Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

  • ED Team
Что-то уже рассказывали о прочих системах Мустанга, а радиостанции, РЛС задней полусферы, системе "свой-чужой"?

 

Радиостанция самая обычная, когда-то видел и даже щупал, оказывается, ее советский клон. 4 кварцованных канала, АМ, совместима частично с современными каналами (см. описание в мануале), свой-чужой нге реализовано по причине отсутствия информации. защита хвоста - обычная РЛС одной цели (без разрешения по дальности). Скукота, одним словом. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ловит отражения от земли, там же простейшая станция. Поднимись выше - перестанет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Будет-ли добавлена "торпеда" для этого Л\А

 

C магнитлолй и гнездом для попа-колы?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

C магнитлолй и гнездом для попа-колы?

...не знаю:music_whistling: но мне казалось что это нормальный способ топить корабли.... нежели чем бомбами и что-то там мерить что-бы она попала в цель

короче все понятно.

Link to comment
Share on other sites

...не знаю:music_whistling: но мне казалось что это нормальный способ топить корабли.... нежели чем бомбами и что-то там мерить что-бы она попала в цель

короче все понятно.

 

так он разве носил торпеду ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так он разве носил торпеду ?

откуда мне знать.. носил, не носил он торпеды.... когда он воевал меня ещё не было, я просто спросил:music_whistling:

зы почему-бы и нет?.....

Link to comment
Share on other sites

откуда мне знать.. носил, не носил он торпеды.... когда он воевал меня ещё не было, я просто спросил:music_whistling:

зы почему-бы и нет?.....

 

но просто он ее не носил. Поэтому и не сделали. Это же не просто нарисовать под брюхом торпеду и добавить кнопку управления в импут.

Тут необходимо моделирование системы управления сбросом, взводом и т.д. А так как этого не было в реальности, получается что придется фантазировать.

концепция ДКС не подразумевает такого.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ууу. Это весна. )

Не понятен юмор.... это к чему? вопрос не понятно задан? или что?..... или может день открытых (флудильных) дверей?

зы; поясните.

Link to comment
Share on other sites

Трек в студию, где угол немного не тот и отскакивает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Трек в студию, где угол немного не тот и отскакивает.

Вот трек игры [ATTACH]79913[/ATTACH]

Вот видео


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, где прописаны ограничения перемещения головы пилота в кабине (хочу уменьшить немного, неприятно когда голова за стекло выезжает :) ) - нужны те, что по кнопкам (вперёд-назад, и т. д.). Нашёл в View.lua ограничение по зуму (сократил до 90 градусов), а вот перемещения не найду никак.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,возникла проблема с Мустангом.

Перестала работать ось крена влево.Вправо ,тангаж и все остальные оси работают.То есть при запуске мисий самолет входит в правый вираж ,и ручька влево не производит никаких действий.

А на модуле Ка-50,СУ-25Т,все нормальна(работает,и вправо и влево) в настройках осей показывает что джойстик работает правильно.На других симах тоже порядок.

Я уже и пробовал ремонт МИРА,и калибровал джойстик.

Может кто посоветует ,подскажет ,что бы ето могло быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ремонт ни при чем. Если были сделаны настройки инпута, то они и будут использоваться вместо дефолтных.

 

Значит, в первую очередь - зайти в настройки, выбрать Мустанг и посмотреть правильность назначения осей. Наверняка ось крена окажется с бякой - или не назначена, или двойное назначение, или неправильное.

 

Если хочется вернуться к дефолтным мгновенно - удалить каталог

Saved Games\DCS\Config\Input\P-51D\joystick\

 

ЗЫ Напоминаю, что в DCS World все (все!) летательные аппараты имеют свои персональные настройки управления (то же самое относится и к одному ЛА, но разных флайтмоделей - настройки МУстанга "симуляторного" и "игрового (аркадного)" - различны).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посадка это что-то...... Господа скажите мне пожалуйста; так как сейчас прыгает самоль.... это так и есть в реале?.

зы; Думаю не так как в реале... мне кажется у самоля должны сломаться шасси, пробить баллоны и т.д. но как сесть можно кода всё делаешь как надо (нет не так как некоторые прид.....сь, мол мы сажаем значит так и надо) а он скачет как умалишенный....... а где АФМ хвалёная? Отключил всех помощников и т.д..... вообще трындец.

Разработчики... это наблюдается у всех Л\А ... если немного угол при посадке не тот то всё... отскакивает как попрыгунчик ВЕДЬ В РЕАЛЕ ТАКОГО НЕТ..... или есть? если есть... покажите примеры тогда удалю пост, если нет то скажите править будете?.... или нам нужно быть зад....ми что-бы летать.

Спасибо.

 

три точки, на дорогу, вынужденная при отказе двигателя

Две точки

 

 

и даже вот так: раком, боком и с прискоком

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Посадка это что-то...... Господа скажите мне пожалуйста; так как сейчас прыгает самоль.... это так и есть в реале?.

Садись на три точки при полностью выпущенных закрылках. На высоте около 0,5 метра создай посадочное положение и жди пока самолет потеряет скорость и сам сядет.

 

В реале быввает:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот видео

 

Да уж... Скорость в момент касания 130 миль/ч и хотим, чтобы не козлило...

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Где-то в сети есть видео, как козлит на посадке Ан-24 (если не ошибаюсь) - вот там реально страшно смотреть. Никак найти не могу.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

три точки, на дорогу, вынужденная при отказе двигателя

Да я понимаю что есть люди которые сим под себя делают а не наоборот как в реале..... можно научиться сажать без проблем Л\А как угодно... но вопрос в другом, почему козлит и так не естественно ? т.е при таких углах, скорости, и т.д. у него должно что-то ломаться а он прыгает как попрыгун.

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю что есть люди которые сим под себя делают а не наоборот как в реале..... можно научиться сажать без проблем Л\А как угодно... но вопрос в другом, почему козлит и так не естественно ? т.е при таких углах, скорости, и т.д. у него должно что-то ломаться а он прыгает как попрыгун.

C чего бы ему ломаться? Вертикальная скорость не такая большая была.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...