Jump to content

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис


Vyacheslav

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис  

193 members have voted

  1. 1. Довольны ли вы модулем МиГ-21бис

    • Как настоящий МиГ-21бис.
    • Неплохой модуль, но есть несоответствия в реализации ФМ и систем.
    • Несмотря на красивую модель, далёк от реального МиГ-21бис.
    • Хотел бы сдать модуль с возвратом денег.


Recommended Posts

В свете выхода Виггена я думаю Лизернеки с доводкой МиГ-21 практически закончили.

Им ещё Вигген доводить да и Томкет надо делать.(ИМХО)

 

В связи с этим предлагаю подвести небольшой итог по первому модулю DCS Лизернеков методом опроса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так как я совершенно не знаю как на самом деле должен летать миг-21, я голосую по первому пункту. Но друзья, согласитесь, более "настоящую" кабину, ни в одном модуле DCS вы не увидете. Я этот модуль полюбил за текстуры. После него всё остальное - смешные мультфильмы для детей. В МиГ-21 "садишься" и ты в самолёте, а садишься в, допустим, су-27 и ты в нарисованном самолётике...

  • Like 1

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Не радует, оставляет ощущение некой "корявости". Единственный такой модуль в моей коллекции. Но это мои чисто субъективные впечатления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Плачу ,колюсь ,но продолжаю жрать кактус ,потому что он мне нравиться и надеюсь на улучшения :)

 

ЗЫ по системам вообще не понятные действия от ЛН ,в англоязычном руководстве ВСЕ подробно описано ,что мешало сделать как там написано не понятно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Абсолютно не разбираюсь в аэродинамике, и уж тем более не знаю, как летает настоящий МиГ, поэтому не судить мне о флайт модели этого модуля. Но "характер" его мне нравится, для меня он почему-то стал интересней почти полностью уложенного в характеристики Су-27. И соглашусь с предыдущим мнением, художественная часть вне конкуренции с другими модулями. Вот такое дилетантское мнение...

 

Конечно мне бы тоже очень хотелось совершенствования этого модуля.

Link to comment
Share on other sites

Плачу ,колюсь ,но продолжаю жрать кактус ,потому что он мне нравиться и надеюсь на улучшения :)

 

ЗЫ по системам вообще не понятные действия от ЛН ,в англоязычном руководстве ВСЕ подробно описано ,что мешало сделать как там написано не понятно ...

 

Вот прям под каждым словом и вообще, солидарен!

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

2Vyacheslav Знаешь ,как говорится -не буди лихо, пока тихо! Поясню- ты конечно хочешь ,как лучше создавая этот опросник ,выказывая свою настороженность, однако по результатам опроса может получиться так, что большинство устраивает (с некими оговорками ) модуль в его нынешнем состоянии. А так как г-н Cobra заходит в русскоговорящую часть форума, он может сделать ошибочные выводы о том , что и так сойдёт...

p/s Если бы автор темы поинтересовался этим вопросом глубже, то нашел бы ответ от Cobra ,о том что работа над ФМ МИГа будет продолжена после сдачи Виггена

p/s2 Лично мне МИГ очень нравится с точки зрения художественного исполнения и я как и многие считаю что художник-моделлер в LN очень одарённый человек, но! Я не знаю как МИГ должен летать в действительности, а Sarmatt -знает .И глядя как он сражается за достоверную ФМ -я принимаю его сторону по данному вопросу . Поэтому голосую за пункт под номером 3


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

"настоящий" - это надо понимать то, что в наших влажных снах/мечтах? )) Ну тогда нас будет трудно удовлетворить.

 

По мне так - замечательный модуль (безотносительно корректности ФМ). Ещё бы кампанию к нему.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

"настоящий" - это надо понимать то, что в наших влажных снах/мечтах? )) Ну тогда нас будет трудно удовлетворить.

 

По мне так - замечательный модуль (безотносительно корректности ФМ). Ещё бы кампанию к нему.

 

Настоящий - это когда реальные пилоты аппарата травят байки, критикуют за воооон тот тумблер не того цвета и на примере сима показывают приемы из реальной жизни, а не тычут разрабов в РЛЭ с непроходящим покерфейсом. Настоящий, это когда поведение ла прогнозируемо и понятно (даже если что-то случилось внезапно), а не когда инет заполняют ролики с восходящими кобрами пугачева в режиме стабильного набора высоты. Настоящий - это когда смотришь фильм от МО СССР, потом заходишь в сим и с теми же данными получаешь тот же результат. Это всё не только про миг, но за него обидней всего. И сделать настоящий в этом смысле вполне возможно, что уже доказали на примере л-39 и ми-8 (для партнеров это ещё и f-5 и а10, наверное).

ИМХО.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Неплохой модуль. Но есть грубые ошибки на закритических режимах. Одна из итераций в 2015 году была неплохой, если бы ее немного довели до ума в плане поведения в канале крена (на высоких УА) то можно было бы поставить FM - четверку или "B" по иностранной градации оценок. Не нужно летать на настоящем самолете, чтобы понять, что самолет не может поддерживать такой вектор движения (на высоких углах атаки) не теряя при этом скорость и не падая на нос.

Даже современные тяговооруженные самолеты с ОВТ не могут длительно летать в таком режиме:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ по системам вообще не понятные действия от ЛН ,в англоязычном руководстве ВСЕ подробно описано, что мешало сделать как там написано не понятно ...

Недостаток знаний, опыта, желания. По продуктам Лезернек видно, что упор делается в основном на внешние "красивости" (МиГ красив, не спорю, но по мне с кабиной переборщили). Очередное подтверждение, что хороший симулятор самолёта - это серьёзный продукт, который требует глубоких знаний во многих областях, и программиста с дизайнером/художником не достаточно, чтобы сделать качественный во всех отношениях модуль.

 

Если Кобра читает эти сообщения - то пусть всё таки доводит модуль до соответствия реальному прототипу, в багтреккере у них всё подробно расписано. На деле по основным расхождениям не было сделано практически ничего, зато правились многократно текстурки, и другая мишура. Займитесь исправлением основных расхождений - от этого репутация вашей фирмы только выиграет.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я читаю восторженные отзывы от тех кому нравится кабинка и кто чувствует из-за этого себя в "настоящем самолете"... и удивляюсь! Как это может нравится на фоне косяков по остальным, намного более важным, моментам?! Похоже, Лузернеки рассчитывали на таких как вы, а этот опрос показывает кто купился на красивый снаружи, но гнилой внутри модуль.

п.с. Я давно не притрагивался к нему, но ближайшее время посмотрю что там исправили - я уверен что пробег так же 200м, ракеты всё так же с завышенной эффективностью, прицел с супер способностями, а на закритике всё такой же бред! ...но посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

я к тому, что опрос то скорее для тех кто летал на этом самолёте... По киношкам МО СССР вряд лм можно составить серьёзное представление об аутентичности модуля :)

 

Настоящий - это когда реальные пилоты аппарата травят байки, критикуют за воооон тот тумблер не того цвета и на примере сима показывают приемы из реальной жизни, а не тычут разрабов в РЛЭ с непроходящим покерфейсом. Настоящий, это когда поведение ла прогнозируемо и понятно (даже если что-то случилось внезапно), а не когда инет заполняют ролики с восходящими кобрами пугачева в режиме стабильного набора высоты. Настоящий - это когда смотришь фильм от МО СССР, потом заходишь в сим и с теми же данными получаешь тот же результат. Это всё не только про миг, но за него обидней всего. И сделать настоящий в этом смысле вполне возможно, что уже доказали на примере л-39 и ми-8 (для партнеров это ещё и f-5 и а10, наверное).

ИМХО.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои пять копеек пожалуй.

 

По поводу картинки.

Да внешняя модель удалась ЛН хорошо, не идеально, но хорошо. Куча ливрей и все они весьма хорошо нарисованы. По поводу кабины не разделяю восторг многих. На скриншотах из далеко она выглядит мегареалистично. Но при приближение, всё ощущение теряется. Транспаранты и сигнальные ламы нарисованы посредственно, приборы нарисованы посредственно, фототекстуры смотрятся так себе.

 

По поводу фототекстур, этот косяк лично я познал во времена увлечения МСТСом (Майкрасофт трейн симулятор). Там кабина это тупо изображение перед камерой, то есть крутить башкой нельзя. Так вот, когда делали кабины из фоток реальных поездов, получалось очень убого. Народ дошёл до того что рисовали в 3Д кабины, рисовали текстуры, потом делали рендер и уже его вставляли в игру. И получалось изумительно.

 

Здесь тоже самое. На общих планах такие текстуры смотрятся очень красиво, ну чуть чуть зума и вся прелесть пропадает.

 

Для меня эталоном кабины является кабина Л-39. В ней всё почти идеально.

 

По поводу систем.

Тут вообще всё печально.

 

Практически ничего в самолёте не работает так как должно.

Начиная от двигателя, который внезапно имеет турбостартёр. Кончая работой приборов и систем. Я уже писал тут о работе некоторых приборов, рассказывал как и почему они работают. В итоге работу приборов поправили, но с такими дикими костылями, что становится очень грустно.

Вообще работа систем на Миг-21ЛН(именно такая модификация у них получилась походу) это костыль на костыле, если задаться целью и провести пару экспериментов это видно.

 

У меня есть вопросы и по динамике, но тут я не специалист и утверждать что то уверенно не могу.

 

Причём я бы мог простить кривую динамику этому модулю. Написание ФМ, это очень сложный процесс. Тут надо иметь большой опыт и хороших специалистов как программистов так и аэродинамиков.

 

Но блин, системы писать гораздо проще. Это не дело 5ти минут конечно, но тут всё сильно проще. К тому же есть куча людей которые могут проконсультировать в этом. По некоторым системам я бы мог дать консультацию, потому что знаю их хорошо, причём дал бы бесплатно, мне не жалко, лишь бы разрабы прислушались к этому.

 

На сегодняшний день, я не вижу перспектив по развитию этого модуля. А жаль.

 

Я что то не хорошее говорил когда то про RAZBAM, я беру свои слова обратно. Я смотрю их чендж-лог и чендж-лог ЛН. Мало того что у Разбам чендж-лог раза в 3-4 больше, так там ещё и вещи значительней. Динамика, Системы, Баги\косяки и так далее. У ЛН же в основном косметика и не значительные баги.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не помешал бы на каждый модуль в магазине, раздел отзывы и раздел чендж-лог.

Что бы покупатель мог посмотреть что пишут другие и мог посмотреть что менялось в модуле.

 

К примеру я думаю взять С-101. Изначально я скептически отнёсся, но сейчас глядя на развитие модуля, я думаю что он не так уж и плох, к тому же много достаточно на него делается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не помешал бы на каждый модуль в магазине, раздел отзывы и раздел чендж-лог.

Что бы покупатель мог посмотреть что пишут другие и мог посмотреть что менялось в модуле.

 

Да отличная идея, т.к. например отзывы не помогают, а тока мозги всем пудрят. В стиме по отзывам у мига-21 офигенный рейтинг.

У основной массы игроков нет авиационного образования и они не летали на настоящем МиГ-21бис, поэтому разобраться не в состоянии.

Заметь, что некоторые проголосовав честно писали, что они не знают как ведёт себя настоящий МиГ-21 и поэтому считают - наверна как настоящий (не в обиду сказано, рядовой игрок всё таки просто пользуется продуктом, а в заблуждение его могут ввести те же отзывы в стиме).

 

Игроков стремящихся разобраться в сути всегда меньшиство.

Халтурящих разроботчиков по типу LN это меньшиство очень раздражает и они или игнорят их(как LN), или банят (как на форуме БЗС). Т.к. подобные разрабы думают о деньгах, а не о качестве.

 

И в числе разработчиков DCS модулей на данный момент выявлено две халтурящих конторки LN и VEAO. А т.к. в интересах всех игроков знать о данной засаде, то надо как то пометить бракоделов.

 

Например вдобавок к чейндж логам малевать красной надписью через два года после выхода беты - "ХАЛТУРА" на изображении исковерканного самолёта, вертолёта прям в магазине, если косяков и через два года навалом, а исправляют тока текстурки.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Да отличная идея, т.к. например отзывы не помогают, а тока мозги всем пудрят.

 

Идея на самом деле хорошая. Я так товары в инете и покупаю (характеристики+отзывы).

 

Заметь, что некоторые проголосовав честно писали, что они не знают как ведёт себя настоящий МиГ-21 и поэтому считают - наверна как настоящий

 

Да просто кое-кто не счел нужным добавить еще один вариант: "я понятия не имею как летает настоящий, потому затрудняюсь ответить".

Link to comment
Share on other sites

Для меня МиГ стал летающей партой в виртуальном небе. Недоволен я бываю только собой, когда что-то не получается. Самолётом я однозначно доволен.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

я не знаю как должно быть, не с чем сравнивать. единственно раньше помнится марка в зависимости от дальности до цели диаметр изменялся, вот это хотелось бы обратно

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

я не знаю как должно быть, не с чем сравнивать. единственно раньше помнится марка в зависимости от дальности до цели диаметр изменялся, вот это хотелось бы обратно

 

Как по наземным целям из пушки стреляется с залипшей прицельной маркой? )

А сравнивать надо с РЛЭ https://drive.google.com/file/d/0B32xP-01kyhpaVBSOUpibWFualk/view?usp=sharing


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Хочу создать в англ лезернековской ветке тему по расхождениям АСП мига с инструкцией.

На данный момент меня лично беспокоят две вещи.

1) Неподвижный прицельный кружок в прицеле при стрельбе из ВПУ по наземке.

2) Самовозвражающаяся крутилка ввода угловой поправки при некоторых положениях галетника и тумблера НО-РС.

Если кому есть что добавить в этот список - пишите.

Link to comment
Share on other sites

Хочу создать в англ лезернековской ветке тему по расхождениям АСП мига с инструкцией.

На данный момент меня лично беспокоят две вещи.

1) Неподвижный прицельный кружок в прицеле при стрельбе из ВПУ по наземке.

2) Самовозвражающаяся крутилка ввода угловой поправки при некоторых положениях галетника и тумблера НО-РС.

Если кому есть что добавить в этот список - пишите.

 

Им вроде раз пятьсот всё скидывали, ноль реакции.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...