Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

7 минут назад, signalman сказал:

Нда... Сложный случай.

Меня бы не было на форуме DCS, если бы не "сложность случая".

Тем больше вызывают удивление "случаи", сложность которых выше чем на танчики явно не тянут.

2 минуты назад, Rockhead сказал:

Это неправда, в pro версии через групповые политики - можно. Но самое главное, что что-то ломается крайне редко, шанс на это нарваться примерно как упасть на рейсовом самолёте. Если бы журналисты дописывали бы в своих новостях количество столкнувшихся с проблемами пользователей, то все выглядело бы совсем не страшно, но тогда такие новости  будут не интересны. Конечно проблемы случаются, как с любым развиваемым ПО. В семёрке, когда они регулярно обновлялась, тоже возникали проблемы.

 

P.S. Пользуюсь Win 10 с beta версии, лично ни разу не сталкивался с проблемами из-за обновлений. Знакомых таких тоже не имею.

Полное отключение обновлений можно получить только с полным отключением интернета. Можете попробовать через групповые политики и убедиться через некоторое время, что это не работает. Проблем после одного обновления десятки больше, чем со всеми обновлениями семерки вместе взятыми, как в количестве пострадавших, так и в разнообразии багов.

Возможно домашним пользователям с парой ПК не так часто "невезет", но даже в небольшой сети средней компании с разными конфигурациями ПК, разным софтом и (главное) разными пользователями, проблемы Вин10 - это не хайп-новости, а ежедневная работа админа.

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, alessander сказал:

Меня бы не было на форуме DCS, если бы не "сложность случая".

Тем больше вызывают удивление "случаи", сложность которых выше чем на танчики явно не тянут.

Полное отключение обновлений можно получить только с полным отключением интернета. Можете попробовать через групповые политики и убедиться через некоторое время, что это не работает. Проблем после одного обновления десятки больше, чем со всеми обновлениями семерки вместе взятыми, как в количестве пострадавших, так и в разнообразии багов.

Возможно домашним пользователям с парой ПК не так часто "невезет", но даже в небольшой сети средней компании с разными конфигурациями ПК, разным софтом и (главное) разными пользователями, проблемы Вин10 - это не хайп-новости, а ежедневная работа админа.

Цифр, а не ощущений у вас нет? А то, если начинать разбираться, то дело может совсем быть не в обновлении с которым по времени совпало появление некой проблемы.

Работаю в наверное средней компании, 300 человек, про проблемы с обновлениями 10 не слышал.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alessander сказал:

Меня бы не было на форуме DCS, если бы не "сложность случая".

Тем больше вызывают удивление "случаи", сложность которых выше чем на танчики явно не тянут.

Полное отключение обновлений можно получить только с полным отключением интернета. Можете попробовать через групповые политики и убедиться через некоторое время, что это не работает. Проблем после одного обновления десятки больше, чем со всеми обновлениями семерки вместе взятыми, как в количестве пострадавших, так и в разнообразии багов.

 

точно.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Rockhead said:

Цифр, а не ощущений у вас нет? А то, если начинать разбираться, то дело может совсем быть не в обновлении с которым по времени совпало появление некой проблемы.

В смысле ощущений? Если после обновления перестал видится принтер, и/или сеть, и/или перестала корректно работать программа, то это совпадение? Не думаю...

 

25 minutes ago, Rockhead said:

Работаю в наверное средней компании, 300 человек, про проблемы с обновлениями 10 не слышал.

Кем именно сисадмином?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

Практически все.

Собрал в мае комп под 30-ю серию видеокарт и VR. Перешёл на Windows 10. Почему-то никаких проблем не было ни единого раза. Что я делаю не так? 

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, alessander сказал:

В смысле ощущений? Если после обновления перестал видится принтер, и/или сеть, и/или перестала корректно работать программа, то это совпадение? Не думаю...

Может быть да, может быть нет. Как вы выясняли, что проблема в обновлении? Я часто читаю такие истории в интернетах, но конкретных данных почему-то никто не приводит.

15 минут назад, alessander сказал:

Кем именно сисадмином?

Нет, поэтому написал, что не слышал, а не точно знаю, что не было. Проблему с сетью я бы точно ощутил например(мы к заказчикам через VPN подлючаемся, без работающего интернета это очевидно невозможно, кто-нибудь обязательно бы громко кричал по этому поводу).

 

P.S. Когда-то давно я подрабатывал сисадмином, люди постоянно умудрялись отламывать что-нибудь и без всяких обновлений(их ставил я, с флэшки) еще в Windows XP. Пришлось учиться методом тыка настраивать ограничения прав доступа.

P.P.S. Есть друг сисадмин, выпиваем иногда, тоже никогда не жаловался именно на десятку, он вообще винду не сильно жалует.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня дома везде 10-я винда, поставил сразу по выходу. Хотя я понимаю людей, не желающих менять 7 на 10.

Что меня пугает, так это не сама она, а то, что с этой виндой происходит. Пресловутые большие апдейты, после которых могут, например, отказаться работать старые драйвера к старому железу (карты Creative - долго-долго мусолили, карты Beholder - вообще некому править). Переделка нормального интерфейса на Metro. Добавление всё большего количества бессмысленной и бесполезной хрени, которая работает в фоне, потребляет ресурсы и её нелегко удалить. Потихоньку начинают добавлять рекламу (у нас это пока не проявилось, но это вопрос времени). Короче, варят лягушку, потихоньку добавляя огонь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня дома тоже везде win10. Уже давно заметил, что по поводу этой системы народ разделился на два лагеря: первый - это те, кто эту операционку боготворят и утверждают, что с ней нет и не может быть никаких проблем, что она настоящий шедевр и т. д., а второй - это те, кто эту систему люто ненавидит и готовы работать на чём угодно (даже на Висте, если б была рабочая) только не на 10-тке, при этом причины у каждого свои.

Лично я из "второго лагеря" и мне 10-тка не нравится, причём очень не нравится. У меня друг из "первого лагеря" и иногда, под пивас, мы можем люто спорить по этому поводу))

Основная моя претензия к этой системе заключается в невозможности отказаться от навязчивых обновлений, которые иногда бывают не обновлениями, а, простите, обговнениями и доставляют проблемы. В частности у меня после этих обговнений иногда слетают дрова материнской платы и приходится ждать, когда MSI выпустит своё обновление Драгонцентра.

Получается, что, по факту, мой комп, который я купил за свои бабки, пренадлежит не мне, а микрософту и он может сделать с ним всё что захочет, без моего согласия. Захотел менеджмент микрософта "избавить" своих пользователей от привычной и удобной домашней группы - нате вам обязательное обговнение, после которых домашних групп не стало. Захотели они заставить всех обновить Сиклинер - нате обговнение, после которого старая версия работать не будет. Захотят они завтра, чтоб мы бегом побежали в магаз за новой видухой, например, выйдет обговнение, которое вырубит старую видуху и т. д.

Интересно, а на сколько это всё вообще законно, вообще-то распоряжаться частной собственностью имеет право только владелец...

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Стоит Win10 1809 и не обновляется... отключено

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Vladimir_V_T сказал:

Интересно, а на сколько это всё вообще законно, вообще-то распоряжаться частной собственностью имеет право только владелец...

Насколько я понимаю выверты слога лицензионных соглашений, операционка, дается в пользование, и находится в собственности разрабов. как в принципе и весь софт недавнего времени. Тенденция ..

Мы знаем , как ВАМ лучше.. это основной слоган современности. Не ДУМАЙТЕ, ПОТРЕБЛЯЙТЕ. 10ка в полной мере соответствует этому слогану. 

ИМХО. Скорее всего, ЕД как всегда ориентируется на западный рынок. Да, там всех уже давно , насильно-добровольно, пересадили на 10ку. Майкрософт - монополист рынка операцонных систем, и диктует свою волю ВСЕМ. Когда прямо, через продавцов железа, или софта , когда более скрыто..

 ЕД сделали свой выбор. 

Тому. кто хочет остаться в ДКС нет выбора. Такая вот толерантная система. Под знамёнами прогресса. 


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Насколько законно? Спросите совета у юриста и подайте на МС в суд. МС американская компания и там люди не стесняются подавать в суд. Поскольку МС до сих пор не разорилась, по-американски она действует вполне законно. А в РФ можете проверить вы лично.

Link to comment
Share on other sites

защитник виндовс дырявая ......
[22:19] *******: Это что антивирус встроенный.
[22:19]********: Жрут систему
[22:20] *******: Нагрузка от них большая
[22:20] ********: Тем более в wind 10 не отключить его

 

это с дискорда. сегодняшняя беседа по поводу 10ки, (сталкероподобная бродилка). Игры разные, проблемы с ресурсами компа одинаковые..  


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да. Там все тупые. ED, лучше ориентируйтесь на наш рынок. Здесь ДУМАЮТ И НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ. И море российских операционных систем, написанных умными российскими программистами - бери, не хочу (а вы поддержите их все, чтобы у умных выбор был).

Я бы голосовал за поддержку WINE (windows-подсистема для Linux). Впрочем, надежды нет никакой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vvm13 said:

Да-да-да. Там все тупые. ED, лучше ориентируйтесь на наш рынок. Здесь ДУМАЮТ И НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ. И море российских операционных систем, написанных умными российскими программистами - бери, не хочу (а вы поддержите их все, чтобы у умных выбор был).

Я бы голосовал за поддержку WINE (windows-подсистема для Linux). Впрочем, надежды нет никакой.

Ну Вы серьёзно? может быть я чего-то не знаю и уже очень много людей на WINE, но что-то мне подсказывает что там меньше процента от суммы всех пользователей.

 

9 minutes ago, vvm13 said:

чтобы у умных выбор был

 

Дак он и сейчас есть, хотите в ДКС поиграть? пожалуйста, виндоус, скачивайте и играйте, не хочется? на здоровье пользуйтесь российскими ОС, это видать только ДКС еще не включили поддержку таковых ОС? да?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rockhead сказал:

Может быть да, может быть нет. Как вы выясняли, что проблема в обновлении? Я часто читаю такие истории в интернетах, но конкретных данных почему-то никто не приводит.

Выяснили обыкновенно - удалением обновлений, о таком методе тоже ничего не слышали?

2 часа назад, Rockhead сказал:

Нет, поэтому написал, что не слышал, а не точно знаю, что не было. Проблему с сетью я бы точно ощутил например(мы к заказчикам через VPN подлючаемся, без работающего интернета это очевидно невозможно, кто-нибудь обязательно бы громко кричал по этому поводу).

При чем тут тырнет? Проблемы с работой внутренней сети, когда после обновлений пользователи перестают видеть друг-друга и/или сетевые принтеры, пропадает доступ к общим файлам.

2 часа назад, Rockhead сказал:

P.S. Когда-то давно я подрабатывал сисадмином, люди постоянно умудрялись отламывать что-нибудь и без всяких обновлений(их ставил я, с флэшки) еще в Windows XP. Пришлось учиться методом тыка настраивать ограничения прав доступа.

P.P.S. Есть друг сисадмин, выпиваем иногда, тоже никогда не жаловался именно на десятку, он вообще винду не сильно жалует.

Ну я так и понял, что - когда-то давно... подрабатывал... методом тыка настраивать ограничения прав доступа... друг сисадмин пьет и не жалуется...

Зайдите на любой форум сисадминов и почитайте их слезы в темах о Вин10, а потом будем о чем-то говорить. Это относится ко всем, кто начинает свой пост с "у меня дома"

37 минут назад, KAKTYC_11 сказал:

Стоит Win10 1809 и не обновляется... отключено

Скриншот журнала обновлений в студию!

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Кому не нравится по идеологическим соображениям тенденция "не думайте, потребляйте" нужно переходить на Linux, там всё наоборот ). Я до сих пор пользуюсь виндовс только из-за ДКС (исключительно) - порядочное время назад весь необходимый софт (и рабочий в том числе) освоил на Linux, как и саму операционку - там ни кто не за кого ничего не решает, но если чего перестаёт работать - думать и искать ответы приходится самому.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alessander сказал:

Выяснили обыкновенно - удалением обновлений, о таком методе тоже ничего не слышали?

Слышал конечно.

Цитата

При чем тут тырнет? Проблемы с работой внутренней сети, когда после обновлений пользователи перестают видеть друг-друга и/или сетевые принтеры, пропадает доступ к общим файлам.

Ну тырнет тоже по локалке раздается обычно. Общие сетевые ресурсы у нас конечно тоже есть, но если с ними и бывало что-то не так, то я мог об и не знать.

7 минут назад, alessander сказал:

Зайдите на любой форум сисадминов и почитайте их слезы в темах о Вин10

А во времена актуальности Win7 там было как-то по другому?) Понятно что винда не идеал, актуальную версию всегда ругают больше остальных, тут разве что виста отличилась и ее добрым словом никто и никогда не вспоминает.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rockhead сказал:

P.S. Пользуюсь Win 10 с beta версии, лично ни разу не сталкивался с проблемами из-за обновлений. Знакомых таких тоже не имею.

Пожалуйста:

Однажды винда обновилась до версии 2004 и на двух моих компах с разным железом и разными джойстиками - винда больше никогда не переходит в спящий режим и даже не отключает монитор, если подключен хоть один джойстик. Это устройства VKB и VPC, но по ссылке можете посмотреть, что у людей вообще проблемы с игровыми устройствами. И эта проблема не решается и судя по всему решаться не будет никогда. В версии 20H2 всё по прежнему. Не помогает ничего, кроме физического отключения устройств либо их disable в диспетчере устройств. При этом обратный enable может и не сработать и тогда все равно придется разъем дергать. Вот это вам мой личный опыт. Перелопатил всё, что мог выдать гугл на русском и на английском. Без толку.

Проблема, судя по всему, не сильно массовая, но я точно не один такой.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Frogen сказал:

Насколько я понимаю выверты слога лицензионных соглашений, операционка, дается в пользование, и находится в собственности разрабов. как в принципе и весь софт недавнего времени. Тенденция ..

 

Да, это прикол ихней лицензии, пользователю принадлежит лишь право использовать копию ОС, а сама копия ОС принадлежит микрософт. Это у них ещё со времён пробабушки MS-DOS было. Но полноценно реализовать этот момент получилось лишь в win10. Но тут есть один момент: винда мне не принадлежит, но комп принадлежит, а по факту комп с этой виндой в поступает в распоряжение микрософт... А почему так? А потому что нет другого выбора, микрософт стал монополистом и юзер не может перейти на другую операционку, т. к. её просто нет.

46 минут назад, vvm13 сказал:

Насколько законно? Спросите совета у юриста и подайте на МС в суд. МС американская компания и там люди не стесняются подавать в суд. Поскольку МС до сих пор не разорилась, по-американски она действует вполне законно. А в РФ можете проверить вы лично.

За РФ, Украину, Белорусию, Казахстан я не говорю, тут бесполезно кому-то что-то доказывать. Но на счёт США, мне кажется, микрософт доиграется, там люди действительно не стесняются в суды ходить. Один раз у этой конторы уже были проблемы в начале нулевых, когда она чуть не развалилась, наверно забыли они тот урок, но ничего, доиграются ещё раз. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Не хочу встрявать и спорить по поводу 7-ки и 10-ки (которую я недолюливаю), но как факт добавлю.
Только что записал на HDD стопитсот гиг информации, переставляю накопитель в другой комп с Win10 - а файлов то нету!
Сижу лопачу инет как их "отобразить", проклятая десятка....
 

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

 

Какая крайняя версия Win10 ? У  меня 1809  , в журнале есть заметки об обновлении за сентябрь 19, но там я сам что-то вручную обновлял, а так  если бы обновлялась , то версия была бы уже другая

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ZaHaDum сказал:

Не хочу встрявать и спорить по поводу 7-ки и 10-ки (которую я недолюливаю), но как факт добавлю.
Только что записал на HDD стопитсот гиг информации, переставляю накопитель в другой комп с Win10 - а файлов то нету!
Сижу лопачу инет как их "отобразить", проклятая десятка....
 

Очень похоже, что десятка решила, будто бы Вы этот HDD украли... там что-то с правами файлов ей не нравится.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

 

35 минут назад, ZaHaDum сказал:

Не хочу встрявать и спорить по поводу 7-ки и 10-ки (которую я недолюливаю), но как факт добавлю.
Только что записал на HDD стопитсот гиг информации, переставляю накопитель в другой комп с Win10 - а файлов то нету!
Сижу лопачу инет как их "отобразить", проклятая десятка....
 

Если все файлы не видны, проблема в файловой системе - ИМХО


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, biotech сказал:

Однажды винда обновилась до версии 2004 и на двух моих компах с разным железом и разными джойстиками - винда больше никогда не переходит в спящий режим и даже не отключает монитор, если подключен хоть один джойстик. Это устройства VKB и VPC, но по ссылке можете посмотреть, что у людей вообще проблемы с игровыми устройствами. И эта проблема не решается и судя по всему решаться не будет никогда. В версии 20H2 всё по прежнему. Не помогает ничего, кроме физического отключения устройств либо их disable в диспетчере устройств. При этом обратный enable может и не сработать и тогда все равно придется разъем дергать. Вот это вам мой личный опыт. Перелопатил всё, что мог выдать гугл на русском и на английском. Без толку.

Проблема, судя по всему, не сильно массовая, но я точно не один такой.

Да, подтверждаю. Тоже долго искал солюшн по всему интернету. Помогает только физическое отключение. В связи с чем купил многопортовый, активный, скоростной USB-Hub и включаю весь набор девайсов одной кнопкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...