Jump to content

Организация тактических вылетов


Recommended Posts

БК приостановили свое участие по каким-то своим причинам (как я понимаю дело в самом ретро-формате, хотя вчера таки случился неприятный казус). И где вы все раньше были, когда объявлялся сбор командиров и все приглашались в ТС для обсуждения насущных проблем? :) Я вот отлично помню, что нас было там 3 или 4 человека, остальные не пришли/забили (нужное подчеркнуть). Так что не надо все шишки валить на ААК.

 

Где то было объявление ? Вчера, сегодня как начали подымать тему, вечер не наступил выкатили ответ. Как то все слишком быстро.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Где то было объявление ? Вчера, сегодня как начали подымать тему, вечер не наступил выкатили ответ. Как то все слишком быстро.

 

Пятый пост этой темы.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Вылеты проводятся уже 3-й месяц, по "совещаниям" смотрите темы предыдущие. За это время определённый состав коалиций и наметился.

 

По коалициям - а как вы хотите, я не пойму? ЮВАФ дана полная свобода действий, что ещё надо!?

 

Остальным сквадам не особо важно, за какую коалицию летать, формирование проводилось из двух факторов: слетанность и баланс. За 3 месяца примерно всё известно, кто как летает и кто с кем (Альфа с РАФом, Сербы с РАФом. Аир, НА и ВРАГ впринципе тоже летали бы с РАФом, Альфой и 238/4с, но 6-7 ястребиных звеньев за одну сторону - это чего-то слишком жирно :D, потому рубанули на 2 части двух коалиций). ТМС идеально балансит FF*. При этом FF* слётано с НА и Аир, а ТМС думается хорошо сработается с РАФ.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы летали. А то я помню, как еще при Брежневе (: , RAF с UVAF готовился воевать ;)

 

Готовились 3(!!!) месяца к одной ерундовой игре. Жесть. А все почему? А потому что кое-кто слишком серьезно относился к результату и в случае проигрыша болезненно бы его переживал. По мне так лучше каждую неделю летать и пусть у кого то побед будет больше, а у кого то меньше, а если только и думать что - победим/непобедим, то никакого удовольствия нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Золотые твои слова , в этом деле главное процесс.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну если просто полетать, под пивко, тогда можно хоть каждый день. Есть BK, 104ый TAW. У многих существует азарт к победе, многие выкладываются и тренируются. А так да конечно полетать. Ну тогда вопросов и притензий больше нет, значит не правильно все понял.

 

Под пивко лучше конечно в свободном полете, на BK или еще где. А вот почаще делать организованные вылеты, с общей отсечкой старта, интересно поставленными боевыми задачами и без комплекса боязни продуть и опозориться на весь вирпилский мир - этого не хватает. А жаль.

 

На подобных вылетах наибольшая психо-эмоциональная нагрузка ложится на плечи командиров сторон, которые осуществляют непосредственное планирование. На это уходит довольно много времени и сил. То что сейчас происходит, эти субботние вылеты это всего лишь обкатывание формата серьезных полетов. Будущее еще впереди, так что не стоит так близко принимать к сердцу проигрыш или корявый баланс. Чем чаще народ будет так собираться, тем меньше будет ошибок.

 

В дальнейшем, я надеюсь будет отыграна вполне себе полноценная кампания из нескольких фаз, с перестановкой техники и ресурсами-очками.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Ил-2 Медокса разработчики пошли на встречу организаторам онлайн-войны Nullwar и добавили запрошенный функционал по выводу в лог нужных параметров происходящего на сервере.

Лог обрабатывался и по результатам сдвигался фронт, менялся ресурс и присваивались кому звания - кому взыскания. Новичек не мог взлететь без разрешения старшего по званию и имел в доступе только устаревшие борты.

Сервер крутился круглосуточно.

Link to comment
Share on other sites

В Ил-2 Медокса разработчики пошли на встречу организаторам онлайн-войны Nullwar и добавили запрошенный функционал по выводу в лог нужных параметров происходящего на сервере.

Лог обрабатывался и по результатам сдвигался фронт, менялся ресурс и присваивались кому звания - кому взыскания. Новичек не мог взлететь без разрешения старшего по званию и имел в доступе только устаревшие борты.

Сервер крутился круглосуточно.

 

 

Пока ничего такого нет, эту проблему можно решать и вручную. По сути кто-то должен стать своего рода - "крупье" или "модератор" игры. Скорее всего этим человеком может быть администратор сервера.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS

дайте уже статистику глянуть, у меня чисто практический интерес, глянуть как она построена, на чем основывается

 

 

кстати, а никто не думал сделать эти вылеты субботние совместно с западниками? в том смысле чтобы с одной стороны были всякие су 25,27, ми-8 и тд, а с другой стороны F15, A10, UH1 и тд ? потому что кто-то продвигал такую мысль, чтобы с разных сторон были разные ЛА, но на тех же UH1 кто у нас летает, пара человек может наберется (или я ошибасюь?)

в том смысле чтобы визуально даже можно было сразу понять чей ЛА, ну и вообще, мне кажется это было бы интересно так попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Офф-топ удален вместе с зародышами срача.

Если вам нужна эта тема, то не начинайте по новой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
... по 2015 вылет с Греками, с победой 3:0.

 

Качество отряда, это когда люди приходят в отряд, учатся и занятым делом. Принимают участие в боевых вылетах. Мы побеждаем командой, и проигрываем командой.

И порой поражение гораздо важнее некоторых побед.

В 2014 мы стали чемпионами по JW. Мы побеждали все сквады кроме 51-го. Но с ними была ничья :).

 

Я за вас, парни. Слышал однажды во время субботнего вылета ваши переговоры во время воздушного боя - четкость зашкаливает :thumbup:

п.с. Не успел я вклиниться, БиллиКрушитель всё переудалял =)

 

кстати, а никто не думал сделать эти вылеты субботние совместно с западниками? в том смысле чтобы с одной стороны были всякие су 25,27, ми-8 и тд, а с другой стороны F15, A10, UH1 и тд ? потому что кто-то продвигал такую мысль, чтобы с разных сторон были разные ЛА, но на тех же UH1 кто у нас летает, пара человек может наберется (или я ошибасюь?)

в том смысле чтобы визуально даже можно было сразу понять чей ЛА, ну и вообще, мне кажется это было бы интересно так попробовать

 

Это было бы очень круто! У меня была такая идея, но пока не реализовали.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Офф-топ удален вместе с зародышами срача.

Если вам нужна эта тема, то не начинайте по новой.

 

 

:thumbup:

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Джентельмены, участники субботних вылетов и просто сочувствующие.

 

Настала пора перевести вылеты в новое качество, перейдя в 2016-м году из отлёта отдельных миссий в статус кампании. Формирование коалиций более-менее завершилось, на текущий момент на вылеты можно собирать достаточное количество участников. Вероятно довольно много народа вернётся с выходом ЕДГЕ.

 

Тем не менее до сих пор довольно есть вопрос с организацией коалиций, связанный с тем, что командиров нет. А это не позволяет нам просто так взять и перейти в статус кампаний, очевидно до конца 2015-го придётся летать отдельные миссий, работая над командной работой.

 

Впринципе можно даже говорить не только о командирах, можно говорить о некоем "штабе" коалиции. В нём есть место РПшникам, наземщикам и организаторам. Понятно, что каждый вылет отдельный человек вести не может, поэтому желательно иметь в штабе человека 2-3, а то и больше.

 

К сожалению на текущий момент штабы у обоих коалиций практически отсутствуют. Основную организаторскую работу ведёт димок и я, но у димка по занятости нет возможности участвовать в большей части вылетов. Есть так же ряд других кандидатур штабистов, но пока что никто ещё не начал активную работу.

 

Вобщем требуются "штабисты", для обоих коалиций. У кого есть желание в этом плане поработать - пишите здесь. Также с некоторыми людьми я связывался до этого по этому поводу, просьба по личке или в теме упомянуть насчёт своего текущего статуса, в "штабе" вы или нет.

 

Перспективы карьерного роста - через год именно вы будете решать судьбу всех игроков в кампании, продумывать план наступления, плести штабные интриги, подминать под себя армейскую авиацию и т.п. :D Начало будет трудным, но оно так сказать "отобьётся" :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...