Jump to content

Субботняя БИТВА №5. 17 Мая 19:00 МСК.


Zart Arn

Recommended Posts

=DW=Omny синий. Су-25/25Т/27/33, F-15C, A-10C, Ка-50, UH-1, Ми-8, СА, РП

Иногда лучше сказать: «Я не знаю», чем пытаться что-то донести до дурака.

Link to comment
Share on other sites

запишите на спасателя (Ми-8, UH-1) за синих. с большой вероятностью смогу принять участие.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

EJ790128 - это квадрат EJ71. Находишь этот квадрат (это 1.5 км к северу от сочи а\б), далее от левой стороны квадрата EJ71 отмеряешь 9.0 км и от низа квадрата 2.8 км получаешь точку.

 

А я что-то думал что должно быть EJ719028, т.е. сначала квадрат а потом координаты запад-восток юг-север, почитал википедию вроде там так.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
А я что-то думал что должно быть EJ719028, т.е. сначала квадрат а потом координаты запад-восток юг-север, почитал википедию вроде там так.

 

В примере EJ790128 квадрат определяется по 1 и четвёртой цифре (в данном случае), т.е это EJ71. Чем больше цифр, тем точнее можно указать координаты.

 

- Т.е. когда надо указать примерное место, мы называем квадрат EJ (его сторона 100х100 км).

 

- Когда надо точнее, указываем ещё две цифры EJ71, Первая цифра - десятки километров (70км), откладывем от левой стороны квадрата EJ(на восток). Вторая цифра - тоже десятки километров (10км), только откладывается от нижней стороны квадрата EJ(на север). Получился уже квадрат со сторонами 10х10км.

 

- Ещё точнее: добавляем к этим цифрам ещё по две, т.е. получается такой вид EJ790128. И аналогичным образом: "90" - это 9,0 км, откладываем от левой стороны квадрата EJ71. "28" - это 2,8 км, откладываем от нижней стороны квадрата EJ71. Получаем уже квадрат 100х100м. Zart об этом писал выше...

 

- Можно ещё точнее (вплоть до квадрата 1х1м), цифр в этом случае будет ещё больше;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

так, вроде въехал в этот MGRS, надо было просто немного подумать :-)

для тех кто как я с первого раза не въехал:

EJ это 100x100км - основной квадрат в MGRS

дальше уточняем EJ7912 это от левого нижнего края квадрата EJ 79 км по оси X и 12 км по оси Y

дальше уточняем EJ790128 это от EJ левого края 79,0 км и 12,8 км

и так далее

а размеченные квадраты на карте типа EJ71 это просто для удобства отсчета

 

еще вопросы:

1. подвесы на ми-8 можно вешать?

2. десант в общем случае можно высаживать куда угодно(не считая захват баз)?

3. количество десанта ограничено?

4. я правильно понимаю что десант забирать/высаживать можно с висения (высота вроде <5м дожна быть)?


Edited by cooland
Link to comment
Share on other sites

еще вопросы:

1. подвесы на ми-8 можно вешать?

2. десант в общем случае можно высаживать куда угодно(не считая захват баз)?

3. количество десанта ограничено?

4. я правильно понимаю что десант забирать/высаживать можно с висения (высота вроде <5м дожна быть)?

 

1. можно

2. куда угодно

3. по 10 или 15 групп каждого типа

4. в принципе можно с висения. но подтвердить не могу. не пробовал. предлагаю поэкспериментировать. миссия на сервере крутиться постоянно.

Link to comment
Share on other sites

замечательно

 

3. если не там/захватили точку высадил, то вроде потом можно подобрать?

4. в том-то и дело что с висения высаживал на сопке ПЗРК( там не сесть, уклон ) , потому и спрашиваю "законно" ли это. круто


Edited by cooland
Link to comment
Share on other sites

димок. синие

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

замечательно

 

3. если не там/захватили точку высадил, то вроде потом можно подобрать?

4. в том-то и дело что с висения высаживал на сопке ПЗРК( там не сесть, уклон ) , потому и спрашиваю "законно" ли это. круто

 

3. можно.

4. законно. (пзрк на сопке - самое главное оружие пилотов траспортных вертолетов ) :)

Link to comment
Share on other sites

Странник, правила изучи. На тебя жалоба была. Выходить до того как появилась надпись запрещено. Учти и присоединяйся.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а спектатором можно подцепиться?:) В дкс недавно вернулся, изучаю ка-50. Чтоб вам игру не портить своими полетами, я бы повисел зрителем, интересно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Бронетанковые силы синих при поддержке авиации закатали в асфальт оборону красных.

С победой, товарищи !!!


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Бронетанковые силы красных при поддержке авиации закатали в асфальт оборону красных.

С победой, товарищи !!!

 

О-о. Так чего ты не предупредил?! Мы бы зашли за ПУАН и смотрели, попивая пиво, как красные закатывают красных :D

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

ПОБЕДА СИНИХ. Поздравляем!

 

победили нас по наземному ресурсу. набрали 222 очков.

захватили 2 квадрата (+40) и уничтожили большую часть техники (+182). (квадрат FH68 захватился судя по всему. в триггерах все верно. ) Если вертодром захвачен, то он появляется на тактической карте окрашенным в цвет коалиции.

 

для меня их победа тоже была неожиданностью.. я думал что мы выигрываем :)

 

видимо опять, мы сосредоточились на истребителях и забыли про наземку. начинали правда мы без РП.

 

Зависаний и сбоев не было! УРА!

 

Многие у кого был СА воевали до конца миссии в танках.

 

Формат миссии, лично мне понравился т.к. допускает проиграть воздух и выиграть по наземной технике. т.е. штурмы сразу идут в бой, а не ждут очистки воздуха.

 

Смена бортов тоже понравилась. Будучи на ястребе, я приземлился, взял хью, спас возле аэродрома пилота и опять сел в ястреб.

 

Интересно. Но как-то быстро все закончилось.

 

 

 

Благодарю всех участников за хороший вылет.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за вылет)))

Зарт к тебе просьба уменьшить кол-во наземных юнитов

минимум в 2 раза,а лучше в 3!!!

(очень много незадействованных групп,

которые ФПС жрут сильно,а реально в битве не участвуют).

Если есть огромное желание по охвату такой территории,

то миссию можно разбить на несколько этапов

(по принципу GI) и летать динамическую кампанию Gagra,

где расположение сил будет меняться в зависимости

от окончания каждого этапа!!!

Т.е. 1 день - красные наступают,

и по окончанию пололжение является

начальным для дня 2го,

естественно с учётом всех транспортных поставок,

ремонтом и передислокацией техники,

и т.д. (с помощью триггеров и караванов)

ну и так далее и в том же духе......

можно отыграть 10 дней и батл затянется

на пол годика и всем интересно и хорошо))))

я так думаю

 

Сервер не упал по счастливой случайности)))

т.к. не было полного состава!!!

при взлете и возле филдов сильные просадки,

что чревато крашем!!!

 

а так всё чинно и благородно.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С активками бои получаются затяжные и осторожные. И практически безрезультативными (типа ядерных ракет - сдерживать то они сдерживают, но "ядерного феерверка" никогда не устроят). Я не уверен, что если бы у нас был полный состав и РП, бой прошёл бы также. Но пока получается, чтоб выжить, обороняться надо до упора. Я итак не являюсь большим любителем активок, но такой вид боя оказался ещё хуже моих ожиданий. Я не могу сказать, что меня хоть как-то расстроило поражение, но вот то что весь бой приходилось утыкаться в метки на ИЛС - это да...

 

Надо конечно летать ещё миссии с активными, по очереди с ретро, смотреть, что к чему.

 

Красным надо решать с РП, в эфире полнейший бардак. Даже без ТС можно было лучше отлетать, чем с таким бардаком. У нас почти всю миссию в воздухе от силы было 2,5 боеспособных борта, так даже с таким количеством радиообмен не удавалось нормально наладить, ёпрст. Разделение на каналы тоже пора бы уже нам освоить, пора работать звеньями, где все друг друга знают, а не толпой. Если "виспер лист" (или как это называется?) можно настроить заранее до вылета, то это должны сделать ведущие звеньев и РП.

 

Вылет впринципе и не предполагался особо эпичным (у красных и синих около 50% ястребов и штурмов, участвовавших в предыдущем вылете, в этот раз не смогли принять участие). Задача впринципе выполнена - стабильность есть.

 

видимо опять, мы сосредоточились на истребителях и забыли про наземку. начинали правда мы без РП.

Зарт, если сравнивать с предыдущим вылетом - мы в этот раз вообще ни на чём не сосредоточились :). Впрочем, на ястребах я думаю "сосредоточились" ещё в меньшей степени, чем на штурмах и наземке.

Конечно я и не думал, что у нас получится какая-то шахматная партия, но просто надо было сделать толковый вылет тем звеном ястребов, что у нас набралось. Как-то не получилось.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Задача впринципе выполнена - стабильность есть.

 

У тебя в миссии 1300 юнитов :doh::doh::doh:.

Даже если ты запускаешь их случайно то остальные остаются.

Кукуева туча совершенно не нужных юнитов , групп ПВО дублирующих друг друга.

Чисти миссию. Наземка сегодня практически не ездила.

Убери кучу грузовиков . Группы должны быть однородными.

Один авенджер полезне десятка вулканов.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У тебя в миссии 1300 юнитов :doh::doh::doh:.

Даже если ты запускаешь их случайно то остальные остаются.

Кукуева туча совершенно не нужных юнитов , групп ПВО дублирующих друг друга.

Чисти миссию. Наземка сегодня практически не ездила.

Убери кучу грузовиков . Группы должны быть однородными.

Один авенджер полезне десятка вулканов.

Я очень зол на твою реакцию :mad: Я не буду редактировать эту миссию по каким-либо пожеланиям!!!

 

У меня на это есть веские поводы!

 

Давай начнём хотябы с того факта, что это не моя миссия :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

С активками бои получаются затяжные и осторожные. И практически безрезультативными (типа ядерных ракет - сдерживать то они сдерживают, но "ядерного феерверка" никогда не устроят). Я не уверен, что если бы у нас был полный состав и РП, бой прошёл бы также. Но пока получается, чтоб выжить, обороняться надо до упора. Я итак не являюсь большим любителем активок, но такой вид боя оказался ещё хуже моих ожиданий. Я не могу сказать, что меня хоть как-то расстроило поражение, но вот то что весь бой приходилось утыкаться в метки на ИЛС - это да...

 

Надо конечно летать ещё миссии с активными, по очереди с ретро, смотреть, что к чему.

 

Красным надо решать с РП, в эфире полнейший бардак. Даже без ТС можно было лучше отлетать, чем с таким бардаком. У нас почти всю миссию в воздухе от силы было 2,5 боеспособных борта, так даже с таким количеством радиообмен не удавалось нормально наладить, ёпрст. Разделение на каналы тоже пора бы уже нам освоить, пора работать звеньями, где все друг друга знают, а не толпой. Если "виспер лист" (или как это называется?) можно настроить заранее до вылета, то это должны сделать ведущие звеньев и РП.

 

Вылет впринципе и не предполагался особо эпичным (у красных и синих около 50% ястребов и штурмов, участвовавших в предыдущем вылете, в этот раз не смогли принять участие). Задача впринципе выполнена - стабильность есть.

 

 

Зарт, если сравнивать с предыдущим вылетом - мы в этот раз вообще ни на чём не сосредоточились :). Впрочем, на ястребах я думаю "сосредоточились" ещё в меньшей степени, чем на штурмах и наземке.

Конечно я и не думал, что у нас получится какая-то шахматная партия, но просто надо было сделать толковый вылет тем звеном ястребов, что у нас набралось. Как-то не получилось.

 

Честно говоря за организацию красной команды мне особо дела не было ) Я надеялся, что командир и РП будет у нас логически Гашек. Поэтому, конечно у нас был хаос, но этот хаос мы компенсировали ястребами. Плюс на начало битвы нас было меньшинство 3 ястреба и 2 штурма и 1 вертолет. одного канала хватало.

 

Но в следующий раз озаботимся хорошим командованием. Придется видимо РПшить.

Хорошо что хоть миссия не зависла.

 

По самой миссии - посмотрю, обновлю.

Link to comment
Share on other sites

По самой миссии - посмотрю, обновлю.
думаю пока эту миссию лучше не трогать, пусть полежит до лучших времён,

когда будет стабильность в онлайне и народу на 64 чел.

для выпета сделай новую (упрощённую Гагру),

красный десант в тылу у синих долбят вообще безнаказанно, может его убрать или "синих" тоже в тыл к "красным" забросить :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...