Jump to content

МИГ-21бис StarForce PATCH - МАРТ 2017


Dolphin887

Recommended Posts

Мы тут конечно оффтопим, но все же.

Если разработчик начинает советовать какие-то общие настройки кривых, то это бред.

Или нужно для каждой модели указывать эталонный джой.

Я еще раз повторю - я хочу купив модель прочувствовать её как она должна быть с точки зрения разработчика. Как-то так и всего-то.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я одного не понимаю, для чего пользователь должен крутить кривые, чтобы увидеть реализацию управления как её задумал разработчик?

 

 

Вот проблемы:

 

Палка МиГ-21 имеет боковое движение 14 см, переднее движение 10 см и 22 см назад, измеренное в середине рукоятки.

У меня есть джойстик Pacific AV-8, который имеет около 4 см перемещений со всех сторон, измеренных в середине рукоятки.

Saitek X-52 имеет около 6 см.

 

Движения джойстика недостаточно велики для точного управления проворными самолетами, такими как МиГ-21 (чувствительный к въезду самолет). Обратное движение реальной палки намного больше, чем движение спереди (примерно в 2.3 раза), что позволяет более точно контролировать положительный шаг, особенно при высоком AoA. Это не тот случай, когда джойстики имеют одинаковые пределы движения со всех сторон. Например, если пилот перемещает настоящую ручку на 2 см назад, это соответствует перемещению джойстика Х-55 на 5,45 мм и только 3,6 мм в случае джойстика PACIFIC AV8R. Понятно, что игроку будут трудно управлять самолетом, если система управления реалистично реализована, например, в случае МиГ-21бис. Аналогичный подход применим к банковскому контролю. Поэтому очень трудно добиться точного управления реалистично моделируемыми самолетами с помощью джойстика.

 

Другая проблема состоит в том, что управляющие входы в МиГ на самом деле являются нелинейными по своей природе, чтобы обеспечить более точное управление летательным аппаратом вокруг нейтрального положения рукояти.

 

Третья проблема заключается в том, что любой пользователь может просто «переместить» палку в любую позицию менее чем за секунду, в любое время; Это невозможно в самолете по многим причинам ...

 

Есть проблема с обратной связью по силе и другие проблемы.

 

Чтобы не углубляться в эту тему, позвольте мне только заключить, что у нас нет выбора, кроме как пойти на компромисс.

Capture.thumb.JPG.2de7b4ecbdd024c5db7c66fdd7f3243a.JPG

Power through superb knowledge, training and teamwork.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо компромисов из-за неудобных джойстиков или прикладывайте профили к минимальному набору протестированных джойстиков.

За схему конечно спасибо, но как кривые могут помочь в приближении к оригиналу?

Гораздо полезнее было бы вывести это визуально в игре (не видел как отображается положение органов управления у МиГ-21 в игре).

По поводу перемещений игроком РУС в любое место это проблема реализации (особенно забавно смотрится на L-39 + Cyborg Evo Force).


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я этом ни фига не понимаю ,но может можно сделать калибровку в модуле ?

Покрутил ручку от упора до упора и кривые настроились .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Dronas, толково же объяснили, что разные джои по разному рулят. Теперь подумай, возможно ли достичь программного компромисса для всех существующих джойстиков?

 

А зачем тогда рекомендовать настроить кривые на абстрактном джойстике, подумай, что ты таким образом добьешься.

 

1. добавляем ограничение на скорость перемещения

2. добавляем ограничение на свободу перемещения (т.е. забиваем на часть оси/осей)

3. моделируем правильную реакцию на РУС

 

И если разработчик не реализовывал профили настройки кривых под конкретные джойстики, то не надо их рекомендовать под неизвестное устройство.

 

Ну а если мы уже инерцию будем кривыми крутить, то о каком реализме может вообще идти речь? :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У кого какие настройки для Сайтека Х-55???

В принципе у меня X-65F, но указанные настройки кривых в мануале подходят. Следовательно должны подойти и остальным в большинстве:

attachment.php?attachmentid=160227&stc=1&d=1491299071

1725794218_-21.thumb.JPG.963dfcedde031a6534e29ba6f99c1c8a.JPG

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Для крена 10 или 25? А то там написано в диапазоне....

Всё из твоих предпочтений. К примеру, у меня на элеронах - крен 15 - мне так удобней (правдоподобней) управлять Миг-ом в бою/в полёте. Кому-то хочется порезче - он выбирает значение 10. Ну а кто-то вообще хочет пилотажем заниматься, где важны минимальные отклонения, - тот ставит и 25. Выбираешь исходя из своих предпочтений - бой/полёт/пилотаж.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

Посмотреть сообщение

У кого какие настройки для Сайтека Х-55???

В принципе у меня X-65F, но указанные настройки кривых в мануале подходят.

 

А для чего они подходят, если не секрет?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Всё из твоих предпочтений. К примеру, у меня на педалях - крен 15 - мне так удобней (правдоподобней) управлять Миг-ом в бою/в полёте и на рулении на аэродроме. Кому-то хочется порезче - он выбирает значение 10. Ну а кто-то вообще хочет пилотажем заниматься, где важны минимальные отклонения, - тот ставит и 25. Выбираешь исходя из своих предпочтений - бой/полёт/пилотаж.

PS: Если педалей нет и пользуешься твистом на РУС-е - тогда лучше выбирать значения +/- около 20.

 

Крен? На педалях? Боюсь даже спрашивать на что назначен тангаж...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Крен на педалях? Это опечатка или у вас действительно так назначено?

Ошибся - печатал быстро - никто же из вас человеку не отвечает... . Исправил.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Ошибся - печатал быстро - никто же из вас человеку не отвечает... . Исправил.

Общий смысл я понял, и содержание текста в общем контексте было уже не принципиально, еще раз спасибо)

Link to comment
Share on other sites

нужно почистить реестр ,в скаченном тобою текстовом файлике есть указания к этому !

 

В каком текстовом файлике? Я не качал ничего. Откуда его качать? И где этот реестр?

Link to comment
Share on other sites

Ну дык джои у всех разные.:joystick: С недоработкой не согласен. Имхо

 

ИМХО, нужно делать уже готовые настройки, какие они и должны быть, от разработчика, а у кого джои разные вот потом пусть и крутят под себя. Или делать под разные джои настройки сразу. Профили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, нужно делать уже готовые настройки, какие они и должны быть, от разработчика, а у кого джои разные вот потом пусть и крутят под себя. Или делать под разные джои настройки сразу. Профили.

И под какие джои должны быть готовые профили? Я так думаю только настольные. Но среди них различный загруз на ручках. Так что пусть все остается как есть. Кривые каждый настроит под себя сам. Конечно же все Имхо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В каком текстовом файлике? Я не качал ничего. Откуда его качать? И где этот реестр?

 

Ну если читал первый пост то там ссылка на соответствующий текстовый файлик !

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=185325

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Интересно что делать если записи в реестре (по тому адресу что указан в мануале) нет? Давно когда то была подобная трабла с МиГом может тогда удалил. Отписал в тех поддержку, пока молчат.

Link to comment
Share on other sites

Интересно что делать если записи в реестре (по тому адресу что указан в мануале) нет? Давно когда то была подобная трабла с МиГом может тогда удалил. Отписал в тех поддержку, пока молчат.

 

А ты точно в тот раздел смотрел?

По идее если её там нет, то ты можешь просто активировать его и запись появится (при старте активации так же потребуются права администратора).

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...