Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Масштабируя на Вас - сколько вы уже большой босс в ЕД? Может пора на заслуженный отдых?

Я не большой босс. И от меня не зависят судьбы страны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Ты можешь нормальным языком писать .На великом могучем . Без всяких рашек , ватников . Один чел учил всех -есть власть и есть народ , есть страна .Тебе что Россия то плохого сделала .Трава нетого цвета , деревья большие . Ты то что такой злой на весь народ ? Ладно российские ахфицеры , их с армии турнули ,а ты то что злой .

П.С. Господа модераторы !!! Мне когда то указали на недопустимость применения слова "пиндос" . А такие слова ватник и оскорбительное слово "раша" (которое не имеет отношение к России и людям живущих здесь , даже если у них есть свой взгляд, который должен уважаться ) -это стало нормой ? Или вас это устраивает ? Уж извините , но достал этот жаргон на нормальном форуме.

 

Раша то чем не угодила? Ты Russia как читаешь?

Ватник это не народонаселение этой страны. Это отдельная категория народа. И кстати с довольно таки фашистскими взглядами...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Чемодан - вокзал - Европа... Лучше один раз увидеть и попробовать...
Я видел, пробовал. В испании и черногории ДОРОЖЕ цены на еду, чем в России. Бензин тоже дороже.

А то после фотки где бенз в техасе стоил дешевле убогой раши...
В какой стране европы находится техас?
Link to comment
Share on other sites

Ватник это не народонаселение этой страны. Это отдельная категория народа. И кстати с довольно таки фашистскими взглядами...
Да, нахлобучило через край... Про колорадов забыл упомянуть.
Link to comment
Share on other sites

про Черногорию не знаю, не был, а вот про Испанию ... был там несколько раз.

и немного цифр для информации, хреново 2019 год начался в Испании.

Минимальная зарплата в Испании к началу 2019 г. выросла всего на 1% — до 764,4 евро.

даже если считать по курсу середины марта 2020 года (65 р/$), это 49000 рублей - МИНИМАЛКА, ниже которой просто запрещено.

для сравнения, в Рязани зарплата 25000 рублей считается очень приличной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, нахлобучило через край... Про колорадов забыл упомянуть.

 

Про колорадов первый раз вижу... Это кто?

Не ну жуков то знаю конечно )


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

про Черногорию не знаю, не был, а вот про Испанию ... был там несколько раз.

и немного цифр для информации, хреново 2019 год начался в Испании.

 

даже если считать по курсу середины марта 2020 года (65 р/$), это 49000 рублей - МИНИМАЛКА, ниже которой просто запрещено.

для сравнения, в Рязани зарплата 25000 рублей считается очень приличной.

Я имел ввиду цены в переводе на рубли. Мне пох на ихнюю минималку. Я просто сравнивал в рублях цены В этих странах и в России.
Link to comment
Share on other sites

я к тому, что в России за вполне приличную зарплату в регионах можно купить немного больше 95 бензина,

чем в Барселоне за минималку )).

Вот только минималку в Барселоне получают самые бедные.

 

А вот если брать продукты питания, причем хорошего качества, то житель Барселоны весь в шоколаде ).

По крайней мере сыры, рыба и готовое мясо (например хамон) в супермаркетах у них в разы дешевле.

Тем более, что хамона в Рязани например уже нет очень давно.

Про овощи и фрукты я вообще молчу )).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Marks

Вы, батенька, демагог. Ещё раз повторяю! Я цены сравниваю как турист, а не как экономист. А, если, сравнивать как турист - то в России дешевле. А если вы когда-нибудь окажетесь в Новосибирске или на Алтае, вы вообще удивитесь, в лучшую сторону, от качества и цен на продукты.

Link to comment
Share on other sites

Marks

Вы, батенька, демагог. Ещё раз повторяю! Я цены сравниваю как турист, а не как экономист. А, если, сравнивать как турист - то в России дешевле. А если вы когда-нибудь окажетесь в Новосибирске или на Алтае, вы вообще удивитесь, в лучшую сторону, от качества и цен на продукты.

 

Как турист по сравнение со средним европейцем ты просто нищебродище )

А правильно сравнивать покупательную способность...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Marks

Вы, батенька, демагог. Ещё раз повторяю! Я цены сравниваю как турист, а не как экономист. А, если, сравнивать как турист - то в России дешевле. А если вы когда-нибудь окажетесь в Новосибирске или на Алтае, вы вообще удивитесь, в лучшую сторону, от качества и цен на продукты.

не стоит сравнивать цену на бензин с Европой, котрая не добывает нефть.

сравните с Саудовской аравией )).

 

а можете заодно сравнить с Беларусью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как турист по сравнение со средним европейцем ты просто нищебродище )

А правильно сравнивать покупательную способность...

Как турист, у меня всё норм, не экономил. А ты кто?..
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Награда нашла героя!

 

274px-Kim_Jong-un_April_2019_%28cropped%29.jpg

 

Ким Чен Ын награждён российской медалью к 75-летию окончания Второй мировой

https://www.svoboda.org/a/30593668.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Внезапно!

 

94697818_3757307070978135_927498355074924544_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=wyTCVUwiiIoAX8JoLLs&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=a71070d8bae0a9f4cc7dc47ed9f79270&oe=5ED8A60D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, меня немного харит отвечать на все пункты. Совершенно очевидно, что это бесполезно, да вы и не позволите. Отвечу лишь на самое вопиющее:).

Делают. США не вели в 20 веке войн для аннексии территории как СССР.

Аннексия территорий в 20том веке это уже пережиток прошлого. Вместо широкомасштабной войны с захватом территории, значительно дешевле сменить власть на лояльную администрации США. И затрат меньше и резонансу. Чем США и занимаются последний век. Новые времена- новые технологии:smilewink:. Будь США на месте СССР в1939, в свете грядущей войны, вместо отодвигания границы от Ленинграда, посадили б в Хельсинки свое правительство.

Я понимаю, русские пропагандисты историю не учат.
Я не пропагандист и у меня нет цели кого то склонить к своему мнению, я лишь возражаю против лжи, на которой вы настаиваете. Я люблю историю и всегда стараюсь докопаться до сути, но если вам в тягость наша беседа. Попросите и я заткнусь.

Во-первых, в 20 веке гонений на индейцев уже не было. Более того, коренное население США сейчас пользуется такими преференциями, что позволяет себя жить не работая.
Вы не совсем правы насчет гонений. Вот пример одного из них уже в наши дни: С 1973 по1976 путем принуждения или без согласия, используя различные способы обмана, были стерилизованы половина индейских женщин проживающих в сша.

Кроме того вы совсем забыли, что индейские воины закончились в 1890, то есть лишь за 10 лет до начала 20го века.

Ну а насчет жить не работая в индейских резервациях, судя по видео, такое себе удовольствие.

 

 

 

 

А преференции есть конечно, это ведь так по американски, взять на рубль и вернуть на копейку:thumbup:.

Во-вторых, глупо обвинять США в гонениях коренного населения, когда твоя нация занималась ровно тем же самым в Сибири.
Вы сильно ошибаетесь. Моя нация никогда не могла себе позволить подобного даже близко. Уверен вы со мной согласились бы если б сами изучили вопрос поближе. Дело в том, что на территории США причиной геноцида индейцев были сами территории. Американским капиталистам их нужно было освободить от краснокожих животных для того, что бы выгодно продать. Наличие индейцев делало территорию неликвидной. Для решения индейского вопроса были хороши любые методы: физическое уничтожение целыми селеньями, истребление пищевой базы (бизонов), отравление пресной воды, заражение индейцев европейскими болезнями от коих у тех не было иммунитета, сгон в резервации и т.д. и т.п. Поразительно то, как власти стимулировали геноцид - платили звонкой монетой за скальпы. Взрослого индейца подороже, скальп скво или ребенка подешевле. Напомню это индейские воины 1860-1890 годы, а не дремучее средневековье!

 

 

 

Ничего подобного в Сибири не было близко и быть не могло! Во-первых масштабы не те. Во всей Сибири проживало порядка 200 тысяч населения всего, а первопроходцев посетивших Сибирь за 50 лет освоения, было не больше 5-10 тысяч. На фоне миллионов уничтоженных индейцев это просто децкий лепет. Во-вторых, ни о каком геноциде коренного населения в Сибири говорить не приходится. Это противоречило задачам. Задача Ермака, Хабарова и других первопроходцев была избавиться от набегов сибирского ханства на купцов, а далее вглубь установить Остроги царской администрации с целью получения дани. Уничтожение населения привело бы к уменьшению получаемой дани. И главное- русские никогда не смотрели на жителей соседних земель как на животных. Это было безбожным. Поэтому воины с местными населением Сибири были, а геноцида нет.

Почувствуйте разницу.

Сталина уважают лишь отмороженные сталинисты и коммунисты. Во всем цивилизованном мире Сталин - признанный тиран, уничтоживший миллионы своих граждан.

И тут они похожи с Гитлером. Гитлера в мире уважают лишь нео-фашисты.

Сталина уважает подавляющее большинство населения нашей страны, вам стоило бы уважать их мнение. Диктатура большинства это ведь один из основных принципов демократии.

Ну а ваш цивилизованный мир готов признать Сталина кем угодно лишь бы такой сильный игрок во главе России никогда больше не появлялся на политической арене. Накой им сильные конкуренты, вот они и очкуют.


Edited by Volvovod

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

 

В ноябре 1855 произошёл ещё один инцидент, когда несколько туземцев захватили Андреевскую одиночку в нижнем течении Юкона. В это время здесь находились её управляющий — харьковский мещанин Александр Щербаков и двое служивших в РАК работников-финнов.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Миллионы зверски уничтоженных и переселенных индейцев смотрят на вас с недоумением. Их правда не считали за людей. Но тем не менее, по моему это слабое оправдание...

Вы возразите, что было давно и не считается, но репрессии в СССР тоже харрактерны лишь для стадии развития, в брежневскую эпоху ничего подобного уже не было.

Вот здесь можно смело писать "Неправда". Многие десятки лет эти СМИ сначала при Хрущеве, потом при Горбачеве и поныне продолжают убеждать народ в бессмысленной тирании сталинского правления, но Сталин по прежнему является самой уважаемой исторической фигурой почему то. Возможно есть еще, что то, что вы либо не понимаете либо игнорируете

 

Ну вообще то нет. Начнем с того, что в России крепостными (то есть рабами) были свои же соплеменники. Жертв расширения границ исторической России, я так подозреваю, так же было не мало. А если брать более близкий исторический период 19-20 века, то например после окончания гражданской войны Севера и Юга 1861-1864 был казнен всего 1 человек с проигравшей стороны Юга, это был комендант лагеря, где содержались военнопленные от северной армии - там были плохие условия, высокая смертность, в итоге этого коменданта судили и казнили.

 

Что касается сегрегации и линчевания то за всю ее историю погибло что-то в районе 4000-5000 человек. У любой страны, нации есть свои скелеты в шкафу, просто у кого то их больше, а у кого то меньше, кто-то признает ошибки, а кто-то выдает желаемое за действительное


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Это все мелочи. Можно почитать про завоевание Черноморского побережья Кавказа. Да и не только побережья. Что там, к примеру, Печорин забыл?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Метать бисер перед свиньями, неблагодарная миссия. Не поймут и не оценят.

Есть особая, кучка, которым всегда плохо, которых всегда обделили.

При СССР, было плохо, в Ельцинской России, плохо, в России Путина, опять плохо. Почему плохо?

Да потому что, это типаж показанный Райкиным (татарин Каюм). Свой среди чужих.....

Который мечтал стать баем.... и бить палкой дехкан, хотя сам не осознавал этого, находясь в статусе нищего. Как духом, так и деньгами :-).

эти, тутошние, писатели, не вписались, в капиталистическую Россию баями /олигархами не стали. К кормушке и тумбочке доступа нет. Жизнь не удалась. Вот и плачут, жалея себя и несбывшиеся мечты. При этом, естественно, надо все вокруг облить помоями.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Метать бисер перед свиньями, неблагодарная миссия. Не поймут и не оценят.

Есть особая, кучка, которым всегда плохо, которых всегда обделили.

При СССР, было плохо, в Ельцинской России, плохо, в России Путина, опять плохо. Почему плохо?

Да потому что, это типаж показанный Райкиным (татарин Каюм). Свой среди чужих.....

Который мечтал стать баем.... и бить палкой дехкан, хотя сам не осознавал этого, находясь в статусе нищего. Как духом, так и деньгами :-).

эти, тутошние, писатели, не вписались, в капиталистическую Россию баями /олигархами не стали. К кормушке и тумбочке доступа нет. Жизнь не удалась. Вот и плачут, жалея себя и несбывшиеся мечты. При этом, естественно, надо все вокруг облить помоями.

 

Плюканам на Плюке очень хорошо. Главное только - господину Пэжэ ку правильно делать. Ну разве что эцилоп по ночам бьет. Но это же иногда.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...