Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Кампания "Командировка" для Ка-50 уже адаптирована под DCS 2.5 или ещё нет? =)

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

подскажите где спросить: можно ли черную акулу прикрутить к Горячим Скалам 2

[sIGPIC][/sIGPIC]



В связи с санкциями - пиратский Софт считать трофеем ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
подскажите где спросить: можно ли черную акулу прикрутить к Горячим Скалам 2

Не очень понятен вопрос.

Черная Акула является отдельным продуктом.

ЧА как и ГС ставятся в DCS отдельными модулями и без проблем работают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятен вопрос.

Черная Акула является отдельным продуктом.

ЧА как и ГС ставятся в DCS отдельными модулями и без проблем работают.

понял, спасибо за ответ.

[sIGPIC][/sIGPIC]



В связи с санкциями - пиратский Софт считать трофеем ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После установки версии 2.5 пропали названия радиостанций АРК в табличке справа на кабине. Все настраивается, работает, прослушивается и летается, но на какой привод идешь можно понять только по его коду, что неудобно. Пробовал сносить файл ARK.lua и ремонтировать его через меню игры - не помогло. Как вернуть названия радиостанций?

За 3 недели так никто и не помог, летаю с бумажкой около монитора, печально..(

Screen_180429_230414.thumb.png.96933ad0fb5509951842c4ea90f612ac.png


Edited by vlad73rus
Link to comment
Share on other sites

Совершил обмен ключей ЧА1 и Апгрейда до ЧА2. В результате получил на почту ключ, который отличен от ключа в менеджере модулей. Могу я подарить товарищу новый ключик?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, я все понимаю, но когда пофиксите освещение в кабине сие пепелаца? Ей богу включил ‘мигалку’: все изнутри просвечивается... да и в остальном проблем куча: кнопки, приборы и тд. A-10C вроде похорошел в 2.5.1, что по Акуле?)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Совершил обмен ключей ЧА1 и Апгрейда до ЧА2. В результате получил на почту ключ, который отличен от ключа в менеджере модулей. Могу я подарить товарищу новый ключик?

 

Не совсем понял вопрос, вернее совсем не понял. При обмене старые ключи деактивируются. В ММ показывает ключ, привязанный к учетной записи, он может быть и невалидным. Проверить ключ можно на сайте: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/licensing/

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос решил с техподдержкой. Спасибо!

Да я точно не помню как и что покупал, скорее всего у меня был модуль ЧА-2, ключ которого был в ММ,

А ещё я покупал апгрейд с ЧА1 до ЧА-2 и вместе с ключом от дисковой версии, по процедуре обмена, у меня получился второй ключ для ЧА2.

В общем первый ключ отвязали от меня и привязали к соскваднику, а мне остался ключ от обмена.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, я все понимаю, но когда пофиксите освещение в кабине сие пепелаца? Ей богу включил ‘мигалку’: все изнутри просвечивается... да и в остальном проблем куча: кнопки, приборы и тд. A-10C вроде похорошел в 2.5.1, что по Акуле?)

 

+1

А так же переключатель размера рамки цели для И-251В Шквал (НЕ РАБОТАЕТ)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+1

А так же переключатель размера рамки цели для И-251В Шквал (НЕ РАБОТАЕТ)

Проверил. Работает.

Вы про кнопки клавиатуры или про что-то еще?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Копирую с другой ветки, где пока ответа так и не дождался (https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3470406&postcount=6)

Коллеги. Прошу помощи. Так и не разобрался с вопросом о положении индикатора органов управления.

 

Дано: Три монитора обзора (1920*1080) и один (1680*1050)отдан под шквал, абрис и приборы. Индикатор появляется под Шквалом.

Задача: Переместить индикатор на центральный монитор (для контроля своих действий при отработке манёвров и тренировок).

Вопрос: какие именно циферки выставлять в параметре base.init_pos =

 

Пожалуйста, подскажите либо что означают цифры в {0,-(1 - 1.5*size_x)}, либо какие именно мне выставлять цифры.

 

Поскольку я так и не понял, что это за параметры, то начал тупо подставлять цифры координат по сетке монитора. Не совсем оказался прав (нулевые координаты не совпадают с мониторными), но вот эти цифры {2.405, 0.25} в строке base.init_pos позволили мне разместить окошко индикатора по центру и так чтобы не мешал. См. на скрине.

 

В любом случае, вопрос не снят - что означают эти цифры?

 

Выяснилась ещё одна штука. В режиме "Вид только ИЛС" индикатор убегает на правый монитор. Как это можно исправить? (https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3470632&postcount=7)

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Летаю на Ка-50 еще с времен ЧА 1. А про ориентир коррекции узнал 3 дня назад =)

Вопрос: в каких случаях имеет смысл эту самую коррекцию производить? Или даже после часа полета у нас не возникает больших расхождений?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летаю на Ка-50 еще с времен ЧА 1. А про ориентир коррекции узнал 3 дня назад =)

Вопрос: в каких случаях имеет смысл эту самую коррекцию производить? Или даже после часа полета у нас не возникает больших расхождений?

 

Увод ИНС не реализован. Коррекция просто для атмосферности.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вечер добрый.

Подскажите, пытаюсь отстримить полтинник уже второй раз, летал до этого давно, есть пара моментов:

 

1. Почему "ТА" не захватывает цель? Вроде видимость адекватная, дальность 6-7км и ничего. Подлетал на 5 км - тоже ничего. 4,5 - есть захват, но не всегда. Как быть с этим? Раньше ТГ менялось на ТА чуть ли не с максимальной дальности Вихря. Сейчас захватить на ТА целая проблема. :joystick:

 

2. Будет ли обновление кабины? Хотелось бы чтобы подняли планку качества текстур. Есть в планах?

 

3. В продолжении кабины...будет ли доработано освещение? С новыми эффектами света кабина Ка-50 потеряла в информативности. Кнопки автопилота очень "бледно горят", их не видно почти.

Кнопки "НПЦ, Автодоворрот, ВЦ" и прочие - вообще никак не подсвечиваются, не понятно включены они или нет. Так же проблесковый маяк подсвечивает кабину внутри. Дым от вихря на висении тоже попадает в кокпит.

 

4. Создал миссию по атаке колонны противника, лечу в паре с ботом, эксперт. Он напрочь отказывается атаковать цель или вытворяет дичь. На первом стриме при приказе "атакуй наземные цели" он расставил приоритеты так, что нашпиговал вихрями заправщики и хаммеры, но не тронул бредли и абрамсы. Это как вообще? При том что удаление и видимость всех целей одинакова.

На втором стриме он отказался атаковать вовсе. Раньше можно было взять цель на ТА, отдать приказ "атакуй мою цель" и он работал по ней одиночно, с дистанции. Сейчас этого нет. Пробовал передавать по ВЦУ - бесполезно. Отдавал приказ на разведку, он находил ПВО, возвращался. Я отдавал указания проатаковать ПВО, он отвечал "нет возможности".

Подлетели близко, по нам открыли огонь, выжили, отошли..при озвчуке приказа он опять "не могу". Как быть?

 

5. Что произошло с уроном от 2а42? Нужно пол ленты прямых попаданий фугасов по м109 паладин в карму чтобы он умер.

Попробовал погонять Кайову. Срезал короткой очередью хвост, она закрутилась и села в припрыжку. Далее я минут 5 расстреливал её. Это как? Т.е. с пары попаданий оторвало всю балку, пожар, дым. А на земле - сразу каменная, просто отлетают детальки, даже от ОФ снарядов мало урона, пришлось потратить почти всю ленту на стоящую на земле кайову (прямые и сплеш).

 

Очень жаль, что так получается, модуль нравится ещё с его релиза, но увы...сейчас это не совсем играбельно. Надеюсь поправят. Жду обратную связь ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вечер добрый.

Подскажите, пытаюсь отстримить полтинник уже второй раз, летал до этого давно, есть пара моментов:

 

1. Почему "ТА" не захватывает цель? Вроде видимость адекватная, дальность 6-7км и ничего. Подлетал на 5 км - тоже ничего. 4,5 - есть захват, но не всегда. Как быть с этим? Раньше ТГ менялось на ТА чуть ли не с максимальной дальности Вихря. Сейчас захватить на ТА целая проблема. :joystick:

Не знаю.

Сейчас попробовал - без проблем захватит в режиме ТА цель на дистанции 7,6 км.

 

2. Будет ли обновление кабины? Хотелось бы чтобы подняли планку качества текстур. Есть в планах?

Да, планируется.

 

3. В продолжении кабины...будет ли доработано освещение? С новыми эффектами света кабина Ка-50 потеряла в информативности. Кнопки автопилота очень "бледно горят", их не видно почти.

Кнопки "НПЦ, Автодоворрот, ВЦ" и прочие - вообще никак не подсвечиваются, не понятно включены они или нет.

Да, с обновлением материалов кабины должны уйти все проблемы освещенки.

 

4. Создал миссию по атаке колонны противника, лечу в паре с ботом, эксперт. Он напрочь отказывается атаковать цель или вытворяет дичь. На первом стриме при приказе "атакуй наземные цели" он расставил приоритеты так, что нашпиговал вихрями заправщики и хаммеры, но не тронул бредли и абрамсы. Это как вообще? При том что удаление и видимость всех целей одинакова.

Трудно сказать не видя миссии.

По логике он должен сначала уничтожать ПВО, потом броню, потом невооруженные машины.

Может быть что-то не заметил, бывает.

Нужна миссия.

 

На втором стриме он отказался атаковать вовсе. Раньше можно было взять цель на ТА, отдать приказ "атакуй мою цель" и он работал по ней одиночно, с дистанции. Сейчас этого нет. Пробовал передавать по ВЦУ - бесполезно. Отдавал приказ на разведку, он находил ПВО, возвращался. Я отдавал указания проатаковать ПВО, он отвечал "нет возможности".

Значит не видит ПВО.

 

Подлетели близко, по нам открыли огонь, выжили, отошли..при озвчуке приказа он опять "не могу". Как быть?

Значит он не увидел.

 

5. Что произошло с уроном от 2а42? Нужно пол ленты прямых попаданий фугасов по м109 паладин в карму чтобы он умер.

Бронированные цели нужно поражать не фугасными снарядами, а бронебойными.

 

Попробовал погонять Кайову. Срезал короткой очередью хвост, она закрутилась и села в припрыжку. Далее я минут 5 расстреливал её. Это как? Т.е. с пары попаданий оторвало всю балку, пожар, дым. А на земле - сразу каменная, просто отлетают детальки, даже от ОФ снарядов мало урона, пришлось потратить почти всю ленту на стоящую на земле кайову (прямые и сплеш).

Да, есть еще проблемы с ДМ некоторых моделей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проблемы в кампании Республика:

 

1. Миссия №5, "Вычитание". Первая пара Су-25, те, которых надо уничтожить на рулении, самоуничтожаются в капонирах

 

2. Миссия №9, "Зачистка". Одна из целей - уничтожить бардак и мотолыгу на ж\д вокзале. Если Мотолыга получает урон, но остается на ходу, она, прячась, заезжает внутрь здания сквозь его текстуры

 

3. Миссия №10, "Угроза". После выполнения основной задачи, нам дают ц\у на танки, атакующие комендатуру. Но по факту они никого не атакуют, а аккуратно стоят в рядок и ждут, пока мы их расстреляем

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эта кампания делалась 10 лет назад и уже изрядно технически устарела.

Будет время - переделаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эта кампания делалась 10 лет назад и уже изрядно технически устарела.

Будет время - переделаю.

 

А почему сразу то не переделываете кампании?

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Эта кампания делалась 10 лет назад и уже изрядно технически устарела.

Будет время - переделаю.

 

Спасибо за оперативный ответ! Конечно, надо исправлять! Кампания-то не бесплатная. И купить её можно и сейчас, спустя 10 лет, а получить букет багов :joystick:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему сразу то не переделываете кампании?

Есть более приоритетные задачи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за оперативный ответ! Конечно, надо исправлять! Кампания-то не бесплатная. И купить её можно и сейчас, спустя 10 лет, а получить букет багов :joystick:

Сорри, не внимательно прочитал пост.

В голове крутанулось название бесплатной кампании Командировка.

В платных кампаниях мы устраняем баги, конечно.

Тут тоже исправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сорри, не внимательно прочитал пост.

В голове крутанулось название бесплатной кампании Командировка.

В платных кампаниях мы устраняем баги, конечно.

Тут тоже исправим.

 

О, это еще лучше. Будет повод перепройти. Пока никаких других, кроем этих трех, за время прохождения я не заметил, так что фронт работ там не очень большой))

 

Кстати, а есть хоть какие-нибудь сроки, когда Ка-50 обновят? Ну, так... Плюс-минус год? :)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Есть более приоритетные задачи.

 

То-есть я новичок, решил купить Камова, и получаю кривую кампанию к нему? Ну спасибо за заботу о клиентах. :mad:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

То-есть я новичок, решил купить Камова, и получаю кривую кампанию к нему? Ну спасибо за заботу о клиентах. :mad:

 

Не, тут речь про приоритет исправления багов в бесплатной кампании, которую можно скачать дополнительно.

Я же писал про баги в платной кампании, которые обещали поправить.

 

Проблема покупки модуля Ка-50 не в кампаниях, а в том, что он сам по себе устарел как модуль. Текстурки поганые, мыльные в кабине. Сама кабина пока под 2.5 не оптимизирована: лампочки некоторые не горят, проблесковый маяк, просвечивая сквозь вертолет, сводит с ума в кабине.

 

Хоть обещают все довести до ума, но все равно я недавно кампанию Республика с большим удовольствием прошел, не смотря на недочеты.

Ка-50 стоит иметь хотя бы потому, что это самый современный полностью кликабельный модуль с отечественным ВС, пусть и не самолетом.(кстати, господа разработчики, мои 10.000 все еще лежат на карте отложенными, чтоб сделать предзаказ Су-35, как только вы предоставите такую возможность :) Серьезно, за такой модуль и десятки не жалко :))

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...