Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Ну так то на Каспии еще Азербайджан и Иран не далеко)

Действия ОТА на случай войны я примерно знаю, но досконально не изучал. Да вы правильно сказали что из за малого количества аэродромов они сейчас не нужны, потому что дальность до фронта большая, а радиус децствия маленький. Но у МиГ-35 дальность в 1.5 раза больше(как говорят). Да и в СССР он тогда был массовым, потому что изначально делался как комплект "Су-27&МиГ-29", а сейчас ОАКом руководят Сушки, вот и приоритет им отдают, ну и на данный момент сухари более современнееи перспективнее миров, ну СМТ хорош в работе по земле и дальность больше, но и они почему то не нужны.

А по поводу Сухарей, где вы взяли информацию про 17 штук? Я только слышал про 2 самолета в 2019 году, и пойдут они в Липецк на испытания и написание КБП. Так что за поступление в войска это не считается. Да и какой от них толк, против нескольких сотен "пятого поколения" у американцев?)

Что это за оценка современности и технологичности самолёта по маневрам на авиашоу?) Там даже АФАРа нету и "Новейшие ракеты с супер-дальностью" пока только на картинках и рассказах по зомбо-ящику, о каком превосходстве идет речь?) Да и показали бы хоть такой же пилотаж, но с полным подвесом массо-габаритных макетов, как Су-34 на "МАКС-2015", а то может у него плане не выдержит таких маневров?)

Инфа всё там же где я её видел :). Сначала хотели заказать 25 шт. но видимо не сошлись в цене (отката) и осталось 17, и да, парочку из них для продолжения испытаний. Ещё парочку из них на проверку статических нагрузок то бишь "убийство" планера причём один из них методом старения материала с последующим убоем. Итого в "нулевой серии" 13 шт. + к пятёрке оставшихся не убитыми из тех что уже можно оборудовать вооружением. По первым версиям испытания давно закончены но они не устроили заказчика из за изменившихся условий в связи с известными событиями в Сирии например. Поэтому БРЭО полностью перелопатили увеличив защиту электроники по каналам... и т. д. Бустерное управление тоже претерпело изменения на случай наличия активного радиоэлектронного поля в районе боевых действий. ...Про манёвры на шоу, это не "оценка". Оценку я давал в другом месте одному товарищу после чего он заткнулся и свинтил с моей страницы обидевшись навечно biggrin.gif. То же верно с молодняком из академии кому промыли мозги некто напоминающие замполитов делая из низ пушечное мясо. Ребят жалко. То что патриоты это молодцы, но ведь поснимают их с неба в первые часы из за недооценки противника. ...Ладно, что то меня понесло, заканчиваю.

Да Су-27 и МиГ-29 нужно рассматривать как бы парой при массированном применении с обоих сторон. Сейчас в свете имеющихся данных о противнике и его количестве вопрос об применении авиации как как одного из родов войск даже не стоит. Это всего лишь отвод глаз а основную скрипку с нашей стороны будет играть даже не ЯО а продвинутая система РЭБ. Можно наштамповать сотни самолётов но из за габаритно весовых ограничений их нельзя полностью защитить от ЭМИ например. А ВКС в их остатке разве что могут "сыграть на флейте" противника пока не сработают основные эшелоны защиты отвлекая на себя внимание и ресурсы, запутывая тактически. Надо признать что на данное время реальной силы они не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый rybik69, по поводу мнения западных пилотов о слабости БРЭО у 9-12: в СССР большинство действий самолетов ИА предполагалось при наведении с земли, а обнаружение целей при поддержке ДРЛО. Радар на самолете - это РЛПК предназначенный для наведения оружия и его поисковые возможности довольно посредственны. Это так даже для МИГ-31 (сам был удивлен когда бывший пилот МИГ-31 рассказывал, что работали только по наведению с земли, в его практике ни одного поиска своей РЛС не было). А для этой цели РЛПК даже 9-12 был вполне.... он обеспечивал применение оружия на всех дальностях доступных для штатного вооружения.

Link to comment
Share on other sites

"Хотя воздушный бой это работа на форсаже, где коптильни нет." Ошибочка. Как раз на форсаже базовый 29-1 коптит сильнее всего. Просто у него дым появляется на большем расстоянии от среза сопла и становиться немного жёлтым но зато след держится дольше и он шире, гуще. На средних дальностях когда сам ещё не виден выхлоп уже выдаёт с головой. Во всех последующих переделках изменили способ подачи топлива в форсажную камеру убрав её из второго контура чем снизили дымление до приемлемого уровня на боевых режимах. То есть это на всех кроме тех что как раз есть в симе :).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый rybik69, по поводу мнения западных пилотов о слабости БРЭО у 9-12: в СССР большинство действий самолетов ИА предполагалось при наведении с земли, а обнаружение целей при поддержке ДРЛО. Радар на самолете - это РЛПК предназначенный для наведения оружия и его поисковые возможности довольно посредственны. Это так даже для МИГ-31 (сам был удивлен когда бывший пилот МИГ-31 рассказывал, что работали только по наведению с земли, в его практике ни одного поиска своей РЛС не было). А для этой цели РЛПК даже 9-12 был вполне.... он обеспечивал применение оружия на всех дальностях доступных для штатного вооружения.
БРЭО это не только радар. Помехозащищённость у первых версий ниже плинтуса. В теории и 27-е могли подсвечивать атаки 29-х почему их и рассматривали как тандем. С ДРЛО у нас только в последние 20 лет стали заморачиваться. До этого планировали давить массой по всему фронту. Сейчас уже согласны подсвечивать даже со спутников но это уже другая тема. У нас на текущее время крайне мало ЛА с ДРЛО. А чем меньше машин тем выше риск её потери из за человеческого фактора. В боевых условиях это может быть фатальной ошибкой. Банально агенты или десант обрежут канал поступления топлива или просто отключат наземные источники питания без которых не произвести подготовку к взлёту. Целый фронт может оказаться без поддержки ДРЛО и как следствие неприемлемые потери и выпущенные глаза у командования. Он де всё рассчитали "как же так?". Логисты-маркетологи просрут нашу оборону на раз-два.
Link to comment
Share on other sites

Хотя воздушный бой это работа на форсаже, где коптильни нет.

Ну это её только в ДКС нету) в реале она есть, но становится чуть прозрачнее. Писал что бы в ДКС добавили, но чёто походу мимо разработчиков просьба прошла. Ну и на номинальных режимах он не так сильно дымит как в ДКС, хотя бывает что и сильно, не знаю от чего зависит. Но я бы уменьшил в ДКС интенсивность дыма, хотя бы на процентов 20-30)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ну это её только в ДКС нету) в реале она есть, но становится чуть прозрачнее. Писал что бы в ДКС добавили, но чёто походу мимо разработчиков просьба прошла.
Под некоторыми ракурсами и освещениями вполне похоже коптит biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Думаю кто то из внимательных заметил что на прошлом МАКСе они еле шевелились в воздухе сильно проигрывая в зрительности отлетавшим Су-30 и 35?

 

На закрытой части Т-50 вертелись в маневрах так, как не снилось 30-ке и 35-ке.

Просто то, что показывают обывателям это половина от возможностей.

 

"Хотя воздушный бой это работа на форсаже, где коптильни нет." Ошибочка. Как раз на форсаже базовый 29-1 коптит сильнее всего. Просто у него дым появляется на большем расстоянии от среза сопла и становиться немного жёлтым но зато след держится дольше и он шире, гуще. На средних дальностях когда сам ещё не виден выхлоп уже выдаёт с головой. Во всех последующих переделках изменили способ подачи топлива в форсажную камеру убрав её из второго контура чем снизили дымление до приемлемого уровня на боевых режимах. То есть это на всех кроме тех что как раз есть в симе :).

 

Я на форуме симулятора и пишу про симулятор. А в жизни у нас и НАСУ есть и ПВО, и много чего интересного. Так что нет никакой ошибочки.

Предложите разработчикам дополнить реализацию дымности в соответствии с прототипом.

А сейчас на форсажах всё у всех прекрасно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На закрытой части Т-50 вертелись в маневрах так, как не снилось 30-ке и 35-ке.

Просто то, что показывают обывателям это половина от возможностей.

 

 

 

Я на форуме симулятора и пишу про симулятор. А в жизни у нас и НАСУ есть и ПВО, и много чего интересного. Так что нет никакой ошибочки.

Предложите разработчикам дополнить реализацию дымности в соответствии с прототипом.

А сейчас на форсажах всё у всех прекрасно.

Не в этот раз. Почему я описал.

Про текущую дымность лично меня всё устраивает, если вы не заметили.

Link to comment
Share on other sites

А сейчас на форсажах всё у всех прекрасно.

Что то я в этом не уверен:music_whistling:

0yl-R0-VRuq2-U.jpg

Он уменьшается только на ПФ, но все равно есть)

Да и Сушкам не помешала бы небольшая копоть, вместо шлейфа от Азота)

 

Под некоторыми ракурсами и освещениями вполне похоже коптит.

Дело не в ракурсе, и даже не погоде почему то)

Да реальный миг иногда очень мощно коптит, обычно на увеличении режима ( в ДКС это реализовано), но на устойчивом режиме он не так сильно коптит, иногда вообще копоти нету. А в ДКС постоянно она есть.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Интересно на каких сейчас версиях летают "стрижи"? Будучи на Гидро-авиасалоне в Геленджике в этом году каких то серьёзных отличий не заметил. Но небо было не однотонным и дальность не всегда позволяла определить точную дымность "керосинок".

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый rybik69, я так понимаю, что под ДРЛО понимались скорее наземные станции. И сейчас в России, я думаю, это так.
А много наземных то построили за последние 20-30 лет? Я слышал только об одной законченной о запуске которой на постоянное дежурство как то умалчивают, и "половинке" не законченной станции сверхбольшой мощности. Сколько за это время сняли с дежурства даже спрашивать не буду. Наугад не меньше 30% в самых напряжённых местах вдоль границ по изменению обстановки. Рубежи перехвата к сожалению значительно изменились с тех времён сильно продвинувшись к нам. Ещё около 10-25% должно было устареть из за ухода в небытие "ламповой" индустрии и отсутствия запчастей на их ремонт. Где то столько же "транзисторных" уже тоже на грани износа. Вышел срок радиодеталей. Остаётся где то 40-50% исправных станций стоящих на реальных рубежах. А первые 30% по большей части уже демонтированы либо просто брошены.
Link to comment
Share on other sites

Интересно на каких сейчас версиях летают "стрижи"? Будучи на Гидро-авиасалоне в Геленджике в этом году каких то серьёзных отличий не заметил. Но небо было не однотонным и дальность не всегда позволяла определить точную дымность "керосинок".

На обычных 9-13 и 9-51.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Не в этот раз. Почему я описал.

Про текущую дымность лично меня всё устраивает, если вы не заметили.

 

Непонятно, что не в этот раз. Изъясняйся конкретнее.

 

 

 

Что то я в этом не уверен:music_whistling:

 

0yl-R0-VRuq2-U.jpg

 

 

Научись читать внимательно. Четко написано о чем речь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, что не в этот раз. Изъясняйся конкретнее.

"На закрытой части Т-50 вертелись в маневрах так, как не снилось 30-ке и 35-ке.

Просто то, что показывают обывателям это половина от возможностей."

Я видел и то как они вертелись два года до этого, но не суть.

Я описал причину почему им в этот раз нельзя было выходить на полные расчётные нагрузки. Что не напрягаясь можно понять из моего текста.

Link to comment
Share on other sites

Научись читать внимательно. Четко написано о чем речь.

Ты писал о том что нет дымности на форсаже, и про реализацию дымности в соответствии с прототипом. И сказал что сейчас всё нормально.. Что еще читать?

 

На закрытой части Т-50 вертелись в маневрах так, как не снилось 30-ке и 35-ке.

А по моему мнению, лучше Ващука на Су-35 никто не вертелся.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

VanekK30

 

 

От износа двигателя зависит. У нас один раз на УБшку поставили движок, ок коптил как горящий нефтяной танкер, а второй при этом коптил по обычному. Забавное зрелище, когда он входя в косую петлю прибавляет режима, и один движок нормально пыхает, а из второго кажется что прямо уголь вылетает.

 

 

 

Вообще если движок живой (по ресурсу) то на полном форсаже он практически не коптит.

 

 

 

Миг-31 на ПФ вообще не коптит. (ну это просто как пример)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты писал о том что нет дымности на форсаже, и про реализацию дымности в соответствии с прототипом. И сказал что сейчас всё нормально.. Что еще читать?

 

Я тебе про симулятор. Ты мне про жизнь.

Да, в симуляторе всё у всех прекрасно, потому что нет дымности на форсаже. Что здесь не понятного?

Учитесь читать других.

А в жизни, спасибо, я в курсе как оно.

 

А по моему мнению, лучше Ващука на Су-35 никто не вертелся.

 

По моему мнению, ты сравниваешь показушное соло против боевого применения. Это разные вещи.

На закрытой части было условное боевое применение. И то, как они это показали, Су-35-му и 30-ке не доступно. Чисто по времени выполнения "сверхманевров".

На этом закончу. Кто видел и соображает, оценил. Кто не видел, представить это трудно и любые сомнения вполне нормальны. Доказывать не собирался, лишь поделился кусочком информации.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я тебе про симулятор. Ты мне про жизнь.

Да, в симуляторе всё у всех прекрасно, потому что нет дымности на форсаже. Что здесь не понятного?

Учитесь читать других.

А в жизни, спасибо, я в курсе как оно.

Я то умею читать, и чего же нормального в том что в симулятор нету давности, если она должна быть?

 

 

По моему мнению, ты сравниваешь показушное соло против боевого применения. Это разные вещи.

Вообще Т-50 и на открытой части бои крутили, хочешь сказать что Су-35 со своей Сверхманевренностью и бешеной тяговооруженностью не покажет такой же бой?)

Су-30 на Армии-2017 парой тоже нормальный бой показали, но это 30... со слабыми движками, по этому там более вялый бой был. Ну и учитывая что это испытатели показывали, строевые таких фокусов не показывали бы, хотя они это изучают по КБП.

Ладно, закончим оффтоп, а то опять модератор накажет:book:

 

От износа двигателя зависит.

Да это понятно, но одни и те же самолеты в разные дни по разному коптят). Даже когда освещение и погода примерно одинаковы.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я то умею читать, и чего же нормального в том что в симулятор нету давности, если она должна быть?

 

Хотя бы тем, что все ЛА в одинаковых условиях.

Т.к. лично у вас двоих есть претензии к реализации дымности у того же МиГаря.

Я только за приближение к реалу. Но это ж вопрос к разработчикам.

 

Вообще Т-50 и на открытой части бои крутили, хочешь сказать что Су-35 со своей Сверхманевренностью и бешеной тяговооруженностью не покажет такой же бой?)

 

Не покажет.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к началу темы - испробовал на МиГ-29 с 6-ю ракетами (2 из которых Р-27) и почти 100% топлива выжать максимальную перегрузку на скорости 1000км/ч, машина выдала 10G и не сказать чтоб тормозилась. Где там "максимум 6G" кто-то нашел - я хз...

 

По поводу Су-57 - ну насчет закрытой части МАКСа я не знаю, но то что попало на видяху и тут обсуждалось, натолкнуло на вывод, что с такими же движками как у Су-35-го, машина не покажет супер-виражных характеристик. Думается, маневренностью сознательно пожертвовали ради выдающихся скоростных и скороподъёмных характеристик, но это вполне оправдано учитывая целевое предназначение самолета - как и Ф-22, Су-57 "звездолет" для линейно-ракетных боев, в случае же входа в БВБ "ОВТ все спишет", длительного виражного боя уже не будет, и для уверенного БВБ вполне хватит маневренности на уровне 4-к +/- лапоть. Но это лишь впечатление, на деле может оказаться совсем по другому.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к началу темы - испробовал на МиГ-29 с 6-ю ракетами (2 из которых Р-27) и почти 100% топлива выжать максимальную перегрузку на скорости 1000км/ч, машина выдала 10G и не сказать чтоб тормозилась. Где там "максимум 6G" кто-то нашел - я хз...

 

А ты чего ждал от комментов неопытного юнца-блогера?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А ты чего ждал от комментов неопытного юнца-блогера?

Ну мало ли, думал, мож я чего-то не знаю, всеж на 29-м летаю редко, а уж тем более с ракетами :)

Link to comment
Share on other sites

машина выдала 10G и не сказать чтоб тормозилась.

И это правильно, в документации так и написано что во время предельного по тяге виража, на скоростях выше 800 или 900 вроде, погасить скорость перегрузкой уже невозможно.

Ну и выдержку из документации ,для товарища Стримера, по поводу " не вытягивает до Блэка")

Screenshot-20181227-230100-FBReader-DJVU-plugin.jpg

Еще миг за один такой вираж теряет около 200 кг топлива:cry:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...