Советы местных маркетологов - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-08-2014, 06:30 PM   #21
ZORG
Guest

Warn: (0%)

Что-то я не понял...Л-39 не будет?..., или все-же будет но не понятно от кого.., ЕД или Патриотов?
зы хотя эта новость все-же ближе к пилотажникам.
  Reply With Quote
Old 09-08-2014, 06:55 PM   #22
Carl Buretor
Junior Member

Reputation power: 4
Carl Buretor will become famous soon enoughCarl Buretor will become famous soon enoughCarl Buretor will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by ZORG View Post
Что-то я не понял...Л-39 не будет?..., или все-же будет но не понятно от кого.., ЕД или Патриотов?
Будет от ED, Патриоты свой проект сворачивают.
Carl Buretor is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2014, 08:41 PM   #23
Tesarus
Junior Member

Reputation power: 6
Tesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the rough

Dzen, ICS_Vortex
Вы совершенно зря набросились на парня, он абсолютно прав в том, что с новостями и community management тут плохо, если не сказать что никак.

Я в свое время дважды заходил на сайт с мыслями попробовать. Узнал я нем из скидочного купона к TrackIR. Увидел новости, почти полностью состоящие из объявлений о скидках, заметки разработчиков, где первая запись о Lua Script вызывает желание закрыть вкладку браузера сразу, а вторая запись о мустанге вызывает дикий восторг своим содержанием и слезы жалости своей сиротливостью. После чего вкладка таки закрывалась, с мыслями "еще один полумертвый проект".

Как это ни странно, WWII и скандал с Ильей (скорее реакция ED, как написал кто то на kickstarter: honor the dishonorable) привели меня сюда в третий раз, а попытка найти что то на youtube дала надежду на то, что проект ожил и как минимум можно полетать на TF-51, после чего были куплены все доступные к покупке WWII модули и есть желание купить все оставшиеся запланированные к выходу.

Я не хочу сказать что вы по гроб должны каждому покупателю, но в современных реалиях ждать и надеяться, что покупатель сам придет, поверит в вас и купит ваш продукт мягко говоря странно. Регулярное обновление сайта и наполнение его контентом сейчас уже считается самим собой разумеющимся, видеть проект без этого мягко говоря странно. К сожалению та же самая проблема прослеживается и всамом DCS. Самолеты то шикарные, но контента катастрофически мало. На тот же мустанг одна единственная полу-учебная кампания, 3 миссии и 3 боевых Instant Action, из всего этого более менее интерес вызывает только Dora vs Mustang dogfight, а все вместе - это не более чем набор примеров для создания своих миссий (которых к слову на сайте тоже катастрофически мало). Так и выходит, что потенциал фантастический, а его презентация хромает :-/

Last edited by Tesarus; 09-08-2014 at 09:06 PM.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2014, 08:55 PM   #24
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Reputation power: 56
ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by Tesarus View Post
Dzen, ICS_Vortex
Вы совершенно зря набросились на парня, он абсолютно прав в том, что с новостями и community management тут плохо, если не сказать что никак.
Он абсолютно не прав. Многие хотят слышать новости в стиле "Вот мы сегодня новый болтик нарисовали на обшивке" или на кшталт.

Во вторых - никто никому не обязан новости выкладывать, хотя порой и мне лично хочется новостей. Но прям вот так - постоянно новости и новости...Это отвлекает очень имхо.

Вообще - имхо, считаю что анонсировать надо что то серьёзное. Вот например показали кабину F/A-18 - это хорошая новость, знаток уже может оценить уровень готовности модели БРЭО допустим, и т.д.

У всех сейчас накал страстей, потому что куча модулей выходит, Дора, Сейбр, Курфюрст, Элки будут, Новый движок, с ним попутно карта, но зачем спешить как голый до **ания?
Зачем извещать публику о всех тонкостях работы? А какие то конкретные новости - поступят после анализа завершения работ или как посчитает нужным ED.

Зачем этот балаган на форуме? Чтобы на клаве постучать попусту? Или поляпать языком? И так в каждой ветке... Так лучше уже на пианино сыграть Моцарта или Сальери, что будет намного познавательней, нежели надписи букв на клаве стирать попусту.

Не стоит зацикливаться на том, что тебя привело...
Ты пришёл уже на много чего готовенького скажем так...Ты упустил эру LOMAC, LO2 и т.д. я так понимаю...
Меня вообще сюда отец привёл, и ничего. я жив, здоров, летаю и не зморачиваюсь.

Темболее, что у DCS есть отличный вариант опробовать уровень проработки ЛА - это ТФ-ка...так, что, ещё таких как ты будет масса.
F/A-18 Docs
Дополнительные материалы А-10С

Last edited by ICS_Vortex; 09-08-2014 at 08:58 PM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2014, 08:58 PM   #25
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Reputation power: 756
Dzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond reputeDzen has a reputation beyond repute
Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Dzen, ICS_Vortex

Я в свое время дважды заходил на сайт с мыслями попробовать. Узнал я нем из скидочного купона к TrackIR. Увидел новости, почти полностью состоящие из объявлений о скидках, заметки разработчиков, где первая запись о Lua Script вызывает желанеи закрыть вкладку браузера сразу, а вторая запись о мустанге вызывает дикий восторг своим содержанием и слезы жалости своей сиротливостью. После чего вкладка таки закрывалась, с мыслями "еще один полумертвый проект".

Как это ни странно, WWII и скандал с Ильей (скорее реакция ED, как написал кто то на kickstarter: honor the dishonorable) привели меня сюда в третий раз, а попытка найти что то на youtube дала надежду на то, что проект ожил и как минимум можно полетать на TF-51, после чего были куплены все доступные к покупке WWII модули и есть желание купить все оставшиеся запланированные к выходу.
Новости на форуме регулярно выходят. О планах на ближайшее будущее форумчане в массе своей тоже знают. Зарегистрированным пользователям приходят иногда на почту письма с новостями. Так что работа с комьюнити ведётся.
Другое дело что нет широкой рекламы на сторонних игровых ресурсах. Тут надо "понять и простить", во-первых продукт сильно специфический, сторонников среди игроманов капля в море, во-вторых на рекламу нужны бабки и специально обученные манагеры. ED не настолько большая контора чтобы ещё штаты раздувать.
Old 09-08-2014, 10:06 PM   #26
Tesarus
Junior Member

Reputation power: 6
Tesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the roughTesarus is a jewel in the rough

ICS_Vortex
LOMAC был, равно как и Black Shark.
Да, я пришел когда многое уже состоялось, что с того? Вы знаете я тоже свою денежку не ковырянием в носу зарабатываю, а лет 10 назад для меня шаурма была роскошью, а двухдисковая пиратка - разорением, к чему сводить на такие подробности?

Что про массу, вот то то меня и печалит что веры у меня в это нет. В моем полку например все активно переползают на БзС, потому что Ил-2, потому что есть вкладка новости и раз в неделю можно что то интересное почитать о том, чего хочется, но чего пока нет. Рекламой БзС так же не хвастает. Я многим предлагал попробовать DCS, люди остановились на том же, что и я в свое время - на пустом сайте. Они деньги так же не с потолка берут и хотят вкладывать в то, что как они видят будет развиваться в интересный им продукт. Им нужно для самих себя обоснование того, на что они тартят деньги. Вот в чем смысл.
Зачем публику в подробности посвящать? Наверно потому что публике это интересно и даже если просто вставлять какой то текст на историческую тему - решает одну из самых страшных проблем: информационный голод. Посмотрите на то же Star Citizen который собрал фантастические 6 миллионов в первые два месяца, а сейчас перевалил уже за 40 миллионов. Часть людей платит 14$ подписки ежемесячно только лишь для того, что бы все, включая не потративших ни цента, имели возможность читать регулярно обновляющиеся новости. Да, там много рассказов. Но сам принцип - люди не хотят ждать в неведении.

Dzen
Проблема в том, что ваше лицо - это ваш сайт и видя его полупустым люди просто уходят не разбираясь. Я думаю что даже простая публикация новостей и самых интересных постов за неделю на сайте, особых затрат не потребует, но уже сыграет в огромный плюс. Тут ведь даже на форуме аккаунт не создается автоматом при регистрации в магазине (у меня не создался во всяком случае). Многие в ту же WT играют, просто потому что больше современных симуляторов WWII нет. Сейчас выйдет БзС и симуляторная часть WT как мне кажется перестанет существовать. И на сколько я интересовался - почти вся эта аудитория ничего не знает о DCS и связываться потому боится. Просто новости и кнопочки - поделиться вконтаке/facebook/etc. И это точно даст эффект, при том что тратиться на менеджеров и вкладываться в рекламу вас никто не просит. Я обновления в facebook отслеживаю, кто то вконтакте. Мои друзья видят, от них друзья моих друзей и т.д. Или хотя бы просто новости раз в неделю.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2014, 10:16 PM   #27
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold

Quote:
ICS_Vortex
LOMAC был, равно как и Black Shark.
Да, я пришел когда многое уже состоялось, что с того? Вы знаете я тоже свою денежку не ковырянием в носу зарабатываю, а лет 10 назад для меня шаурма была роскошью, а двухдисковая пиратка - разорением, к чему сводить на такие подробности?
ну сводиться не я начал, это первое, а второе, я так и не понял - при чём тут финансовый уровень ? Ну не суть.
Quote:
Что про массу, вот то то меня и печалит что веры у меня в это нет. В моем полку например все активно переползают на БзС, потому что Ил-2, потому что есть вкладка новости и раз в неделю можно что то интересное почитать о том, чего хочется, но чего пока нет. Рекламой БзС так же не хвастает. Я многим предлагал попробовать DCS, люди остановились на том же, что и я в свое время - на пустом сайте. Они деньги так же не с потолка берут и хотят вкладывать в то, что как они видят будет развиваться в интересный им продукт. Им нужно для самих себя обоснование того, на что они тартят деньги. Вот в чем смысл.
Не нужно за всех отвечать, отвечай за себя. Это первое. Второе, Про Ил-2 можно судить много. Ил-2 это взрослое поколение, DCS он же молодёжней. Причиной потому что люди не хотят идти в DCS - это точно не отсутствие новостей. Ставь приставку ИМХО, не говори за всех.
Quote:
Зачем публику в подробности посвящать? Наверно потому что публике это интересно и даже если просто вставлять какой то текст на историческую тему - решает одну из самых страшных проблем: информационный голод. Посмотрите на то же Star Citizen который собрал фантастические 6 миллионов в первые два месяца, а сейчас перевалил уже за 40 миллионов. Часть людей платит 14$ подписки ежемесячно только лишь для того, что бы все, включая не потративших ни цента, имели возможность читать регулярно обновляющиеся новости. Да, там много рассказов. Но сам принцип - люди не хотят ждать в неведении.
.
Может с рекламой у DCS и туго, но не считаю что это их головной козырь завлечения новых пользователей - ИМХО, но считать что новостей нету или почти нету - бредово.
Темболее, ЕД позволяет с собой общаться. Неужели этого недостаточно? Где на форумах сидят разрабы и общаються и помогают с проблемами? Та далеко ходить не надо, в техподдержку не надо, на форуме тебе сотрудник ЕД ответит по твоей проблеме лично, просмотрит твои логи, тот же уважаемый Dzen или USSR_Rick Валерий или Андрей Chizh.

Ставь под высказываниями ИМХО. Реально. Не стоит отвечать за многих.
У ED есть много плюсов, чего нету у других - а вместо опять движухи и битья по клаве - внизу есть раздел - ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРУМУ И САЙТУ - или как там он - внеси предложение, напиши. Зачем утрировать всё - да ещё от имени многих?
F/A-18 Docs

Last edited by ICS_Vortex; 09-08-2014 at 10:19 PM.
Old 09-09-2014, 06:16 AM   #28
=KAG=Zakhar
Member

=KAG=Zakhar's Avatar

Reputation power: 48
=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold=KAG=Zakhar is a splendid one to behold

Не пойму, Вам "шашечки или ехать"?
Old 09-09-2014, 06:17 AM   #29
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by =KAG=Zakhar View Post
Не пойму, Вам "шашечки или ехать"?
Стакан виски, сигару и хороший самолёт
F/A-18 Docs
Old 09-09-2014, 06:19 AM   #30
Dronas+
Posting Rights Revoked

Dronas's Avatar

Reputation power: 0
Dronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by edsw View Post
Там хоть раз в несколько месяцев какой то масштабный патч,а тут с зимы мертвяк,разрабы зажрались сильно,ничего не хотят делать,деньги за новые модули капают,нахер что то делать верно?)
Чё там? Патчи на падение клиента? )))
Dronas is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules