Jump to content

Технические нюансы Мессера


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Аэродинамика - вещь тонкая.:)

Хорошо, если есть возможность проверить на практике (из того, что доступно). Ребята, что имеют налёт на планерах, стареньких поршневичках, включая "Мессер", меня поддержат.

Оно на всех теперь если я правильно понял, у Мустанга просто на РВ эффективнее аэродинамичская компенсация, как Yo-Yo сказал. А Месс отлично ходит по каналу направления на скорости, если вникнуть в устройство - всё логично.

Это логично только для серии "А" и "Б". В дальнейшем, мощность и вес силовой установки увеличивались, увеличивалась скорость, а хвостовое оперение оставалось неизменным. Хвостовой киль и площадь руля направления стали малы, из-за чего лётчики, летающие на этих машинах (от серии Ф, вплоть до К) никогда не имели возможности довернуть на цель в пикировании и на больших скоростях. Практически все боевые манёвры были вертикальными, так как на вираже Мессер быстро терял скорость и становился лёгкой добычей.

Если расчет на атаку был построен неверно, или цель оказалась высокоманевренна (с "глазами на затылке", что называется), то ничего поделать было уже нельзя. Приходилось уходить вверх и строить атаку заново. Вот так.

Это всё есть, по крайней мере на всех поршнях. Да и не быть не может. :thumbup:

У меня почему-то начало складываться впечатление, что у нас разные версии модуля, или мы говорим на разных языках... Во всяком случае, у меня "засосало" управление только на скорости больше 800км/ч, но, как ни странно, крылья не отвалились, селезёнка на месте :)), и пилот цел.:) И выходит модель из такого пике запросто, оказывается... Вот это аэродинамика!

Ну, и на высоте выше 7000м управление весьма бодрое, рули и элероны не теряют эффективности вплоть до 13000м. Почему так? Сделаю специально трек, чтобы не быть голословным.

Обычно, при скорости около 500км/ч педали просто не продавить, а на элероны и рули нагрузка-то о-го-го! Кто не дружил с гирькой, расплачивался жизнью. А тут у нас, оказывается "канальное" управление. А я вот не знал...:megalol:

Ну да ладно. В общем, если серьёзно, то работы действительно хватает, чтобы до ума, как говориться, довести. Модуль-то хорош!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

В дальнейшем, мощность и вес силовой установки увеличивались, увеличивалась скорость, а хвостовое оперение оставалось неизменным.
И снова вы не зная матчасти и начитавшись советских агиток делаете безаппелляционный заявления о том что мессер чего-то там не мог довернуть и т.д. и т.п. Начиная с G-10 идет другое хвостовое оперение. По поводу бревенчатости мессера на скорости- опровергнуто 100500 раз. Про "Практически все боевые манёвры были вертикальными, так как на вираже Мессер быстро терял скорость и становился лёгкой добычей." вообще улыбнуло, это когда он нормально вел бой с даже с подвесами, причем на виражах даже с як-9, причем по заявлениям советских ветеранов?
Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
У меня почему-то начало складываться впечатление, что у нас разные версии модуля, или мы говорим на разных языках... Во всяком случае, у меня "засосало" управление только на скорости больше 800км/ч, но, как ни странно, крылья не отвалились, селезёнка на месте :)), и пилот цел.:) И выходит модель из такого пике запросто, оказывается... Вот это аэродинамика!

Ну, и на высоте выше 7000м управление весьма бодрое, рули и элероны не теряют эффективности вплоть до 13000м. Почему так? Сделаю специально трек, чтобы не быть голословным.

Обычно, при скорости около 500км/ч педали просто не продавить, а на элероны и рули нагрузка-то о-го-го! Кто не дружил с гирькой, расплачивался жизнью. А тут у нас, оказывается "канальное" управление. А я вот не знал...:megalol:

Ну да ладно. В общем, если серьёзно, то работы действительно хватает, чтобы до ума, как говориться, довести. Модуль-то хорош!

 

Нет, модули у нас одинаковые, и я понял о чем речь.

Вопрос в другом - где сказано/написано, что Мессер К-4 (без компенсаторов на элеронах, но с компенсаторами Флетнера на руле направления) должен полностью терять управляемость раньше 800км/ч, должен вяло управляться на больших высотах при достаточных приборных скоростях и где написано, что К4 не выходит из пикирования при установленном на кабрирование стабилизаторе?

Link to comment
Share on other sites

Нет, модули у нас одинаковые, и я понял о чем речь.

Вопрос в другом - где сказано/написано, что Мессер К-4 (без компенсаторов на элеронах, но с компенсаторами Флетнера на руле направления) должен полностью терять управляемость раньше 800км/ч, должен вяло управляться на больших высотах при достаточных приборных скоростях и где написано, что К4 не выходит из пикирования при установленном на кабрирование стабилизаторе?

 

А я разве писал, что при скорости менее 800 км/ч самолёт должен полностью выйти из-под контроля? :) )))

А ответ на вопрос в сжимаемости воздуха и поведении самолёта на больших высотах тут:

"Аэродинамика и динамика маневренного самолета". Или в основах практической аэродинамики.

 

Максимальные скорости для любого самолёта на различных высотах определяются эксплуатационными возможностями. Это следует понимать больше как ограничения, а не то что он может "выжать". Но то, что модель пикирует на скорости почти 920км/ч и выходит из пике - это ненормальное явление. Согласны? Во всяком случае, в жизни это не получилось бы.

Любой аэродинамический профиль крыла "работает" только в заданных пределах скоростей и нагрузок. У Мессершмидта-109 профиль хорды крыла классический для того времени, или, если быть точным - несиметричный плосковыпуклый профиль, с прямым носком и достаточно большим утолщением кромки малого закругления. Туда помещается и шасси, и кессоны, и пушки, и радиаторы. Такое крыло хорошо работает на малых и средних скоростях, но совершенно непригодно для больших скоростей (около 800км/ч и выше), так как уплотнение воздуха на толстой и прямой кромке полностью нарушает обтекаемость профиля - крыло резко теряет подъёмную силу, а смещающийся центр давления нарушает балансировку (среднеаэродинамическую хорду) настолько, что самолёт клюёт носом. Зажатые потоком рули попадают в жёсткий флаттер и разрушаются. С этой проблемой впервые столкнулись в СССР на реактивном БИ-1, и в Германии с Ме-262, когда при достижении скорости около 800км/ч самолёт вдруг резко переходил в неуправляемое крутое пикирование и разбивался. Вывести машину было невозможно. В связи с этим в инструкцию по лётной эксплуатации ввели жёсткое ограничение по максимальным скоростям, пока не удалось решить эту проблему, изменив профиль крыла и придав ему стреловидность.

Это я к тому, что если поставить в такие условия Ме-109, то результат весьма очевиден. Чего не скажешь о модели. Явный перебор.

Максимальная скорость в пикировании у модели около 920км/ч. Причём 800 км/ч достигается очень быстро - с 4-5 тыс. м.

Ну и далее.

Перестановка стабилизатора это новинка, но планку скоростных ограничений не поднимает, как и любой триммер. Более того, "переставник" опасен в определённых случаях.

Компенсатор руля направления - это тоже палка о двух концах. Да, снимает нагрузку с педалей, но бесполезен, если потоком воздушной струи руль оказывается затенён и теряет в эффективности.

Теперь о "вялости".

Изменяется ли плотность и сжимаемость воздуха с увеличением высоты? Да.

А "расходы" рулей и отклик на них должны увеличиваться с набором высоты? Должны, и ещё как! В модели же расход рулей есть, а реакция такая же, что и у самой земли при равной приборной скорости. На большой высоте характеристики несущих и рулевых поверхностей должны ухудшаться, а самолёт вести себя как машина на льду, вяло и неповоротливо, инертно. Даже на реактивных самолётах с достаточно большой скоростью на высотах эта проблема достаточно остра, чего уж тут говорить о поршневике...

В модели хорошо реализовано давление на ручку, эдакое "засасывание" рулей. Примерно так же должен вести себя самолёт на потолке при максимальном расходе рулей. Отклонил рули - а машина ещё думает. Если получится реализовать - вот это будет просто прекрасно.

Надеюсь, я правильно описал свою мысль.

К сожалению, при просмотре трека модель ведёт себя почему-то не так, как во время записи. Обидно. В общем, в пикировании с высоты 13400м удалось достигнуть скорости 918 км/ч и вывести машину у земли на скорости ~860км/ч. Можете сами попробовать.

Может это и здорово, не знаю.

 

 

И снова вы не зная матчасти и начитавшись советских агиток делаете безаппелляционный заявления о том что мессер чего-то там не мог довернуть и т.д. и т.п. Начиная с G-10 идет другое хвостовое оперение. По поводу бревенчатости мессера на скорости- опровергнуто 100500 раз. Про "Практически все боевые манёвры были вертикальными, так как на вираже Мессер быстро терял скорость и становился лёгкой добычей." вообще улыбнуло, это когда он нормально вел бой с даже с подвесами, причем на виражах даже с як-9, причем по заявлениям советских ветеранов?

Про оперение, согласен, ошибся чуток. Бывает. Про агитки- не стоит судить по себе. Никогда не занимался такой ерундой. А про заявления ветеранов - неплохо вот это:

http://warcyb.org.ru/news/chem_otlichajutsja_quot_aehrokobry_quot_ot_quot_jakov_quot_i_quot_messery_quot_ot_quot_fokkerov_quot/2010-05-09-15

Читать Anaglob-а становится все противней и противней.

Маниакальное желание показать себя и больше ничего!

 

Отнюдь, Сударь, такого желания не испытываю. Не наговаривайте лишнего.

Всего хорошего.:smilewink:


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Anaglob как все запущено по теме аэродинамика ...

про утолщение (хотя правильно толщина, не буду заострять на абсолютной и относительной) ,из сказанного можно полагать что на Су-7 утолщение должно быть в разы меньше чем у Bf109 так как он же сверхзвуковой ...

про профиль и хорду, перемещение ЦД по ХОРДЕ крыла что делает изменяет профиль или все же центровку относительно САХ ,приводя к перебалансировке ...

Дозвуковые профили имеют относительную толщину в приделах от 12% до 18% (в среднем) и при этом профиль показывает лучшие характеристики на малых и средних скоростях ...

 

Может все же стоит по глубже окунуться в тему ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я разве писал, что при скорости менее 800 км/ч должен полностью выйти из-под контроля? :) Максимальные скорости для любого самолёта на различных высотах определяются эксплуатационными возможностями. Это следует понимать больше как ограничения, а не то что он может "выжать". Но то, что модель пикирует на скорости почти 920км/ч и выходит из пике - это ненормальное явление. Не согласны?

Любой аэродинамический профиль крыла "работает" только в заданных пределах скоростей и нагрузок. У Мессершмидта-109 профиль хорды крыла классический для того времени, или, если быть точным - несиметричный плосковыпуклый профиль, с прямым носком и достаточно большим утолщением кромки малого закругления. Туда помещается и шасси, и кессоны, и пушки, и радиаторы. Такое крыло хорошо работает на малых и средних скоростях, но совершенно непригодно для больших скоростей (около 800км/ч и выше), так как уплотнение воздуха на толстой и прямой кромке полностью нарушает обтекаемость профиля - крыло резко теряет подъёмную силу, а смещающийся центр давления нарушает балансировку (среднеаэродинамическую хорду) настолько, что самолёт клюёт носом. Зажатые потоком рули попадают в жёсткий флаттер и разрушаются. С этой проблемой впервые столкнулись в СССР на реактивном БИ-1, и в Германии с Ме-262, когда при достижении скорости около 800км/ч самолёт вдруг резко переходил в неуправляемое крутое пикирование и разбивался. Вывести машину было невозможно. В связи с этим в инструкцию по лётной эксплуатации ввели жёсткое ограничение по максимальным скоростям, пока не удалось решить эту проблему, изменив профиль крыла и придав ему стреловидность.

Это я к тому, что если поставить в такие условия Ме-109, то результат весьма очевиден. Чего не скажешь о модели. Явный перебор.

Максимальная скорость в пикировании у модели около 920км/ч. Причём 800 км/ч достигается очень быстро - с 4-5 тыс. м.

Ну и далее.

Перестановка стабилизатора это новинка, но планку скоростных ограничений не поднимает, как и любой триммер. Более того, "переставник" опасен в определённых случаях.

Компенсатор (роговой) руля направления - вещь нужная, но это тоже палка о двух концах. Иногда полезнее "не вытянуть" руль, чем перетянуть. Здоровье важнее.

И компенсатор бесполезен, если потоком воздушной струи руль оказывается затенён и теряет в эффективности. В определённых моментах именно на Ме-109 эта проблема проявилась довольно ярко (видимо, из-за особенности обтекания козырька кабины на предельных скоростях?) и мешала лётчикам довернуть в пикировании, если это было необходимо. Зная эту слабость "Мессера", пилоты легко уходили из-под атаки, если были осмотрительны.

Теперь о "вялости".

Изменяется ли плотность воздуха с увеличением высоты? Да.

А "расходы" рулей и отклик на них не должны увеличиваться с набором высоты? Должны, и ещё как! В модели это есть, верно.

На высоте самолёт как машина на льду, вял и неповоротлив, инертен. Но в модели этого пока нет, к сожалению.

Даже на реактивных самолётах с достаточно большой скоростью на высотах эта проблема достаточно остра, чего уж тут говорить о поршневике...

В модели хорошо реализовано давление на ручку, "засасывание" рулей. Вот так же должен вести себя самолёт на потолке, но при максимальном расходе рулей. Если получится реализовать - это будет просто прекрасно.

Надеюсь, я правильно описал мысль.

К сожалению, при просмотре трека модель ведёт себя не так, как во время записи. Обидно. В пикировании с высоты 13400м удалось достигнуть скорости 918 км/ч и вывести машину у земли на скорости ~860км/ч. Можете сами попробовать.

Может это и здорово, не знаю. Но в реале не работало.

 

Про оперение, согласен, ошибся чуток. Бывает. Про агитки- не стоит судить по себе. Никогда не занимался такой ерундой. А про заявления ветеранов - взять хотя бы это:

http://warcyb.org.ru/news/chem_otlichajutsja_quot_aehrokobry_quot_ot_quot_jakov_quot_i_quot_messery_quot_ot_quot_fokkerov_quot/2010-05-09-15

 

 

Отнюдь, Сударь, такого желания не испытываю. Не наговаривайте лишнего.

Всего хорошего.:smilewink:

 

Сколько слов... а не судьба посмотреть существующие записи пикирования 109-го?

 

"На высоте самолет вял..." Ну хорошо, что не сморщен, по последней моде. На какой ПРИБОРНОЙ скорости? В общем, сплошная беллетристика, сеанс экспертизма.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На какой ПРИБОРНОЙ скорости?

350-400 км/ч На большой высоте характеристики несущих и рулевых поверхностей должны ухудшаться, а самолёт вести себя как машина на льду, вяло и неповоротливо, инертно.

Спасибо.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
350-400 км/ч На большой высоте характеристики несущих и рулевых поверхностей должны ухудшаться, а самолёт вести себя как машина на льду, вяло и неповоротливо, инертно.

Спасибо.

 

Сие ересь есмь непотребная.

 

Вопрос на засыпку: как будут отличаться максимальные скорости крена, достижимые на одной и той же приборной скорости на уровне моря и на высоте, скажем, 6 километров при одном и том же отклонении элеронов? Число М на высоте не более 0.6- 0.65.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
...

Надеюсь, я правильно описал свою мысль...

 

В том то и дело, что это только мысли, Вам надо было писать везде ИМХО, а не ставить всё так, будто это аксиомы. Как в психологии получается - много подробностей, значит врет человек. Вместо лишнего пафоса Вы бы лучше постарались быть объективным. Никто не хочет объяснять Вам основы а всё Вами сказаное является попыткой объяснить что-то тем, кто не нуждается в объяснениях, а нуждается в доказательствах!

Сие ересь есмь непотребная.

 

Вопрос на засыпку: как будут отличаться максимальные скорости крена, достижимые на одной и той же приборной скорости на уровне моря и на высоте, скажем, 6 километров при одном и том же отклонении элеронов? Число М на высоте не более 0.6- 0.65.

 

Никак? =) угадал, да, да??? =)))

Link to comment
Share on other sites

Ну если это серьёзный вопрос, то по этому поводу что то писал какой то американо-немецкий физик в XX в, хотя это было давно и возможно не правда, как он сам говорил )

Partus bombs in domo libera

Link to comment
Share on other sites

Подсказка:

Читаем про демпфирующие моменты от параметров угловых скоростей вращения (в нашем случае, по крену) и, пока не вернулся Йо-Йо, пишем правильный ответ. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: как будут отличаться максимальные скорости крена, достижимые на одной и той же приборной скорости на уровне моря и на высоте, скажем, 6 километров при одном и том же отклонении элеронов? Число М на высоте не более 0.6- 0.65.

Так ето, она же-ж приборная, т.е. воздушная, т.е. получается никак ;) (или всё сложнее?).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Глубже копнув ,нужно узнать какая все же истинная скорость потока при этой приборной, шоб высчитать то угловые скорости крена ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А давление в ПВД (приборная скорость) разве не определяет скорость потока? (я в этом не особо разбираюсь, просто вопрос).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. Почему тормоза на рулежке такие неэффективные? На стоянке всё норм, до 2500 выдерживают, а на рулежке жмешь и всё равно крутишься в другую сторону.

И еще где в коде можно заменить усилие на тормозах? Чтоб они быстрее нажимались, примерно как у Мустанга. Педалей у меня нет и не скоро будут, а на кнопках всё равно никакой аутентичности.

PS. и как сделать так, чтобы взгляд с поднятием прицела не перемещался?


Edited by frozenath
Link to comment
Share on other sites

к рулежке надо просто привыкнуть. На Мустанге тоже по началу отплясывали.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. Почему тормоза на рулежке такие неэффективные?

Эпичное построение фразы, братюнь. Тебе стоило бы спросить: "Что я делаю не так с тормозами на рулении". А вообще с тормозами всё норм, к ним просто привыкнуть нужно.

Link to comment
Share on other sites

к рулежке надо просто привыкнуть. На Мустанге тоже по началу отплясывали.

 

Да по большему счету проблем нет. Рулю на фиксации и одновременно жму тормоза, педаль и обороты. Но вот, когда поворот больше 90 градусов и приходится расфиксировать костыль, иногда даю циркуля, а педаль жмется медленно и еле тормозит)

 

Ну да фиг с ним, выворачивать можно и медленней и аккуратней, но вот проблема с прицелом больше напрягает. Мне то наклонить голову не сложно, неприятно, когда игра это делает за меня)


Edited by frozenath
Link to comment
Share on other sites

А давление в ПВД (приборная скорость) разве не определяет скорость потока? (я в этом не особо разбираюсь, просто вопрос).

 

Приборная на то и приборной зовется ,потому как она приведенная показывающая летчику скорость для пилотирования данным ЛА, а истинная это истинная ,по давлению, плотности ,да еще и про сжимаемость можно вспомнить ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Да по большему счету проблем нет. Рулю на фиксации и одновременно жму тормоза, педаль и обороты. Но вот, когда поворот больше 90 градусов и приходится расфиксировать костыль, иногда даю циркуля, а педаль жмется медленно и еле тормозит)

 

Ну да фиг с ним, выворачивать можно и медленней и аккуратней, но вот проблема с прицелом больше напрягает. Мне то наклонить голову не сложно, неприятно, когда игра это делает за меня)

 

Сорри за оффтоп.

Если я правильно понял, то ты не знаешь о глючности тормозов, об отображении осей и отключении болтания головы.

Если тормозить клавой, то при одновременном нажатии правого и левого тормозов, а затем отпускании одного тормоза не отпуская второго и повторном нажатии, то он не нажмётся. Т.е никогда не нажимай 2 тормоза одновременно. 1 отпустил и только потом второй нажал. И пользуй кнопку тормоза обеих колёс. Вот из-за этого мелкого бага(на всех самолётах) у новичков непонятки и проблемы.

Выведи отображение отклонения органов управления на левый нижний угол экрана - помогает.

Кури настройки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп.

Если я правильно понял, то ты не знаешь о глючности тормозов, об отображении осей и отключении болтания головы.

Если тормозить клавой, то при одновременном нажатии правого и левого тормозов, а затем отпускании одного тормоза не отпуская второго и повторном нажатии, то он не нажмётся. Т.е никогда не нажимай 2 тормоза одновременно. 1 отпустил и только потом второй нажал. И пользуй кнопку тормоза обеих колёс. Вот из-за этого мелкого бага(на всех самолётах) у новичков непонятки и проблемы.

Выведи отображение отклонения органов управления на левый нижний угол экрана - помогает.

Кури настройки.

 

я подымал 190 дору вперёд хвостом , и это правельно , если педалировать, и это правильноЪЪ

Link to comment
Share on other sites

я подымал 190 дору вперёд хвостом , и это правельно , если педалировать, и это правильноЪЪ

 

Век живи, век учись, а дураком помрёшь

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп.

Если я правильно понял, то ты не знаешь о глючности тормозов, об отображении осей и отключении болтания головы.

Если тормозить клавой, то при одновременном нажатии правого и левого тормозов, а затем отпускании одного тормоза не отпуская второго и повторном нажатии, то он не нажмётся. Т.е никогда не нажимай 2 тормоза одновременно. 1 отпустил и только потом второй нажал. И пользуй кнопку тормоза обеих колёс. Вот из-за этого мелкого бага(на всех самолётах) у новичков непонятки и проблемы.

Выведи отображение отклонения органов управления на левый нижний угол экрана - помогает.

Кури настройки.

 

Когда мне надо двумя тормозить, жму отдельную клавишу на оба тормоза.

Я другой баг заметил. Иногда у меня отпускается тормоз, когда я добавляю газ или двигаю педалями. Хотя может это и глюк моего джойстика.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...