Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хо, а вам там весело, похоже =D

Ну если надумаете ещё эксперименты экспериментировать - то зовите :3

в канале была подпись-\не беспокоить).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

в канале была подпись-\не беспокоить).

А, ну да, мы с Вортексом миссию с кампании летали =D А вообще, лучше насчёт совместных зарубов САшников и кабаньих наездников я тебе в ЛС напишу :3

Link to comment
Share on other sites

Альф, вот чего подумал.

1. Надо исходить из того, что вирпл цели визуально не видит.

2. За пусками с земли наблюдать некому, те каждый отворот нужно делать с отстрелом . ЛТЦ как минимум. Отсюда и возможное кол-во атак на цель. Если 180 ЛТЦ и отстрел двумя сериями по 6 шт . + резерв , то рассчитывать надо на 12 атак .(останется 36 ЛТЦ+120 ДО).

3. Подвеска по максимуму получается 4х мав + 7х гбу12 + 2х гбу 38, топливо 50%(но имхо тяжеловат он будет), по этому надо решать состав до взлета , Пару мавериков лучше отстрелить с больших дистанций , 2 штуки оставив прозапас.

4. сброс высота= 2000м, ск= 550-600км/ч наклонная до цели ок 3500м-для ГБУ 12. для гбу38 наклонная 3800-4000м.

5. Нужны 2 точки, а не одна как мы думали

ОперТ - месторасположение целей

ВыходТ - точка откуда начинаем доклад "на боевом"

Распологаем их с учетом нужного курса атаки, на дальности 10км друг от друга.

(надо посмотреть на время поиска Лаз Пятна при таком раскладе)

ОТ и ВТ надо привязывать к визуально заметным ориентирам , так лучше будет и а10му и пану(можно будет оперировать понятиями правее/левее)

6.Интервал между атакими будет ок 2мин , с учетом времени посвета 20сек. у тебя будет ок 1минуты на поиск новой цели.(30сек думаю хватит в качестве резерва).

 

ПС по топливу 50% это ок 45мин полета(взлет полет). Возврат по сигналу топливомера это ок 10мин. Те если берем среднее то боевой радиус ок 120км.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Альф, вот чего подумал.

1. Надо исходить из того, что вирпл цели визуально не видит.

2. За пусками с земли наблюдать некому, те каждый отворот нужно делать с отстрелом . ЛТЦ как минимум. Отсюда и возможное кол-во атак на цель. Если 180 ЛТЦ и отстрел двумя сериями по 6 шт . + резерв , то рассчитывать надо на 12 атак .(останется 36 ЛТЦ+120 ДО).

3. Подвеска по максимуму получается 4х мав + 7х гбу12 + 2х гбу 38, топливо 50%(но имхо тяжеловат он будет), по этому надо решать состав до взлета , Пару мавериков лучше отстрелить с больших дистанций , 2 штуки оставив прозапас.

4. сброс высота= 2000м, ск= 550-600км/ч наклонная до цели ок 3500м-для ГБУ 12. для гбу38 наклонная 3800-4000м.

5. Нужны 2 точки, а не одна как мы думали

ОперТ - месторасположение целей

ВыходТ - точка откуда начинаем доклад "на боевом"

Распологаем их с учетом нужного курса атаки, на дальности 10км друг от друга.

(надо посмотреть на время поиска Лаз Пятна при таком раскладе)

ОТ и ВТ надо привязывать к визуально заметным ориентирам , так лучше будет и а10му и пану(можно будет оперировать понятиями правее/левее)

6.Интервал между атакими будет ок 2мин , с учетом времени посвета 20сек. у тебя будет ок 1минуты на поиск новой цели.(30сек думаю хватит в качестве резерва).

 

ПС по топливу 50% это ок 45мин полета(взлет полет). Возврат по сигналу топливомера это ок 10мин. Те если берем среднее то боевой радиус ок 120км.

 

По цифрам-чесно сказать бред какой то...откуда цифра 45 мин полета?

550-600 км-нереально с боевыми подвесками. Лишь в пикировании...он еле 500 идет с боевой загрузкой.

.возврат после сигнала остатка 1000 фунтов? Ты че??? На 120 км при вооружении с мин. Сх надо минимум 1500 фнт. Фна такой радиус...Не в тепличке темболее..

 

Круто налетаешь так. Откуда такие прям точные наклонные дальности?

А про точки-одну понятно. Вторую зачем?если можно вместо-задавать БК.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

550-600 ск относит земли.

Время и дальность при 25 мин в районе цели . Я проверял с подвесами.

Все надо тестить.

Остается 3-5 мин. Как резерв. Думаю на тесте время в районе цели будет значительно меньше. Но остается вопрос времени работы пары.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

550-600 ск относит земли.

Время и дальность при 25 мин в районе цели . Я проверял с подвесами.

Все надо тестить.

Остается 3-5 мин. Как резерв. Думаю на тесте время в районе цели будет значительно меньше. Но остается вопрос времени работы пары.

 

В любом случае мин.остаток надо больше. Загрузка не сильно ли тяжелая?

Лично я как то поменьше стараюсь брать. В плюс для скорости.

Ну и бк задавать. Вспомни9-line.

Имхо. Отталкиваться от него. Не зря ведь придумали.

Тогда и реально cas будет а не попытки "исполнить".)))))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен по поводу загрузки с Вортексом. Веса по меньше нужно брать чтобы не ломался от энергичных маневров.

Из личного опыта с СМФ могу сказать что А 10 способен на страшные кренделя в воздухе. Обстреливал его в ППС на дальностях 8 км Тором и он маневром уходил без ДО. Правда был без подвесок но имхо в такой ситуации подвески долой и по тапкам.

Да и на ДО и ЛТЦ всегда расчитывать не стоит.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен по поводу загрузки с Вортексом. Веса по меньше нужно брать чтобы не ломался от энергичных маневров.

 

Ну вес - дело такое, там просто перегрузка максимальная до 5 с копейками максимальная.

Но можно и с весом летать, но вес-єто минус скорости, перегрузка тут ни при чём. От лётчика зависит. Насколько дури хватает на выводе РУС тянуть. Сам знаешь)))

 

А так - то хоть в пике под 70 град. можно тянуть)))) Только с головой тянуть:smartass: на 4 с копейками G, учитывая высоту вывода безопастную и т.д.

 

А не рвать на себя:joystick: до 7G.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да подвес надо поменять . На 6 мав. 3 гбу12. 2 сбю 105. 105 поставить из расчета . Что оперируем в основном подразделениями 3-5 юнитов и 105 будут выгодней. Отстрел 4х мавов в первом заходе даст еще 1000кг по массе выйгрышь + время возле цели.

9лайн хорошо. но нам надо критически сокращать время над целью. 25мин безобразно много.

ИМХО к пану нужно добавлять а10 как КП и целеуказатель. Те перед ударом пан и КП распределяют цели и работают с ударной парой.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

+КП видит больше если его загнать на 6000 в 18 км от места удара.

Но это нужно добавлять после отработки пан+пара на полигоне. Тогда станет более понятно как все работает.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

105 хороши если цель статичная а если подвижная то эффекиивность падает тем более это оружие очень чувствительно к навыкам летчика и требует постоянной отработки.

От ГБУ я бы отказался из за того что на близкие походы над целью нужно время плюс а это не самый высокий кпд или снизил количество до 1-2 в случае когда одиночная стационарная есть.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да подвес надо поменять . На 6 мав. 3 гбу12. 2 сбю 105. 105 поставить из расчета . Что оперируем в основном подразделениями 3-5 юнитов и 105 будут выгодней. Отстрел 4х мавов в первом заходе даст еще 1000кг по массе выйгрышь + время возле цели.

9лайн хорошо. но нам надо критически сокращать время над целью. 25мин безобразно много.

ИМХО к пану нужно добавлять а10 как КП и целеуказатель. Те перед ударом пан и КП распределяют цели и работают с ударной парой.

 

Это имееться в виду про АІ?

Может и да. Если работать с людьми-то смысла ноль. Просто все брать по аналогии с 9line.

 

ХОТЯ чесно сказать, не шарю к чему эти разговоры. Все итак понятно как оно работает с людьми . В плане авианаведения. Мало кто может грамотно наводить и аналогично мало кто с толком понимает это наведения. Я и сам иногда туплю принаведении хоть и причин масса может быть. То ли я в лыжах на асыальте то ли наводчик с будуна)))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

105 хороши если цель статичная а если подвижная то эффекиивность падает тем более это оружие очень чувствительно к навыкам летчика и требует постоянной отработки.

От ГБУ я бы отказался из за того что на близкие походы над целью нужно время плюс а это не самый высокий кпд или снизил количество до 1-2 в случае когда одиночная стационарная есть.

 

105е не такие плохие,надо лишь головой думать и по динамических обьектах работать можно.

Да и не скажу что 120 км. это близкийй поход для а-10.

 

Но опять таки, не понимаю к чему эти разсуждения;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

105 чего в них сложного. Они с инерц наведением.

12гбу работает и по подвижным целям.+ зону поражения 10 стрелы цепляем самым краешком. Те шанс сбития невелик.

Остается пушка . а вот с ней можно нарваться. На последнем заходе чирканет беха по баку. А топляка и так не много.

ИМХО только тесты дадут картину. Сейчас посути основываюсь на одном вылете.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать. Попробовали и оказалось. в прочем не удивительно. что в вопросе наведения куча пробелов.

Да и сам вопрос интересен.

 

Взлетел-пустил-упал . Это уже надоело давно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать. Попробовали и оказалось. в прочем не удивительно. что в вопросе наведения куча пробелов.

Да и сам вопрос интересен.

 

Взлетел-пустил-упал . Это уже надоело давно.

 

По крайнему выражению полностью поддерживаю ;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Смотрим дальше. Есть СА который владеет значительной частью общей картины боя. ну покрайней мере он так думает. В его интересах - нанесение бшу в определенный момент времени по приоритетным для него целям. Сейчас в онлайне имеем противоположную картину . БШУ размазанны по фронту и по времени. Те ША и АА неся большие потери основных задач не выполняет.(все решается количеством ла брошенных под гусеницы танков).

Те нам нужно отработать взаимодействтие.

Ка

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

КАк показывает практика. СА и ША начинают говорить на разных языках при попытке наведения.

По этому надо пройти путь от простого к сложному . чтоб наработать опыт. Иначе ни как . может мы потом придем к 9 лайн удостоверившись в ее действенности. А может

К той системе что используют в РФ или к чемуто своему.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну я за наработку такого опыта как САшник.

Когда построение?

У 105 проблемы не с самой бомбой а ч суб боеприпасом. Очень часто видел низкий процент порожения ими.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну я за наработку такого опыта как САшник.

Когда построение?

У 105 проблемы не с самой бомбой а ч суб боеприпасом. Очень часто видел низкий процент порожения ими.

 

Ну а ты как хотел, чтобы все суб находили цели?такого нету

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В этот раз специально отказался от ТВ по Ф10.Пришлось работать по координатам на два фронта.

Задача летающих не только бросать высокточный чугуний,но и попытаться дать наземщику координаты целей по которым он в свою очередь наведет САУ.Опять же БК сэкономите.

Потом надо 4JDAMa 38ых в нагрузку точно брать.Кое-что хочется отработать.

Были ДОТы,увлекся коробками.А ДОТы расстреляли Чинуки и десант который они высадили.

105е хорошо.Но там одно из условий,не применять в н.п.

За основу берется зона барражирования.Оттуда назначается оперативная точка или несколько откуда строить заходы.Определяется угрозы и нужная высота.От А-10С доклады.На боевом,маркер и цель наблюдаю,пуск,сброс .

Снизу приходится в ручную координатами шуровать для того же наведения TGP в зону поиска .


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У 105 проблемы не с самой бомбой а ч суб боеприпасом. Очень часто видел низкий процент порожения ими.

Ну да, есть такое. Возможно всё дело в том, что большинство ударных снарядов атакуют одинаковые цели. Я вот ради интереса проверял CBU-105 и при абсолютно одинаковых условиях сброса и расположении целей бывало такое, что в один раз накрывало шесть-семь целей, а в другой - одну-две. В общем тут как повезёт. Лично я ставлю раскрытие кассеты у CBU-97/105 на высоте в 700 футов, в таком случае одуванчики на парашютах не так далеко отлетают из-за ветра. В большинстве случаев предпочитаю кстати CBU-97, ибо её можно даже на движущуюся цель закинуть с пикирования, нужно лишь немного упреждения дать по движению колонны.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз видил низкий процент из за того что их ветер уносит. А более низкая высота это меньший радиус разлета боеприпасов при раскрытии.

Вообщем имхо достаточно непредсказуемое оружие чтобы пологатся на него.

Такие вещи хороши в рсзо так как там большая площадь с 1 залпа достигается.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...