Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Что за половина которая засекречена? Внутренние детали системы свой чужой, рэб, какие тл внутренние алгоритмы работы рлс. Я еще пока не видел сима, где это смоделировано на уровне, как напимер поршневые двигатели в DCS.

 

Вот вот, РЭБ и РЛС это тема для отдельного симулятора по объему.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот вот, РЭБ и РЛС это тема для отдельного симулятора по объему.

 

Где-то очень давно я видел симулятор ЗРК С-125 созданный энтузиастами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот я купил бы эту машину, но только если МиГ-21 был бы от Белсимтека или от ЕД.

А так, лично мне пока не интересен F-5E

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Где-то очень давно я видел симулятор ЗРК С-125 созданный энтузиастами.

 

Очень занятная кст штука ) в том оти дело, что С125 симулировать можно с выокой степеью достоверности а С300 или Бук нет. То же касается самолетов. Логика работы рлс в целом осталась практически неизменной с лок она, а времени уже утекло ой ей.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Очень занятная кст штука ) в том оти дело, что С125 симулировать можно с выокой степеью достоверности а С300 или Бук нет.

 

Почему? Потому что они сложнее и их реализация займет больше времени, а значит и оплачиваемых человеко часов разве только...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

печалька с двумя тепловыми ракетами, на фотках из интернета у него есть радар, зачем он тогда нужен?

 

Потому что Ф5 по своей концепции должен уметь работать и днем и ночью и не только визуально находить ВЦ ,но и собственными радиотехническими средствами. А то что американцы посчитали для него AIM7 избыточной и оставили ее только у больших истребителей Ф4 (схоже с Ф16 -Ф15 в начале их карьеры) так это их просчет ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

печалька с двумя тепловыми ракетами, на фотках из интернета у него есть радар, зачем он тогда нужен?

F-5E_Tiger_102.jpg

http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19750008534.pdf

 

-поиск целей(-Range search

coverage extends to a maximum of 20nm).

-Пушка(Air-To-Air Gunnery Modes)

-ракетам AIM-9 ГСН доворачивать(Boresight Missile Mode steering

information to align the target and the acquisition envelope of the

AIM-9 missile. )

 

П.С.Это же не суперпупер радар,и не 159 станция даже.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почему? Потому что они сложнее и их реализация займет больше времени, а значит и оплачиваемых человеко часов разве только...

Естественно, а коллектив у ЕД нетакой большой. Да был бы у них бюджет в йз часть какого нибудь Фоллаута или ГТА мы бы давно имели многое.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
П.С.Это же не суперпупер радар,и не 159 станция даже.

 

Вообще-то на некоторые варианты F-5 устанавливали AN/APQ-159.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то на некоторые варианты F-5 устанавливали AN/APQ-159.
Какая станция будет ?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Все ракеты AIM-9 унифицированы по интерфейсу. То есть носитель AIM-9B может пускать AIM-9M. Также и наоборот. Есть тонкости в системах охлаждения ГСН.

Что это будет значить для нас в симуляторе? М-ку дадут?

 

печалька с двумя тепловыми ракетами, на фотках из интернета у него есть радар, зачем он тогда нужен?

Радар нужен прежде всего для обнаружение целей и госопознования.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что это будет значить для нас в симуляторе? М-ку дадут?

 

Планируемое на данный момент оружие указано в новости. Это не значит, что такой набор останется и после выхода, но вероятность большая.

Link to comment
Share on other sites

Планируемое на данный момент оружие указано в новости.

Блин, ну в новости указано то, с чем невозможно воевать :D там можно с таким же успехом написать, что он вообще будет без ракет :D

 

Я так думаю, что в любом случае так жить нельзя и итоговый состав вооружения должен быть другим.

Вот просто мне может кто-нить ответить на вопрос - АИМ-9Р4 вставят в симулятор или как?

Link to comment
Share on other sites

ААК, задайся вопросом, а есть ли запросчик. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Еще не получили самолет, а уже все уверены, что возможно, а что нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Еще не получили самолет, а уже все уверены, что возможно, а что нет.

 

Так АИМ-9Р то испытать я и сейчас могу. Она хватает только в упор, причем уже на таких дистанциях, где она сама не в состоянии довернуть на цель (вот тоже хз, правильно это, или у неё маневренность "порезана"). На Ф-15С против МиГ-21 БОТА догфайтил, 4 ракеты, пущенный с вполне нормальных ракурсов, в молоко. БОТА, который бой то вести не умеют!!! Толькопушки...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так АИМ-9Р то испытать я и сейчас могу.

 

Я тоже попробовал, только на Ф-5. Обе ракеты попали, повезло, что на ловушки не ушли. Так что не все потеряно, бороться можно, хотя и не авто-победа :pilotfly:

 

Стрелял с 1.2-1.5 мили, в ЗПС.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю. На Ф-15 воевал с ботом МиГ-21 - с 3-й попытки ведения боя удалось попасть 3-й ракетой (т.е. суммарно 11-й). Это на Ф-15, на котором естественно энергия даёт возможность выбрать любую позицию относительно 21-го, что я и использовал, зайдя с выгодного ракурса. ЛТЦ ему не разу не помогли, ракета просто не доворачивала на МиГ (а пускал я со вполне "убойных" позиций).

 

А на деле во-первых у меня не будет таких маневренных возможностей (Ф-5 конечно хорош, но понятно что не 15-й), у меня будет всего 2 ракеты, и на 21-м будет человек, а не бот-болванчик. Да и вобщем-то дело не в Ф-5 вс 21, а в моделировании этой ракеты.

 

Насчёт ГСН я оказывается ещё не туда метил - с моделированием динамики ракеты всё еще хуже. Как понимать то, что у неё подъёмная на сверхзвуке в два раза меньше, чем у М-ки (это по файлам игры)? На дозвуке вобщем-то тоже почти в два раза, но дозвук не шибко важен. Я конечно понимаю, что М-ка более маневренная, но почему настолько? Если эта настройка была не по фактическим данным аэродинамики или перегрузок, а просто подбирались циферки, ИМХО необходимо править. Ну не может быть ракета ближнего боя 70-х настолько плохой. Да, едва-ли дотянет по маневру до Р-60 и 9М, но на текущий момент у меня вообще впечатление, что она по маневру как Р-3 или АИМ-9Б.

 

Вобщем не знаю, будет ли что либо предприниматься, но по мне необходимы 2 шага:

1) Пересмотреть аэродинамику АИМ-9Р (если она конечно и в реальности такая утюговая, по документам - без вопросов, но я подозреваю в игре сейчас её Сумах подобран от балды).

2) В дополнение смоделировать в игре модификации Р4 и Р5. Всё что для них требуется - перенастроить ГСН.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас допросишься :) тебе из AIM-9P сделают IRIS-T, Pythoon V или AIM-9X ;)

 

Я только что применил Р-3 (AIM-9B) по F-15C, попал. Одной ракетой. Но надо признать ракета очень любит ловушки. Я был на L-39C


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А будет в официальном комплекте раскраска под культовый Миг-28 (черный с белым брюхом) ?

 

TGMiG.jpg

 

 

Имхо, настолько легендарная раскраска, что хоть и не существующая в реальной жизни, но все равно, просто должна идти официально комлекте ))) Или могут быть проблемы с компанией Paramaut ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...