Только Вы один хотите свободы, что думают другие - неважно?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Т.е. Вы за свободу, демократию, чтобы никто не ходил строем, но при этом отказываете другим в праве на собственное мнение?

Получается что правильное мнение только одно, всё остальное бред. Только Вы один хотите свободы, что думают другие - неважно?

А тебе кто-то рот закрывает?

Ваше неограниченное мнение, - ты враг и т.д.

И хочу заметить, я с противоположным вас таковыми не считаю. Что поделать, если телевизор оккупировал разум...Человек скорее болен, но никак не враг :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот и нефиг там зарабатывать. Пусть тут заводы и фабрики строят.

 

Дык построй сам свой завод и фабрику с блэкджеком и...

Или только советы раздавать куда вкладывать чужие деньги?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ваше неограниченное мнение, - ты враг и т.д.

Вы не поняли.

Подоконник не может выступать заподлицо. Вне зависимости от взглядов и убеждений плотника.

Link to comment
Share on other sites

1. Не читал всю тему, ибо 38 страниц настрочить за сутки - весьма лихо :)

Но бегло первые пару страниц глянул. Если повтор - извиняюсь.

Касательно конституции, статьи 23, п. 2, вот вам ответ от ФСБ:

 

https://ria.ru/society/20180320/1516821691.html

 

2. Есть версия, что блокировка телеграмм связана якобы со скорым запуском криптовалюты Gram (от Павла Дурова). Якобы, эта валюта неподконтрольна и ФСБ боится, что посредством нее, активизируется всякая нелегальная деятельность, в т.ч. продажа оружия, взрывчатки и прочего. Почему вместо Gram не используются те же биткоины - не уточняется :). Просто версия с просторов.

 

3. Ну и касательно свободы слова, то одним из депутатов был предложен закон о защите чести и достоинства президента РФ. Так что скоро, половина форума может уехать в края не столь отдаленные за резкие высказывания в адрес сами знаете кого.

 

https://ura.news/news/1052243497

 

4. На логичный вопрос, почему же вайбер и ватсап нормально работают, а телеграмм стали блочить - внезапно, потому что вайбера и ватсапа нет в Реестре распространителей информации, куда телеграмм телеграмм был в итоге включен. И претензий к работе этих мессенджеров у российских органов нет. Хотя тот же ватсап кичится end-to-end шифрованием. Одним можно, другим нельзя?

https://tvrain.ru/news/roskomnadzor_facebook_i_viber-462175/

Link to comment
Share on other sites

Дополнительно:

Т.к. появлению темы предшествовала история борьбы РКН с телеграммом, приложу сюда пост, чем же телеграмм лучше других мессенджеров. Т.к. многие не знают, что такое телеграмм вообще, другие же не видят его преимуществ перед другими мессенджерами.

 

Статья: http://telegra.ph/Vozmozhnosti-Telegram-03-30

 

Единственная беда телеграмма - его непопулярность :). Как следствие, те контакты, что у вас есть в ватсапе, фейсбуке, вк и прочих местах, может не быть в телеграмме и находиться вы там можете наедине с собой. Но тем не менее, ситуация плавно меняется, и понемногу народ прибывает.

 

Помимо борьбы Телеграмма и РКН, телеграмм нестабильно работал в Казахстане как минимум последний месяц. Практически каждый день по несколько часов телеграмм висел в режиме "Соединение ...". Причиной оказался наш местный "Навальный" - Мухтар Аблязов. Из-за которого телеграмм активно блокируется и имеет риск быть заблокированным навсегда. Собственно, с началом борьбы РКН и телеграмма и внедрением в мессенджер встроенных методов обхода блокировок, телеграмм стал стабильно работать в т.ч. и в Казахстане, что не может не радовать.

На мой взгляд, это лучший мессенджер среди всех присутствующих на рынке. И в первую очередь, он подкупил именно шустрой работой без зависаний и подергиваний и очень удобными клиентами для различных платформ.

Единственные 2 недостатка для меня:

1. Отсутствие возможности разделения каналов и собеседников. Все в одном списке. Данная функция реализована в сторонних клиентах, но в телеграмме этого пока нет;

2. Отсутствие видеозвонков. Пускай ими практически и не пользуюсь, но в некоторых редких случаях в них возникает необходимость.

 

Мнение Павла Дурова насчет телеграмма и других мессенджеров, присутствующих на рынке (на английском):

 


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

[OFFTOP]

3. Ну и касательно свободы слова, то одним из депутатов был предложен закон о защите чести и достоинства президента РФ. Так что скоро, половина форума может уехать в края не столь отдаленные за резкие высказывания в адрес сами знаете кого.

 

Однако!

Голосование было почти 3 года назад и проголосовало немного людей. Но "За" - 292 голоса, "Против" - 1427 голосов.

В случае принятия этого закона сейчас, скажут, что 77% людей было "За", как и всегда.

 

В то же время ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга Путина на 7%. И это всего за месяц после выборов. Т.е. просело со 146% до 139%.

[/OFFTOP]

Link to comment
Share on other sites

Дык построй сам свой завод и фабрику с блэкджеком и...

Или только советы раздавать куда вкладывать чужие деньги?...

 

С таким же успехом я могу сказать и тем кто недоволен чиновниками, страной и Путиным.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы тут про законы?Поржите))

В случае оказании медицинской помощи больному вне медицинской организации, медицинский работник может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 235 или 238 УК РФ (соответственно – незаконное осуществление медицинской деятельности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и гражданско-правовой ответственности за действия, причинившие вред здоровью (жизни) больного.

 

Тем не менее медицинский работник, который устранился от оказания медицинской помощи вне медицинской организации может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 124 или 125 УК РФ (соответственно – неоказание помощи больному и оставление в опасности) и гражданской ответственности за бездействие, причинившее вред здоровью (жизни) больного. Таким образом, медицинский работник, столкнувшийся с внезапной болезнью человека вне медицинской организации всегда рискует быть привлеченным к уголовной и гражданской ответственности – и в случае если он оказал медицинскую помощь, и в случае если он ее не оказал.

 

 

Хуже тока у Вагнера,небось

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Никто в РФ не рискует копать под самых близких друзей кремля. Даже прокуратура помалкивает в тряпочку.

Его расследования значительно честнее чем любое ответное блеянье власти про "порядочных и честных олигархов".

.

Его расследования - это хайпануть среди малолеток на том, что и так всем взрослым людям прекрасно понятно. Прокуратура в доле, с чего бы ей под Кремль копать?

 

Тек кто действительно рисковал копать там где копать не следует уже сами давно закопаны.

 

Власть его хочет сломать, но пока не получается.

 

Хотели бы сломать, сломали бы. А так - хорошая витрина.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Таким образом, медицинский работник, столкнувшийся с внезапной болезнью человека вне медицинской организации всегда рискует быть привлеченным к уголовной и гражданской ответственности – и в случае если он оказал медицинскую помощь, и в случае если он ее не оказал.

Всё просто. Пациент должен выжить, или суд :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё просто. Пациент должен выжить, или суд :)

 

Ну,во-первых,я могу накидать фоток, где расчлененка.Но это не уголок подонка))

Во-вторых,типичный пример-коникотомия,ежели баба большую сосиску в рот по привычке засунула-и пропала новая оперная певица ртом,и прочими.Это уже из реала.Сам в это не верил 10 лет назад

Долбаный прием Геймлиха подсуден для медраба,но обычные выборщики его не знают.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вы тут про законы?Поржите))

 

Чет не смешно. Кстати, всем известно что имеется некий дефицит врачей. Но когда я узнал какой, я немного при..ел..

https://finance.tut.by/news573947.html?crnd=86853

Запасаемся подорожниками короче :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Чет не смешно. Кстати, всем известно что имеется некий дефицит врачей. Но когда я узнал какой, я немного при..ел..

https://finance.tut.by/news573947.html?crnd=86853

Запасаемся подорожниками короче :)

 

Спите спокойно,я чуть к вам изза беларусски не переехал.А у нас депутат недавно призвал жрать кору дуба и запивать бояркой)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

nickbolt, выход простой, медработник берет в охапку пострадавшего и несет в медучереждение а там уже оказывает помощь ))

 

Нельзя транспортировать нетранспортабельных!(это по человечески)С переломом шеи никому не советую,даже гражданскому влепят 5 лет за умышленное причинение вреда здоровью,лицом,не имеющим права оказывать медпомощь(это из закона).На все есть статья.

Выход один-чекушка в кармане,выпить до осмотра-пьяный не имеет права ничего делать. :mad:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вас это не беспокоит вообще... https://www.bbc.com/russian/news-43765873

 

 

Почитайте,книга-"Аристономия", написал Акунин,но совсем не тот Акунин https://www.labirint.ru/books/331122/

Я года 2 назад прочитал,но до сих пор не понял,на чью бы сторону встал.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...