Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Ну и как их сбрасывать ? Сегодня не смог сбросить , мож что надо вкл . Он тоже через контейнер наводиться ?

 

 

На англипецком , но вполне понятно.

Ещё нужна кнопка WP(Waypoint)(в управлении так и называется WP), которую надо зажимать ,передовая координаты бомбе, на пару секунд.

 

Правда на 3-4 сброс дкс говорит ХВАТИТ и умирает....не всегда , но случается.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

И повторный сброс не идёт , в чём причина ?

По моему скромному личному мнению, причина в том, что Разбамы выпустили сырой и недоработанный боеприпас, который работает через пень-колоду =) Я бы посоветовал доработки GBU-38 ждать, прежде чем пытаться их использовать.

Link to comment
Share on other sites

Харриер всё ещё не спавнится на Тараве в "холодном старте"...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете: установил модуль, посмотрел мануалы, посмотрел кучу обучающих видео, но никаким образом не получается произвести пуск нар: главный установил, выбор подвески произвел, A/G выбрал - пуск НАР не работает (при этом никакой из видов НАР). Пушка при этом резво стреляет.

 

В чем может быть дело? Новый баг? Или я что-то делаю не так.

Link to comment
Share on other sites

Да, для пуска НАР, задействована команда:

Bomb Pickle: Release Bombs/Launch Rockets, Mavericks

 

Клавиши по умолчанию: RAlt + Пробел

 

 

Для пушки:

Trigger: Fire Gun/Launch Sidewinder, Sidearm

 

Клавиша по умолчанию: Пробел

 

 

Сейчас проверял.

Работает.

Link to comment
Share on other sites

Извините за тупой вопрос, но почему не получается вертикальный взлет? Турбина 79 гр, вода тейк-офф, зажимаю тормоз, даю полный газ... самолет ерзает, но от земли не отрывается. До дыр просмотрел видосы как официальные, так и от энтузиастов, но понять не могу - что я делаю не так? Взлет обычный, с коротким разбегом без проблем. Попытки осуществляю из простого редактора. Самолет с полупустыми баками, без вооружения...

Link to comment
Share on other sites

Извините за тупой вопрос, но почему не получается вертикальный взлет? Турбина 79 гр, вода тейк-офф, зажимаю тормоз, даю полный газ... самолет ерзает, но от земли не отрывается. До дыр просмотрел видосы как официальные, так и от энтузиастов, но понять не могу - что я делаю не так? Взлет обычный, с коротким разбегом без проблем. Попытки осуществляю из простого редактора. Самолет с полупустыми баками, без вооружения...

 

А обороты двигателя какие?

Link to comment
Share on other sites

максимальные. тысяча с чем то ...

 

Тысяча?

 

Обороты в процентах. Максимальные - 120.

 

В документации к модели (AV8BNA Pocket Guide.pdf), на странице 35 (нумерация в pdf) указаны максимальные обороты, с водой и без, для всяких режимов.

 

Для нормального вертикального взлета с водой - это 116. Без воды - 111.

 

Ты явно, что-то делаешь не так. Хоть ты пишешь "с полупустыми баками, без вооружения", но все же, какой у тебя вес?

Можно посмотреть на странице VRST (нажать "VL VTO", в этом самолете все сделано для людей, выдается вся нужная информация для полета и боя).

Максимальный вес для вертикального взлета:

20 755 lb (9 415 Kg).

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Еще два фактора пришли в голову.

Превышение аэродрома над уровнем моря и температура.

 

 

Пишу не с компьютера. Посмотреть доку нет возможности.

 

P.S.

Еще пришло в голову. Модель полета стоит не упрощенная, в настройках симулятора? Вдруг в этом дело.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Извините за тупой вопрос, но почему не получается вертикальный взлет? Турбина 79 гр, вода тейк-офф, зажимаю тормоз, даю полный газ... самолет ерзает, но от земли не отрывается. До дыр просмотрел видосы как официальные, так и от энтузиастов, но понять не могу - что я делаю не так? Взлет обычный, с коротким разбегом без проблем. Попытки осуществляю из простого редактора. Самолет с полупустыми баками, без вооружения...

 

Вот после короткого взлета попробуйте выполнить зависание и вертикальную посадку.


Edited by Araks
Link to comment
Share on other sites

максимальные. тысяча с чем то. уже смешно,но оно у меня летать вертикально отказывается.
Закрылки в VSTOL

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Закрылки в VSTOL

Сейчас три раза взлетел вертикально с закрылками в положении 5 градусов.

 

Без подвесок, но со 100 процентным топливом. В момент взлета вес был примерно 22487 lb (10200 kg). Специально попробовал с некоторым превышением веса. Но с водой. Обороты были 116 процентов.

 

А вот четвертый раз попробовал без воды (обороты были 113), с таким весом. Оторваться от земли не смог.

 

Взлетал в Кутаиси (его превышение - 45м). Температура была 10 градусов.

 

Закрылки в 62 градуса помогают. Но и с 5 градусами без проблем можно взлететь.

 

В первую очередь важны мощность двигателя и вес.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

А точная информация по этому поводу есть?

Не собственные домыслы, коими этот форум просто перенасыщен, а информация о том, что на AV-8B VTO без закрылок не возможен.

 

 

Вот, в противовес, мой домысел.

В реале, без закрылок, можно все-таки взлететь (VTO), но при этом, при разгоне из зависания, иметь возможность легко попасть в пограничные условия, что в жизни не допустимо.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...