Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

почитал английскую часть форума.

что-то много пишут, что перестали некоторые системы работать в модуле, после последних обновлений.

как-то пугает...


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
31 минуту назад, pjbunnyru сказал:

почитал английскую часть форума.

что-то много пишут, что перестали некоторые системы работать в модуле, после последних обновлений.

как-то пугает...

 

Хотелось бы конкретики, а то мы тут не знаем что у вас там какие-то системы не работают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dzen сказал:

Хотелось бы конкретики, а то мы тут не знаем что у вас там какие-то системы не работают.

У меня НЕТ самолёта, о чём мной написано выше. Я спрашивал у владельцев разных самолётов за выбор первого модуля для новичка. Так что, «у вас», отпадает. Можете перейти и самостоятельно прочесть в тему f-16🤷‍♂️

Но, если настаиваете, то читал сегодня данную тему:

я неделю назад пришёл из другого проекта, где разработчики настолько далеки от игроков и мутили дурь, что поднялась волна негатива в стиме и только после этого, начали чесаться. очень надеюсь, что в dcs такого нет и разработчики более адекватны и лояльны к людям, а покупки которых они получают зарплату, и готовы помогать, отвечать и вести диалог.


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

DCS это такой квест. Никогда заранее не знаешь, совершаешь ли ошибки сам или сталкиваешься с багом или нереализованной ещё вещью. Когда у игрока что-то не получается, он обычно возмущенно врывается в чат с обвинением всех и вся🤣. Но, в большинстве случаев, имеет место вариант, когда что-то не так делаешь.. И тут лучшая модель поведения - просто написать в форум модуля и спокойненько разобраться, народ поможет.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aero4000 сказал:

DCS это такой квест. Никогда заранее не знаешь, совершаешь ли ошибки сам или сталкиваешься с багом или нереализованной ещё вещью. Когда у игрока что-то не получается, он обычно возмущенно врывается в чат с обвинением всех и вся🤣. Но, в большинстве случаев, имеет место вариант, когда что-то не так делаешь.. И тут лучшая модель поведения - просто написать в форум модуля и спокойненько разобраться, народ поможет.

так я не спорю, вариантов произошедшего очень часто - много. ну и мне, как минимум, рано возмущаться и спорить😄

просто пришёл человек, как понимаю из ед, включил насмешку в сообщении(завуалировал, конечно, но всё и так понятно) - кто да что, как и где, мы не в курсе ничего. странное поведение, ответственного лица.


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2024 в 14:25, PUHXa сказал:

Первый - заход по ИЛС. Карта Синай, аэродром Хатзор. Тренировочный вылет создан в редакторе. И Гадюка и порт в синей коалиции. Задача - полет по кругу и тренировка захода по ИЛС. Перед выруливанием ILS on. Вбиваю частоты ИЛС и ТАКАН с курсом ИЛС. Потом настраиваю частоты радоиосвязи и вылетаю. Позывной ИЛС прослушивается, но! Уже в воздухе обнаруживаю что ИЛС не активен. Лезу проверить настройки и тут наблюдаю ILS off. Всё. Как перевести его в ON не представляю. И в видео на эту тему и в руководствах как включить ИЛС не нашёл. Не удивлюсь, если плохо искал, но пока в тупике. 

Попробовал воспроизвести аналогичный полет. Сделал 2 захода на 05 полосу. Второй заход размазал до 20nm. Ни ILS ни TACAN не отрубались, позывные прослушивались, директорная марка на HUD (Command Steering) не пропадала, RAW DATA планки (Localiser and Glideslope Deviation) отклонения от равносигнальных зон работали всё время. Ваш трек поможет поглядеть что происходит. Но сначала спрошу, не пытались ли вы полностью заглушить прослушивание позывных ILS на аудиопанели? У этого самолёта особенность есть: крутилка, казалось бы, просто громкости, вырубает полностью аппаратуру ILS. И врубает соответственно. Мануал:

 

0ED079A0-5498-4FE2-A08B-F563662D196D.jpeg

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
31 минуту назад, pjbunnyru сказал:

так я не спорю, вариантов произошедшего очень часто - много. ну и мне, как минимум, рано возмущаться и спорить😄

просто пришёл человек, как понимаю из ед, включил насмешку в сообщении(завуалировал, конечно, но всё и так понятно) - кто да что, как и где, мы не в курсе ничего. странное поведение, ответственного лица.

 

Я внимательно прочитал пост англоязычного пользователя и к моему глубокому сожалению не увидел там ни одного указания на ошибки или баги в конкретных системах. Просто экзальтированные возмущения тем обстоятельством что у человека не получается радоваться модулем. Ниже наш сотрудник развёрнуто ему ответил о проводимых работах, но и после этого никакой конкретики не последовало. "GBU не стреляет" - это не конкретика.

В моём предыдущем сообщении не было никакой завуалированной насмешки, наоборот - была завуалированная просьба писать о багах и проблемах модуля в соответствующую тему БАГОВ, чтобы мы могли их своевременно отслеживать. Для этого собственно тема багов и создавалась. Если там ничего нет, значит пользователи не обнаружили багов. "Не радует" - это не баг, такое случается с людьми, тут мы ничем помочь не можем.

Надеюсь, модуль Вам понравится, несмотря на то, что он пока в раннем доступе. (Мне больше нравится F/A-18C, который уже в релизе и кардинально меняться больше не будет). Будем признательны, если при обнаружении багов в модуле, Вы будете писать в соответствующей теме багов с приложенными треками. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dzen сказал:

Я внимательно прочитал пост англоязычного пользователя и к моему глубокому сожалению не увидел там ни одного указания на ошибки или баги в конкретных системах. Просто экзальтированные возмущения тем обстоятельством что у человека не получается радоваться модулем. Ниже наш сотрудник развёрнуто ему ответил о проводимых работах, но и после этого никакой конкретики не последовало. "GBU не стреляет" - это не конкретика.

В моём предыдущем сообщении не было никакой завуалированной насмешки, наоборот - была завуалированная просьба писать о багах и проблемах модуля в соответствующую тему БАГОВ, чтобы мы могли их своевременно отслеживать. Для этого собственно тема багов и создавалась. Если там ничего нет, значит пользователи не обнаружили багов. "Не радует" - это не баг, такое случается с людьми, тут мы ничем помочь не можем.

Надеюсь, модуль Вам понравится, несмотря на то, что он пока в раннем доступе. (Мне больше нравится F/A-18C, который уже в релизе и кардинально меняться больше не будет). Будем признательны, если при обнаружении багов в модуле, Вы будете писать в соответствующей теме багов с приложенными треками. 

прошу меня извинить, если Я трактовал Ваше сообщение не верно.

мой английский -  оставляет желать лучшего. как мог, я понял, что в модуле есть ряд проблем/перестали работать модули как прежде и т.д., которые случились по не понятной пользователями причинам, с выходом последних обновлений. на момент прочтения мной темы, не было/я не видел ответов от разработчика, кроме перечисления изменений в модуле. и, между прочим, было сообщение от игрока/игроков о том, что они не понимают, это баг, новое изменение или что-то другое, потому и не знают, стоит ли писать баг-репорт.

за ф18 второй голос получил в данной теме. учитываю при выборе все замечания и описания. спасибо.

 


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 минуту назад, pjbunnyru сказал:

прошу меня извинить, если Я трактовал Ваше сообщение не верно.

мой английский -  оставляет желать лучшего. как мог, я понял, что в модуле есть ряд проблем/перестали работать модули как прежде и т.д., которые случились по не понятной пользователями причинам, с выходом последних обновлений. на момент прочтения мной темы, не было/я не видел ответов от разработчика, кроме перечисления изменений в модуле.

 

По модулю ведутся активные работы, в последних обновлениях с системой ИНС, она стала более реалистичной и влияет на многие связанные системы. Пока модуль в раннем доступе и все системы не доделаны до конца, нужно быть готовым что что-то будет меняться и в итоге взаимодействие будет не таким, как привык раньше. Могут быть и баги, такое тоже случается. Если хочется стабильности - тогда следует обратить внимание на модули, вышедшие в релиз. Если готов к изменениям - можно брать модули в раннем доступе, это жизненное правило.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, pjbunnyru сказал:

за ф18 второй голос получил в данной теме. учитываю при выборе все замечания и описания. спасибо.

Вы получили только один голос в пользу того, что 18 проще для новичка, на основании того, что пользователю авионика и системы показались более логичными у Хорнета. То, что 18 нравится в целом больше других людям, это вполне понятно. Нравятся в целом мне они оба. Палубные операции в новом исполнении, с реализованным довольно серьезным ограничением вертикальной скорости и перегрузки при шмяке на палубу - точно не для новичков. Сие новшество заставляло краснеть и матерых палубников.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Dzen сказал:

По модулю ведутся активные работы, в последних обновлениях с системой ИНС, она стала более реалистичной и влияет на многие связанные системы. Пока модуль в раннем доступе и все системы не доделаны до конца, нужно быть готовым что что-то будет меняться и в итоге взаимодействие будет не таким, как привык раньше. Могут быть и баги, такое тоже случается. Если хочется стабильности - тогда следует обратить внимание на модули, вышедшие в релиз. Если готов к изменениям - можно брать модули в раннем доступе, это жизненное правило.

новичок вполне может не понимать всех названий, не забывайте об этом.
и названия систем, могут восприниматься как чем то оооооооочень важным.

в раннем доступе, не в раннем, насколько он настроен - так же понятия, тот же новичок, не имеет.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 минуты назад, pjbunnyru сказал:

новичок вполне может не понимать всех названий, не забывайте об этом.
и названия систем, могут восприниматься как чем то оооооооочень важным.

в раннем доступе, не в раннем, насколько он настроен - так же понятия, тот же новичок, не имеет.

 

В магазине на странице модуля смотрите в левом нижнем углу, если есть надпись "Релиз: **.**.**", значит релиз состоялся. Если такой надписи нет, то модуль пока ещё в раннем доступе:

null

image.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pjbunnyru сказал:

в раннем доступе, не в раннем, насколько он настроен - так же понятия, тот же новичок, не имеет.

В магазине, на страничке F-16 в том числе, пояснение:

 

BDC6BCEC-A92F-4D02-828D-AEA5413A6F0D.jpeg

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aero4000 сказал:

Вы получили только один голос в пользу того, что 18 проще для новичка, на основании того, что пользователю авионика и системы показались более логичными у Хорнета. То, что 18 нравится в целом больше других людям, это вполне понятно. Нравятся в целом мне они оба. Палубные операции в новом исполнении, с реализованным довольно серьезным ограничением вертикальной скорости и перегрузки при шмяке на палубу - точно не для новичков. Сие новшество заставляло краснеть и матерых палубников.

спасибо за дополнение и внимательность проявленную к моим вопросам.

я рассматриваю все замечания и причины, по возможности обоснованные, по отданному голосу за тот или другой модуль

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dzen сказал:

В магазине на странице модуля смотрите в левом нижнем углу, если есть надпись "Релиз: **.**.**", значит релиз состоялся. Если такой надписи нет, то модуль пока ещё в раннем доступе:

null

image.png

я видел это всё. но, это не отменяет моё не понимания того факта, что модуль точно не подлежит дальнейшим изменениям/дополнениям/уточнениям, которые могут перевернуть всё с ног на голову. ну вопрос - багов, которые могут всплыть и в релизных вариантах, разве не может быть? 
ещё раз - я тут всего неделю, пытаюсь разобраться, потому и могу допускать ошибки по ряду вопросов. за тем и пришёл на форум.
 

6 минут назад, Aero4000 сказал:

В магазине, на страничке F-16 в том числе, пояснение:

 

BDC6BCEC-A92F-4D02-828D-AEA5413A6F0D.jpeg

спасибо, я видел эту информацию и прочёл.

но, вопрос "насколько настроен"/ будут ли менять кардинально и стоит ли его покупать остаётся открытым для новичка, как минимум, и/или до покупки.

Link to comment
Share on other sites

Баги будут. Обязательно. Это неизбежно. Хоть РД, хоть не РД. И будут исправляться. F-16 сейчас достаточно проработан, на мой взгляд.

17 минут назад, pjbunnyru сказал:

ещё раз - я тут всего неделю, пытаюсь разобраться, потому и могу допускать ошибки по ряду вопросов. за тем и пришёл на форум.

Обратите внимание. Вам не хочется устанавливать на телефон приложение для двухфакторной аутентификации, поэтому несколько человек должны Вас в чем-то убеждать и уговаривать. А вы могли бы просто попробовать оба этих замечательных модуля бесплатно. Моя непонимать🤔

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aero4000 сказал:

Баги будут. Обязательно. Это неизбежно. Хоть РД, хоть не РД. И будут исправляться. F-16 сейчас достаточно проработан, на мой взгляд.

Обратите внимание. Вам не хочется устанавливать на телефон приложение для двухфакторной аутентификации, поэтому несколько человек должны Вас в чем-то убеждать и уговаривать. А вы могли бы просто попробовать оба этих замечательных модуля бесплатно. Моя непонимать🤔

Не так. Никто не уговаривает и не убеждает, вроде как и не просил о таком.🤷‍♂️ Да и как с нулевым опытом и малым временем для возможности заходить в игру, понять то модули? 🤔

я спросил - что для полного новичка, по вашему мнению, лучше выбрать и по возможности пояснить причину такого выбора?

Вроде как, за «убедите меня или уговорите», нет ни слова.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, pjbunnyru сказал:

Да и как с нулевым опытом и малым временем для возможности заходить в игру, понять то модули?

Это по способностям. Для освоения любого модуля требуется какое-то время.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aero4000 сказал:

Это по способностям. Для освоения любого модуля требуется какое-то время.

Не только способности. Принимать во внимание фактор времени нахождения в игре, стоит не меньше. 
А если нет много времени, опыт нулевой, то эти две недели ничего толком не покажут🤷‍♂️

вот и пришёл к выводу, что лишняя приблуда на телефоне ненужная мне, да с учётом выше названых мной факторов, приводят меня к тому, что для меня, лично, две недели теста не сыграют роли. 
а вот для некоторых, тест драйв, очень может пригодится и получится сделать для себя выводы более обоснованные. 

Link to comment
Share on other sites

В общем есть бесплатный пробный период и на хорнете, и на вайпере. Вместо тысячи слов и долгих раздумий лучше попробовать оба и сделать себе первоначальное мнение.

К субъективным мнениям прислушиваться надо очень осторожно. Я например могу сказать что субъективно А-10С прост и понятен, спустя лет 12 после первого знакомства с ним. Просто потому что это первый освоенный модуль с концепцией хотас и долгое время других просто не было. Он действительно кажется более логичным и продуманным чем тот же хорнет или вайпер. Но будет ли это истиной?


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...