Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я сразу фраз егоу не услышал. Настоящий мужик.

 

 

Кстати, о каких пацанах были его его последние слова, что там была за история?

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сие под грифом. Но и 45 вполне достаточно

Зверь, ты, наверное, знаком не понаслышке с АПС, прокомментируй это предположение, что реально его клинит, если все 20 патронов в магазине?

Также есть фотография принадлежавшего Филипову автоматического пистолета Стечкина, опубликованная боевиками. Рядом – две обоймы, одна пустая, две другие заполнены наполовину. Люди, знакомые с оружием, предполагают, что они могли быть изначально заряжены наполовину, чтобы избежать заклинивания.

Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты, наверное, знаком не понаслышке с АПС, прокомментируй это предположение, что реально его клинит, если все 20 патронов в магазине?
Нет, опыта на уровне 20 патронов.

Пукалка на застрелиться. И кстати!Какие-то умные головы вполне реально считают его штатным основным оружием. То есть вот есть АПС, а есть АК :doh:

Я читаю надо хоть короткий АК дать летчикам. АПС это совсем не серьёзно. Ворон пугать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, опыта на уровне 20 патронов.

Пукалка на застрелиться. И кстати!Какие-то умные головы вполне реально считают его штатным основным оружием. То есть вот есть АПС, а есть АК :doh:

Я читаю надо хоть короткий АК дать летчикам. АПС это совсем не серьёзно. Ворон пугать.

АПС был табельным оружием майора Филипова, он всегда с ним летал. Тут дело вкуса. А автомат есть в НАЗе - АКС-74У.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так почему его у Филипова не было? Всяко веселее.

Посмотрел перечень того, что входит в НАЗ 7, 7М, 8: автомата там нет.

0161.-Military_poster_20160719_0235.jpg

Зато он есть в НАЗе, прошедшем типовой "афганский" комплекс доработок:

вместо бесполезных удочек и спасательной лодки укладывали пару фляг с водой, ручные гранаты, автомат АКС-74У и запасные магазины к нему.

Но здесь Андрей писал уже, что в экстренной ситуации НАЗ не всегда можно успеть достать и раскрыть.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

АПС был табельным оружием майора Филипова, он всегда с ним летал. Тут дело вкуса. А автомат есть в НАЗе - АКС-74У.

 

Что за бред. Вместо НАЗ, который раньше был уложен в ранец парашюта, сейчас летный состав носит НАЗ ИР. И нет такого понятия дело вкуса))) Что выдают, с тем и летают. Не знаешь, лучше промолчи)))

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты, наверное, знаком не понаслышке с АПС, прокомментируй это предположение, что реально его клинит, если все 20 патронов в магазине?

 

Доброй ночи.

 

АПС - достаточно своеобразный пистолет. В процессе выпуска в его конструкцию вносили изменения, поэтому на пистолетах разных годов выпуска некоторые детали нельзя считать взаимозаменяемыми. Магазины к пистолету тоже надо подгонять, при этом они не взаимозаменяемы. У одного моего знакомого 1 из 5 имеющихся магазинов так и не заработал. А на другом пистолете никаких затыков с подачей из этого-же магазина не было.

 

Если его взять и довести, получится хорошая и надежная машинка. Но вариант "взять со склада новый, почистить и начать использовать" с ним не работает.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь самолёт с катапультируемым кресло и вертолёт немного скажем так разные вещи. Думаю автомат при катапультировании может зацепиться за что нибудь и плюс нарушить центровку и аэродинамику в полёте на трансзвуке) ИМХО Максимум 9 мм пистолет-пулемёт с интегрированным глушаком. Катапультанту надо в первую очередь драпать, а не героически воевать. Начал перестрелку - считай уже проиграл. Поэтому ему нужна лёгкость бега, а не многокилограммовый автомат с БК ИМХО. У меня одна идея есть, но пока воздержусь...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Что за бред. Вместо НАЗ, который раньше был уложен в ранец парашюта, сейчас летный состав носит НАЗ ИР. И нет такого понятия дело вкуса))) Что выдают, с тем и летают. Не знаешь, лучше промолчи)))

 

Не вместо, а в дополнение к НАЗу в кресле.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел перечень того, что входит в НАЗ 7, 7М, 8: автомата там нет.

 

При ведении БД НАЗ переделывается в боевой (с литерой "Б"): вместо плота ПСН-1 вкладывается АКС-74У и 4 магазина к нему. Видимо, в данной ситуации летчик его просто не успел достать...

Link to comment
Share on other sites

После катапультирования наз с аварийной РС вываливается на фале

В Афгане до переделки назов короткие калаши пристегивали сбоку под мышкой лямками подвесной парашюта рожки по карманам

 

ПС Стечкин на 20 патронов вещь хорошая личный опыт восемь обойм в автомате в легкую без передергиваний дальше греется Кобура текстолитовая пристегивается к рукоятке с торца и можно палить с плеча


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Что за бред. Вместо НАЗ, который раньше был уложен в ранец парашюта, сейчас летный состав носит НАЗ ИР. И нет такого понятия дело вкуса))) Что выдают, с тем и летают. Не знаешь, лучше промолчи)))

Я и не знаю, поэтому изначально Зверя спросил про АПС. Там цитата эксперта Радио свобода и эксперта из этой статьи

http://www.mk.ru/politics/2018/02/06/granata-pilota-romana-filipova-ekspert-rasskazal-o-vooruzhenii-pogibshego.html

Что-то еще с форума https://www.airbase.ru, сорри ссылку сейчас некогда сейчас искать.

В Чечне летчики с Су-25 АКС-74У одевали на грудь под подвесную

При катапультировании не слетит или не травмирует?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

ПС Стечкин на 20 патронов вещь хорошая личный опыт восемь обойм в автомате в легкую без передергиваний дальше греется Кобура текстолитовая пристегивается к рукоятке с торца и можно палить с плеча

Хорошей вещью может быть только в помещении, и то надо щупать детально.

Мой товарищ 1 раз взял АПС в качестве основного оружия на довольно спокойную прогулку. А чО, кобура же типа приклад...

По прибытию сдал и перекрестился.

Пистолет никак не годится для ведения боя. В помещении ещё как-то уравнивает шансы, но то что мы видели в Сирии, это полный писец.

Не знаю, был ли у него АК или нет, вангую, отныне будут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хорошей вещью может быть только в помещении, и то надо щупать детально.

Мой товарищ 1 раз взял АПС в качестве основного оружия на довольно спокойную прогулку. А чО, кобура же типа приклад...

По прибытию сдал и перекрестился.

Пистолет никак не годится для ведения боя. В помещении ещё как-то уравнивает шансы, но то что мы видели в Сирии, это полный писец.

Не знаю, был ли у него АК или нет, вангую, отныне будут.

Мое мнение о стечкине пришло не со слов друга а через собственные руки

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

В Чечне летчики с Су-25 АКС-74У одевали на грудь под подвесную

 

Пока не было разгрузок (у вертолетчиков они появились еще в Афгане), летчики еще один АКСУ брали с собой в кабину и прилаживали под ИПС. Потом дали "лифчики", с десяток (передавали друг другу) и массово только, ЕМНИП, в 2003 году стали выдавать.


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение о стечкине пришло не со слов друга а через собственные руки
Имеешь опыт боевого применения или тир?

Посмотри что происходит вокруг Филипова до подрыва. На его АПС клали большой и толстый. И это единственно правильный вариант в данных условиях.

На открытом пространстве им только девок завораживать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

После катапультирования наз с аварийной РС вываливается на фале

 

АКСУ крепится в чашке кресла и не вываливается (достается после посадки).

Link to comment
Share on other sites

Вчерашний авиадуар, был инсценировкой прямого противостояния РФ vs США (счет 0-100 соответственно). Всяким патриотам на заметку.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4942731

  • Like 1

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, для всех и так очевидно, что мы ограничимся помидорами, гусями и стенаниями в ООН. Слишком неравны силы и слишком мы зависимы от Запада.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...