Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

2 часа назад, Vladimir_V_T сказал:

Вот кстати именно это и не особо получается. Поймать титьку не проблема, а вот удержать пока сложно.

Сажают, но только при условии, что погода позволяет произвести визуальную посадку. Там есть ограничение по видимости, т. е. расстояние, с которого пилот должен видеть полосу. Кто знает - подскажите, не помню сколько это. Посадка по TACAN - это почти тоже самое, что на гражданке посадка по VOR, т. е. это неточная система, при такой посадке пилот должен видеть полосу глазами. Там выше писали, какие "лестные" отзывы давали пилоты корпуса морской пехоты касательно отсутствия на Хорнете обычной курсо-глиссадной системы, когда им приходилось работать с наземных аэродромов.

TACAN значительно информативней VOR, ведь у него и дистанция показывается.

Ты всё в кучу смешал - имхо, эти две системы не относятся к посадке, а к навигации...или я не прав?

46 минут назад, Nick_S сказал:

На посадке не факт, что оборотами нужно нежно работать, иногда приходится довольно размашисто то убирать, то добавлять. Главное держать примерно возле какого-то положения, оптимального для выдерживания данной скорости

 

 

Размашистость появляется, когда начинается потеря контроля, доводить до этого не надо.

 

Все навыки появляются только с практикой, как и в реали собственно говоря. )))


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обычно

1 час назад, zetetic сказал:

TACAN значительно информативней VOR, ведь у него и дистанция показывается

Обычно установлена пара VOR\DME: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/VOR/DME

TACAN то же самое, но для военных, на других частотах

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, biotech сказал:

Обычно

Обычно установлена пара VOR\DME: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/VOR/DME

TACAN то же самое, но для военных, на других частотах

А я что, написал, что они (TACAN & VOR) не одно и тоже?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zetetic сказал:

А я что, написал, что они (TACAN & VOR) не одно и тоже?

 

что TACAN значительно информативнее VOR. не информативнее.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, biotech сказал:

что TACAN значительно информативнее VOR. не информативнее.

Ну значит тебе его надо отремонтировать или почистить может быть. 😂

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nick_S сказал:

На посадке не факт, что оборотами нужно нежно работать, иногда приходится довольно размашисто то убирать, то добавлять. Главное держать примерно возле какого-то положения, оптимального для выдерживания данной скорости

 

Если сильно махать РУДами, то оценка будет ещё ниже. Посадка то у меня получается, только не получается получить за неё нормальную оценку. Всё время ставит [--] и указывает ошибку EG. А если активно работать РУДами, то _EG_.

2 часа назад, zetetic сказал:

Ты всё в кучу смешал - имхо, эти две системы не относятся к посадке, а к навигации...или я не прав?

Прав. Но при посадке этими маяками тоже можно пользоваться.

1 час назад, biotech сказал:

Обычно

Обычно установлена пара VOR\DME: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/VOR/DME

TACAN то же самое, но для военных, на других частотах

Да, это идентичные системы.

2 часа назад, zetetic сказал:

Размашистость появляется, когда начинается потеря контроля, доводить до этого не надо.

Да, потом удержать машину сложно. Лучше плавно работать.


Edited by Vladimir_V_T

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, zetetic said:

Размашистость появляется, когда начинается потеря контроля, доводить до этого не надо.

 

Все навыки появляются только с практикой, как и в реали собственно говоря. )))

 

В реалии не бывает идеальных условий. А движения должны быть соразмерными. Если не получается плавными движениями, значит надо пробовать более смелыми. Если посмотреть на ютубе реальные заходы, то там Рудами двигают не слабо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nick_S сказал:

В реалии не бывает идеальных условий. А движения должны быть соразмерными. Если не получается плавными движениями, значит надо пробовать более смелыми. Если посмотреть на ютубе реальные заходы, то там Рудами двигают не слабо

Интересно, им за это ставят [--] и EG? 😂

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

длинные вижения по амплитуде, но короткие по времени. Прибрал-вернул на место, самолёт быстрее корректируется по глиссаде. А так конечно, стабилизированный заход в идеале должен быть

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nick_S сказал:

длинные вижения по амплитуде, но короткие по времени. Прибрал-вернул на место, самолёт быстрее корректируется по глиссаде. А так конечно, стабилизированный заход в идеале должен быть

Учитывать какой руд. Люфт может быть

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2021 at 2:30 AM, Blackfyre said:

В общем - не могу. С 4 раза посадил куда-то в середину полосы, но это скорее повезло, с другой стороны у меня напрочь вылетела математика про мили, футы и 3 градуса🙂 и твист на джойстике вырывался за 50% мертвой зоны🙁. Что-то мне подсказывает, что в нулевую(буквально) видимость даже с ILS не разрешат садиться. Ну и в миссии франкенштейн из старой и новой погоды, поэтому наверное так плохо видно, но для тренировки интересно, спасибо!

 

Да, и это еще ветра в миссии вообще нет 🙁 Я правда читал в книге Дэна Хэмптона "Viper Pilot", что ему приходилось сажать Вайпер в условиях очень низкой видимости в Ираке, при этом все остальные доступные аэродромы не принимали вообще из-за песчаной бури.

 

23 hours ago, Vladimir_V_T said:

Вот кстати именно это и не особо получается. Поймать титьку не проблема, а вот удержать пока сложно.

 

Я бы порекомендовал постараться подольше лететь в строю с танкером, выбрав себе какой-либо ориентир и работая вы основном РУДами, не обращая внимания на корзину/штангу первое время (в Вайпере на штангу вообще при дозаправке не смотришь - она сзади, только на огни танкера). ЕМНИП здесь на форуме несколько человек писали, что тренировались так после перерыва в практике с дозаправками.

 

18 hours ago, Vladimir_V_T said:

Если сильно махать РУДами, то оценка будет ещё ниже. Посадка то у меня получается, только не получается получить за неё нормальную оценку. Всё время ставит [--] и указывает ошибку EG. А если активно работать РУДами, то _EG_.

EG, насколько я помню, значит, что РУДы прибираются чтобы зацепиться - нет такого?

 

P.S. Офттоп здесь, снесите/перенесите если что


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, lester сказал:

EG, насколько я помню, значит, что РУДы прибираются чтобы зацепиться - нет такого?

EG даётся не по положению РУД, а по оборотам - соответственно надо давать РУД вперёд немного заранее, учитывая время на раскрутку турбин.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, lester said:

Я бы порекомендовал постараться подольше лететь в строю с танкером, выбрав себе какой-либо ориентир и работая вы основном РУДами, не обращая внимания на корзину/штангу первое время

Не только первое время но и вообще. Где-то писали/говорили что "не надо гоняться за корзиной (штангой)", смотреть лучше на танкер.

И да, специфичная работа РУД-ами. Если видишь что отстаёшь - даёшь соразмерный импульс: чуть добавил, вернул обратно или в "обратно+чуть-чуть". С опережением соответственно наоборот. Не знаю как в академиях учат, но после выработки именно этого навыка у меня дозаправка пошла намного проще.

Вторая проблема - раскачка по тангажу, но тут нужен "внутренний покой" и более-менее нормальный джойстик.

 

Чтобы не совсем офтоп, спрошу: проблемы с ночным освещением/отражением в воде известны и это будет настраиваться? Или лучше зарепортить?

Link to comment
Share on other sites

 Подскажите, у меня после выхода 2,7 - загрузка DCS world стала занимать значительно большее количество времени(SSD, стоит фаил подкачки по выбору системы), а так же загрузка непосредственно самих миссий и пр. еще большее кол-во времени, я конечно с секундомером не сижу :))  - но загрузка явно стало у меня в разы !!! больше, чем было До 2.7 - это у всех так, или у меня, " что то пошло не так :))) " ?!

 

 Еще(не всегда, но стало очень часто опять таки после 2.7) после запуска быстрой миссии(например холодный старт F-16 в Сирии) с последующим выходом, и запуском следующей быстрой миссии(например F14 посадка в Cирии) второй раз, что бы не загружал - текстуры как бы все не подгружаются, часть отсутствует, а часть прозрачная текстур - это не хватка памяти ?! видео памяти ?! или, что то еще ?! при этом ты можешь летать/играть..лЕчится только перезапуском DCS...

 

20210506005503_1.jpg

20210506005510_1.jpg

20210506005549_1.jpg

20210506005551_1.jpg

20210506005705_1.jpg


Edited by h777ax24
Дописал, добавил скриншоты

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, h777ax24 said:

 Подскажите, у меня после выхода 2,7 - загрузка DCS стала занимать значительно большее количество времени(SSD, стоит фаил подкачки по выбору системы), а загрузка непосредственно самих миссий и пр. еще большее, я конечно с секундомером не сижу :))  - но загрузка явно стало у меня в разы !!! больше, чем было До 2.7 - это у всех так, или у меня, " что то пошло не так :))) " ?!

 Еще(не всегда, но стало очень часто опять таки после 2.7) после запуска быстрой миссии(например холодный старт F-16 в Сирии) с последующим выходом, и запуском следующей быстрой миссии(например F14 посадка в Cирии) второй раз, что бы не загружал - текстуры как бы все не подгружаются, часть отсутствует, а часть прозрачная текстур - это не хватка памяти ?! видео памяти ?! или, что то еще ?! при этом ты можешь летать/играть..лечиться только перезапуском DCS...

 

 

у меня все +- по прежнему

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Various updates of the english Early Access Hornet Manual

Забыли файлик положить в обновление? Потому что он тот же, что и был 14 апреля.

У меня теперь падать стало стабильно😢 Танцы с бубном не помогают вокруг alt-tab больше не помогают

3 часа назад, h777ax24 сказал:

Подскажите, у меня после выхода 2,7 - загрузка DCS world стала занимать значительно большее количество времени

У меня поначалу было так же, потом как-то все вернулось в норму(5-10 секунд на миссию). Видимо все шейдеры откомпилировались.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

05.05.2021 в 12:15, lester сказал:

EG, насколько я помню, значит, что РУДы прибираются чтобы зацепиться - нет такого?

Нет, тягу перед касанием не убираю. Единственно, иногда немного беру РУС на себя.

05.05.2021 в 12:29, USSR_Rik сказал:

EG даётся не по положению РУД, а по оборотам - соответственно надо давать РУД вперёд немного заранее, учитывая время на раскрутку турбин.

А, т. е. тогда получается, что у меня слишком малые обороты. Но при бОльших оборотах скорость растёт.

17 часов назад, azm сказал:

Не только первое время но и вообще. Где-то писали/говорили что "не надо гоняться за корзиной (штангой)", смотреть лучше на танкер.

И да, специфичная работа РУД-ами. Если видишь что отстаёшь - даёшь соразмерный импульс: чуть добавил, вернул обратно или в "обратно+чуть-чуть". С опережением соответственно наоборот. Не знаю как в академиях учат, но после выработки именно этого навыка у меня дозаправка пошла намного проще.

Вторая проблема - раскачка по тангажу, но тут нужен "внутренний покой" и более-менее нормальный джойстик.

Спасибо, попробую.

 

А вообще, сори за офтоп. Надо действительно перенести это обсуждение.

6 часов назад, h777ax24 сказал:

 Подскажите, у меня после выхода 2,7 - загрузка DCS world стала занимать значительно большее количество времени(SSD, стоит фаил подкачки по выбору системы), а так же загрузка непосредственно самих миссий и пр. еще большее кол-во времени, я конечно с секундомером не сижу :))  - но загрузка явно стало у меня в разы !!! больше, чем было До 2.7 - это у всех так, или у меня, " что то пошло не так :))) " ?!

 

 

 

 

 

У меня тоже 2.7 стала загружаться значительно дольше. И вылетов стало больше, а ещё бывает, что игра без вылета зависает намертво.

  • Like 1

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Vladimir_V_T сказал:

А, т. е. тогда получается, что у меня слишком малые обороты. Но при бОльших оборотах скорость растёт.

Если я все верно понял, то слишком малые обороты - это все что меньше 100%, а 100% должно быть сразу после того как трос зацепил, т.е. возможно РУД надо давать вперед за полсекунды до касания. Это видимо требование безопасности, чтобы если не зацепил или трос порвался, ты вместе с самолетом не рухнул в воду, а полетел дальше.

 

Внезапно, кажется я победил вылеты, шаманства:

1)Удалить файл options.lua из saved games/config;

2)Не ставить обратно галочку fullscreen(у меня была).

  • Thanks 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

А обновление карты сирии когда планируется? В интернете полно роликов по острову, похоже он готов..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, Жоржович сказал:

Запуск 2.7 однозначно дольше чем 2.5 при одинаковых системных настройках.

Запуск каждой новой версии дольше чем предыдущей. Через несколько запусков ОС оптимизирует и закэширует файлы и будет быстрее. 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...