Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

В миссии 2 (про непогоду) картинка номер 3 (файл Navigation 2.png) имеет разрешение 164х164. Поэтому разобрать на ней ничего невозможно. У меня сохранилась старая миссия с нормальным файлом. Прикладываю.

 

От Гори штурман дает курс на Цхинвали 324°. Это истинный курс, а компас работает по магнитному. От курсов полученных на карте F10 надо отнимать 6° и полученные магнитные курсы писать в брифинге и докладывать командиру.

 

В настройках миссии принудительно включена метка ЛА на карте. Любители реализма будут недовольны.

 

Записал в список исправлений.

Очень странно, что поменялось разрешение картинки. Это как раз та часть, которую не трогал. :huh: Посмотрю - исправлю.

 

Там по смыслу миссии особенно придерживаться курса не стоит, потому что, по мере продвижения, пилот должен попадать в триггерные зоны и получать дополнительную коррекцию навигации. Но, я всё равно изменю, чтобы было всё правильно.

 

Относительно меток - ЛА на карте для новичков специально оставил.

Маршрут длинный, поэтому заблудиться будет легко и просто.

Во всех миссиях, кроме тех, где есть вступительные треки, оставлен внешний вид по F10 + метка своего ЛА на карте. Там, где есть трек, оставлен внешний вид по F10 + метка своего ЛА на карте + внешний вид союзников.

 

Такой была изначальная задумка. :music_whistling: Если игроку такой уровень сложности лёгок, то можно, в настройках самого симулятора поставить галочку "использовать для всех миссий" и перекрыть настройки сложности своими.

 

В дальнейших миссиях, которые, я надеюсь, чуть позже создам (есть идеи некоторые), будет и реалистичный уровень сложности в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такой была изначальная задумка. :music_whistling: Если игроку такой уровень сложности лёгок, то можно, в настройках самого симулятора поставить галочку "использовать для всех миссий" и перекрыть настройки сложности своими.

Нет, если автор миссии заблокировал какую либо настройку сложности, то галочка "использовать для всех миссий" уже не поможет.

 

У меня стоит режит F10 "Только карта" и галочка "использовать для всех миссий". Метку ЛА на карте в твоей миссии наблюдаю (может баг). Не бывает новичков с такой хардкорной настройкой сложности как у меня :)

Link to comment
Share on other sites

В настройках миссии принудительно включена метка ЛА на карте. Любители реализма будут недовольны.

 

Не согласен, т.к. GPRS сейчас есть у каждого - даже у ребёнка. А посему вид ЛА на карте должен быть в каждой миссии, тем более, по задумке автора кампания для новичков:pilotfly:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не согласен, т.к. GPRS сейчас есть у каждого - даже у ребёнка. А посему вид ЛА на карте должен быть в каждой миссии, тем более, по задумке автора кампания для новичков:pilotfly:.

Если настройку карты оставить незафиксированной, но у всех новичков и у большинства остальных метка ЛА будет отображаться. Не будет её только у тех кто отключил эту функцию у себя в настройках симулятора специально и осознано.

При нынешней реализации метка ЛА будет у всех - в независимости от того хотят они её видеть или нет.

Link to comment
Share on other sites

Если настройку карты оставить незафиксированной, но у всех новичков и у большинства остальных метка ЛА будет отображаться. Не будет её только у тех кто отключил эту функцию у себя в настройках симулятора специально и осознано.

При нынешней реализации метка ЛА будет у всех - в независимости от того хотят они её видеть или нет.

 

В принципе, миссии я не закрывал для редактирования.

Поэтому, при необходимости, через редактор, каждый пользователь может выставить те настройки сложности, которые ему наиболее подходят.

Это, если те настройки, что предложены изначально, не позволяют пройти миссию успешно.

 

С другой стороны - это совершенно разные задания получаются, когда на карте видны, например, ВП, которые найти надо, или они не видны.

Если надо, чтобы игрок их нашёл, используя определённые навыки, а не просто прогнал по меткам на карте - значит надо ему эти метки убрать.

Или я не прав?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С другой стороны - это совершенно разные задания получаются, когда на карте видны, например, ВП, которые найти надо, или они не видны.

Если надо, чтобы игрок их нашёл, используя определённые навыки, а не просто прогнал по меткам на карте - значит надо ему эти метки убрать.

Или я не прав?

Ничего не понял :)

Расположения площадок в населенных пунктах видны в картинках брифинга. Сами населенные пункты есть на карте. Если маршрута нет в брифинге рисуем его на бумажке, забиваем в ДИСС и летим.

В ту погоду что у тебя в миссии про навигацию впечатления волнительные получаются. Я в первом вылете погиб заблудившись и будучи выдавлен уклоном выше нижнего края облачности. Во втором рассчитывал как пробивать вниз облачность относительно радиомаяка Кутаиси чтобы там внизу была низина, а не горный хребет. Летал еще в первую версию миссии в которой настройка карты небыла заблокирована.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Если маршрута нет в брифинге рисуем его на бумажке, забиваем в ДИСС и летим.

 

Во-о-о-от! :smilewink:

А если на карте всё видно из-за того, что настройки сложности не фиксированные, а используются те, что игрок у себя поставил?

Ведь в задании что написано? Выполнить ряд манёвров и получить плюшку в виде достижения нужной точки.

Если я не фиксирую настройки сложности, и у игрока всё стоит так, как ему нравится, то, глядя на карту, где есть всё-всё-всё, ему совершенно не надо рисовать его на бумажке, вбивать в ДИСС и т.д. Он просто пролетит по прямой с ускорением времени и миссия успешно завершилась!

Не хорошо как-то...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не хорошо как-то...:music_whistling:

Дык зафиксируй во всех миссиях чтобы небыло метки ЛА и пусть учат матчасть.

По другому их учиться не заставишь.

Link to comment
Share on other sites

Дык зафиксируй во всех миссиях чтобы небыло метки ЛА и пусть учат матчасть.

По другому их учиться не заставишь.

 

А тут придётся передать большой и пламенный привет разработчикам! :thumbup:

 

Если я так и сделаю, то половина миссий просто не сработает, ибо без этих внешних видов треков не посмотришь.

А если треков нет - вступительный трек не сделаешь.

Нет вступительного трека - нет миссий, где стартовать надо не с ВП или аэродрома.

И т.д. Список можно продолжать до бесконечности...

 

В общем, из всех зол я выбрал наименьшее.

По началу я убрал все галки - нарвался на треки.

Добавил все галки - стали видны статические объекты, которые мне не нужны.

Оставил, чтобы и внешний вид был, но и видно было только себя. Так сказать, альтернатива...:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А тут придётся передать большой и пламенный привет разработчикам! :thumbup:

 

Если я так и сделаю, то половина миссий просто не сработает, ибо без этих внешних видов треков не посмотришь.

А если треков нет - вступительный трек не сделаешь.

Нет вступительного трека - нет миссий, где стартовать надо не с ВП или аэродрома.

И т.д. Список можно продолжать до бесконечности...

 

В общем, из всех зол я выбрал наименьшее.

По началу я убрал все галки - нарвался на треки.

Добавил все галки - стали видны статические объекты, которые мне не нужны.

Оставил, чтобы и внешний вид был, но и видно было только себя. Так сказать, альтернатива...:cry:

 

Внешний вид конечно не по фэншую, но если надо для проигрываний заставочных роликов, то конечно надо оставлять. Да и бывает с F2 можно увидеть много чего красивого. На обучение внешние виды не оказывают существенного влияния.

 

А вот как мешает трекам отключение метки своего ЛА на карте я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

А вот как мешает трекам отключение метки своего ЛА на карте я не понимаю.

 

Теперь понял, что за пожелания.

Записал в список поправок. :thumbup:

 

Благодарю!


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по 5-ой миссии "Побег".

1. Вначале идёт трек со внешним видом Ан-26, во время которого еле-еле слышны чьи-то разговоры. Ничегошеньки не слышно, т.к. Ан-26 всё забивает. Может что-то в настройках звука поменять или титры пустить...

2. Попадаем в кабину вертушки и не понятно когда начинать запуск. В кабине тряска как при землетрясении. Пробовал 3 раза - провал, при доведении оборотов винта до 95, сразу валит набок ну и всё - трындец(((.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по 5-ой миссии "Побег".

1. Вначале идёт трек со внешним видом Ан-26, во время которого еле-еле слышны чьи-то разговоры. Ничегошеньки не слышно, т.к. Ан-26 всё забивает. Может что-то в настройках звука поменять или титры пустить...

2. Попадаем в кабину вертушки и не понятно когда начинать запуск. В кабине тряска как при землетрясении. Пробовал 3 раза - провал, при доведении оборотов винта до 95, сразу валит набок ну и всё - трындец(((.

 

1. Мало того, что не слышно, так еще и не видно. Только кабина светится. В остальном у меня блики на темном экране.

 

Звук - да, было бы неплохо выровнять громкость у саундтреков, а то вроде один с одной громкостью, другой с другой.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался со взлётом в 5-ой миссии. Для тех кто будет мучиться:(.

Значится, чтобы не было "землетрясения" в кабине, поставьте машинку на стояночный тормоз (отключен по умолчанию) и взлёт производите без его отключения. Вертолёт стоит с уклоном, а посему без тормозов - опасно:music_whistling:, при выводе правой коррекции сразу будет опрокидывание влево.

К автору. Для чего трек с Ан-26 вначале миссии. Удалось расслышать диалоги (поднастроил звук), так вроде самолет тут не причем. Вначале я думал что там поисковики говорят между собой, оказалось нет.:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Изначально во время проигрывания вступительного трека камера должна была показывать небольшой сарайчик, в котором предполагалось нахождение похищенных. На фоне изображения сарайчика и тихой ночи голоса персонажей с пояснениями к миссии слышались отлично.

 

После последнего апдейта DCS World любые попытки зацепиться камерой за какой-то стационарный объект вызывали переключение камеры на что-то непонятное и звуковая дорожка шла совсем в стороне, без привязки к миссии вообще. Всё равно, что смотреть в тёмный экран.

Единственной возможностью удержать камеру в стороне от вертолёта, пока его посадят и выключат - зацепиться за какой-то ЛА. К ЛА камера привязывалась гарантированно.

Подразумевалось, что мы далеко от всех - никаких ЛА рядом быть не может. Значит, единственный вариант оставался с самолётом, летящим над горами, где события и происходят. Это вынужденная мера. Поищу решение для неё ещё.

 

Звук у меня настроен так, что гул Ан-26 не мешал слушать вступительный трек. Может быть, у меня ползунки громкости по-другому выкручены? Поэтому и звук двигателей мне не мешает совсем. Если это так, то я не смогу выкрутить звук трека больше, чем дефолтный звук двигателей самолёта от ED. В любом случае, надо подумать о камере со статикой.

Записал в исправления.

 

Кстати, относительно выравнивания уровней звукоряда... Весь звук брался из разных источников. У меня нет единой базы, откуда можно было бы нарезку сделать. Поэтому, с точки зрения силы сигнала, все звуки идут с одинаковой громкостью. Качество разное. Из-за этого звукоряд кажется неровным. Тут я мало что сделаю. Студии звукозаписи и источников с одинаковым качеством исходников у меня, к сожалению, нет.

 

Прыжки вертолёта на площадке - вещь, которая бесит меня до сих пор. Не могу понять, почему это происходит и только с Ми-8.

Я уже и с ветрами экспериментировал, и со стояночным тормозом, и с направлением посадки... Не получилось ни разу добиться устойчивого эффекта.

Две одинаковые посадки - в каждой из них вертолёт, после выключения двигателей, ведёт себя по-разному.

Боюсь, что придётся переделывать все миссии с треками и отказаться от вступительных треков совсем. Тем более, Максим нашёл первое не схождение.

 

Чёрт! Ломается вся задумка. Может быть, сделать пусковик, который будет автоматом размещать кампанию в нужном разделе DCS на компьютере игрока, и автоматически устанавливать мод с изменённой ВП отсюда? Но, они там тоже здоровые такие...

Записал в план исправлений.

 

P.S. Прямо руки опускаются от отсутствия возможности оперировать редактором миссий без шаманского бубна и попыток обмануть движок игры.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Вот я вообще не любитель модов, замены текстур и прочего, если это не приходит с официальным обновлением. И я бы очень расстроился, если бы мне заменили текстуры без моего ведома.

Link to comment
Share on other sites

7 и 8 миссии на УРА!!!:thumbup:

А вот 9 даже начать не могу. Идёт трек с посадкой где-то в горах и он не сходится. Вертолет жестко садиться на склон, потом сползает в реку, переворачивается и тонет там на половину. Ну и всё собственно, попадаешь в кабину наполовину затопленную:cry:.

Может это только у меня так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Внимание!!! Внесены изменения!

 

Сегодня закончил редактирование кампании по замеченным ошибкам.

 

В первом сообщении поправил ссылку на скачивание актуальной версии для кампании.

 

Список изменений во втором сообщении темы.

 

В случае, если не будет опубликовано никаких дополнительных сообщений о найденных нерабочих моментах, буду выкладывать кампанию на сервер ED.

 

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Дневник замеченных багов и исправлений: зелёный - исправленный, красный - проверяется или в работе.

Время UTC + 3 Исправлены следующие неприятности:

- прерывающаяся песня при вылете из Жинвали;

 

Осталось как прежде, песня прерывается:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Осталось как прежде, песня прерывается:cry:

 

Во как интересно! :(

Вечером попробую пересоздать миссию.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Во как интересно! :(

Вечером попробую пересоздать миссию.

 

Всё поправил и первую миссию в архиве заменил.

Теперь точно всё должно работать как надо!

 

P.S. Лучшее - враг хорошего! При очередном чтении руководства пилота Ми-8МТВ, в уже обкатанную и проверенную миссию внёс изменения, а о том, что они могут повлиять на то, что на них завязано - не подумал. :doh:

Link to comment
Share on other sites

Странно, миссия осталась прежней.

 

Может как-то где-то не скачалась?

 

Вот ссылка непосредственно на миссию:

Первая миссия

 

По размеру надо проверить. Исправленная миссия в Total Commander имеет размер 8 123 887 байт.

Link to comment
Share on other sites

Да что же это такое?

Кievbsm, ты снова выложил не миссию, а как я понимаю "заготовку" к ней:cry:.

Второе: 5 миссия "побег". Да трек теперь другой, с Газ-66. Но потом попадаешь в разбитый, лежащий на боку вертолёт. Что за прикол? Ты сам то тестил кампанию, после изменений? Пока пришлось остановиться, хотя сюжет кампашки и игровой процесс на УРА!:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Да что же это такое?

Кievbsm, ты снова выложил не миссию, а как я понимаю "заготовку" к ней:cry:.

Второе: 5 миссия "побег". Да трек теперь другой, с Газ-66. Но потом попадаешь в разбитый, лежащий на боку вертолёт. Что за прикол? Ты сам то тестил кампанию, после изменений? Пока пришлось остановиться, хотя сюжет кампашки и игровой процесс на УРА!:pilotfly:

 

Ничего не понимаю.

Заготовка - это речь о первой миссии? В чём именно это выражается?

Всё проверенно неоднократно! Там должен быть полный порядок на 100%. Последнее, что могу предложить в качестве доказательства - расшарить экран своего компьютера и пройти, что называется, "на глазах у возмущённых".

 

Пятая миссия - миссия со стартовым треком. У меня всё проходит превосходно. Вся беда в воспроизведении Intro трека. Но, без трека нет возможности стартовать миссию не с ВП или аэродрома. Я могу поставить там ВП, но она по размерам будет больше аула, у которого она будет стоять. Я и так намучался с этими "мини-аэродромами" в 9-ой и 10-й миссиях.

 

 

Кто-нибудь ещё, проверьте у себя, пожалуйста, как работает пятая миссия, пожалуйста!

 

P.S.

1. Перед тем, как выкладывать на тест, все миссии были пройдены мною лично и не по-одному разу.

2. Если что, меня Сергеем зовут. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...