Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

По четыре? :cry:

По двадцать четыре ты хотел сказать?

 

В условиях BF Кавказ, с РП, обороняя аэродром может и 24 теоретически, 4 за раз - перезаряжается/заводится быстро, лететь 100 км не надо, заправляться тоже.

 

Среднестатистическая картина такая, если не сталкивался - попадается опытный антисамолетчик, а там прохожих мало и берут мистраль именно вознагнуть - зависает в районе штурмуемого объекта, рядом со своими ЗРК. Ты видишь его, видишь пуски, маневры делаешь, ЛТЦ и падаешь. В вертолет естественно ничего не попадает, до пушки не доживaешь. Если не видит, собьешь. Чтоб не видел надо сверху - угол неудобный, Су-27 тоже, не попадешь под зад получишь. Как-то так. Я бы и не против данного вертолета, но ракеты в него не попадают даже просто так, а если с ЛТЦ то 146%, а его попадают с серьезных дистанций, с учетом что скорость носителя равно 0.

 

PS: Это я забыл сказать что его найти сначала надо - как правило в момент поиска прилетает чаще всего. Трагедии в Мистрале лично для меня нет, но такой себе реализм. Снят с вооружения, так как опередил свое время. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Мистралей походу не только с ракетами перегнули.

Вчера на Блю Флаге ,летя на СУ25т, столкнулся с мистралью,у штурма нет крыла,а мистрали хоть бы что,полетел дальше

Не очень понял. Мистраль это ракета, как она полетела дальше?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Можете привести пример? Тоесть что было и чего хотите достичь на примере одной из ЗРК?

2. Более физично == будут лететь по другой траектории (в зависимости от модели) или просто мелкие корректировки в ФМ.

3. Моделировать систему наведения? Будет ли это затрагивать поведение СПО и RWR при наведении / пуске (потенциально)? К примеру в BMS, у С-300 и Патриота была фишка в отсутствии сигнала о пуске ракеты (не говорю, что так в реале, но сама по себе другая механика) на RWR.

4. Есть ли уже первичные / приоритетные кандидаты?)

Новая модель физики и системы управления позволит физично летать, набирать и терять энергию. Наводиться по разным законам управления и по разным траекториям. Отображения ракет на СПО это никак не касается поскольку СПО реагирует на РЛС, а мы говорим про ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С газелью, с SA342

Модель повреждений Газели это сфера ответственности фирмы Polychop.

И это точно не тема этой ветки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Новая модель физики и системы управления позволит физично летать, набирать и терять энергию. Наводиться по разным законам управления и по разным траекториям. Отображения ракет на СПО это никак не касается поскольку СПО реагирует на РЛС, а мы говорим про ракеты.

 

Спасибо

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

а такое может случиться, что Polychop отвергнут твою ракету, Чиж ?

и получится так, что с ней будет летать только AI, а в мультиплеере игрокам будет доставаться Polychop'овская ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а такое может случиться, что Polychop отвергнут твою ракету, Чиж ?

и получится так, что с ней будет летать только AI, а в мультиплеере игрокам будет доставаться Polychop'овская ?

 

То, что вы написали полностью лишено смысла. У ботов нет какого-то отдельного AI вооружения. Ракета в БД оружия. Ее используют и боты и игроки, как в сингле, так и в мультиплеере.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

То, что вы написали полностью лишено смысла. У ботов нет какого-то отдельного AI вооружения. Ракета в БД оружия. Ее используют и боты и игроки, как в сингле, так и в мультиплеере.

 

Да, но вооружение для виггена в редакторе ресурсов содержит по два одинаковых типа ракет, для ботов и игрока. Или это пережиток прошлого?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да, но вооружение для виггена в редакторе ресурсов содержит по два одинаковых типа ракет, для ботов и игрока. Или это пережиток прошлого?

 

Версии для AI сделаны потому, что Heatblur сделали свою механику полета ракеты, ибо та, что была уже в DCS их не устраивала, однако из-за технических проблем им пришлось разделить ракеты специально для AI и игроков.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Версии для AI сделаны потому, что Heatblur сделали свою механику полета ракеты, ибо та, что была уже в DCS их не устраивала, однако из-за технических проблем им пришлось разделить ракеты специально для AI и игроков.

 

Да, и это возвращает опять к поставленному вопросу в этом сообщении.

Ведь тогда не понятен ответ на него в этом сообщении.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не знаю что там и как сделано у Виггена, но если у них две разные ракеты, то они должны иметь разные ID оружия и соответственно применяться в разных вариантах подвесок.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а такое может случиться, что Polychop отвергнут твою ракету, Чиж ?

Они могут попытаться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но вооружение для виггена в редакторе ресурсов содержит по два одинаковых типа ракет, для ботов и игрока. Или это пережиток прошлого?

Ересь какая-то.

У нас никогда не было и нет отдельного оружия для ботов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ересь какая-то.

У нас никогда не было и нет отдельного оружия для ботов.

 

Я понимаю, что залезть в редактор и самим проверить тестерам это сложно. Ок.

Прикладываю скрины. И разберитесь тогда с вашей ересью.

screen00.thumb.png.667f69c06163c7419b6fa359b3cc90ab.png

screen02.thumb.png.c18317f6f9c820930d189412dfb1c9fc.png

screen01.thumb.png.6dcda02c7aab1341bbae21c9e99b760f.png

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понимаю, что залезть в редактор и самим проверить тестерам это сложно. Ок.

Прикладываю скрины. И разберитесь тогда с вашей ересью.

 

И что следует из этих скринов? Ракеты которые подписаны (для AI) нельзя повесить на самолет игрока? Или ракеты, которые без AI нельзя повесить на бота?

Ересь и есть.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И что следует из этих скринов? Ракеты которые подписаны (для AI) нельзя повесить на самолет игрока? Или ракеты, которые без AI нельзя повесить на бота?

Ересь и есть.

 

Я не планирую выполнять работу тестеров. Мне написали что ересь, привел скрины. Опять написали что ересь.

Если на скринах ED все устраивает и в глазах не двоится, приму это за норму.

А будете вешать их на ботов или клиентов, будет это оффлайн или онлайн. Ваш продукт, ваше дело.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не планирую выполнять работу тестеров. Мне написали что ересь, привел скрины. Опять написали что ересь.

Если на скринах ED все устраивает и в глазах не двоится, приму это за норму.

А будете вешать их на ботов или клиентов, будет это оффлайн или онлайн. Ваш продукт, ваше дело.

 

Это не наш продукт. Это продукт Heatblur. Почему они сделали два варианта ракет и так их назвали это их нужно спрашивать. Суть не в этом, а в том, что нет какого-то специального вооружения, которое можно повесить на бота, но при этом нельзя повесить на летаб (и наоборот). Это и есть ересь.

Более того, можно вообще под одно крыло подвесить ту ракету, которая "для ИИ", а под второе крыло, обычную. На один и тот же самолет, что бота, что игрока. Поэтому вот это вот:

получится так, что с ней будет летать только AI, а в мультиплеере игрокам будет доставаться Polychop'овская ?

не получится.

Если не устраивает наличие таких дубликатов у Виггена, пишите Heatblur в ветку багов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня нет виггена. Я не в курсах про хэтблёр.

Я открываю редактор DCS что бы сделать миссию, открываю ресурсы. А там то что на скринах.

Таблицы ресурсов и редактор миссий DCS это ваш продукт, а не хэтблёра.

Я вот только сейчас узнаю, что про их ракеты надо им писать. А про ваши ракеты тоже им писать?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня нет виггена. Я не в курсах про хэтблёр.

Я открываю редактор DCS что бы сделать миссию, открываю ресурсы. А там то что на скринах.

Таблицы ресурсов и редактор миссий DCS это ваш продукт, а не хэтблёра.

Я вот только сейчас узнаю, что про их ракеты надо им писать. А про ваши ракеты тоже им писать?

 

Ну так раз не в курсе, зачем было влезать в разговор? Наверное нужно сначала разобраться что к чему, а потом какие-то заявления делать.

Началось все с заявления, что у Виггена дескать есть какие-то особенные ракеты, которые только для ИИ. Тебе объяснили, что это не так, они не только для ИИ (и не могут быть такими). Еще есть вопросы по этой теме?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понимаю, что залезть в редактор и самим проверить тестерам это сложно. Ок.

Прикладываю скрины. И разберитесь тогда с вашей ересью.

Про ересь я не к тебе, а к разрабам Виггена.

С этим будем разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про ересь я не к тебе, а к разрабам Виггена.

С этим будем разбираться.

 

У них уже довольно давно AI противокорабельные ракеты. Говорят обычные не работают с ИИ. С учётом того, что та же RBS15 - наиболее продвинутая ракета с точки зрения логики в DSC (полет по маршруту, различные режимы работы ГСН), то возможно боты на самом деле не умеют ей пользоваться.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У них уже довольно давно AI противокорабельные ракеты. Говорят обычные не работают с ИИ. С учётом того, что та же RBS15 - наиболее продвинутая ракета с точки зрения логики в DSC (полет по маршруту, различные режимы работы ГСН), то возможно боты на самом деле не умеют ей пользоваться.

Да, стандартные боты не умеют строить маршрут для ракет. А кто задает маршрут в специальных ракетах для ботов?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, стандартные боты не умеют строить маршрут для ракет. А кто задает маршрут в специальных ракетах для ботов?

 

Я подозреваю что специальные ракеты для ботов используют стандартную реализацию ПКР, как у вас (Гарпун и иже с ним). Почему так - вопрос к Heatblur.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...