Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Доброго времени.

Подскажите как перед входом в зону сброса настроить режим TOO на всех подвесках. На выбранной подвеске по умолчанию, после запуска, настроил режим TOO, взрыватель, а после пуска подвеска переключается на следуюющую, но там режим PTT. Приходится тыкать снова в смену режима, а это неудобно. Кнопочку step не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Отлично знаю как работают «бонбы летающие по жэпээс». А если серьезно - что такое БИНС и зачем ему приёмник сигнала, и как можно его «заменить» до сброса - пожертвовав немного точностью. Надеюсь вы же не думали, что система наведения обязательно нуждается в постоянном сигнале для корректировки «на лету»? ;)

 

Об этом всем можно говорить после окончания РД...Сейчас у нас заготовка

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени.

Подскажите как перед входом в зону сброса настроить режим TOO на всех подвесках. На выбранной подвеске по умолчанию, после запуска, настроил режим TOO, взрыватель, а после пуска подвеска переключается на следуюющую, но там режим PTT. Приходится тыкать снова в смену режима, а это неудобно. Кнопочку step не могу найти.

 

Чтобы был STEP, нужно чтобы количество боеприпасов в серии было больше 1.

Но с переключением режимов сейчас все равно баг, должно быть поправлено в следующем апдейте.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А если серьезно - что такое БИНС и зачем ему приёмник сигнала

Если это вопрос, то БИНС это инерциальная безплатформенная нав система. Как правило информацию берёт с лазерных гироскопов.

Полностью самодостаточна и GPS ей нужен для первоначальной выставки только! Ну и для корректировки в полёте, если потребуется.

 

Если это не вопрос был - то сорри..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Все верно! И наши любимые «подарки» с «коррекцией по спутникам» ни что они как система управления, знающая пространственное положение точки прибытия и непосредственно своё текущее относительно первой. БИНС в них маленький, длинна волокна относительно не большая, точность ну такая, поэтому, если доступен сигнал устойчивый, его принимают во внимание, если нет - справится и так с меньшей точностью.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Его же двигают как хотят особенно в военное время. Если бы я проектировал я бы такую возможность специально исключил, а то ведь и не туда засадить можно.

Тебя для многих задач не устроит гражданская точность?

БИНС в них маленький, длинна волокна относительно не большая, точность ну такая, поэтому, если доступен сигнал устойчивый, его принимают во внимание, если нет - справится и так с меньшей точностью.

И что, там волоконный, а не лазерный гироскоп в ИНСе на F/A-18?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня Ф 18 часто не выходит из пикирования - дубеют рули или ограничения в перегрузках. Вроде надо нажать S на клавиатуре чтоб снять ограничения или надо эту кнопку зажимать? Давно не летал на 18 и сегодня меня бот на 21 миге перекрутил )))

Link to comment
Share on other sites

 

И что, там волоконный, а не лазерный гироскоп в ИНСе на F/A-18?

Волоконные пока поточнее, но думаю что вы правы, на ЛА могут и «лазерные» работать, они компактнее, легче и их легко обслуживать да и у ЛА есть отличная возможность регулярно вносить поправки, средств навигации полно (с чем сверить). То же и про боеприпасы. Кстати безволоконные ещё и дешевле заметно.

P.S. Я вот жду все, когда стабильную версию обновят, может Вайпера туда добавят :music_whistling:

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

Тебя для многих задач не устроит гражданская точность?

Дело не в точности, а в том что противник гражданские координаты может двигать по своему усмотрению.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой выставления навигационной системы.

Кампания "Агрессоры", вторая миссия, холодный запуск. Не могу выставить INS. Все делаю как обычно в соответствии с маналом. После того как счечик точности INS на странице HSI добегает до 0,5 и перед самым началом руления переключаю галетник INS с положения GND в положение NAV систеа в работу не встает. На вкладке HSI-DATA-A/C отображаются нули вместо координат. Подскажите пожалуйста что могу делать не так? Проблема только в этой миссии, в остальных случая ИНС встает в работу корректно.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой выставления навигационной системы.

Кампания "Агрессоры", вторая миссия, холодный запуск. Не могу выставить INS. Все делаю как обычно в соответствии с маналом. После того как счечик точности INS на странице HSI добегает до 0,5 и перед самым началом руления переключаю галетник INS с положения GND в положение NAV систеа в работу не встает. На вкладке HSI-DATA-A/C отображаются нули вместо координат. Подскажите пожалуйста что могу делать не так? Проблема только в этой миссии, в остальных случая ИНС встает в работу корректно.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4084054&postcount=8967

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в точности, а в том что противник гражданские координаты может двигать по своему усмотрению.

Да он в принципе может заглушить спутники целиком. Или те беспилотники, что летают над Ираном улетают в небытие периодические, потому что летают на гражданском канале?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да он в принципе может заглушить спутники целиком. Или те беспилотники, что летают над Ираном улетают в небытие периодические, потому что летают на гражданском канале?

Бепилотники имеют привычку падать по естественным причинам. И в самих Штатах на порядок больше чем в Иране.

 

Над Ираном и прилегающими территориями они летают постоянно. Если бы у Ирана были работающие средства воздействия, аятоллы каждый день бы показывали новый "посаженный".

1652296422_UAVloss2016.jpg.d75b69682da5ed5a054ddffb449e5bdf.jpg

588906059_imrs2.jpg.ba0ba33896bf02564948e5d080a77f61.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бепилотники имеют привычку падать по естественным причинам. И в самих Штатах на порядок больше чем в Иране.

 

Над Ираном и прилегающими территориями они летают постоянно. Если бы у Ирана были работающие средства воздействия, аятоллы каждый день бы показывали новый "посаженный".

Ну то есть ты зацепился за слово Иран, а не за суть, что убить можно любую спутниковую навигацию?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да он в принципе может заглушить спутники целиком. Или те беспилотники, что летают над Ираном улетают в небытие периодические, потому что летают на гражданском канале?

 

Могут и заглушить, но от произвольного размещения координат вреда может быть сильно больше. Уж лучше летать пусть по не самой точной, но гарантированно правильной ИНС.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Здесь эти вариации с реальной GPS сильно нам актуальны?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Могут и заглушить, но от произвольного размещения координат вреда может быть сильно больше. Уж лучше летать пусть по не самой точной, но гарантированно правильной ИНС.

Ну так ты же летишь на самолете не на спутниковой навигации, а по инерциальной со спутниковой коррекцией. Ты всегда сможешь вовремя отрубить коррекцию, когда что-то пойдет не так.

Здесь эти вариации с реальной GPS сильно нам актуальны?

На сколько я знаю, сделать уводы инерциалки - давняя мечта некоторых в ED.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну так ты же летишь на самолете не на спутниковой навигации, а по инерциальной со спутниковой коррекцией. Ты всегда сможешь вовремя отрубить коррекцию, когда что-то пойдет не так.

А как ты поймешь что что-то пошло не так, особенно на незнакомой местности? Насколько я понимаю ИНС корректируется от спутниковой навигации поскольку она в норме точнее. Кроме того открыт вопрос выставления точки сброса боеприпасу - не факт что передаются данные с ИНС носителя, куда проще боеприпасу взять собственные данные со спутника.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А как ты поймешь что что-то пошло не так, особенно на незнакомой местности?

Повторю: инерциальная со спутниковой коррекции. Это несложный вопрос.

Кроме того открыт вопрос выставления точки сброса боеприпасу - не факт что передаются данные с ИНС носителя, куда проще боеприпасу взять собственные данные со спутника.

А он под крылом видит спутники?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А как ты поймешь что что-то пошло не так, особенно на незнакомой местности?

Есть алгоритмы, инс априори"не верит" спутниковой навигации, она проверяет и если алгоритм не сработал - принимает данные и вносит поправку.

Насколько я понимаю ИНС корректируется от спутниковой навигации поскольку она в норме точнее.

Не только и не столько от спутниковой, наземные средства навигации (не навигации) имеющие известные координаты тоже используются.

Кроме того открыт вопрос выставления точки сброса боеприпасу - не факт что передаются данные с ИНС носителя, куда проще боеприпасу взять собственные данные со спутника.

Боеприпас ничего сам не берет, все с носителя, там конечно есть варианты предзагрузки, но без процедуры тарировки один хрен никак. Если визуализировать его "машинное зрение" это будет очень минималистичная и удручающая картинка :)

В ней есть одна неподвижная точка в пространстве (конечная) и положение самого боеприпаса. Нет ни земли ни неба, только вектора основных воздействующих сил.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

На хорнете не могу связаться с ПАНом. Поставил три ПАНа, разные позывные, разные частоты...зову его, перечисляю что у меня есть...а они молчат... Такой же баг был и на А-10С...теперь и на хорнете:cry:

Я пробовал и СОММ1, и СОММ2...

Я знаю как ставить ПАНы, перепроверил я все. Должно по идее работать. на А-10С связывался нормально

Только вот в практической миссии в оффлайн отвечает. В онлайне не отвечает

Опенбета версия игры


Edited by irbison

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть ты зацепился за слово Иран, а не за суть, что убить можно любую спутниковую навигацию?

Это мало полезно для беспилотников с INS и компутером, который летит по плану полёта, вообще ни с кем не связываясь и тут есть огромное поле для совершенствования, в предельном случае получается полностью автономный аппарат с пассивной навигацией и с возможностью самостоятельно выполнять задачи без какой либо связи вообще

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...