Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

Сфотать пока откладывается - "крякнула" вся игра - не грузится. Всю ночь с поддержкой разбирались, даже всё и мир и ЛО3 переустановил, ни в какую. Так что временно откладываем и жду решений саппорта, они логи изучают, а я в печали :-)

Попробуй полностью удалить папку Dcs которая в сохраненных играх. При перестановке игры эта папка остаётся, вероятно в ней может быть причина не запуска игры.

 

Поставил версию для DCSW. Не сразу заработала. Надо было в мануале все же написать, что экзешник панели надо загрузить прежде (удобно его разместить на рабочем столе 2 монитора), чем грузишь миссию в игре, иначе вылет DCSW с ошибкой.

Сейчас все заработало.

Но не отображается индикация механизации крыла, шасси и воздушного тормоза ни для наших, ни для иностранных самолетов.

 

Спасибо за тесты, исправлю, механизацию проверю.в принципе есть возможность запускать панель и после старта игры, но надо экспорт исправить, доделаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попробуй полностью удалить папку Dcs которая в сохраненных играх. При перестановке игры эта папка остаётся, вероятно в ней может быть причина не запуска игры.

 

 

 

Спасибо за тесты, исправлю, механизацию проверю.в принципе есть возможность запускать панель и после старта игры, но надо экспорт исправить, доделаю.

По части запуска: я сравниваю с аналогичной пробой Гармин 1000-стьюдент от Flight 1. Она создает иконку на 2 монике, которой можно запустить прогу Гармина, которая работает в фоне и коннектиться с симом автоматически.

НО у Flight1 сим можно гонять и без запуска Гармин-стьюдент. А у тебя, получается, если поставил панель, то летать можно только с ней, иначе сим вылетает с ошибкой.

Конечно очень хочется еще кликабельные кнопки и вторую, а то и 3-ю (маленькую) панель, как в реале на СУ-27СМ3.

 

А вообще повторюсь - твоя панелька просто отличная.

Гармин-стьюдент стоит 400 крокодайлов. При этом он на порядок капризнее в работе (например, во время подхода к аэропорту нельзя поменять забитую в ФМС-ку процедуру заходу - прога вылетает и вся инфа гибнет) и неслабо она грузит железо. И это несмотря на совместную с пользователями доработку, исправление массы ошибок и неточностей и не менее 10 обновлений софтины.

А твоя не грузит железо и проблем с ней просто никаких. Короче если доделать, вообще будет шедевральная софтина:) От души 1+


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй полностью удалить папку Dcs которая в сохраненных играх. При перестановке игры эта папка остаётся, вероятно в ней может быть причина не запуска игры.

Спасибо, ты был прав, восстановил папку DCS из бэкапа и всё заработало, хотя и с нуля можно было создать, спасибо.

 

Про доделки... полетал с панелью и учитывая, что на второй монитор надо взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО смещать в сторону, наличие трэкира и тридцатки монитора, пришёл к выводу, что на панели ДЛЯ МЕНЯ актуальна механизация, параметры двигателя и "берёза", коюю, так понимаю, вывести невозможно. Остальные параметры МНЕ удобнее смотреть в кабине с малым перемещением взгляда. Ну, это так, к славу.

Ещё раз спасибо за совет и панель!!!

И ты не глянешь пост http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=117093&page=2 , чтоб не повторятся?


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Про доделки... полетал с панелью и учитывая, что на второй монитор надо взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО смещать в сторону, наличие трэкира и тридцатки монитора, пришёл к выводу, что на панели ДЛЯ МЕНЯ актуальна механизация, параметры двигателя и "берёза", коюю, так понимаю, вывести невозможно. Остальные параметры МНЕ удобнее смотреть в кабине с малым перемещением взгляда. Ну, это так, к славу.

Ещё раз спасибо за совет и панель!!!

И ты не глянешь пост http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=117093&page=2 , чтоб не повторятся?

Удобно мониторы размещать один над другим. В этом случае проблем с трэкиром не будет. Просто опускаешь взгляд ниже и читаешь приборы, не смещая голову. Особенно удобно для широкоформатных моников. Они относительно плоские и конструкция по высоте удобно размещается на стандартном столе.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Как вывести на второй и третий моник изображение?, надо-ли в игре ставить много мониторов?

Link to comment
Share on other sites

Как вывести на второй и третий моник изображение?, надо-ли в игре ставить много мониторов?

Если речь про вывод панельки типа гласкокпит СУ-27СМ, то я не ставил в игре многомониторную конфигурацию. Просто в настройках Винды выбираешь расширить рабочий стол на эти мониторы, ну и взаиморасположение моников выставляешь, скажем, один сверху, 2 снизу. Потом панель перетаскиваешь в нужное место, если не там оказалась.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Удобно мониторы размещать один над другим. В этом случае проблем с трэкиром не будет. Просто опускаешь взгляд ниже и читаешь приборы, не смещая голову. Особенно удобно для широкоформатных моников. Они относительно плоские и конструкция по высоте удобно размещается на стандартном столе.

 

Оно может и так, если комп только для ЛО 3, но есть и фото-проги, а они на горизонт ориентированы, там такое не прокатит, да и 30 дюймов, а над ним 27, всю шею изломаешь. И повторюсь, с трэкиром и одного монитора хватает, у меня было 3 раньше, а оставил 1 , 2 только в Лайт Руме использую (фотошопом не пользуюсь), а лишний на работу унёс - по факту лишний.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Как вывести на второй и третий моник изображение?, надо-ли в игре ставить много мониторов?

 

Если драйвер AMD - , как сказано выше, и куча настроек: группы мониторов и прочее, всё в нём, в винде только "расширить", хотя он это тоже дублирует. Про НВидиа не скажу, не знаю.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Если драйвер AMD - , как сказано выше, и куча настроек: группы мониторов и прочее, всё в нём, в винде только "расширить", хотя он это тоже дублирует. Про НВидиа не скажу, не знаю.

Для NVidea точно также. У меня на работе как раз такой вариант. Комп используется как универсальное автоматизированное рабочее место, ориентированное под задачи освоения Гласкокпитов и аэронавигации. Вот скрин настройки для рядного расположения дисплеев.

А там, где заточено под полеты в симе, там расположение один над другим, настройки теже.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А у тебя для третьего монитора вторая видяха? Или SLI? AMD третий монитор позволяет на вторую видяху только вешать, хотя у одной 3 выхода. А если 2 в "кроссфаэ" , то только на третью. В общем , финансово не выгодно. Или видяху под 6 выходов брать. Не интересовался сколько стоит, но... интерес пропал.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

А у тебя для третьего монитора вторая видяха? Или SLI? AMD третий монитор позволяет на вторую видяху только вешать, хотя у одной 3 выхода. А если 2 в "кроссфаэ" , то только на третью. В общем , финансово не выгодно. Или видяху под 6 выходов брать. Не интересовался сколько стоит, но... интерес пропал.

В данном комплекте 2 видяхи НВидеа, у каждой по 2 выхода. Хотя Flight1 вообще рекомендует отдельный комп с 2 мониками под свою прогу Garmin Trener и отдельный комп под визуалку. Такие процедурники вообще не самое дешевое удовольствие. Поэтому я так и хвалил здешнюю панельку.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Данная программа выводит показания основных пилотажных приборов в стиле многофункциональных индикаторов самолёта Су-27СМ

Уважаемый BR=55=Sevas! Можно надеяться на продолжение работ? Очень хочется для ГС3 индикацию механизации и уборки-выпуска шасси. А 2 и 3 панели вообще мечта:)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Да, все будет. Пока вынужденная пауза из-за праздников и работы.

ОК, будем ждать, если чем надо помочь, пиши в личку.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Обновил версию для DCS

Механизацию исправил, также панель можно запускать в любое время и после старта миссии, но за это придётся платить еле заметной задержкой в показаниях.

Ссылки в первом посте.

Link to comment
Share on other sites

Обновил версию для DCS

Механизацию исправил, также панель можно запускать в любое время и после старта миссии, но за это придётся платить еле заметной задержкой в показаниях.

Ссылки в первом посте.

Спасибо огромное, после праздников протестирую на работе.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Шото не работает. Скопировал в папку Scripts (предварительно создав её), файл в папку Windows кинул. Запустил прогу и потом DCSW по сети. Не пашет. Что я делаю не так?

Пытался пока что только на Су-27.

Link to comment
Share on other sites

Что я делаю не так?

Не внимательно читаешь.

Внимание! На серверах в настройках которого файл export.lua включён в проверку целостности данная панель не работает.

Link to comment
Share on other sites

Обновил версию для DCS

Механизацию исправил, также панель можно запускать в любое время и после старта миссии, но за это придётся платить еле заметной задержкой в показаниях.

Ссылки в первом посте.

Отлично работает. Кстати можно использовать на всех отечественных самолетов, глюков не отмечается. Задержка практически не мешает.

Надеялся. что будет и с бэтой работать, но выдает ошибку.

 

Кстати пара вопросов:

-почему указатели режима работы двигателей такой форме, на Су-27СМ они прямые, такие "вычурные" на только СУ-35 стоят

-есть надежда, что появится 2-ой МФИ с маршрутом и картой

-здорово было бы СПО Береза вывести на МФИ


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

-есть надежда, что появится 2-ой МФИ с маршрутом и картой

-здорово было бы СПО Береза вывести на МФИ

можешь поспособствовать, если есть чем:)

В перспективе есть желание и время сделать кнопки кликабельными с соответствующим отображением СПО, радара и т.д. правда соответсвующих фотографий нет, а надумывать не хочется, хватит индикации двигателей.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

можешь поспособствовать, если есть чем:)

Я сейчас собираю фотографии и видео о разных режимах работы МФИ.

Кстати есть фотка, на которой в углу МФИ с пилотажными приборами выведено небольшое изображение самолета с точками по окружности - СПО?

Есть видео работы по наземной цели ракетой Х-29Т, в которой изображение на МФИ очень напоминает телеэкран СУ-25Т

Чем еще помочь пишите...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Карту вытащить врядли получится, мфд/ипв шанс есть. Если ктото поможет разобраться с shared memory, хотя бы знать работает ли оно в Dcs?

. - you can export render targets via shared memory interface

-- using next functions

-- LoSetSharedTexture(name) -- register texture with name "name" to export

-- LoRemoveSharedTexture(name) -- copy texture with name "name" to named shared memory area "name"

-- LoUpdateSharedTexture(name) -- unregister texture

-- texture exported like Windows BMP file

-- --------------------------------

-- |BITMAPFILEHEADER |

-- |BITMAPINFOHEADER |

-- |bits |

-- --------------------------------

-- sample textures : "mfd0" - full SHKVAL screen

-- "mfd1" - ABRIS map screen

-- "mfd2" - not used

-- "mfd3" - not used

-- "mirrors" - mirrors

Сейчас sharedtexture возвращает какой-то хлам, картинку нельзя расшифровать.

Есть версия что это сломалась после выхода вторых скал. В самой первой акуле эта функция еще работала. Можно было шквал вытащить.

Link to comment
Share on other sites

sharedtexture покопаем на работе после выходных.

Поясни плз, что значит ИПВ? Наши пилоты не знают этой абривиатуры.

Я так понял из видиков, что все 3 МФИ СУ-27СМ3 (стрелочных стенбай-приборов там вообще нет, в отличие от модификации СМ) аналогичны и на всех можно вывести любую картинку: пилотажные приборы, маршрут, радар, телевизионная камера. Как таковой карты местности с маршрутом, рельефом, высотами (как на Гармин 1000) я не видел.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Получилось бы вывести на панель все пилотажные приборы , МФД (ИПВ) , профиль смолёта с пилонами и ракетами на них , Берёзу...вообщем все что есть...

И что бы можно было например выводить на 2 панели и на каждой настраивать и расставлять как тебе удобно нужные приборы и выводить или убирать нужные не нужные приборы по ситуации, типа возможность создать профиль, например для посадочной конфигурации...подходишь, к аэродрому, нажал кнопку загрузил профиль приборов которые необходимя для посадки, круто было бы...и что бы фон менять можно было бы самому...а то белый фон мне например вообще не очень нравится...холодный цвет не очень приятный...

А так панелька просто конечно здоровская...автору большой респект и удачи в дальнейших разработках

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...