Jump to content

Всякое бывает...


Chizh

Recommended Posts

Ну про ЕД на этом форуме знают как и о продукции, даже темка где-то на просторах вертолетчиков завалялась про Акулу и на сколько она реалистична.

 

Кстати, в этой теме, уважаемый Redav, тоже отличился. Видимо у него какой-то зуб на ЕД:) - http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=525

 

Да и по поведению было видно, что он знает Chizh'a, так как сводил свой вопрос к игрушкам специально:)


Edited by 4ex

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Ну про ЕД на этом форуме знают как и продукции, даже темка где-то на просторах вертолетчиков завалялась про Акулу и на сколько она реалистична...

 

Но, ЧСХ, ни один самый мрачный скэптик, ни разу не назвал продукта (даже за взрослую цену оного), более реалистичного чем ЧА от DCS! Или я что-то пропустил?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Вышел на форум вертолетчиков с вопросами о ночном применении, ожидая предметный и конструктивный разговор. В результате тема начинавшаяся за здравие скатилась к барыжному вопросу "а что мы за это получим?"

http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=714&p=2#p22312

Мнда...

Вообще, конечно, по-человечески понятно Ваше решение уйти с того форума "хлопнув на прощание дверью". Но раз уж Вы туда пришли за информацией, правильнее было проигнорировать 1-2 чересчур меркантильных товарищей (ну или ответить персонально им). Возможно из остальных тогда всё же удалось бы "выжать" что-то полезное :music_whistling:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на этом форуме в ветке по Ка -50 участники говорят, что давали ED детальные фотки Ми-24...:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на этом форуме в ветке по Ка -50 участники говорят, что давали ED детальные фотки Ми-24...:music_whistling:

Да, знакомые вертолетчики подарили нам много фотографий Ми-24 и Ми-8.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, знакомые вертолетчики подарили нам много фотографий Ми-24 и Ми-8.

 

а я было подумал и фотки кабины тоже, но видимо ошибся

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а я было подумал и фотки кабины тоже, но видимо ошибся

Фотки кабин тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Выражения выбирай и не тролли.

 

А что не так? И где я троллил? Вроде просто выразил свое мнение-это теперь троллинг? :D

 

Может я не очень хорошо понял суть, но все же почему Chizh считает, что все должно быть за спасибо? Программистам тоже не платите? Они тоже за патриотизм работают?

 

И да, оскорбить никого не хотел, просто реально интересны причины такого подхода.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1356276']А что не так? И где я троллил? Вроде просто выразил свое мнение-это теперь троллинг? :D

 

Может я не очень хорошо понял суть, но все же почему Chizh считает, что все должно быть за спасибо? Программистам тоже не платите? Они тоже за патриотизм работают?

 

И да, оскорбить никого не хотел, просто реально интересны причины такого подхода.

 

Поддержку тоже платной сделать? или ждать пока тебе подскажут исключительно разработчики? Многим на форуме помогают обыкновенные пользователи.

А вообще вся эта тема напоминает набрасывание фекалий на батарею, не брызгает, но пахнет:) Форум для того и создан, что бы бесплатно общаться, если у тебя есть деловое предложение и ты считаешь что твоя инфа уникальна и стоит денег, об этом стоит писать в личку. Если бы этот товарищ написал Чижу в личку, мол за сотни нефти я подробно распишу тото-тото, то это было бы корректно. А писать на форуме (причем я думаю ему и сказать то нечего по той теме) КО КО КО, за инфу нужно платить..ну по крайней мере тупо. Представляем ситуевину, заходим на автофорум и спрашиваем:

"Товарищи, не могу снять тормозной барабан после установки новых колодок, заклинили колодки и не отпускают его, подскажите что делать, для меня это архиважно",

а в ответ, "перечисли мне -N-$ и я скажу подними клин механизма саморазводки что делать..."

 

ЗЫ: прогеры тоже общаются на форумах и делятся советами (хотя все за это получают деньги). От так вот..


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

MK;1356276']

 

Может я не очень хорошо понял суть, но все же почему Chizh считает, что все должно быть за спасибо? Программистам тоже не платите? Они тоже за патриотизм работают?

 

 

На сколько я понял, у некоторых людей с ED это основной или единственный заработок. Как они элементарно что то сделают без еды, воды,света и т.д.? Вот тут и заканчивается грань патриотизма...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ответ Леонида2908, если он не с сарказмом - "Чел. диссертацию пишет , бабки будет потом получать и внукам рассказывать какой он герой." - Выглядит как ответ элементарного быдла, которое не разобравшись в вопросе - обвиняет человека.

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то вспомнился Александр Витальевич Рудых, Серега Рудых, а также многие другие вертолетчики, которые ничего не просили взамен, а просто помогали по мере сил
Избаловали. :)

На мой взгляд, консультируя разработчиков коммерческого продукта, человек имеет право попросить долю малую за консультацию. Тот факт, что Александр Витальевич, Сергей Александрович и многие другие вертолетчики таким правом не пользовались, делает им честь, но не дает повода ожидать от остальных того же и удивляться, когда реальность с ожиданиями расходится.

Другой вопрос, что форма, в которой было сделано предложение поделиться, мне лично не вполне по душе, но это грибы. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос, что форма, в которой было сделано предложение поделиться, мне лично не вполне по душе, но это грибы. :)

 

Отчасти в том то и вопрос. Человек тогда должен был написать в приват "У меня есть для вас нужная информация, но я хотел бы за нее получить какие-то финансы". Только в этом случае человек должен реальную информацию с конкретными подтверждениями в виде различных материалов (фото, видео) предоставить, так как и денег он за нее реальных хочет.

Link to comment
Share on other sites

Это всё проклятый Сталин нам внушил, что пилоты - Человеки с большой буквы! Я все свои 14 лет в авиации (84-98 (не пилот)) никак не мог в этом разубедиться, не было повода... Должно же это когда нибудь закончится? Или не должно?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему там и тут, неприятное развитие разговора конечно, но на месте Чижа, к сложившейся ситуации, я бы отнесся более хладнокровно.

Видно что люди начали отвечать по-доброму, поэтому делать выводы на основании высказываний одного человека рано. Плюс явно экстремистски настроенный товарищ со знакомым, с этого форума, ником, подпортил впечатление.

Да и люди там, возможно, не совсем правильно поняли для какой цели идет сбор информации и что миллиардов на этом не заработать.

Я думаю надо им разъяснить про симулятор Ка-50, стремлении к реализму, что другие летчики приложили руку к его созданию и т.д.

 

Насчет вознаграждения за информацию, я бы дружески предложил несколько копий игры в подарок, а уж по ответной реакции делал бы выводы. Нормальный человек согласится и скажет спасибо, поняв что его мнение ценят и уважают, а не просто пытаются настричь бабла :)

 

Мое ИМХО - нужно продолжить диалог, разъяснив ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Рустама, думаю что диалог надо продолжить.

И конечно же надо представляться кто и что... думаю, что большая часть людей связаных с небом обязательно постарается вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

Избаловали. :)

На мой взгляд, консультируя разработчиков коммерческого продукта, человек имеет право попросить долю малую за консультацию.

Наверно, зависит от глубины консультации и от секретности. А то так за любой ответ можно денег требовать - ну глупо же.

- как пройти на Ленина, 13

- 100 рублей за слово, вдруг вы на работу, деньги зарабатывать, вот и поделитесь

:D

з.ы. народ у нас деньгами испорченный

Link to comment
Share on other sites

Представляем ситуевину, заходим на автофорум и спрашиваем:

"Товарищи, не могу снять тормозной барабан после установки новых колодок, заклинили колодки и не отпускают его, подскажите что делать, для меня это архиважно",

а в ответ, "перечисли мне -N-$ и я скажу подними клин механизма саморазводки что делать..."

 

ЗЫ: прогеры тоже общаются на форумах и делятся советами (хотя все за это получают деньги). От так вот..

 

:lol: +1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если так.

Тот же форум.

-Мы тут автосервис открыли, сами про железо мало знаем, помогите кто советом, как машины чинить, а то кушать хочется.

 

В таком случае помогут, но немного опустят в какашки за непрофессиональность. Да и не совсем удачное сравнение, тут правильнее сравнивать обращение не про автосервис, а: "мы тут с друзьями решили свой автомобиль запилить, занимаемся разработкой ходовой, подскажите что лучше........":)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

И это тоже не правильное сравнение ...

 

ибо Чиж насколько я понял просил поделится советами, историями и т.д.

а не документацией

 

а для автосервисов и разработки машины нужна документации и всякие справочники

 

я бы сравнил это так

 

"Мы тут с друзьями решили составить историю "этой" машины, не расскажите истории из своей жизни о ней?"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мы тут одну и туже игру хотим в 3 раз подряд продать...

Не покупайте.

 

Я консультировался с Михаилом Павловым и с нашими уважаемыми вертолётчиками и не скрывал, что информация нужна для коммерческой игры. Никто денег не потребовал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему там и тут, неприятное развитие разговора конечно

 

Просто ЧиЖ в понимании "товарищей" - буржуй. Потому что зарплата Программиста всегда на несколько порядков выше чем у любой другой профессии.., и многие считают это не справедливым.

Если бы он представился учителем истории или студентом пишущим реферат на тему.... реакция было бы совершенно другой.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...