Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Значится так:

1. У феррари "быстрейшая" машина всея ф1, также как и в том году :D

2. У хааса конечно мега-оригинальный окрас, "найди 10 отличийот рено-лотуса". Вот что значит хваленая "дизайнерская работа" - сколько окрасов и команд за 20 лет поменялось, а оригинальных можно по пальцам пересчитать, это надо быть настоящими профи, чтобы даже эту тему свести в дно.

3. Дибильность инфографики может превзойти все "ожидания"(эта вероятность обгона - просто нечто, более невмянемого со всех возможных аспектов придумать сложно).

 

Да оплати ты уже приложение ф1

 

А Ферры - либо реально обосрались, либо инженеры с настройками. Посмотрим...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да оплати ты уже приложение ф1

Ты походу не въезжаешь - идиотизм этой инфографики в самом её существовании :), а не в том, что нужна какая-то другая/более подробная инфа.

Если бы к трансляции Ф1 по телеку прилагался интерфейс обр. начала 00-х - ооо, вот это было бы дело, пускай он и менее информативен без некоторых фишек, что ввели где-то в конце 00-х, но с учетом текущего хода гонок, это и не особо то нужно (как и в начале 00-х :D ), а атмосферность была в том оформлении.

Доп. инфа нужна была где-то во времена, когда браун титул брал и ред булл первые титулы завоевывали, отрывы команд были небольшие, было много старых скилованных пилотов, вот тогда были мясорубки в пелетоне, успевай только за всеми уследить... Да в конце концов гонки не были ограничены 2 часами!!! :)

Не представляю что сейчас за приложения и зачем они нужны, если кто за это платит - мои сочувствия )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

О как. Теперь за быстрый круг дают очко. Но комментатор сказал, что мол, переобуться в конце и показать быстрый круг нельзя. :) А очко это не много не мало 10-е место в гонке, для которого слабым командам нужно работать и работать...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О как. Теперь за быстрый круг дают очко. Но комментатор сказал, что мол, переобуться в конце и показать быстрый круг нельзя. :) А очко это не много не мало 10-е место в гонке, для которого слабым командам нужно работать и работать...
Очко за круг дают если в десятку заехал. Но чтобы переобуться в конце нужен запас чтоб не обогнали. Такой запас был у Леклерка, но в Феррари похоже новый руководитель не заряжен на риск.

 

 

--

Одноглазый бандит Марко когда сказал что будут бороться с Мерсами, то народ у виска покрутил. А вышло то, что действительно так.

 

Квят может быть быстрее Гасли и заменить его в Ред Бул. Вот это будет поворот :)

Link to comment
Share on other sites

Т.к. машина нулевая, и делать больше нечего, видимо весь сезон для Феррари будет противостоянием Леопарда2А4 с Леклерком :)

 

ИМХО давайте всё же по первой гонке не судить строго. На тестах красные были быстры. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО давайте всё же по первой гонке не судить строго. На тестах красные были быстры. Посмотрим.

Так они на тестах уже 4-й год подряд быстры - то что Мерс на тестах который год прикидывается валенком, не секрет :)

Вот что пишет Итальянская пресса, вобщем-то не убавить не прибавить.

https://www.f1news.ru/news/f1-135812.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Марко говорил что австралийская трасса очень подходит машинам Люиса и Вальтери, но вот когда трасса будем мерсам менее подходяща, то Быки всех нагнут.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО давайте всё же по первой гонке не судить строго. На тестах красные были быстры. Посмотрим.

В прошлый раз я после первой же тренировки сказал, что с этим сезоном всё понятно, давайте следующий. Не вижу смысла в этом году делать иначе.:lol:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я смотрел все сезоны формулы, начиная с 1996 года. Ни один не пропускал. Но все же придется ставить точку, хотя и жаль. Видимо пойду следом за Алонсо в инди. Он ездить, я смотреть)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я смотрел все сезоны формулы, начиная с 1996 года. Ни один не пропускал. Но все же придется ставить точку, хотя и жаль. Видимо пойду следом за Алонсо в инди. Он ездить, я смотреть)

Алонсо в Индикаре в этом году только Индианаполис 500 поедет, тогда за ним лучше в WEC переходить. А в следующем году он может и вернуться в Формулу-1.

 

PS Смотрю F1 с 1992 года постоянно, и не вижу повода прекращать. Когда Алешин за Шмидт-Петерсен ездил, Индикар тоже смотрел.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Алонсо в Индикаре в этом году только Индианаполис 500 поедет, тогда за ним лучше в WEC переходить. А в следующем году он может и вернуться в Формулу-1.

 

PS Смотрю F1 с 1992 года постоянно, и не вижу повода прекращать. Когда Алешин за Шмидт-Петерсен ездил, Индикар тоже смотрел.

 

Вопрос не в Алонсо. Проблема в самой формуле. Ее стало реально неинтересно смотреть. Ну, это мое личное мнение. Может кому-то нравится, а я просто постарел и не могу адекватно воспринимать новое.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в Алонсо. Проблема в самой формуле. Ее стало реально неинтересно смотреть. Ну, это мое личное мнение. Может кому-то нравится, а я просто постарел и не могу адекватно воспринимать новое.

 

А что принципиально изменилось? Не так давно Шумахер (дай Бог ему здоровья) уезжал вперёд на две минуты от всех, и не было вообще никакой интриги. И ведь смотрели же. (Вы тоже, насколько я понял). Сейчас лидерам наступают на пятки как минимум быки, но и красные могут ещё подтянуться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что принципиально изменилось? Не так давно Шумахер (дай Бог ему здоровья) уезжал вперёд на две минуты от всех, и не было вообще никакой интриги. И ведь смотрели же. (Вы тоже, насколько я понял). Сейчас лидерам наступают на пятки как минимум быки, но и красные могут ещё подтянуться.

 

Долго объяснять. Дело не в доминировании одной команды, а в изменениях в целом. Сейчас стало очень мало борьбы на трассе, пилоты учатся не мастерству обгонов, а мастерству работы с резиной ну и т.п. Гонки стали какими-то неживыми, синтетическими. Это сложно описать в конкретных примерах, но общее впечатление у меня именно такое. "Пластмассовый мир победил".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну в этом сезоне им увеличили лимит топлива - можно его меньше экономить. И увеличил лимит веса пилота - можно нормально кушать и быть более готовым к активной борьбе. Ботас говорит что стал нормально кушать и сразу перестал болеть.

Сложно было бороться экономя топливо и теряя сознание с голодухи :)

Link to comment
Share on other sites

Долго объяснять. Дело не в доминировании одной команды, а в изменениях в целом. Сейчас стало очень мало борьбы на трассе, пилоты учатся не мастерству обгонов, а мастерству работы с резиной ну и т.п. Гонки стали какими-то неживыми, синтетическими. Это сложно описать в конкретных примерах, но общее впечатление у меня именно такое. "Пластмассовый мир победил".

 

Индикар. Болиды у них суровые. Трассы интересные. Разве что на овалах укачивает )

Ещё в мотогп классная борьба бывает.

Младшие формулы интересно смотреть - молодняк бывает рубится сурово.


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А что принципиально изменилось? Не так давно Шумахер (дай Бог ему здоровья) уезжал вперёд на две минуты от всех, и не было вообще никакой интриги.

Да впринципе и когда Шумахер и Феттель всем привозили, почему-то интересно было смотреть, не знаю почему...

 

Сейчас ощущение странное - вроде работа по машинам идет адовая, аэродинамика действительно уже наверное раз в 5 круче, чем была в начале 00-х, в пелетоне есть много скилованных пилотов, надежд на новый сезон много... А на выходе имеем чемпионат А, в котором из года в год ничего не происходит, и чемпионат Б, в котором может чего и происходит, но интереса нет, т.к. лучшему пилоту из чемпионата Б не сесть в следующем году за руль машины, которая способна побороться за титул. Такое ощущение, что как турбомоторы ввели, так и все застыло - по сути конструкция движков видимо намертво загасило работу конструкторов, моторы созданы так, что Мерсовский на голову выше других, а никакой работой над машиной это не исправить. Я не удивлюсь, что в том году некоторые небольшие "просадки" Мерса на отдельных трассах были просто вызваны тем, что они плохо настроили аэродинамику, при которой с обычным движком машина не заехала бы и в первую шестерку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В австралии у Феррари был слив, а тут просто ультраслив...

Бутылка оказалась очень удобной, видимо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

https://www.f1news.ru/news/f1-136428.html

 

По сути в феррари завалили аэродинамику, высокая скорость на прямых у машины лишь потому, что у ней ничего нет ))), это некий аналог F-104 :) Кстати это объясняет, почему машину феттеля на второй гонке развернуло - феррари тупо не способно держаться на равне с мерсом в поворотах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так как раз про Феррари говорят что у них продвинутая аэродинамика. На прямых машина приседает уменьшая угол атаки с помощью гидравлических элементов задней подвески (разрешено, так как нет связи задней подвески с передней). А в поворотах машина приподнимает задок увеличивая сопротивление и прижим.

 

Но Мерседес все делают идеально и итальянцы со своими дуратскими стратегиями сами себе стреляют в ногу. Руководство сменилось, а лажа осталась. Вон Быки сменили шины Гасли чтобы взял лучший круг - Ферари тоже могли так сделать с Леклером, но побоялись. И уже второй раз так.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Так как раз про Феррари говорят что у них продвинутая аэродинамика. На прямых машина приседает уменьшая угол атаки с помощью гидравлических элементов задней подвески (разрешено, так как нет связи задней подвески с передней). А в поворотах машина приподнимает задок увеличивая сопротивление и прижим.

 

Дык машину и так на прямых в асфальт вдавливает с неимоверной силой. И тут бы как раз клиренс повыше для максималки. Да и с учетом того как стараются отправить воздух под машину для работы задних диффузоров. Поднимать заднюю часть в поворотах...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...