Кампания "ОЛИМПИАДА" - Page 4 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-09-2018, 03:39 PM   #31
Yofich
Junior Member

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post

Кстати, если интересно. Уважаемый AirYofich уже делал попытку стримить эту миссию, вышло прикольно!

продолжение следует....

Я не буду комментировать что и как, но очень достойно... Тем более этот человек самолетчик с большой буквы, а ми-8 берет крайне редко.

Решил не оставлять надолго, правда об обновлении прочитал только сегодня. Миссию прошел, миссия интересная, жду продолжения.
По замечаниям:
F10 вместо частот - будет уныло, потеряется часть работы, но частоты должны быть сопоставимы, например 125.5 и 135.6 норм, но вот 127.4 и 118.8 будет уже тяжко.
А вот чеклист взлет/посадка стоит вывести на кнопку, ибо КВС (PF) командует его чтение ( ну в самолётах точно).
В остальном атмосферно и интересно. С погодой в самый раз. Отдельно порадовал голос Александра Невского. Ещё, я так понимаю, голос с кавказским акцентом имитируется, попроси ребят не ржать при записи, очень слышно при заходе на фермы (поляна-1).
Yofich is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2018, 11:28 AM   #32
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

ОБНОВЛЕНИЕ 1.2
- запросы РП (диспетчеров) на взлет выполняется через радиоменю (клавиша F10);
- доработана сработка предупреждений ЛШ о превышении высоты (сообщения перебивали диалоги);
- доработана диктовка БТ об оборотах НВ при посадке и на взлете (сообщения перебивали диалоги);
- упразднено условие выдерживать временные ограничения на посадку и взлет на всех площадках (недостаток времени приводил к "ломке" триггерных схем), теперь выполнять заходы и уходить на второй круг можно практически бесконечно (!...);
- в сообщениях изменены фразы типа: "точку рассчитываю ... минутой", на "точку рассчитываю через ... минут";
- строить заход на Ракету-11 с исходного ориентира можно как левым, так и правым разворотом, без обязательного прохождения над площадкой Ракеты-11;
- изменена финальная мелодия, в случае успешного окончания миссии

В результате упразднения временных ограничений, некоторые элементы (сюжетные сцены) миссии рекомендуется использовать в качестве тренировочных площадок, для отработки навыков в выполнении заходов. В н.п. Энем - на площадку самоподбором по малой коробочке; на Ракету-11 - с исходного ориентира. Ну и "сильным вирпилам" - занять строй и идти ведомым с 330-м до Поляны-2 (бонус прилагается - музыкальная мелодия).
Ссылки на миссию ОБНОВЛЕНЫ

Last edited by FOXER64; 12-12-2018 at 12:13 PM.
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2018, 07:22 PM   #33
Kastrol76
Junior Member

Пробовал полетать в вашу миссию. Сделано добротно, спасибо! Выскажу свои наблюдения. Накручивать на наборном устройстве частоты неудобно- всё таки летаешь один в кабине. Может сделать связь с вертолётами на другой радиостанции? Контрольное висение на 30 метрах, как-то странно, а если двигатель откажет? Потребная мощность рассчитывается по таблице заранее, если я правильно понимаю. Когда возвращался с "поляны-1" было сказано настроить арк-уд, может всё таки КР? Но КР на 5-ом канале не показывает направление на маяк, возможно из-за того я проскочил триггерную зону, ведомый и ка-50 встали в круг на 500. Я приземлился, дальше ничего не происходит.

P.S. Прошел таки, сделав ещё заход над мостом. Наблюдал как 330-й тащит груз, с дикой раскачкой прямо над лесом, скорость за двести! Потом груз завис над поляной-2 на 50 метрах в воздухе.

Last edited by Kastrol76; 12-14-2018 at 08:23 PM.
Kastrol76 is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2018, 12:12 AM   #34
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kastrol76 View Post
Пробовал полетать в вашу миссию. Сделано добротно, спасибо! Выскажу свои наблюдения. Накручивать на наборном устройстве частоты неудобно- всё таки летаешь один в кабине. Может сделать связь с вертолётами на другой радиостанции? Контрольное висение на 30 метрах, как-то странно, а если двигатель откажет? Потребная мощность рассчитывается по таблице заранее, если я правильно понимаю. Когда возвращался с "поляны-1" было сказано настроить арк-уд, может всё таки КР? Но КР на 5-ом канале не показывает направление на маяк, возможно из-за того я проскочил триггерную зону, ведомый и ка-50 встали в круг на 500. Я приземлился, дальше ничего не происходит.

P.S. Прошел таки, сделав ещё заход над мостом. Наблюдал как 330-й тащит груз, с дикой раскачкой прямо над лесом, скорость за двести! Потом груз завис над поляной-2 на 50 метрах в воздухе.
Приветствую Kastrol76. Спасибо за Ваши "наблюдения", давайте разберем по порядку.

1. Собственно сами радиочастоты не вымышленные - взяты из жизни (за малым исключением...), и сам наборник Р-863 - такой какой есть. Согласен, процедура установки частоты вызывает некоторую трудность с "непривычки" , но а что делать...? Так оно сконструировано и так оно работает в реале. Была мысль завести частоты на переключатель каналов, но ЗПЧ (заранее подготовленные частоты) каналов не соответствует нужным частотам. Если нет трекира (или фритрека) конечно это будет сложнее, вместо поворота головы, придется переключаться на БТ...
Сразу замечу, что частоты подобрались таким образом, что для смены связи: с ведомого на Сибирь (или обратно) - надо сделать два клика мышкой! А переключения между каналами диспетчеров в Краснодаре все на земле.

2. Изначально связь с землей была на р/ст "Ядро". Столкнулся с проблемой (!), вирпил забывал переключать галетник на СПУ (для смены р/ст) или неправильно включал и устанавливал станцию, и начинался цирк. Путаницы (!) возникало больше. По этому вернулся к тому, что на Р-863 повесил всех "абонентов"... В том числе и ведомых.

3. Контрольное висение (КВ) выполняем на 35 м (1.5 диаметра НВ). Об этом я уже писал в предыдущих постах (№25) и расчеты по таблице тут ни при чем... Во многих частях в приказах закреплена такая высота для КВ и в этом есть смысл. Сложность в нашем случае в том, что на гражданском аэродроме нас заставили выполнить все по раздельности: после КВ приземлиться и потом выполнить взлет. А так, как правило с висения сразу переход в разгон и ....

4. Про АРК-УД согласен - тут работаем через Р-828, добавлю это в описание (пост №14). Что касается работы "стрелки" на УГР , если настройку произвели верно - всё работает как надо.

5. Схема захода на Ракету-11 определена - с исходного, сколько бы раз на неё не садились... Поэтому естественно, при втором заходе - работаем через ж/д мост. Мы делаем запрос Ракеты-11 на подходе и получаем указание как работать...

6. Про "безумный" перенос грузов на внешней подвеске ботами было написано много - это пока БАГ. И про зависший груз в воздухе на Поляне-2 - тоже, но в стриме у Yofich (пост 31) время ролика с 2.00.15 видно, что груз на земле! Так что это - у кого как!!! Кстати, по заданию Вы должны занять строй в правом пеленге за 330-м (дистанция 70, интеревал-50) и доложить что заняли строй...

Last edited by FOXER64; 12-15-2018 at 12:58 AM.
Old 12-15-2018, 09:56 AM   #35
Kastrol76
Junior Member

Радиочастоты в ЗУ можно настроить в редакторе, меню юнита, стр. 105 игрового руководства. Трекир у меня есть, но в миссии сбились "быстрые взгляды", или работают как у вас настроено было? Зум в кабине тоже отличается от моих настроек. Подскажите как вы настраиваете Р-828 в режиме компаса? На ракету-11 заходил оба раза через мост, потом на курс-240, первый раз с ходу, второй взлетев с ракеты. Сработало со второго раза.

P.S. С Р-828 разобрался, нужно было включить АРК-УД.

Last edited by Kastrol76; 12-15-2018 at 10:43 AM.
Kastrol76 is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2018, 11:58 AM   #36
ДУБЛЁР
Member

ДУБЛЁР's Avatar

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
но ЗПЧ (заранее подготовленные частоты) каналов не соответствует нужным частотам...
Дима, они же меняются в редакторе по вкусу.

И про реальные частоты. Если у тебя по сценарию военный аэродром, то там ведь их нет как таковых, этих реальных частот. Эти товарищи их меняют очень часто. Вот мы с приятелем нонича сканировали тут у себя а/б Сокол, а уже через неделю тишина на этих частотах, хотя полёты во всю раскручены. На бумажку тоже пытался записывать разведанные, но они никогда не повторялись (период полгода)...
ДУБЛЁР is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2018, 11:45 PM   #37
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Коллеги ну Вы капец! Но всё равно спасибо, что с таким упорством пытаетесь "помочь"!...

Да знаю я про настройку ЗУ, более того если бы я хотел так сделать, то даже в триггерной схеме меньше условий указывать надо. Отвечу проще - связь в миссиях будет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАБОРНИК, всё тему закрыли!

А вот что касается сбитых видов - это странно! Такого быть не должно! В ветке: "Кампания "Память героя" (мысли вслух...)" об этом уже писалось (посты 45-47). Но этот БАГ (если у вас та же проблема) лечится удалением папок (...) в файле самой миссии.

Миш привет! Взлетаем по сценарию с гражданского аэродрома Краснодар, под управлением гражданских диспетчеров, где радиочастоты - постоянны. Ты что эту миссию ещё не летал? Рекомендую.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules