Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

Уточняйте версию игры пожалуйста. Я же должен знать, это до Вас ещё не дошло исправление или исправление было неполным?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3476324&postcount=421

 

Версия 2.5.1, вопрос решился запуском миссии с паузы на клавиатуре.

Link to comment
Share on other sites

2.5.2

 

начал с первой миссии ... вроде прошёл (со второй попытки, правда )... и зделал несколько выводов:

 

- понял то, что есть ли отклонится от "заданного курса" который вам ктото анонсирует перед взлётом , (и который нужно запомнить точно, так как в DCS v2.5.2 не возможно просмотреть "радио чат лог") , - есть ли ошибиться или прослушать радио аннонс , можно спокойно улететь кудато в некуда за +200км , и не кто не чего не откоректирует и не сообщит вообще ... :(

 

-то что нарисовано и представлено както на какойто карте на 2рой странце и то что должно быть похоже на маршрут задания , которое както отоброжается в окне "брифинг"... это просто насмешка. ! Пришлось зделать скриншот конкретного маршрута который конкретно отображен в окне "MISSION PLANNER" (редактор миссии ??) и всё это до запуска миссии..

 

....

 

-вторая миссия: после посадки там гдето на востоке по "маршруту" , через F10, я согласился взять на борт каких то там дополнительных людей ктороые попросили их проводить до определенной точки , давая мне курс и дистанцию .. чайник я, забыл включить прибор доплер, пролетел за 50км по курсу который они меня просили и гдэто потерялся : не кто нечего не сказал не предупредил ... пришлось выйти из сима и прекратить миссию ...

 

вот теперь у меня вопросы ... какой был изночально заложеный креативный уровень на реализацию этой кампании под восьмёрку ? то что я испытал , пока, (я ещё незнаю что там дальше.. миссия 3, 4, .. и т.д.)

 

..пока я испытал НОЛЬ эффекта "погружения" (zero immersion) .. :cry:


Edited by Teschmacher

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2.5.2

 

начал с первой миссии ... вроде прошёл (со второй попытки, правда )... и зделал несколько выводов:

 

- понял то, что есть ли отклонится от "заданного курса" который вам ктото анонсирует перед взлётом , (и который нужно запомнить точно, так как в DCS v2.5.2 не возможно просмотреть "радио чат лог") , - есть ли ошибиться или прослушать радио аннонс , можно спокойно улететь кудато в некуда за +200км , и не кто не чего не откоректирует и не сообщит вообще ... :(

 

-то что нарисовано и представлено както на какойто карте на 2рой странце и то что должно быть похоже на маршрут задания , которое както отоброжается в окне "брифинг"... это просто насмешка. ! Пришлось зделать скриншот конкретного маршрута который конкретно отображен в окне "MISSION PLANNER" (редактор миссии ??) и всё это до запуска миссии..

 

....

 

-вторая миссия: после посадки там гдето на востоке по "маршруту" , через F10, я согласился взять на борт каких то там дополнительных людей ктороые попросили их проводить до определенной точки , давая мне курс и дистанцию .. чайник я, забыл включить прибор доплер, пролетел за 50км по курсу который они меня просили и гдэто потерялся : не кто нечего не сказал не предупредил ... пришлось выйти из сима и прекратить миссию ...

 

вот теперь у меня вопросы ... какой был изночально заложеный креативный уровень на реализацию этой кампании под восьмёрку ? то что я испытал , пока, (я ещё незнаю что там дальше.. миссия 3, 4, .. и т.д.)

 

..пока я испытал НОЛЬ эффекта "погружения" (zero immersion) .. :cry:

Какие-то боль и страдания в этих строках.

1. Так надо слушать. И после взлета, на сколько я помню, всегда выход на ИПМ, который во всех миссиях один.

2. Не может такого быть! В планшете курсов нет, но зато есть в картинке брифинга, которая доступна в любой момент.

3. Вы сами всё сказали об уровне подготовки. :) Вы - главный на борту, первый после Бога.

4. ИзнОчально всё было запланировано и реализовано в расчете на среднего игрока, прошедшего КМБ и учебку.

(если всё делать ультра-реалистично, опасаюсь, подобных сообщений будет МОРЕ)

 

Для конструктивного диалога снизьте уровень высокомерия. Кампания идеологически не менялась с 1.5.х.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Laivynas приветствую, прикольный аватар! Раньше был как-то привычнее (имхо)...:thumbup:

 

Teschmacher от части соглашусь с Laivynas, дело в том, что уровень подготовки у всех разный, а самое главное на мой взгляд - у всех разное отношение к вылету.

1. Мы уже много писали на этом форуме, что подготовка к полету НЕОБХОДИМА: как минимум изучить район по карте (большинство районов уже достаточно знакомы), выписать курсы, высоты, радиочастоты и позывные, и совсем здорово если ещё будет известно давление, высота площадок и примерное время полета.

2. Абсолютное большинство миссий сделаны "с помощью" триггерных зон и условий, соответственно - выполнение условий задания, следование по указанным маршрутам и другие рекомендации - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Иначе - тишина и полет в бесконечность. Про эти "особенности" много на своем канале в Ютубе рассказал уважаемый TERNA 39 - рекомендую на досуге, как-нибудь посмотреть: https://www.youtube.com/channel/UC5bDEKnc40wJFuc2pYq217g/videos. Так устроен симулятор и добавить нечего.:doh:

 

Могу дать дружеский совет: перед прохождением кампании наработать базовые навыки и элементы управления модулем. Итог Вас порадует, гарантия. Я себя не считаю мастером (нет предела совершенству), но после 100 часов налета уже другое понимание происходящего. Кампашка Нефтепромысел - по сути проста и примитивна (как пишет сам автор в п.4) - надо лишь приложить малость старания и терпения и всё получится, УДАЧИ!!!:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Прошёл 1 и 2 миссии "Обострения" 2.5. Опен Бетта. Всё срабатывает, все площадки отзываются, триггеры как часы. Одна неприятность после крайнего обновления. В полёте попытался в настройках управления воспользоваться функцией поиска-игра вылетает. Ещё не поэкспериментировал, только ли в Обострении такое, или в любой другой кампании (миссии).

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, о чем речь? Что за функция?

В настройках, где список команд, какие кнопки - джои забиты, есть функция "Найти" или Поиск, (вроде так) где вручную пишешь искомую строку. Например, "Автопилот" и т.д. И выпадают именно строки настроек автопилота. Я об этом..


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

В настройках, где список команд, какие кнопки - джои забиты, есть функция "Найти" или Поиск, (вроде так) где вручную пишешь искомую строку. Например, "Автопилот" и т.д. И выпадают именно строки настроек автопилота. Я об этом..

 

А, понял о чем речь. И что не срабатывает??? :( Это не дело, надо вернуть как было...

Link to comment
Share on other sites

А, понял о чем речь. И что не срабатывает??? :( Это не дело, надо вернуть как было...

Просто на перезагрузку выкидывало. Вопрос закрываем. Сегодня в "Весеннем обострении", находясь в кабине зашёл в меню настроек управления-"поиск", напечатал Автопилот - не выкинуло на перезагрузку. Ещё в полёте протестирую, может у меня комп чего недопонимает. Прошу прощения, хотя факт имел место быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем добрый день! Перелётываю в очередной раз Весеннее обострение (Open Beta 2.5.5), все отлично все работает, но уже во второй миссии ППМ4 БП "Лазаури" при подлёте обнаружил площадку для посадки заросшую лесом... Пришлось ювелирно пролазить носом между деревьев, чтобы сработал триггер. Взлет задом вниз) Закончил миссию все ок.

 

Тоже самое было как-то в МЧСной миссии в зоне ДТП. Место посадки в районе моста полностью в лесу. Так и не прошел ту миссию

 

Вопрос по теме леса: это будет как-то исправляться или многим миссиям не жить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Вопрос по теме леса: это будет как-то исправляться или многим миссиям не жить?

Иногда не срабатывает функция удаления леса. Чтобы проверить в миссии, включите свободную камеру LCNTRL+F11 и слетайте проверьте вырубился ли лес. У меня лес невырубался лишь пару раз, обычно все нормально. Но на форуме, да писали, что проблема такая есть.

 

Если лес устойчиво не вырубается, то надо писать в баги или в техподдержку.

 

Для старых миссий не скорректированных под новый Кавказ, в редакторе миссий лес вырубается так:

1. создать триггерную зону покрывающую место вырубки;

2. создать триггер, тип "старт миссии", без правил срабатывание, действие "зона удаления объектов карты" где выбрать триггерную зону и указать маску объектов "только деревья";

3. сохранить миссию.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всех приветствую! Прохожу кампанию "Весеннее обострение", на второй миссии выполнил задачи, вернулся на Джаву, плашку об окончании миссии получил. Нажимаю "выход" и выкидывает на рабочий стол, два раза прошел полностью миссию и два раза так. Естественно прогресс миссии не сохранился, переигрывать надоело. Может кто зныет в чем загвоздка?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пожалуйста, приложите логи, которые образовались тут (C:\Users\пользователь\Saved Games\DCS\Logs) после прохождения миссии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, приложите логи, которые образовались тут (C:\Users\пользователь\Saved Games\DCS\Logs) после прохождения миссии.

 

Прошу :smilewink:

Перевел в TXT чтобы загрузилось на форум (пардон если что-то не так, не приучен к форумной культуре :huh:)

Также поясню, последнее время в логах 16:58, но проходил миссию я позже

dcs.log.txt

dcs.log.old.txt

debrief.log.txt

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу :smilewink:

Перевел в TXT чтобы загрузилось на форум (пардон если что-то не так, не приучен к форумной культуре :huh:)

Также поясню, последнее время в логах 16:58, но проходил миссию я позже

Спасибо. Попробуем разобраться.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Спасибо. Попробуем разобраться.

 

ну что? начал тут проходить кампанию "Арго" на UH-1 и иногда после нажатия кнопки "Завершить миссию" выкидывает на рабочий стол. Наверное это проблема клиента, а не модуля и кампании

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну что? начал тут проходить кампанию "Арго" на UH-1 и иногда после нажатия кнопки "Завершить миссию" выкидывает на рабочий стол. Наверное это проблема клиента, а не модуля и кампании
при завершении миссии результат пишется в летную книжку, которая расположена на системном диске в пользовательской папке

 

а у вас там кириллица в названии компьютера

 

даже если проблема не в этом, все равно не хорошо это

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно стал проходить Весеннее обострение на 2.5 Бэта.РП не дает разрешение на посадку,т.е. вообще нет этой строки,только завершить задание.Миссии,где нужно найти колонну и остановить ее(ночью) поломана,колонная разъезжается в лес,откуда не выкурить ее,это известный баг.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Недавно стал проходить Весеннее обострение на 2.5 Бэта.РП не дает разрешение на посадку,т.е. вообще нет этой строки,только завершить задание.

Ничего не понял.

Миссии,где нужно найти колонну и остановить ее(ночью) поломана,колонная разъезжается в лес,откуда не выкурить ее,это известный баг.

Нельзя просто так взять и стрельнуть по колонне, пока она едет через лес. Надо выждать пока колонна выйдет из леса. Тем более что миссия была ещё упрощена, колонна специально останавливается на открытом месте и не разбегается. Вот специально изменил время чтобы сделать скрин:

Screen_200108_140511.thumb.jpg.ad6534ab95746ed9e86b84123f15bf15.jpg

 

...это известный баг.

Кому известный?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял.

 

нельзя запросить посадку на любую площадку.Нет строки,которая раньше была" Разрешите посадку"

 

 

 

 

Нельзя просто так взять и стрельнуть по колонне, пока она едет через лес. Надо выждать пока колонна выйдет из леса. Тем более что миссия была ещё упрощена, колонна специально останавливается на открытом месте и не разбегается. Вот специально изменил время чтобы

 

Два раза переигрывал данную миссию,после первого выстрела,разъезжаются в лес,причем это ночью происходит,почему у вас день,не понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
[

нельзя запросить посадку на любую площадку.Нет строки,которая раньше была" Разрешите посадку"

Так это надо РП переделывать в игре, он немного слегка устарел уже. К кампании это не относится. Без разрешения РП ведь приземлиться получается?

почему у вас день,не понятно.

Потому-что:

Вот специально изменил время чтобы сделать скрин

Ну чтоб видно было, ну как ещё понятнее. Так то у меня конечно тоже ночь.

Два раза переигрывал данную миссию,после первого выстрела,разъезжаются в лес,причем это ночью происходит.

Ну конечно разъезжаются! Я же специально написал:

Надо выждать пока колонна выйдет из леса.

Надо. Выждать.

Вы же как опытный охотник должны позволить дичи выйти на открытое место. Зачем давать им шанс спрятаться?


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так это надо РП переделывать в игре, он немного слегка устарел уже. К кампании это не относится. Без разрешения РП ведь приземлиться получается?

 

Тут речь скорее не о РП, а о работе радиоменю.

При взлёте, например, с площадки можно запросить РП о разрешении и даже получить его с данными о ветре.

Однако далее в течении времени, пока вертолёт находится в воздухе, просто вызвать радиоменю не получается, пока вертолёт опять не коснётся земли.

 

Так вот такая беда происходит только в данной кампании (не могу сказать, связано ли это только кампанией или есть глобальная причина). Но в других миссиях-кампаниях такой проблемы с радиоменю не возникает.

 

P.S> Без претензий, а просто мысли вслух...

Если ED так занята, что не может выделить ресурсы на исправление кампании, которую покупатель модуля Ми-8МТВ получает при честной покупке (а она не работает, что, мягко говоря, портит впечатление у новичков), то, может ли та же ED включить в пакет ежемесячных исправлений откорректированные добровольцами миссии этой кампании?

Вот завтра я сяду и приведу эту кампанию в порядок, не меняя ни структуры, ни идеи - ничего. Только внешку приведу в порядок, радиоменю поправлю и т.д. Согласится ли ED на такой шаг?

А то может и смысла нет в таком занятии?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...