Jump to content

Как записать субтитры в треке?


Recommended Posts

Вот мучает одна проблема: не могу записать субтитры в треке, т.е. нажимаю Ctrl+9 (по умолчанию), загорается слева красная буква "Т", я начинаю писать, а оно ничего не пишет:noexpression: ... В мануеле не нашел нужной информации, пытался писать уже и держа зажатыми разные клавиши и раскладку клавиатуры менял и даже мышку включал и тыкал в приблизительное поле для ввода... Подскажите че надо делать???

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Не помню уже откуда это взято... с какого-то форума.

 

Сам в своё время был озадачен, ибо в мануале действительно нет.

У меня все работало..

 

Треки

===========================================

1. Запустите миссию в редакторе миссий.

2. Начните запись, нажав Ctrl-R.

3. Летите, куда вам нужно. Паузу можно нажимать в любой момент - это никак не влияет на результат записи.

4. Когда закончите, сохраните миссию, используя выскочивший диалог.

5. Теперь можно отредактировать виды по своему желанию. Просто перезапустите трек нажатием Ctrl-V или через меню. Таким образом вы можете акцентировать внимание на нужных моментах и/или сделать так, чтобы зритель увидел именно то, что вы хотите ему показать. Нужно прогнать весь трек от начала до конца, если вы не хотите укоротить его.

6. Если при просмотре отредактированного трека вам вдруг понадобится сменить какой-то вид - не отчаивайтесь. Вы можете вставить любой вид, какой хотите. Запустите трек и дайте ему дойти до точки, откуда вы хотите внести изменения. Остановите симулятор (нажмите S), затем нажмите Alt-Backspace. Снова запустите симулятор. Измените виды и снова нажмите Alt-Backspace. Эта последовательность действий вставит новые виды, не меняя последующих.

7. Когда трек закончится, сохраните отредактированный трек ПОД НОВЫМ ИМЕНЕМ.

 

Голос

=============================================

1. Сначала сделайте копию трека, в который вы хотите добавить голос. Если вам вдруг понадобится наложить голос заново, это лучше делать на чистом треке.

2. В настоящее время LOMAC не создает папку под WAV-файлы голоса. Поэтому вам придется создать ее самому. Перейдите в папку, где находится трек. В этой папке создайте папку с тем же именем, что и у файла трека. Например, если ваш трек называется Горим_и_падаем.trk, то вам нужно создать папку Горим_и_падаем.

3. Теперь придумайте, что будете говорить.

4. Перезапустите трек нажатием Ctrl+V.

5. Чтобы начать запись, нажмите Crtl+0 (ноль). Сразу после нажатия Crtl+0 лучше выждать секунду-две, прежде чем начинать говорить. В противном случае, ваши первые слова могут быть обрезаны. Для остановки записи нажмите Shift+0 (ноль). Таким образом последовательность действий: Crtl+0, говорим, Shift+0.

6. Сохраните получившийся трек.

 

Замечание: Если голос не записывается, это может происходить по одной из следующих причин:

 

- имя папки для звуковых файлов не совпадает с именем трека

- трек и папка для звуковых файлов находятся в разных папках

- недостаточный уровень записи

- микрофон несовместим с LOMAC

 

Можно вставить музыку вместо голоса, просто заменив WAV-файл(ы).

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Вот мучает одна проблема: не могу записать субтитры в треке, т.е. нажимаю Ctrl+9 (по умолчанию), загорается слева красная буква "Т", я начинаю писать, а оно ничего не пишет:noexpression: ... В мануеле не нашел нужной информации, пытался писать уже и держа зажатыми разные клавиши и раскладку клавиатуры менял и даже мышку включал и тыкал в приблизительное поле для ввода... Подскажите че надо делать???

Я делал кажется так : когда мне нужно было вставить субтитры в конкретный момент, я нажимал CTRL+9 ,загоралась буква Т, ждал столько времени сколько мне надо было чтобы буквы оставались на экране , опять жал ту комбинацию , буква Т пропадала, и так несколько раз когда нужно было вставить слова. Потом останавливал трек сохранял его , помоему как трек с субтитрами, заходил в проводнике в папку с треком, там 2 файла ,собственно сам трек и файл субтитров, открывал файл субтитров блокнотом, в файле такой синтаксис ".. begin = "00:00:18:123"; end = "00:00:30:000"; title = "Добро пожаловать в Lock On на курс учебной летной подготовки на самолете A-10 Thunderbolt II, любовно называемом еще и `Бородавочник`! ВНИМАНИЕ: не пользуйтесь изменением видов и масштаба изображения во время проигрывания трека."; .." , т.е . при нажатии CTRL+9 генерятся временные метки , а потом уже в блокноте можно написать с соблюдением данного синтаксиса те слова что нужны, просто записав их - title = ....

Может метод дубовый , но нашел сам поэтому если есть попроще попрошу не ругаться:) .

Link to comment
Share on other sites

... Может метод дубовый , но нашел сам поэтому если есть попроще попрошу не ругаться:) .

 

Нормальный метод. Лучше, чем засекать по треку время, когда нужны комментарии, писать на бумажку а потом вставлять в файл :)

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы...бум пробовать:joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...