Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Можно ли быстро установить стандартное давление на высотомере 29.92 (1013.2) после взлёта (не вращая колёсико на резервном высотомере) ?

А то крутить с 28.44 (например) до 29.92 мышкой долго очень !! Минута уходит пока смотришь только туда...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Нет, только там...я на стрелки на клаве вывел быстро и не крутишь мышкой

Ясно, надо тоже как-то ускорить этот процесс..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вортекс ждем видео с разбором страницы SA)

 

Чуть потом, да)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть для страницы TOO опция, аналогичная OFFSET для RWR?

 

нет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли быстро установить стандартное давление на высотомере 29.92 (1013.2) после взлёта (не вращая колёсико на резервном высотомере) ?

А то крутить с 28.44 (например) до 29.92 мышкой долго очень !! Минута уходит пока смотришь только туда...

Это зажав левую кнопку мыши и двигая мышь вперёд-назад?

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

Местоположением цели в пространстве на ИЛС.

Сканированием с ГСН.

 

Зачем так всем эта дальность далась? Не понимаю...

Без дальности вполне нормально можно жить.

Ну не очень высокотехнологично стрелять дорогим оружием на шару.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Используем угол превышения и радар. Знаем примерный угол до цели зная углы обзора гсн. Знаем примерную высоту месности или выставляем ее на высотомере. Используем радар и о чудо! Примерная дистанция есть!

 

Обычно так это работает. А не каким то чудом по силе излучения вычесляется. Лазерного дальномера у хорнета нет.

Триангуляция и базовая геометрия, вот что нужно для поиска дистанции до пво.

Опять же, это на данный момент силами тех систем которые есть на данный момент. Но, как Вортекс говорит, дистанции и не будет, максимум это пространственное положение на илс. И этого более чем достаточно используя машину с головой.


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

Ну не очень высокотехнологично стрелять дорогим оружием на шару.

 

скажи это разработчикам Хорнета и Хармов:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

скажи это разработчикам Хорнета и Хармов:)

Так это подкол в адрес самолета, а не ДКС-реализации.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю как по излучению военной техники можно вычеслять дистанцию. Это как если по яркости фонаря определять дистанцию. Если его приглушат то система будет думать что он далеко, а на самом деле уже в упор. Знать дистанцию когда сам светишь можно - ты знаешь силу излучения.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю как по излучению военной техники можно вычеслять дистанцию. Это как если по яркости фонаря определять дистанцию. Если его приглушат то система будет думать что он далеко, а на самом деле уже в упор. Знать дистанцию когда сам светишь можно - ты знаешь силу излучения.
Точно наверное никак, но зная угол места на источник можно примерно определить, как точку пересечения направления на источник с землёй.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так это подкол в адрес самолета, а не ДКС-реализации.

 

так я о том и говорю :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Точно наверное никак, но зная угол места на источник можно примерно определить, как точку пересечения направления на источник с землёй.

 

Немного выше писал об этом) имею ввиду что пытатся выводить дистанцию на приборы по силе излучения можно запутать пилота. И да. В таком случаи если летаешь низко то дальность не установить.


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

Точно наверное никак, но зная угол места на источник можно примерно определить, как точку пересечения направления на источник с землёй.
Именно! На вскидку, если на экране ТОО

отметка внизу экрана( угол визирования ГСН 30 градусов) то наклонная дальность 2 высоты полета...

И вообще в режиме ТОО маловероятно, что выйдешь за энергетические возможности ракеты...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знать дистанцию когда сам светишь можно - ты знаешь силу излучения.

Мощность излучения тут не причем, там время прихода отраженного сигнала считается.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А в мультиплеере DL работает? На странице SA отображаются подгруженные контакты в виде жёлтой скобы и не отображаются союзные борты f/a18c

Link to comment
Share on other sites

А в мультиплеере DL работает? На странице SA отображаются подгруженные контакты в виде жёлтой скобы и не отображаются союзные борты f/a18c

 

У меня работало.

Link to comment
Share on other sites

Согласно видео Бемби По DL возникает вопрос, а почему на SA нельзя сразу в АВТО режиме опрашивать все цели на предмет госпринадлежности и выводить на экран ? Почему я должен каждую наводить и тыцять? или просто еще не реализовано?

Link to comment
Share on other sites

Согласно видео Бемби По DL возникает вопрос, а почему на SA нельзя сразу в АВТО режиме опрашивать все цели на предмет госпринадлежности и выводить на экран ? Почему я должен каждую наводить и тыцять? или просто еще не реализовано?

 

 

Будет позже, Вагс говорит об этом в своем видео (10:21):

 

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Можно ли настраивать на даталинке группу самолётов в онлайне , как на А-10 , либо ка-50? То есть что бы на странице SA отображалась группа из 4 самолётов(не ботов , а людей летающих группой!) в онлайне ?

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого крен в какую либо сторону на Хорнете не возник? Проверил на всяких Сейбрах и МиГах там крена нет, джой тож нормален держит центр...

Хорнет беру кренится влево...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...