Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

Andron40

Новопасит успокоит.

Умение быстро крутить джойстик и лучше других жать на кнопку огня - не признак мастерства. Значительно сложнее научится делать все правильно. Точно так же как и поспешные выводы не являются признаком большого ума. Прежде чем писать\сказать\сделать стоит подумать.

Ну чтож, посмотрел, чего это. Я прав, в ЧА вы случайные люди. ЭТО не для ВАС. Даже понятие хорошего пилотажа у вас асоциируется с "быстро крутить джоем". В купе с обязательной трёхмониторность и отрицанием (принципиальным, а не из-за дороговизны) треккира, ЧА точно не ля вас. Быстро наступит разочарование и графикой и читерскими (не по правилам) полётам противников. А потом пойдут гневные посты о "плохом" симуляторе, в оличие от ......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, посмотрел, чего это. Я прав, в ЧА вы случайные люди. ЭТО не для ВАС. Даже понятие хорошего пилотажа у вас асоциируется с "быстро крутить джоем". В купе с обязательной трёхмониторность и отрицанием (принципиальным, а не из-за дороговизны) треккира, ЧА точно не ля вас. Быстро наступит разочарование и графикой и читерскими (не по правилам) полётам противников. А потом пойдут гневные посты о "плохом" симуляторе, в оличие от ......

 

Нет, не случайные и это то-же для НАС! Все мы были "случайными людьми", пока эта случайность не "засасывала" напрочь! :smilewink: Я из той-же "кагорты" людей что и NoName, и по началу то-же думал что ЧА от DCS это не ТО, в отличие от...:) Но потом втянулся, почитал ваш форум... Вообщем - пока забросил я MFS! Мне ОЧЕНЬ нравиться графика, динамика, проработанность систем и т.д. в ЧА, но до читерских полётов противника пока дело не дошло, учусь летать! Да, и ещё, специально для удобства пилотирования собрал FreeTrack! Т.ч. зря Вы так!

П.С.: А NoName, похоже, начал "засасывать" этот сим, судя по его крайнему посту на нашем форуме, т.ч. ждите пополнения в вашем (в нашем) ряду! :D

С уважением, Алексей!


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Andron40

Я прав, в ЧА вы случайные люди. ЭТО не для ВАС

"Я прав", и "я думаю, что я прав" - разные вещи.

 

Даже понятие хорошего пилотажа у вас асоциируется с "быстро крутить джоем"

Я ни слова не говорил о том, что в моем понимании есть "хороший пилотаж". Опять не думаем перед тем как написать? :))

В купе с обязательной трёхмониторность и отрицанием (принципиальным, а не из-за дороговизны) треккира
Я не отрицаю трекир. Но после использования панелей на отдельных мониторах с правильным расположением в трекире отпадает надобность.. Точно так же как после трекира не захочется возвращатся к кнопкам, после трехмониторки трекир - шаг назад.

 

Быстро наступит разочарование и графикой и читерскими (не по правилам) полётам противников

У каждого свои очаровывающие и разачаровывающие фишки.. Но не стоит себя ставить выше других - не впечатляет.

А вообще может хватит флейм разводить? Тема вполне конкретная, и я ею не ошибся. Задал вопрос, мне ответили, без пафоса и понтов. А вот Вы похоже ошиблись топиком.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Лёха и Лёха. :) Вы зря мечете бисер и пытаетесь что-то объяснить. Не поймет. Типычный пуляка-стреляка с претензией на пилотажность. :)

 

Эй, "пилотажник". Выложи трек полета по кругу. Хоть в ЛокОн, хоть в ЧА. Посмотрим что умеешь, кроме болтавни и пуляния.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Точно так же как после трекира не захочется возвращатся к кнопкам, после трехмониторки трекир - шаг назад.

 

А какая связь? Три монитора избавляют от необходимости осматриваться? Я так понял, что они у тебя приборами заняты, а не боковыми видами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!

Ну ответте пожалуйста на вопрос в моем предыдущем посте.

Конфигурация: слева камера, справа шквал.

При нажатии LAlt+F1 меню переговоров, сообщения и АБРИС на мониторе со шквалом (справа).

Как мне их переместить на левый монитор? В каком файле и что надо изменить?

Дело в том, что левый монитор не совсем монитор, а точнее совсем не монитор. Обычный телевизор низкого разрешения, и хотя, картинку с разршением 1024х768 и показывает, все равно она получается размытой. Другими словами буквы не читаемы. В то же время шквал выглядит на нем отлично.

 

ЗюЫю(P.S.) Спасибо за игру *палец вверх ...большой)))*

Link to comment
Share on other sites

depilot

Три монитора избавляют от необходимости самое частое действие во время полета "посмотреть на приборы" выполнять как в реальном самолете - переведя взгляд на нужный прибор. Без кнопок, трекиров и пр. устройств.

 

Что касается боковых видов.. То тут можно использовать хатку, трекир, три монитора или проектора.. На вкус и кошелек выбора много. Обзор по сторонам нужен только в бою и для красоты. Иногда во время захода на посадку\цель. Во всем остальном промежутке времени между взлетом и посадкой (а это подавляющее время) пилоту нужны пилотажно навигационные приборы.

 

АБРИС и ШКВАЛ тоже нужные штуки, очень нужные. Они просто обязаны быть на отдельном мониторе. И спасибо авторам, что сделали такую возможность. Однако если расставлять приоритеты, на первом месте стоят приборы ПНК, на втором АБРИС, и только на третьем ШКВАЛ.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

То ФОКС 11а

поставь гейм командер на основные команды ботам . забудеш про меню переговоров.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33471

зы хотя наверное не все переговоры можно туда повесить


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы разговор стал более предметным.

 

На центральном мониторе выведена 3D кабина. Трэкир у меня есть. При полетах по ПВП очень удобно. Но обратите внимание на потолочную панель в 3D кабине. Работать с ней не особо удобно как с трэкиром не изворачивай голову и шею. Поэтому для удобства работы потолчная панель выведена на левый монитор. Очень удобно. Все перед глазами. На правой панели видны блок РУД и частично рычаг управления закрылками и стояночным тормозом. По итогу. Для визуальной ориентировки есть центральный монитор. Для приборов - левый и правый. Можно вывести на левый монитор прибоную панель КВС. Она займет весь монитор. Приборы на ней будут крупные и удобно читаемые. Очень помогает при попадании в плотную облачность, когда требуется повышенное внимание при пилотировании по приборам.

 

Таким образом видим, что наличие трэкира и 3D кабины вовсе не исключает ипользование 2D панелей и наоборот. Удобнее получается В РАЗЫ. Разумеется, что 2D панели кликабельные.

 

В ЧА предусмотрен вывод АБРИСА на отдельный монитор. В виде все той же 2D панели. Вот только управлять им там ни как. Либо с клавиатуры, либо кликая в 3D кабине. Не логично и не очень удобно.

 

Разработчикам. Ребята, это я не ради критиканства. Вы первые кому удалось сделать очень и очень приличный вертолет. Но хотелось бы, что бы вы прислушались. Это позволило бы сделать Ваш продукт еще лучше.

IMG_0515.jpg.fe7270bc5f0adb758a2de1a1b3e1da59.jpg


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

То serj_3d

гейм командер - это, конечно, хорошо, если никто не спит). А вот как быть с АБРИСом?.. Его же научить говорить не получиться)) Так, что спасибо, конечно, но вопрос остается открытым.

Link to comment
Share on other sites

С АБРИСОМ то же вопрос решаемый. ГК позоляет ассоциировать кнопку клавиатуры с голосовой командой.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

То serj_3d

гейм командер - это, конечно, хорошо, если никто не спит). А вот как быть с АБРИСом?.. Его же научить говорить не получиться)) Так, что спасибо, конечно, но вопрос остается открытым.

Тогда конечно да. Согласен.

Ну за компанию и я спрошу ,как показания фпс и положения рулей вывести в мульти мониторном режиме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То Yozhik

Насмешил! ГК мне что и карту будет голосом рассказывать?)))

 

То serj_3d

А здесь по-моему все просто: ФПС- RCtrl+PauseBreak, а положения рулей RCtrl+Enter.

Или ты имел ввиду переместить на другой монитор отображение?

Link to comment
Share on other sites

Парни, прочитал всю ветку так и не вкурил как сделать на два монитора игру, пожалста если Вас незатруднит можно состряпать конфиг для двух мониторовчтоб в одном была кобина на втором по возможности шквал плззззззззззз? :)

моя система: 2 монитора на обоих разрешение 1280х1024 60гц, в данный момент рабочий стол один на два монитора. win XP sp3.

Link to comment
Share on other sites

То serj_3d

А здесь по-моему все просто: ФПС- RCtrl+PauseBreak, а положения рулей RCtrl+Enter.

Или ты имел ввиду переместить на другой монитор отображение?

У меня в мульти режиме не выводится ни фпс ни рули.( даже фрапс не пашет :doh: )

зы протестил и так и так. Остановился на одном мониторе. С фретреком ето лишнее. А вот когда проектором обзаведусь. Думаю шквал будет самое оно на мон выводить.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, не случайные и это то-же для НАС! Все мы были "случайными людьми", пока эта случайность не "засасывала" напрочь! :smilewink: Я из той-же "кагорты" людей что и NoName, и по началу то-же думал что ЧА от DCS это не ТО, в отличие от...:) Но потом втянулся, почитал ваш форум... Вообщем - пока забросил я MFS! Мне ОЧЕНЬ нравиться графика, динамика, проработанность систем и т.д. в ЧА, но до читерских полётов противника пока дело не дошло, учусь летать! Да, и ещё, специально для удобства пилотирования собрал FreeTrack! Т.ч. зря Вы так!

П.С.: А NoName, похоже, начал "засасывать" этот сим, судя по его крайнему посту на нашем форуме, т.ч. ждите пополнения в вашем (в нашем) ряду! :D

С уважением, Алексей!

Алексей! Буду искренне рад, если тебя засосёт ЧА и ты вольёшся в ряды вирпилов. Это видно сразу. Для тебя важнее сам полёт, а не обязательно три монитора, ты не поленился собрать фритрек (как и я), а не говоришь свысока - непредлагать. А боевое приминение дело наживное. И сразу первый урок, приборы в БОЮ далеко не самое важное. Важно научится ЧУСТВОВАТЬ вертолёт (самолет) и вертеть головой на 360 гр ВСЕГДА. Со временем и на приборы будешь смотреть редко (по окружающиму миру будешь чуствовать и режимы полёта и динамику изменения их) и появится "ж...мер", который подскажет "щас чего то случится". Вот тогда тебя тоже начнут раздражать высказывания новичков типа приведённых выше. Добро пожаловать в мир БОЕВОЙ авиации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Леха поздравляю - ты станешь вирпилом!

Andron40

Ветка называется "Игра с несколькими мониторами". Не трикирами, а мониторами. Че ты флудишь? Нашелся мастер, щас всех летать научит.. Помню мультик был про зайца, который щуку плавать учил на земле... Очень похоже. Особенно про

ж...мер

Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Alex O'kean

2D панелей не будет . совсем никогда, можете не спрашивать

Коли есть вывод переменных и не надо! Сделаем сами отдельным приложением. Нужно время что бы во всем разобраться.

Скажите, информация с этой

http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=567&scr=default&lang=ru

страницы актуальна для ЧА?


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скажите, информация с этой

http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=567&scr=default&lang=ru

страницы актуальна для ЧА?

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33051

Лучше там спрашивать. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...