Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

  • ED Team
Почему на су27 не работает сау в режиме ПОСАДКА?

Работает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Работает.

Нет. Сейчас вручную включить режим ПОСАДКА на пульте сау мы не имеем возможности, мы только можем включить индикацию на илсе. Гс3-проблемы, все дела, яснопонятно. Стало быть сау работает в автоматическом режиме, т.е. сама переключается из режима ВОЗВРАТ в режим ПОСАДКА (соответственно и индикация на илсе тоже). Судя по рлэ, в этот момент "на пульте высветится сигнал ПОСАД" - чего в игре нету. Это еще полбеды. В этот момент должна "осуществляться стабилизация заданной высоты (Нзад) до пересечения с глиссадой, после чего самолет будет снижаться по глиссаде". В игре же в этот момент самолет начинает колбасить вверх-вниз, в зависимости от контроля скорости (но в любом случае колбасит). И так до самой полосы.

Вот и получается, что сау нормально работает только в режиме НАВИГАЦИЯ (ппмы и возврат).

1.JPG.f5d5a69a08d3d34935d82bd6aa287456.JPG2.JPG.62c40b0c3ef3cf1c4521bb9bf3f0ea3f.JPG

P.S. Единственный раз у меня получилось заставить его снижаться по глиссаде строго по директорам, нажатием lalt+6 (режим следования по маршруту), что уже неправильно. Да и повторить с ожидаемым результатом не получается.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы много хотите от простых самолетов ГС.

Если плавно входить в посадочные режимы, САУ срабатывает адекватно, без лишней раскачки.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У Су 27 (F15) вертикальная развертка локатора моделируется?

Ограничения локатора по захвату малоразмерных, низкоскоростных и низколетящих целей (вертолёт) какие?

 

Моделируются ли захват целей - вертолётов по ЭПР (Ми8, Ка 50 и Газель, Ирокез). Или для локаторов из ГС это без разницы.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Су 27 (F15) вертикальная развертка локатора моделируется?

Что это такое?

Ограничения локатора по захвату малоразмерных, низкоскоростных и низколетящих целей (вертолёт) какие?

Да, есть ограничения как по ЭПР, высоте, фону земли, так и по радиальной скорости сближения.

Цели с радиальными скоростями ниже 150 км/ч на фоне земли не хватаются. Это либо вертолеты, либо самолеты летящие перпендикулярным курсом.

 

Моделируются ли захват целей - вертолётов по ЭПР (Ми8, Ка 50 и Газель, Ирокез). Или для локаторов из ГС это без разницы.

Моделируется. У каждого ЛА своя ЭПР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что это такое?

 

вертикальная диаграмма луча , так наверно это называется

/ я к тому, что локаторы продвинутых модулей то видят, то не видят, но есть общие закономерности, а с модуля ГС, видят в захвате у земли ВСЕ../

 

конкретно, какие ограничивания у локатора Су 27 по цели типа Газель? лечу я на скорости 120 км /ч, , когда меня не увидит?

 

вот наземное ПВО, у него , можно четко определить безопасные зоны по скоростям, высотам дальности. И Газель от Ми 8, оно "отличает"..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вертикальная диаграмма луча , так наверно это называется

Что такое ДНА, я знаю, что такое вертикальная диаграмма - не знаю.

/ я к тому, что локаторы продвинутых модулей то видят, то не видят, но есть общие закономерности, а с модуля ГС, видят в захвате у земли ВСЕ../

Это не так.

На фоне земли может потеряться все что угодно.

 

конкретно, какие ограничивания у локатора Су 27 по цели типа Газель? лечу я на скорости 120 км /ч, , когда меня не увидит?

На фоне земли - нет.

ЕМНИП чтобы потеряться для БРЛС в режиме ДВБ нужно лететь ниже 40 м/с. На коротких дистанциях, когда радар работает в режиме средней частоты повторения импульсов, ограничения по радиальной скорости значительно ниже, то есть вертолету потеряться сложнее.

 

вот наземное ПВО, у него , можно четко определить безопасные зоны по скоростям, высотам дальности. И Газель от Ми 8, оно "отличает"..

Самолеты тоже отличают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если плавно входить в посадочные режимы, САУ срабатывает адекватно, без лишней раскачки.

Да, если не выпускать шасси с закрылками. После выпуска начинает раскачивать.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Что такое ДНА, я знаю, что такое вертикальная диаграмма - не знаю.

 

это все лирика. Как ни назови, лучше нарисуй. Я нарисовал. В умной книжке по самолётам из модуля ГС 3, про это нет.

Все таки Вы поняли , мой вопрос, могли бы и ответить про ДНА на Су27, без лирики. И прошу прощения, расшифруйте ДНА.

 

Из реала эти данные наверняка секретны, но меня интересуют игровые данные.

 

В свое время, тестили Мираж, как ни странно частенько сходится теория из РЛЭ с практикой захвата.

 

А вот по Су 24/F15 непонятки, уж больно всевидящие.

С Хорнетом пока нет смысла ни сравнивать, ни проверять, что либо.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

это все лирика. Как ни назови, лучше нарисуй. Я нарисовал. В умной книжке по самолётам из модуля ГС 3, про это нет.

Все таки Вы поняли , мой вопрос, могли бы и ответить про ДНА на Су27, без лирики. И прошу прощения,

расшифруйте ДНА.

 

 

Из реала эти данные наверняка секретны, но меня интересуют игровые данные.

 

В свое время, тестили Мираж, как ни странно частенько сходится теория из РЛЭ с практикой захвата.

 

А вот по Су 24/F15 непонятки, уж больно всевидящие.

С Хорнетом пока нет смысла ни сравнивать, ни проверять, что либо.

 

Диаграмма Направленности Антенны

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Диаграмма Направленности Антенны

спасибо Вам за ответ, но, опять вспомнился старый вопрос-анекдот про парня, девушку и площадь.

 

Я , блин , вытаскиваю по крупицам, нужную мне информацию. Она Вам нужна? Если нет, то зачем вмешиваться. Тут все умные, один я дурак... теперь вот выучил новое слово, направленность. Еще раз, спасибо.

 

При этом, меня не интересует, эта хрень, в плоскости горизонта.

Меня интересует как эта хрень, ДНА смоделирована на самолётах в модуле ГС3 по вертикали. Углы обзора, захвата и т.д.

 

Меня, как обычно, немного тролят, но переживу. Я не гордый. Мне нужна информация.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

спасибо Вам за ответ, но, опять вспомнился старый вопрос-анекдот про парня, девушку и площадь.

 

Я , блин , вытаскиваю по крупицам, нужную мне информацию. Она Вам нужна? Если нет, то зачем вмешиваться.

Тут все умные, один я дурак... теперь вот выучил новое слово, направленность. Еще раз, спасибо.

 

При этом, меня не интересует, эта хрень, в плоскости горизонта.

Меня интересует как эта хрень, ДНА смоделирована на самолётах в модуле ГС3 по вертикали. Углы обзора, захвата и т.д.

 

Меня, как обычно, немного тролят, но переживу. Я не гордый. Мне нужна информация.

 

Просто хотел помочь, да ради бога :noexpression:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

При этом, меня не интересует, эта хрень, в плоскости горизонта.

Меня интересует как эта хрень, ДНА смоделирована на самолётах в модуле ГС3 по вертикали. Углы обзора, захвата и т.д.

 

В принципе поиск такой информации интересная штука. И дополнительно развивает благодаря прочтенному материалу.

Просто про ДНА, равно как и антенну Кассегрена используемую в БРЛС Су-27 и ЕМНИП в F-15C (но могу про F-15 ошибаться) можно найти в интернете. И даже на этом форуме это обсуждалось в т.ч. с техническими подробностями. :)

Это без всякого троллинга.

 

Про антенну Кассегрена и БРЛС на ее основе есть описание в РТЭ на Су-27СК в подробностях. :)

 

БРЛС у Су-27 и F-15C работают примерно так, как описано в РЛЭ к ним. Основной режим это сканирование с механическим вращением (перемещением) антенны.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS

а вот это действительно интересно. Спасибо за наводку на интересный материал.

 

по сути моих вопросов, по моделированию в игре. Есть у меня устойчивое ощущения что в игре некоторые видят нас с самолётов ГС3 под собой, на локаторах под углом плюс/минус 90.

 

То ли это баг проскакивает, то ли хитрые пользуют программку Локатор обновлённую, либо еще что.. Короче, я пока в поиске..

Наверняка, кто то уже эту тропу уже топтал. Я начал достаточно активно интересоваться СБА в ДКС, относительно недавно, после приобретения модуля Мираж. Не мой профф профиль, но интересно. Затягивает.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS

а вот это действительно интересно. Спасибо за наводку на интересный материал.

 

по сути моих вопросов, по моделированию в игре. Есть у меня устойчивое ощущения что в игре некоторые видят нас с самолётов ГС3 под собой, на локаторах под углом плюс/минус 90.

 

То ли это баг проскакивает, то ли хитрые пользуют программку Локатор обновлённую, либо еще что.. Короче, я пока в поиске..

Наверняка, кто то уже эту тропу уже топтал. Я начал достаточно активно интересоваться СБА в ДКС, относительно недавно, после приобретения модуля Мираж. Не мой профф профиль, но интересно. Затягивает.

 

Возьмите Ф18 ,я летал пока раз 10,причем с последним патчем чтойто поменялось.Короче,засечь прямолетящую цель проблема))Вот теперь есть 3 недели летной практики)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а вот это действительно интересно. Спасибо за наводку на интересный материал.

 

Не за что.

 

по сути моих вопросов, по моделированию в игре. Есть у меня устойчивое ощущения что в игре некоторые видят нас с самолётов ГС3 под собой, на локаторах под углом плюс/минус 90.

 

Если речь про вертикальный угол 90 градусов, то вряд ли. Я такого не замечал.

Но, основное время полета на боевом сервере в истребителе 4-го поколения занимает активная работа с сенсорами твоего ЛА (БРЛС или ОЛС). Фактически, кто этим больше всего времени занимается, тот и успевает быстрее и чаще отыскивать цель. У нас нет наводки от земли. Поэтому только активное использование сенсоров самолета позволяет кого то отыскать. У меня время по каждому режиму (т.е. длительность работы на конкретном режиме) с настройкой параметров занимало около 6-10 сек, после чего я менял параметры поиска и с новыми параметрами ждал 6-10 сек (и так по кругу). А параметров много, это возможность установки угла превышения/принижения антенны, выставление дальности до цели, установка зоны сканирования право/вперед/влево, а так же АВТ/ППС/ЗПС. Все это вкупе дате множество различных параметров для их изменения. И это придется делать тем чаще, чем ваша цель будет дальше от продольной оси носа твоего ЛА. Субъективно, но в DCS на высоте "видится" лучше и "дальше", чем у земли. У земли же хорош ОЛС, в правильных руках при наличии ракет убийственная штука.

 

В ДВБ по сути вся видимость обеспечивается сенсорами БРЛС и ОЛС, иногда помогает СПО.

В ближнем же бою помогают режимы ближнего боя, позволяющие летчику не отвлекаться на БРЭО сенсоров ЛА с кучей настроек как в ДВБ, тем самым давая возможность летчику работать визуально для лучшей организации обороны при пуске по нему ракеты и/или выстраивая кривую атаки для пуска своего оружия.

 

То ли это баг проскакивает, то ли хитрые пользуют программку Локатор обновлённую, либо еще что.. Короче, я пока в поиске..

Наверняка, кто то уже эту тропу уже топтал. Я начал достаточно активно интересоваться СБА в ДКС, относительно недавно, после приобретения модуля Мираж. Не мой профф профиль, но интересно. Затягивает.

 

Ну, когда ты изучишь возможности БРЛС у F-15C, то это позволит тебе еще сильнее удивиться тому, что он может. :)

Про читеров думай в последнюю очередь. Да и старайся выбирать серверы с проверкой целостности. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В принципе поиск такой информации интересная штука. И дополнительно развивает благодаря прочтенному материалу.

Просто про ДНА, равно как и антенну Кассегрена используемую в БРЛС Су-27 и ЕМНИП в F-15C (но могу про F-15 ошибаться) можно найти в интернете. И даже на этом форуме это обсуждалось в т.ч. с техническими подробностями. :)

Это без всякого троллинга.

 

Про антенну Кассегрена и БРЛС на ее основе есть описание в РТЭ на Су-27СК в подробностях. :)

 

БРЛС у Су-27 и F-15C работают примерно так, как описано в РЛЭ к ним. Основной режим это сканирование с механическим вращением (перемещением) антенны.

У F-15 не Кассегрен, а ЩАР. Но ДНА такая же, типовая.

Там гораздо интереснее обстоит дело с боковыми лепестками, но это совсем закрытая и неосвещенная область.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Субъективно, но в DCS на высоте "видится" лучше и "дальше", чем у земли.

Да, также как в реале. Земля - источник помех.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Человек спрашивает ,КМК ,почему ястреб видит висящий (медленно летящий ) вертолет на 1 м от земли с 10000 м ?

Ну примерно такой вопрос .

----------------

Может уже пора выложить гайд по радару с картинками зон сканирования ,что будет если +3 превышение , а самолет пикирует с -30 град ,какая цель определится если обе на 12 000 и на 10 и 40 км дальности, а ты на 3 000 м и у радара + 5 скажем .

Народ не представляет как оно выглядит .


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Потестил в 158 Су-27 против Ка-50.

У Су высота 3000 ,у Ка в Майкопе 200 ,т.е от земли метров 25 .

На скорости 150 Су в ППС видит с 60 км .

На 125 с 9 км .

Меньше 40 там вообще в упор надо .

 

У меня так получилось .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потестил в 158 Су-27 против Ка-50.

У Су высота 3000 ,у Ка в Майкопе 200 ,т.е от земли метров 25 .

На скорости 150 Су в ППС видит с 60 км .

На 125 с 9 км .

Меньше 40 там вообще в упор надо .

 

У меня так получилось .

 

Похоже не правду.

В реале одно существенное отличие. У Су-27 минимальная скорость цели, которую может сопровождать БРЛС - более 210 км/ч.

То есть, если вертолет летит медленнее 200-210 км/ч в режиме ДВБ Су-27 его не найдет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже не правду.

В реале одно существенное отличие. У Су-27 минимальная скорость цели, которую может сопровождать БРЛС - более 210 км/ч.

То есть, если вертолет летит медленнее 200-210 км/ч в режиме ДВБ Су-27 его не найдет.

 

Не забывайте, что в нашей документации приводят данные при которых захват и удержание цели будет произведено с вероятностью близкой к 100 %. По отношению к зарубежным, можно написать, что захват можно произвести при скорости 0км/ч и высоте 1 м, если это произошло на испытаниях хотябы пару раз из 100 тестов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не забывайте, что в нашей документации приводят данные при которых захват и удержание цели будет произведено с вероятностью близкой к 100 %. По отношению к зарубежным, можно написать, что захват можно произвести при скорости 0км/ч и высоте 1 м, если это произошло на испытаниях хотябы пару раз из 100 тестов.

Ересь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, на уст сигнал ЗАПРИ ФОНАРЬ должен быть желтого цвета (рлэ, кн2, 8.21.8 )

610452569_.thumb.JPG.0b32a5ffd2b8491c21c778a69fe6785d.JPG

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Грибы

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...