Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

  • ED Team
Да, но ведь бомба попадает в зону. И зачем этот тригер нужен, если он не срабатывает?

 

Ещё раз. Бомба попадает в зону и взрывается. То есть бомба живёт в зоне в течение милисекунд, этого просто недостаточно чтобы сработал триггер, так как он с частотой 1 Гц не успевает отследить событие. Так понятнее? Увеличьте зону ну к примеру до радиуса 100м, чтоб с гарантией, и увидите что триггер работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... Увеличьте зону ну к примеру до радиуса 100м, чтоб с гарантией, и увидите что триггер работает.

 

Да всё понятно. Только увеличение зоны в конкретном случае не выход. Иначе получится, что даже промазав по мосту попадание будет засчитано...

 

Поэтому и спросил, есть ли какие то другие методы фиксации попадания?

 

И тем не менее. Какая разница какой радиус у зоны? Если бомба в зоне, то это должно фиксироваться. Иначе смысл тригера теряется.


Edited by Avo_S

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поэтому и спросил, есть ли какие то другие методы фиксации попадания?

Есть. Поставить на мост объект, по которому проверять уничтожение.

И тем не менее. Какая разница какой радиус у зоны? Если бомба в зоне, то это должно фиксироваться. Иначе смысл тригера теряется.

Я вроде уже два раза объяснил какая разница, третий раз мне объяснять лениво. Триггер работает как должен, бага нет.

Ладно, третий раз, картинку рисовать не буду, но постараюсь доходчиво:

 

00:00:01 сек. - Проверка триггера: Бомба есть? - Нет, пошли дальше.

00:00:010015 мсек - Вжик - бомба пролетела

00:00:010019 мсек - Бум! - бомба взорвалась

00:00:02 сек - Проверка триггера: Бомба есть? - Нет, пошли дальше.

 

Теперь понятно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и спросил, есть ли какие то другие методы фиксации попадания?

 

И тем не менее. Какая разница какой радиус у зоны? Если бомба в зоне, то это должно фиксироваться. Иначе смысл тригера теряется.

 

А если попробовать поставить цепочку маленьких зон поверх моста и поставить триггер "бомба в зоне 1" или "бомба в зоне2" или "бомба в зоне..." и т.д., добившись таким образом захвата по времени дольше, чем 1 секунда для срабатывания условний, но и не увеличивая радиуса зон?

Есть ли разница в том, что за секунду будет опрошена одна зона или десять?

Link to comment
Share on other sites

.......

Теперь понятно?

 

:)

Да мне и раньше было понятно. :)

Не понятен смысл наличия тригера БОМБА В ЗОНЕ, если отловить его срабатывание почти невозможно. Ну как игроку узнать момент сброса бомбы, чтобы "бум" пришёлся именно на момент проверки тригера? Может стоит убрать этот "неуловимый" тригер? :)

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

А если попробовать поставить цепочку маленьких зон поверх моста и поставить триггер "бомба в зоне 1" или "бомба в зоне2" или "бомба в зоне..." и т.д., добившись таким образом захвата по времени дольше, чем 1 секунда для срабатывания условний, но и не увеличивая радиуса зон?

Есть ли разница в том, что за секунду будет опрошена одна зона или десять?

 

У меня именно так и организовано )))

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если попробовать поставить цепочку маленьких зон поверх моста и поставить триггер "бомба в зоне 1" или "бомба в зоне2" или "бомба в зоне..." и т.д., добившись таким образом захвата по времени дольше, чем 1 секунда для срабатывания условний, но и не увеличивая радиуса зон?

Есть ли разница в том, что за секунду будет опрошена одна зона или десять?

 

Можно, но не сработает если бомба прилетит сбоку, то есть через одну зону.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:)

Да мне и раньше было понятно. :)

Не понятен смысл наличия тригера БОМБА В ЗОНЕ, если отловить его срабатывание почти невозможно. Ну как игроку узнать момент сброса бомбы, чтобы "бум" пришёлся именно на момент проверки тригера? Может стоит убрать этот "неуловимый" тригер? :)

 

Я умываю руки, всякому терпению бывает предел. :wallbash:

Убирать мы ничего не будем, у других людей всё "уловимо".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

.... у других людей всё "уловимо".

 

Не злитесь, уважаемый.

Вы же сами по полочкам разложили, что этот "бум" практически неуловим. А теперь заявляете обратное. :huh:

 

Просто скажите КАК уловить? :)

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не злитесь, уважаемый.

Вы же сами по полочкам разложили, что этот "бум" практически неуловим. А теперь заявляете обратное. :huh:

 

Просто скажите КАК уловить? :)

 

Я уже сказал - увеличить зону, объект должен находиться в ней больше секунды. Если это условие не соблюдается, значит триггер не подходит для данной конкретной задачи. Каждой задаче - свой инструмент.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я уже сказал - увеличить зону, объект должен находиться в ней больше секунды. Если это условие не соблюдается, значит триггер не подходит для данной конкретной задачи. Каждой задаче - свой инструмент.

 

Кажется я понял! :doh:

 

Если я на высоте в 4000м сброшу бомбу, и она в падении будет находиться в указанной зоне >1сек., то тригер сработает? Даже если бомба ещё в километре над целью? Даже если она в итоге благополучно "проскочит" зону и грохнется в километре от цели?

 

Да уж. Придётся как-то изголяться и выкручиваться. Этот тригер явно не тот, что нужен мне...

============

А скажите, не планируете ли вы ввести такое понятие как "Определить объект (площадь на карте (прямоугольной формы)) как Цель" ?

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кажется я понял! :doh:

 

Если я на высоте в 4000м сброшу бомбу, и она в падении будет находиться в указанной зоне >1сек., то тригер сработает? Даже если бомба ещё в километре над целью? Даже если она в итоге благополучно "проскочит" зону и грохнется в километре от цели?

 

На все вопросы - да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как работать с такой целью? Я вот сходу не сформулирую задачу для программистов.

 

На вскидку, как с любым статическим объектом. При определении такого объекта, можно дать возможность определять его прочность. В единицах, процентах... Надо подумать.

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите, как сейчас открыть отладочную консоль? Раньше было вроде "`", сейчас увидел в настройках "LAlt"+"`", но по нажатию консоль не открывается.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Изменеие шаблона "по-умолчанию" в Генераторе миссий 2.5.3

 

Извиняюсь, наверное, за простоту вопроса: "Как изменить шаблон "по-умолчанию" в Генераторе миссий?". Кратко опишу, что происходит.

> Генератор миссий - расширенный - создать миссию - редактировать. Далее меняю какие-то параметры "Игрока", к примеру, скорость и, главное, подвески.

Ну, понятно, если > Файл-сохранить, то эти установки сохраняются на текущую сгенерированную миссию.

Поддержка пишет: "шаблоны", ну, это как: "Штурман, приборы? 80. Что 80, а , что приборы?".

Вижу перечень шаблонов, но не вижу даже "Поиск", .т.е. выбрать. Да и что выбирать и где?

По Руководству Генератора миссий пытался найти указанные в нём файлы в "Сохранённые игры" - их там нет. Создал. Как выяснилось Руководство устарело и к реальной жизни отношения не имеет, во всяком случае, в плане касающемся.

Так понимаю, надо руками прописать в "чём-то" и "где-то"...

Заранее спасибо.


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Возможно, не по теме...

Вот слышу сообщение: "...атакую корабль от ориентира...".

Вопрос: от какого такого ориентира? Где можно его увидеть? Для прикладных целей, естественно.

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос.

Звено Су-34 имеет чёткое задание атаковать крейсер противника (красная зона + красная линия). Они входят в жёлтую зону, атакуют, получают отпор и тупо идут по розовой линии атаковать гражданские корабли. После чего по жёлтой линии опять идут атаковать крейсер.

Что за фигня? Как их заставить не переться куда их не просят, а выполнять только поставленную задачу?

 

Ну и как тут картинку вставить?

 

3xnl5

https://my-files.ru/am4q0j


Edited by Avo_S
попытка вставить картинку....

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно, не по теме...

Вот слышу сообщение: "...атакую корабль от ориентира...".

Вопрос: от какого такого ориентира? Где можно его увидеть? Для прикладных целей, естественно.

На карте ф10 кружок цвета твоей коалиции. В редакторе можно менять его расположение. Еще на этот ориентир может наводить ДРЛО через запрос по радио. Удобно ставит его на важный ППМ или заметный визуальный ориентир.
Link to comment
Share on other sites

На карте ф10 кружок цвета твоей коалиции. В редакторе можно менять его расположение. Еще на этот ориентир может наводить ДРЛО через запрос по радио. Удобно ставит его на важный ППМ или заметный визуальный ориентир.

 

Понял. Спасибо )))

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята, не подскажите, как можно зарегистрировать уничтожение складов на аэродроме? Понятное дело, можно установить по мине на каждое хранилище и смотреть уже по ним, а нет какого-нибудь не костыльного способа? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не подскажите, как можно зарегистрировать уничтожение складов на аэродроме? Понятное дело, можно установить по мине на каждое хранилище и смотреть уже по ним, а нет какого-нибудь не костыльного способа? :)

 

в триггерах задать событие " обобьет уничтожен"

 

в смысле "по мине ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в смысле "по мине ?

 

В статиках есть объект "мина", она как я понял вообще ничего не делает и является очень мелкой, ее можно засунуть куда угодно. Например на дом, который требуется уничтожить. При уничтожении дома, уничтожается и мина, и ее уже можно отследить. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...