Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

сделай плиз трек для нашего программиста, чтобы он не тратил время на создание миссии с кабинным триггером

 

Забыл уточнить, что залипают не только 3 крайние планки, но все остальные (всего их там 9 шт).

 

во вложении, миссия со всеми 9-ю планками, на всякий...

mi-8 all AZS on .miz

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Забыл уточнить, что залипают не только 3 крайние планки, но все остальные (всего их там 9 шт).

 

Они не залипают. У планок, как и многих других манипуляторов - два положения. Условно, вкл. и выкл. Когда ты в триггере пишешь: команда 3028, знач. 1, это как бы включает их, чтобы вернуть на место, нужно команде 3028 присвоить знач. 0 (выкл).

Это можно в том же триггере сделать. Тогда планки мгновенно включат соответствующие АЗС и вернутся обратно.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

Хм... Об этом я как то не подумал. ... . :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Похоже освещение в кабине поломалось - плафоны горят, а света нет. Фонарик тоже какой-то тусклый стал, хуже видно... Запускал быстрый старт - холодный старт (2й который, кстати почему-то имею дубли миссий - оно так надо?)

 

 

oU7Klft.jpg

iAIIAGG.jpg

IpX2zbX.jpg

tQkMCc8.jpg

Jzvh3iX.jpg

cCGnss9.jpg

 

 

 


Edited by Chichco
приложил скрины

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

При нажатии сочетания клавиш катапультирования экипаж остается на месте и дальше управляет машиной (что наверное и правильно), но событие S_EVENT_EJECT все равно происходит, наверное баг.

Из вопросов, как теперь в полете выходить на связь, Alt+\ теперь не работает?

Link to comment
Share on other sites

При нажатии сочетания клавиш катапультирования экипаж остается на месте и дальше управляет машиной (что наверное и правильно), но событие S_EVENT_EJECT все равно происходит, наверное баг.

Из вопросов, как теперь в полете выходить на связь, Alt+\ теперь не работает?

Да, со связью беда. С ведомым не связаться(модуляцию переключал)

Windows 7 (64 бит), Intel® Core Quad Cpu Q6600 2.40 GHz, DDR2 8192 МБ, NVIDIA GeForce GTX 770 2048 MB, NVIDIA Графический драйвер 372.90

Link to comment
Share on other sites

При нажатии сочетания клавиш катапультирования экипаж остается на месте и дальше управляет машиной (что наверное и правильно), но событие S_EVENT_EJECT все равно происходит, наверное баг.

Из вопросов, как теперь в полете выходить на связь, Alt+\ теперь не работает?

 

Это в какой версии?

 

Только на прошлой неделе в опенбете связывался через алть+\ и все работало. По крпйней мере с РП точно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня радиокнопка заработала и РП ответил после удаления пользовательких настроек клавиатуры модуля. В настройках управления появились красные строки - такое вроде лечится только сносом.

 

Кто разобрался что делает команда LSHIFT+\ (Радиоменю, диалог, переключение)?

Link to comment
Share on other sites

это вроде как курковая кнопка для выбора СПУ-7 при передаче исхлящих сообщений внутри вертолета. Таже кнопка включает передачу через другие радиостанции внешней связи но уже через комбинацию альт+/

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это в какой версии?

 

Только на прошлой неделе в опенбете связывался через алть+\ и все работало. По крпйней мере с РП точно.

1.5.4 релиз.

У меня радиокнопка заработала и РП ответил после удаления пользовательких настроек клавиатуры модуля. В настройках управления появились красные строки - такое вроде лечится только сносом.

Да, и как раз кнопка радио на рппу теперь красной строкой. Ну да сносить, так сносить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это вроде как курковая кнопка для выбора СПУ-7 при передаче исхлящих сообщений внутри вертолета. Таже кнопка включает передачу через другие радиостанции внешней связи но уже через комбинацию альт+/

При нажатии на LSHIFT+\ в ЛЕВОМ верхнем углу скачет обрамляющая рамка между словами "Главная" и "Посадка чтото там". Для меня это чтото непонятное.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При нажатии на LSHIFT+\ в ЛЕВОМ верхнем углу скачет обрамляющая рамка между словами "Главная" и "Посадка чтото там". Для меня это чтото непонятное.

 

Эта комбинация осуществляет переключение между активными диалогами. Например, если начат диалог с РП и параллельно с танкером. Этой фиче уже несколько лет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Общение с ботом по АЛЬТ+\ работает, проверил только что

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! После обновления не могу вызвать радиоменю вне зоны аэродрома или вертолетной площадки. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Был в командировке, приехал сегодня обновился . Версия 1.5.4.5496. Но, я так понимаю, что это не бета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Был в командировке, приехал сегодня обновился . Версия 1.5.4.5496. Но, я так понимаю, что это не бета.

 

Вызов радиоменю по комбинации RAlt+\

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вызов радиоменю по комбинации RAlt+\

 

Да, я знаю.

Решил отлетать миссию "Докер" из кампании. И не смог вызвать радио меню чтобы связаться с "Кондором". После этого решил проверить в "быстрой миссии" свободный полет. На аэродроме радиоменю выпадает, а как только вылетишь за пределы аэродрома вызвать радио меню не получается.

Link to comment
Share on other sites

В 3D модели нашей Восьмёрочки есть недостающие элементы.

 

1) Автомат перекоса рулевого винта

 

attachment.php?attachmentid=143912&d=1468139581

 

2) Стойки шасси

 

Как должно быть

 

attachment.php?attachmentid=143913&d=1468139581

 

Как сделано

 

attachment.php?attachmentid=143914&d=1468139581

 

Но, возможно насчёт второго пункта я и ошибаюсь, может у нас сделан ранний вариант, если такой есть, не знаю.

 

Визуальная составляющая нашей птички для меня немаловажно :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.

В общем после обновления вызвать радиоменю вне аэродрома получается только в режиме упрощенных радиопереговоров. Пробовал и восстановление DCS, эффект тот же.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.

В общем после обновления вызвать радиоменю вне аэродрома получается только в режиме упрощенных радиопереговоров. Пробовал и восстановление DCS, эффект тот же.

 

Возможно , что то у Вас с импутом.

 

0_1277c6_e12ee517_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.

В общем после обновления вызвать радиоменю вне аэродрома получается только в режиме упрощенных радиопереговоров. Пробовал и восстановление DCS, эффект тот же.

 

Инпут старый удали, переназначь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы.

Попробовал заново переназначить.

Нашел еще одну особенность. Меню радиопереговоров вызывается только на земле. Ув. Eponsky_bot не могли бы Вы у себя проверить. У Вас на скриншоте как раз на земле меню радиопереговоров, а в воздухе оно вызывается?

Link to comment
Share on other sites

Уже не могу, комп с ДКС вне пределов досягаемости. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы.

Попробовал заново переназначить.

Нашел еще одну особенность. Меню радиопереговоров вызывается только на земле. Ув. Eponsky_bot не могли бы Вы у себя проверить. У Вас на скриншоте как раз на земле меню радиопереговоров, а в воздухе оно вызывается?

ЕМНИП "Меню радиопереговоров" вызывается действительно только на земле, а в воздухе (да и на земле работает) связь через "РАДИО, кнопка" категории РППУ.

 

gu2Vpt0.jpg

 


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...