Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Карта на A-10C после какого-то из относительно недавних патчей (емнип 2.5) стала такой вырвиглазной, до этого была вполне юзабельна. Проблема всех модулей касается судя по всему.

 

Кто-нибудь знает почему в режиме TWS цели иногда не переключаются командой TMS вправо?

Например на скриншоте мой радар вроде как видит обе цели так как треугольники закрашены, но при нажатии TMS вправо ничего не происходит.

tws.thumb.png.ac5c27cb053d33af27012743e221f111.png

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Несколько наблюдений по Гадюке:

1) При наблюдении на ходом РУС в кабине кажется будто она вообще на миллиметры ходит. Понятно, что ЭДСУ интерпретирует эти команды на свой лад, но правда так пилоты филигранно должны ловить мм при управлении? Рука не устает, интересно? Да и потом, если так шуровать РУСом, то наверняка на реальных бортах на РУС/РУДе стоят бесконтактные датчики: прочие сотрутся в порошок));

 

2) Меняется положение индикации на рефлекторе ИЛСа при выпуске/уборки шассей, он как бы подпрыгивает. Это связано с изменением "рабочих" улов атаки для удобства восприятия пилотом?

 

3) Думаю, что пилотов 16-ых можно узнать по характерной сгорбленности из-за своеобразной ориентации кресла. Основная причина их списания - это, скорее всего, проблемы в области шейных позвонков)).

 

4) Чем вызвана такая странная форма механического замка фонаря, т.н. "паука"? Ну, там, могли, например, озадачится не поранится ли пилот или crew chief, когда перекидывается, чтобы помочь пилоту подключиться. Всегда удивляла их такая вот эргономическая смелость.

 

5) Судя по переговорам пилота с наземным тех составом, пилот обращается к некоему Crew chief - это типа главного техника самолета? Однако я встречал, что к дверным стрелкам на вертолетах они тоже обращаются "crew chief" вроде. Интересно с чем связано такое обращение в принципе к разным спецам?

 

6) Одна их обожаемых особенностей на F-16 - это возможность работы с НОРМАЛЬНОЙ (!) ILS. У меня, признаюсь, с этим всегда проблемы при работе по коробочкам и без ILS трудно, особенно по ночам или в туманах. Реально не понимаю как они заводят F-18 на наземные полосы в плохих условиях без ILS? Это что, дело психологической подготовки, привычки или чем-то они руководствуются еще? Да-да, уроки проходил, но меня мало убедило требование выдерживать 750 футов в минуту и не выдерживать перед касанием, а бросать как есть... Удивляюсь, но как продуманна эта система на А-10С и как ею "пренебрегли" для земли на том же F-18. Понятно, что "точили" под авик, но...

Link to comment
Share on other sites

Несколько наблюдений по Гадюке:

1) При наблюдении на ходом РУС в кабине кажется будто она вообще на миллиметры ходит. Понятно, что ЭДСУ интерпретирует эти команды на свой лад, но правда так пилоты филигранно должны ловить мм при управлении? Рука не устает, интересно? Да и потом, если так шуровать РУСом, то наверняка на реальных бортах на РУС/РУДе стоят бесконтактные датчики: прочие сотрутся в порошок));

 

РУС там почти неподвижный, реагирует на силу нажатия а не на ход (по такому же принципу работает джойстик saitek x65).

То, что он немного двигается, видимо сделано для создания небольшой мертвой зоны.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Несколько наблюдений по Гадюке:

1) При наблюдении на ходом РУС в кабине кажется будто она вообще на миллиметры ходит. Понятно, что ЭДСУ интерпретирует эти команды на свой лад, но правда так пилоты филигранно должны ловить мм при управлении? Рука не устает, интересно? Да и потом, если так шуровать РУСом, то наверняка на реальных бортах на РУС/РУДе стоят бесконтактные датчики: прочие сотрутся в порошок));

 

2) Меняется положение индикации на рефлекторе ИЛСа при выпуске/уборки шассей, он как бы подпрыгивает. Это связано с изменением "рабочих" улов атаки для удобства восприятия пилотом?

 

3) Думаю, что пилотов 16-ых можно узнать по характерной сгорбленности из-за своеобразной ориентации кресла. Основная причина их списания - это, скорее всего, проблемы в области шейных позвонков)).

 

4) Чем вызвана такая странная форма механического замка фонаря, т.н. "паука"? Ну, там, могли, например, озадачится не поранится ли пилот или crew chief, когда перекидывается, чтобы помочь пилоту подключиться. Всегда удивляла их такая вот эргономическая смелость.

 

5) Судя по переговорам пилота с наземным тех составом, пилот обращается к некоему Crew chief - это типа главного техника самолета? Однако я встречал, что к дверным стрелкам на вертолетах они тоже обращаются "crew chief" вроде. Интересно с чем связано такое обращение в принципе к разным спецам?

 

6) Одна их обожаемых особенностей на F-16 - это возможность работы с НОРМАЛЬНОЙ (!) ILS. У меня, признаюсь, с этим всегда проблемы при работе по коробочкам и без ILS трудно, особенно по ночам или в туманах. Реально не понимаю как они заводят F-18 на наземные полосы в плохих условиях без ILS? Это что, дело психологической подготовки, привычки или чем-то они руководствуются еще? Да-да, уроки проходил, но меня мало убедило требование выдерживать 750 футов в минуту и не выдерживать перед касанием, а бросать как есть... Удивляюсь, но как продуманна эта система на А-10С и как ею "пренебрегли" для земли на том же F-18. Понятно, что "точили" под авик, но...

 

1)РУС тензометрический,почти без хода.Гдето в сети были воспомиания пилота,коотрый пересел с 18 на 16.

2)Да,для удобства

3)считается,что расположение пилота в 16м самое крутое из возможных.Но это так,считается))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мне проще воткнуться в корзину, чем смотреть на огоньки.

А мне вот с включенным wake turbulence именно воткнуться в корзину на Хорнете при заправке от S-3B Viking тяжеловато - болтает достаточно сильно. Причем как только воткнешься, этот эффект пропадает и дальше все как обычно. Не знаю что это: мои кривые руки, параметры полета заправщика, особенности Викинга (расположение двигателей и т.п.) или эффекта wake turbulence WIP...

 

С Вайпером с дозаправкой приспособился, плюс в том что процесс проходит гораздо быстрее.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

А есть на русском?

 

Вот Вам и вопрос, даже обидно как то, отвечать на него, :-) , интересно, Как еще надо написать про Это???

 

а ссылку у меня подписи или тему в этом разделе глянуть религия не позволяет? :-)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Вот Вам и вопросами :-) , интересно, Как еще надо написать про Это???

 

 

 

а ссылку у меня подписи или тему в этом разделе глянуть религия не позволяет? :-)

С ПК нужно зайти ,через тапок сижу,никаких ссылок не видно.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

А мне вот с включенным wake turbulence именно воткнуться в корзину на Хорнете при заправке от S-3B Viking тяжеловато - болтает достаточно сильно. Причем как только воткнешься, этот эффект пропадает и дальше все как обычно. Не знаю что это: мои кривые руки, параметры полета заправщика, особенности Викинга (расположение двигателей и т.п.) или эффекта wake turbulence WIP...

 

С Вайпером с дозаправкой приспособился, плюс в том что процесс проходит гораздо быстрее.

Меня только немного тянет в сторону - но это всё. Лёгкое нажатие на триммер и всё. Ни с Викингом, ни с C-130 проблем не было. Надо подходить ниже спутного следа.

Кстати, никто не замерял, с какой какая скорость перекачки в DCS? Просто для истребителей нет такой большой разницы в штанге/конусе. 1500-2000 фунтов в минуту через шланг и до 3000 фунтов в минуту для штанги. На полной скорости могут принимать только большие аппараты. (с) Air Force Aerial Refueling Methods:

Flying Boom versus Hose-and-Drogue (в гугле любой найдет, первая же ссылка)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Меня только немного тянет в сторону - но это всё. Лёгкое нажатие на триммер и всё. Ни с Викингом, ни с C-130 проблем не было. Надо подходить ниже спутного следа

 

 

Хм, я вроде и подхожу слева-снизу, но вот субъективно ближе к самой корзине начинается ощутимый расколбас (трек)

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Хм, я вроде и подхожу слева-снизу, но вот субъективно ближе к самой корзине начинается ощутимый расколбас (трек)

 

Я не зафиксировал действие спутного следа. Возле корзины ты сам активней манипулируешь РУСом.

Спутный появляется даже не сразу за хвостом ЛА (в ДКС), если я не ошибаюсь, а чуть поодаль.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

6) Одна их обожаемых особенностей на F-16 - это возможность работы с НОРМАЛЬНОЙ (!) ILS. У меня, признаюсь, с этим всегда проблемы при работе по коробочкам и без ILS трудно, особенно по ночам или в туманах. Реально не понимаю как они заводят F-18 на наземные полосы в плохих условиях без ILS? Это что, дело психологической подготовки, привычки или чем-то они руководствуются еще? Да-да, уроки проходил, но меня мало убедило требование выдерживать 750 футов в минуту и не выдерживать перед касанием, а бросать как есть... Удивляюсь, но как продуманна эта система на А-10С и как ею "пренебрегли" для земли на том же F-18. Понятно, что "точили" под авик, но...

 

В некритических случаях (в большинстве) используется "неточный" заход на посадку с использованием TACAN (летишь по схеме выдерживая высоты / скорость и ориентируешься на маяк, что практикуется во всей боевой тактической авиации как минимум), также можно использовать RNAV (GPS) заходы, когда у тебя в карточке под каждый аэродром расписаны координаты точек захода, по которым ты и строишь этот самый заход. :)

 

Вот к примеру IFR TACAN для Nellis - а (оригинал найдешь в файлах игры, тут он сильно сжался).

picture.php?albumid=1751&pictureid=11872

 

Как то так обычно обходятся без ILS. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

также можно использовать RNAV (GPS) заходы, когда у тебя в карточке под каждый аэродром расписаны координаты точек захода, по которым ты и строишь этот самый заход.

Автоматизация слабовата.

Хм, я вроде и подхожу слева-снизу, но вот субъективно ближе к самой корзине начинается ощутимый расколбас (трек)

Раскачка самолета ручкой перед корзиной - вообще классика.

А фары подсвета конуса и штанги у нас в принципе когда-нибудь работать будут?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Автоматизация слабовата.

 

Тут все в ручном режиме (собственно, как и при использовании ILS в большинстве случаев). :) Если требуется этот тип захода, точки предварительно выставляются в систему или же используются глобальные GPS точки, которые можно просто выбрать в системе (в Хорнете под это отдельная страница имеется (но конечно же не в раннем доступе xD ) ).

 

Кстати по поводу работы с GPS (общий атлас навигационных точек) для F-16 толи такое не предусматривали, толи я плохо искал, вещь довольно полезная в совершенно разных ситуациях (в A-10 к примеру есть).


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тут все в ручном режиме (собственно, как и при использовании ILS в большинстве случаев).

Я сказал автоматизация, а не автоматически.)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я сказал автоматизация, а не автоматически.)

 

Если ты имел ввиду ввод точек, то я также описал этот момент. :) Все вполне себе автоматическое (как минимум на бумаге xD).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Если ты имел ввиду ввод точек, то я также описал этот момент. :) Все вполне себе автоматическое (как минимум на бумаге xD).

 

Точки - тоже такая себе автоматизация.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Автоматизация слабовата.

 

Раскачка самолета ручкой перед корзиной - вообще классика.

А фары подсвета конуса и штанги у нас в принципе когда-нибудь работать будут?

 

было бы прикольно, если бы реализовали управление штангой\корзиной другим игроком.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

было бы прикольно, если бы реализовали управление штангой\корзиной другим игроком.

А корзиной там какое управление должно быть?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А корзиной там какое управление должно быть?

 

ну смотри, пока ты 150 раз сконтачишься с ботом прежде чем он тебе даст корзину пройдёт куча времени, если вас двое, то ещё начинает тупить иногда... ну а так да у корзины минимальный набор в пару действий )) Есть ещё вариант с корзиной на штанге

494616740_2020-04-0515_18_05.png.f14a7893ce265308b553abb69fccb69d.png

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

ну смотри, пока ты 150 раз сконтачишься с ботом прежде чем он тебе даст корзину пройдёт куча времени, если вас двое, то ещё начинает тупить иногда... ну а так да у корзины минимальный набор в пару действий )) Есть ещё вариант с корзиной на штанге

 

В реале все что делает оператор - отпускает корзину и устанавливает количество топлива, которое ты можешь высосать (если необходимо), дальше уже все делается пилотом.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Интересные временные отсечки.

 

6:26 --> HUD recording about missile launches against Q drones.

26:40 --> F-16s during ODS with 4xMk-84 without drop tanks

 

e10dAcnc4QA

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

В реале все что делает оператор - отпускает корзину и устанавливает количество топлива, которое ты можешь высосать (если необходимо), дальше уже все делается пилотом.

Кстати, сегодня, проверил всех - и А-10, и Ф-16, и Ф-18 - не похоже, чтобы скорость перекачки отличалась. Просто у Ф-16 топлива мало, вот и получается, что быстро.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня, проверил всех - и А-10, и Ф-16, и Ф-18 - не похоже, чтобы скорость перекачки отличалась. Просто у Ф-16 топлива мало, вот и получается, что быстро.:)

 

Это кстати странно ( F/A-18 / F-16 ), но тут надо доки смотреть.

 

UPD к посту о управлении танкером: есть такой замечательный человек - boom operator, управляет штангой заправки на KC-10 / KC-135 и делает большую часть работы + в случае если на конце штанги прицепят шланг -> он все таки может помогать процессу немного. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Интересные временные отсечки.

6:26 --> HUD recording about missile launches against Q drones.

 

Но ведь это HUD F-15. :P

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...