Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Перчатка дорогая, будет загрязняться, летом рука в ней будет потеть. Поэтому лучше датчик в виде перстня с двумя кнопками на указательный палец. Если нужно произвести какое либо действо, поднял руку с РУДа, чтоб датчик попал в поле зрения камер, нажал любую кнопку на датчике, чтоб его активировать, а затем как мышкой.

Собственно я такое уже сделал на ардуинке с инерционкой. Неудобно то, что инерционник не отслеживает перемещение, только повороты. Приходилось рукой махать и кисть выворачивать. Поэтому перешёл снова на мышку. Но если сам производитель шлема озаботится, чтоб его шлем видел такой датчик и отслеживал его перемещения, тогда другое дело. Перстень всегда на руке и его не надо нащупывать.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эти и сейчас работают в DCS, но пока только на кликабельность.

 

Для кликабельности может подойти вот это https://www.leapmotion.com/.

Крепится на любой VR, у меня с Piamx 4k работает. Цена доступная, на али можно заказать.

Но для работы в DCS нужно, что бы разработчики ED добавили поддержку данного устройства, это ответ от техподдержки Leap Motion.

Link to comment
Share on other sites

нужно на ощупь найти мышку

зачем на ощупь?Через щель возле носа всё прекрасно видно!

Я про эти фиговины

Они нормально работают вместо мышки,но неудобно.Я мышкой тыкаю,а тачи отключил в настройках

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Странно, при использовании шейдерного мода + MSAA = ДКС зависает при загрузке. Ставлю MSAA Off - и всё норм. Кто-нибудь знает в чём тут дело?

 

надо опять удалять папки fxo и metashaders2 отдельно для MSAA !!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

И увеличивать зону-радиус сглаживания.По дефолту там 25% от центра тока гладит!

MSAA_MASKSIZE 0.25f

увеличть до

MSAA_MASKSIZE 0.50f

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

На новый год подарили Cv1, попробовал ощущения классные, но вот не читаемость приборов и плохая видимость контактов убила все желание играть в нем. По разным причинам не играл с весны.

 

Подскажите Shaders mod for better VR performance (experimental) реально решает хотя бы проблему видимости приборов ?

 

Я так понял, что с этим модом на сервера с проверкой целостности не пускают?

Мод устанавливать по инструкции или через JSGVE ? Если по инструкции, то как отключить перед обновлением?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день.

 

На новый год подарили Cv1, попробовал ощущения классные, но вот не читаемость приборов и плохая видимость контактов убила все желание играть в нем. По разным причинам не играл с весны.

 

Подскажите Shaders mod for better VR performance (experimental) реально решает хотя бы проблему видимости приборов ?

 

Я так понял, что с этим модом на сервера с проверкой целостности не пускают?

Мод устанавливать по инструкции или через JSGVE ? Если по инструкции, то как отключить перед обновлением?

Мод улучшает призводительность.

Настраивали ли в шлеме расстояние между глаз? Не правильно настроенные линзы могут уменьшать четкость. Пробовали ли увеличивать в настройках сима плотность пикселей до 1.5-2.0? Влияет на читаемость приборов за счет просадки производительности.

Link to comment
Share on other sites

Мод улучшает призводительность.

Настраивали ли в шлеме расстояние между глаз? Не правильно настроенные линзы могут уменьшать четкость. Пробовали ли увеличивать в настройках сима плотность пикселей до 1.5-2.0? Влияет на читаемость приборов за счет просадки производительности.

На шлеме есть ползунок регулирует расстояние, его настраивал, в игре тоже есть параметр такой там не заметил разницы.

Плотность пикселей пробовал, но тормоза естественно. Да и честно тоже сильно разницы не заметил. Возможно я придираюсь, но скажите, можно ли добиться чтобы приборы читались без приближения?

 

И еще вопрос, есть две видюхи 1080 и 1080Ti, если их объединить в SLI есть смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На шлеме есть ползунок регулирует расстояние, его настраивал, в игре тоже есть параметр такой там не заметил разницы.

Плотность пикселей пробовал, но тормоза естественно. Да и честно тоже сильно разницы не заметил. Возможно я придираюсь, но скажите, можно ли добиться чтобы приборы читались без приближения?

 

И еще вопрос, есть две видюхи 1080 и 1080Ti, если их объединить в SLI есть смысл?

народ писал что в сли смысла нет. существенно повысить четкость картинки вр технически не возможно. но плотность пикселей ее таки увеличивает немного.
Link to comment
Share on other sites

AlleRR нормальная читаемость приборов в ВР на сегодняшний день миф, смиритесь, а вот контакты в очке обнаруживаются дальше чем на 4K мониторе. В настройках все по максимуму кроме сглаживания, летаю на 1080Ti, плотность пикселей не менял. Межзрачковое расстояние на Окулусе нет смысла трогать, а вот в родном приложении откалиброваться стоит.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

можно ли добиться чтобы приборы читались без приближения?

апскейл 1.5 с VR-шейдер модом.Читаемость приборов идеальная!ФПС ниже 45 не падает

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

AlleRR нормальная читаемость приборов в ВР на сегодняшний день миф, смиритесь, а вот контакты в очке обнаруживаются дальше чем на 4K мониторе. В настройках все по максимуму кроме сглаживания, летаю на 1080Ti, плотность пикселей не менял. Межзрачковое расстояние на Окулусе нет смысла трогать, а вот в родном приложении откалиброваться стоит.

Жаль, что видимость приборов не реально. Контакты это хорошо, а наземка?

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что видимость приборов не реально. Контакты это хорошо, а наземка?

 

Увидеть не проблема, а вот разобрать что это такое уже сложно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

апскейл 1.5 с VR-шейдер модом.Читаемость приборов идеальная!ФПС ниже 45 не падает

Так так так, а вот все таки подробнее, точнее как его ставить, как отключать на время обновления? Побежал доставать CV1.:pilotfly:

И все таки проверку проходит мод или нет?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю мод это или самовнушение, но действительно кажется стало лучше, не идеально конечно, но может это мое зрение.

 

Единственное появилось какой то баг, по краю зрения снаружи видно наложение изображений для разных глаз, не знаю как объяснить. Щас попробую сделать скрин.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю мод это или самовнушение, но действительно кажется стало лучше, не идеально конечно, но может это мое зрение.

 

Единственное появилось какой то баг, по краю зрения снаружи видно наложение изображений для разных глаз, не знаю как объяснить. Щас попробую сделать скрин.

 

 

да, это побочный эффект мода, там какую-то цифирь надо подкручивать в луашнике.

 

 

Кстати, мод на резкость вообще никак не влияет.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Okulus не подеоживает SLI режим, сам пробывал на двух 1080.

 

SLI поддерживается в VR только ограниченным количеством игр, Oculus тут не при чем.

 

https://forums.geforce.com/default/topic/981472/vr-general-discussion/-vr-sli-vr-sli-supported-games-list/

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Не знаю мод это или самовнушение, но действительно кажется стало лучше, не идеально конечно, но может это мое зрение.

 

Единственное появилось какой то баг, по краю зрения снаружи видно наложение изображений для разных глаз, не знаю как объяснить. Щас попробую сделать скрин.

 

чёткость не за счёт мода,а за счёт увеличения апскейла,а мод при этом увеличивает фпс

вот для окулуса настроенный (масксайз увеличен до 0.600f)

второй-для сетевой игры(меньше адаптация фпс,но пускает в сетевую,вроде)

АХТУНГ!!!

если надумаешь сглаживание включить,нужно кэшь удалить из сохранок

+не забываем удалять папки dcs из террейнов!

..перед апдэйтом мод деактивировать,после апдэйта опять активируем через JSGME


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Обновления поддержки устройств Виртуальной Реальности

Мы видим, и понимаем, что устройства виртуальной реальности могут заметно обогатить ощущения игроков и привнести новые. И это касается применения VR не только в DCS World но и во всей игровой индустрии. Мы стараемся идти в ногу со временем и в этом направлении и сейчас мы работаем над следующими моментами:

1 Производительность при использовании устройств VR.

2 Работа с тач-контроллерами, которые позволяют взаимодействовать с органами управления в кабине.

3 Контроль касаний для левого и правого тач-контроллеров дающий возможность их использования в качестве РУС и РУД, при соответствующем размещении и удерживании кнопки для среднего пальца.

Это цитата из официальных новостей. Предлагаю обсудить ее в данной теме, как самой давней и адекватной по ВР.

1 Производительность в DCS любого оборудования при использовании устройств VR действительно слишком низкая. Использование известного мода сильно увеличивает ФПС не особо меняя картинку, но при этом при каждом обновлении необходимо производить довольно неудобную систему деактивации/активации мода. Если разработчики встроят мод в релиз, то считаю, что это будет наилучший вариант.

2 и 3 Не знаю, откуда у них информация о необходимости задействования контроллеров, но лично мое мнение, что это абсолютно бесполезная для виртуальных полетов хрень, которая никогда не заменит хорошего оптического джойстика с РУДом и педалями.

Просто создается ощущение, что команду DCS опять относит в сторону от реальных проблем в сторону выдуманных, и они потратят ресурсы на ненужные вещи, а важные от этого пострадают.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

2 и 3 Не знаю, откуда у них информация о необходимости задействования контроллеров, но лично мое мнение, что это абсолютно бесполезная для виртуальных полетов хрень

 

 

Я тоже не понимаю, на хрена тратить время на поддержку этого чуда. Ну сколько там реально процентов юзеров этим когда-либо будет пользоваться... капля в море. У меня тачи так и лежат нераспакованные с момента покупки ВР.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...