Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

А Грач и Мустанг это не ГС3. Модуль ГС3 установлен и является купленым?

Да!

Ни кабанчик, ни Миг, ни Су "не даются в руки"...

Покупал по скидосу в магазине напрямую (т.е. не Стим версия). Играю соответственно не через Стим.

В игровом меню модуль "ГСЗ" цветной, как и иконки модулей Грач и Мустанг. Все некупленные - монотонные.

Мне каждый раз выскакивает окно активации при запуске, я думал что это из-за пробных модулей (что сейчас раздают на пробу, скачивал, Ф/А-18, Спита и боевой Мустанг вроде)...

Может Я чего-то "недооформил"?

 

Но дело в том, что самолеты из ГСЗ в редакторе миссии прописаны желтым шрифтом в выпадающем меню выбора юнита... Тоесть игра видит их как Мои?

Странное дело)

11.PNG.b18d850d68f5b5907a6863f05ab0e575.PNG

Link to comment
Share on other sites

Напомните пожалуйста порядок действий при запуске самолетов по триггерам.

- ставлю самолет ИИ на стоянку с типом " запуск на стоянке"

- назначаю ему тип действия - выполнить команду и задачу "старт"

- в триггерах, создаю триггер с началом миссии, временем более 60 секунд и действием добавить задачу ИИ

Так вот он не ждет эти 60 секунд и если отметить "ИИ выключить" вообще не запускается. Что 20, что 60 секунд все равно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

- в триггерах, создаю триггер с началом миссии, временем более 60 секунд и действием добавить задачу ИИ

Так вот он не ждет эти 60 секунд и если отметить "ИИ выключить" вообще не запускается. Что 20, что 60 секунд все равно.

Триггер тип СТАРТ МИССИИ всегда срабатывает при старте миссии, вне зависимости от прописанных в нем условий. Используйте триггер тип ОДИН РАЗ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть, если самолет ИИ уже запущен и стоит на полосе? В тригерах, чтобы не выбирал, все равно ИИ взлетает не смотря на правила. А я хочу, например, чтоб самолет ИИ взлетел когда мой самолет войдет в определенную тригерную зону, или моя скорость будет равна 300 км/ч, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть, если самолет ИИ уже запущен и стоит на полосе? В тригерах, чтобы не выбирал, все равно ИИ взлетает не смотря на правила. А я хочу, например, чтоб самолет ИИ взлетел когда мой самолет войдет в определенную тригерную зону, или моя скорость будет равна 300 км/ч, к примеру.

 

Скорее всего так не получится, при типе ППМ «взлёт с полосы». Нужно ставить запуск на стоянке и либо отложенный старт, либо выключать ИИ - далее запускать по триггеру.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у ла ии не отключается.

реалистичной старт только со стоянки, на полосе бот может только возникнуть в нужный момент и пойти на взлет (задержка активации).

Link to comment
Share on other sites

у ла ии не отключается.

реалистичной старт только со стоянки, на полосе бот может только возникнуть в нужный момент и пойти на взлет (задержка активации).

 

Если «запуск на стоянке» то ИИ отключается.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Если «запуск на стоянке» то ИИ отключается.

угу, только включить его потом триггером "ИИ ГРУППЫ ВКЛЮЧИТЬ" не получится.

про это уже не один год говорят, разрабы даже аргументировали, почему так.

если интересно, порой форум.

Link to comment
Share on other sites

угу, только включить его потом триггером "ИИ ГРУППЫ ВКЛЮЧИТЬ" не получится.

про это уже не один год говорят, разрабы даже аргументировали, почему так.

если интересно, порой форум.

Однако у меня всё работает, который год :) Если надо могу пример миссии скинуть.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Однако у меня всё работает, который год :) Если надо могу пример миссии скинуть.

 

Потому что там все по другому делается... хотя то же задаюсь вопросом почему не сделать так как люди просят:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Однако у меня всё работает, который год :) Если надо могу пример миссии скинуть.

просто поставленный самолет с опцией старт на стоянки и галкой отключенного ии включается штатным триггером, без скриптов ?

хотелось бы посмотреть, да.

Link to comment
Share on other sites

просто поставленный самолет с опцией старт на стоянки и галкой отключенного ии включается штатным триггером, без скриптов ?

хотелось бы посмотреть, да.

Хорошо, сегодня сделаю миссию для примера.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

вот самолет на стоянке с отключенным ии

вот триггер который должен ему включить ии через 10 сек

но группы самолетной в списке нету.

DCS_2020_06_07_00_08_23_537.thumb.jpg.e5fb85b106445b2d087d0b228606061f.jpg

DCS_2020_06_07_00_17_41_533.thumb.jpg.821c9f6d6d91aadf6391308f70cc5792.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не работает этот способ.. надо в подменю ЛА назначить старт.

 

вот как надо

 

Screen_200606_183223.thumb.jpg.6e853b0354e84e5ed05581636b1d8cdf.jpg

 

Screen_200606_183252.thumb.jpg.680576b812a3cb0a0deaa2841965fb44.jpg

 

Screen_200606_183332.thumb.jpg.425faaaea92ff25aa80ddef051680494.jpg


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не работает этот способ.. надо в подменю ЛА назначить старт.

 

вот как надо

 

[ATTACH]238805[/ATTACH]

 

[ATTACH]238806[/ATTACH]

 

[ATTACH]238807[/ATTACH]

 

Зорг всё показал, так что миссия отменяется :)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Божечки как трудно жить без скриптов... [/offtopic]

 

Подскажите есть ли мануал толковый по погоде динамической? И нормально ли если при настройке статики, а точнее облаков, что эти самые облака при небольшой плотности есть только над местом спауна игрока?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Божечки как трудно жить без скриптов... [/offtopic]

 

 

 

Подскажите есть ли мануал толковый по погоде динамической? И нормально ли если при настройке статики, а точнее облаков, что эти самые облака при небольшой плотности есть только над местом спауна игрока?

https://www.dropbox.com/s/qlgdqm9j3wy1rz1/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.7z?dl=0

 

ненормально

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо огромное! Я так понял облака образуются в центре низкого давления? Из темы в архиве понял что компонуя циклоны можно добиться средней пасмурности без очешуенных ветров, это верно?

 

И ещё вопрос: в чем выражается динамичность динамической погоды? :) Циклоны\Антициклоны должны перемещаться со временем ведь? Как понять какой куда и через сколько уедет?

 

Шаблоны обязательно потестим вечером!

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо огромное! Я так понял облака образуются в центре низкого давления? Из темы в архиве понял что компонуя циклоны можно добиться средней пасмурности без очешуенных ветров, это верно?

 

 

 

И ещё вопрос: в чем выражается динамичность динамической погоды? :) Циклоны\Антициклоны должны перемещаться со временем ведь? Как понять какой куда и через сколько уедет?

 

 

 

Шаблоны обязательно потестим вечером!

 

Облака создаются на границах соприкосновения двух зон с разным давлением. Меняя расположение этих зон и давление в них, можно добиться любого результата. В динамической погоде воздух постоянно двигается и вместе с ним облака. Можно влететь с аэродрома чудесным солнечным деньком, а вернувшись на посадку, попасть СМУ. Можно ускорить время и смотреть куда летят облака. Синоптик DCS профессия творческая :)

 

Из минусов, в онлайне симуляция динамической погоды для каждого игрока начинается в момент его входа на сервер. Поэтому погода не совпадает у тех кто зашел не одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Из минусов, в онлайне симуляция динамической погоды для каждого игрока начинается в момент его входа на сервер. Поэтому погода не совпадает у тех кто зашел не одновременно.

 

Ооо, а вот тут можно чуть поподробнее, не встречал ещё такой проблемы. На сколько из вашей практики может отличаться погода? У одного солнце у другого тучи и дождь? Ветер может различаться?(думаю самый важный вопрос)

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В основном это замечается: летит пара - один в облаке, другой нет. То есть для них облачка в разных местах пространства. Один игрок в будущем - другой в прошлом по погоде.

 

Параметры погоды у них одинаковые. По ветру думаю разницы не будет, так как сами атмосферные зоны вроде не перемещаются.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...