Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

да.., дымы модные, а свет пока не починят нет смысла ставить... все в латоксе:music_whistling:

]

 

и охота в такой темени летать...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это эффект после взгляда на солнце..... а так все светло даже очень.

 

не знаю, я уже тут ролик скидывал в сравнении с предыдущей версией - так сразу насколько темно раньше было .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри... единственное это эффект в кабине свет какой то странный над водой отражение зеленое над сушей коричневый... х з короче.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри... единственное это эффект в кабине свет какой то странный над водой отражение зеленое над сушей коричневый... х з короче.

 

у меня такая же вода при выключенном отложенном освещении. А у тебя наоборот что ли ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

у меня такая же вода при выключенном отложенном освещении. А у тебя наоборот что ли ?

 

дык у меня тоже выключено....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

дык у меня тоже выключено....

 

так включи и вода станет лучше, и освещение ярче.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Странно, все жалуются на снижение ФПС, а у меня на старенькой Радеон 7870ХТ оно выросло. В треке над Лас-Вегасом в среднем увеличение на 15%, хотя если включить отложенное освещение, то конечно падает, в среднем на 40%.

И это при совсем не убогих настройках.

Screen_170530_195748.thumb.jpg.011ed45490c6ec5f099cadbea1418e7a.jpg

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

так включи и вода станет лучше, и освещение ярче.

 

говорю же с включеным светом все в латаксе (бесит)Screen_170528_111428.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Странно, а у меня с включенным освещением фпс растёт, а когда выключаю начинаются дикие тормоза...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Ну,раз все тут пишут.Нормандии нет, Невада. Все эти сглаживания-вкл\откл овсещение дают статпогрешность +-5 кадров. В общем ,соло над небоскребами 50-60 ФПС,зеркала почти не влияют, если на А10 зеркала+ ТГП+маверики,тогда 35-45 фпс.Как было в 2.0.5 не помню,там верт синхронизация и ограничение ФПС была.Однако с этим DSR действительно картинка обрела невиданную доселе плавность! Вот фризы..1 р\10-20 секунд, но изза макс радиуса предзагрузки они,фризы,стали мелкие и не такие неприятные.

 

[ATTACH]163297[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]163298[/ATTACH]

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Однако с этим DSR действительно картинка обрела невиданную доселе плавность!

 

а новое более высокое разрешение только в настройках игры нужно выбрать или в конфиге для монитора (lua файл) тоже?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати фризы наоборот исчезли. Я даже удивился. С сглаживанием и тенями я всегда был скромен, то есть тени плоские и сглаживание 4х. Но нынче с 4х максимум сингл, но даже сингл не очень на таком сглаживании из-за слишком низкой раскадровки. Так что приходится терпеть картинку без сглаживания, при этом я все равно не могу назвать ФПС высоким, но он приемлем для игры. Если это поправимо, то это конечно очень хорошо. А если нет, то беда. Я вижу, что те кто рисовал все эти объекты, дома, мельницы и водонапорные башни, а так же те, кто все это расставлял на карте поработали очень славно - у них все получилось здорово, но тем не менее, я не вижу объективных причин, почему ради того, чтобы это работало при среднем сглаживания надо покупать 1080ti, за 50к. Когда в 1998 году вышел HL, после Q1,2 или в 2004 г вышел HL-2 или даже когда вышел Фланкер 2.0 в 1999-2000 у меня вопросов, почему я должен менять железо не возникало - я видел, что технически, это графика нового поколения и соответственно надо менять систему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я вижу, что те кто рисовал все эти объекты, дома, мельницы и водонапорные башни, а так же те, кто все это расставлял на карте поработали очень славно - у них все получилось здорово, но тем не менее, я не вижу объективных причин, почему ради того, чтобы это работало при среднем сглаживания надо покупать 1080ti, за 50к.

Нормандия тут не причем. Над Лас-Вегасом было 90-100 фпс при сглаживании x16, сейчас 55 фпс на сглаживании x8 на старом рендере, с виду той же картинкой. Хотелось бы узнать отчего на ровном месте фпс упал в 2 раза, и игра с худшей графикой чем в AAA, садит топ-карты. В пустыне Невады проблем нет, там фпс за 100. В 2.1 что-то сделали с объектами, отчего теперь и сильно тормозит сглаживание MSAA (обрабатывающее пиксели на границах полигонов). Вопрос разработчикам, почему стало больше не нужных полигонов? Новый рендер плохо отрисовывает низкополигональные объекты? Может стоит его доработать? При всех его плюсах, даже на gtx 1080 не хочется это получить такой ценой.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а новое более высокое разрешение только в настройках игры нужно выбрать или в конфиге для монитора (lua файл) тоже?

Только в игре,луа не трогал.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Странно, а у меня с включенным освещением фпс растёт, а когда выключаю начинаются дикие тормоза...

Помню, был ответ Андрея Чиж, в ветке "Обсуждение официальных новостей 3". Вопрос касался отображения воды. Говорилось, что при включенном отложенном освещении, все вычисления, косаемые отображения воды, выполняются полностью на видеокарте. И помню рекомендацию Андрея, в этом его посте. Если отложенное освещение выключено и вода тормозит, то ставить ее в минимум.

 

 

Если мне не изменяет память и если я все правильно понял.

 

 

Может быть и многое другое, в этом случае, так же отрабатывается на видеокарте.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Вирпилы. Посоветуйте, пожалуйста, настройки для 780. Только без амбиций.:D Конфиг в подписи.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы. Посоветуйте, пожалуйста, настройки для 780. Только без амбиций.:D Конфиг в подписи.

 

Дальность видимости поставь высокой или средней, тени средними, разрешение своё, трафик можешь выключить, если не актуален...

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3150802&postcount=35


Edited by =K=Atom
  • Like 1

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы. Посоветуйте, пожалуйста, настройки для 780. Только без амбиций.:D Конфиг в подписи.

 

можешь такие взять, хуже думаю точно не будет.

 

только еще можно вертикальную синхронизацию отключить как в самом драйвере так и в симе. Это даст дополнительный прирост ФПС.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

можешь такие взять, хуже думаю точно не будет.

 

только еще можно вертикальную синхронизацию отключить как в самом драйвере так и в симе. Это даст дополнительный прирост ФПС.

Спасибо. Попробую.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Если научишь вставлять сюда скрины, кину свои.

Дык. Управление вложением. Загружаешь свои скрины на форум.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дальность видимости поставь высокой или средней, тени средними, разрешение своё, трафик можешь выключить, если не актуален...

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3150802&postcount=35

Спасибо. Буду пробовать

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Для ястреба: карта 770, над Каном ниже 30фпс не опускается. Накручивал и 60 фпс но смысла резать картинку не увидел, что 60 что 30 разницы не заметил. На твоей ещё лучше будет. И спасибо за науку. А как делать чтобы с родным разрешением открывалось по клику? Вверху полосочка, нажимаешь и скрин в большом разрешении?


Edited by xginx
Link to comment
Share on other sites

Для ястреба: карта 770, над Каном ниже 30фпс не опускается. Накручивал и 60 фпс но смысла резать картинку не увидел, что 60 что 30 разницы не заметил. На твоей ещё лучше будет. И спасибо за науку. А как делать чтобы с родным разрешением открывалось по клику? Вверху полосочка, нажимаешь и скрин в большом разрешении?

Спасибо за скрины. А вот на твой вопрос ответить не могу. Сам не знаю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...